Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бегемотики


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Бегемотики Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие жители Страны Мастеров! Два длииииинющих месяца я была без интернета и вот наконец я снова вернулась к вам. За это время столько всего напридумывалось-натворилось, что очень хочется поделиться с вами.
Вот таких бегемотиков сшила я для своего племянника:

Здравствуйте, мои дорогие жители Страны Мастеров! Два длииииинющих месяца я была без интернета и вот наконец я снова вернулась к вам. За это время столько всего напридумывалось-натворилось, что очень хочется поделиться с вами.
Вот таких бегемотиков сшила я для своего племянника: (фото 1)

А началось всё с того, что нашлась у меня ткань двух оттенков фиолетового (мой любимый цвет в последнее время), и увидела я на просторах интернета классную простую выкройку бегемота...

А началось всё с того, что нашлась у меня ткань двух оттенков фиолетового (мой любимый цвет в последнее время), и увидела я на просторах интернета классную простую выкройку бегемота... (фото 2)
 
Бегемотики (фото 3)

Это Бегемот Старшенький - ещё не обедавши...

Это Бегемот Старшенький - ещё не обедавши... (фото 4)

А тут уже откормил себе бока:

А тут уже откормил себе бока: (фото 5)

Но не смотря на вес, уверенно стоит на ногах...

Но не смотря на вес, уверенно стоит на ногах... (фото 6)

... и даже строит глазки:

... и даже строит глазки: (фото 7)

А так рождался Бегемот Младшенький:

А так рождался Бегемот Младшенький: (фото 8)

Тоже плотно пообедал...

Тоже плотно пообедал... (фото 9)

...еле на ноги поднимается...

...еле на ноги поднимается... (фото 10)

...и преданно смотрит в глаза:

...и преданно смотрит в глаза: (фото 11)

А теперь оба товарища ещё немного покрасуются:

А теперь оба товарища ещё немного покрасуются: (фото 12)

Шью я вручную, так как машинки у меня нет, поэтому когда берёшь в руки бегемотика видно что он немного несеметричен и как-будто кривоват (так уж получилось), но их новому хозяину оба бегемотика понравились, так что я довольна.

Шью я вручную, так как машинки у меня нет, поэтому когда берёшь в руки бегемотика видно что он немного несеметричен и как-будто кривоват (так уж получилось), но их новому хозяину оба бегемотика понравились, так что я довольна. (фото 13)

А вот и он - счастливый обладатель бегемотиков:

А вот и он - счастливый обладатель бегемотиков: (фото 14)

Местом фотосессии были выбраны наши новые качели в саду, которые сделал мой папа. Спасибо всем за внимание! Я очень рада что заглянули ко мне!

Местом фотосессии были выбраны наши новые качели в саду, которые сделал мой папа. Спасибо всем за внимание! Я очень рада что заглянули ко мне! (фото 15)

PS: Виновата в моём новом увлечение конечно-же СМ. Это она заразила меня новой болезнью - "игрушкоманией" с помощью своего конкурса "Время кукол. Времена года". Я никогда раньше не подозревала, что могу шить игрушки, а сейчас столько всего уже придумала и сшила и ещё куча идей в голове, тем более, что у меня растёт дочка, так  что продолжение следует...

Ястребок

Классные бегемотики! Беру в копилочку! Я тоже все вручную шью, трудно, но интересно, приятно! Успехов Вам в шитье!

Яна Бондаренко

Спасибо большое! Очень мне понравились ваши вязаные подделки, особенно Тяптя!