Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пончики творожные, морс брусничный - рецепты из бабушкиного блокнота.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пончики творожные морс брусничный - рецепты из бабушкиного блокнота Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Сегодня мы кушаем творожные пончики с брусничным морсом! Много раз делала, и все по-разному, а тут как-раз нашла бабушкин блокнот с рецептами и песнями - чуть не расплакалась... Где же ты, милая бабушка, и твой знакомый почерк сразу отправляет меня в детство, где все было так классно. И вкусно. И песни пели не под караоке, а с соседками за праздничным столом. Не было компьютеров, зато играли в карты и в лото и с утра до ночи ребятня носилась по улицам в казаки-разбойники.

Сегодня мы кушаем творожные пончики с брусничным морсом! Много раз делала, и все по-разному, а тут как-раз нашла бабушкин блокнот с рецептами и песнями - чуть не расплакалась... Где же ты, милая бабушка, и твой знакомый почерк сразу отправляет меня в детство, где все было так классно. И вкусно. И песни пели не под караоке, а с соседками за праздничным столом. Не было компьютеров, зато играли в карты и в лото и с утра до ночи ребятня носилась по улицам в казаки-разбойники. (фото 1)

Вот рецепт, по сравнению с другими экономичный по сахару, но мне все равно кажется очень сладко, ням-ням!
Колбаску я не катала, просто расщипала на кусочки)

Вот рецепт, по сравнению с другими экономичный по сахару, но мне все равно кажется очень сладко, ням-ням!
Колбаску я не катала, просто расщипала на кусочки) (фото 2)

Мисочка тоже бабушкина, а в ней прижались друг к другу бледненькие еще пончиковые заготовки...

Мисочка тоже бабушкина, а в ней прижались друг к другу бледненькие еще пончиковые заготовки... (фото 3)

В детстве я смотрела, как в узкой алюминиевой кастрюльке кипит и пузырится масло, а из него появляются разные вкусняшки-хрустяшки. Мне этот способ кулинарии казался ужасно трудным и опасным, недетским и тем более привлекательным. Потом где-то прочитала про фритюрницу - и это стала моей затаенной мечтой. Прошло 30 лет и та-дам! - Она у меня есть!!! Удобная и экономичная, расход масла 0,6 литра. Порция картошки-фри 150 г.

В детстве я смотрела, как в узкой алюминиевой кастрюльке кипит и пузырится масло, а из него появляются разные вкусняшки-хрустяшки. Мне этот способ кулинарии казался ужасно трудным и опасным, недетским и тем более привлекательным. Потом где-то прочитала про фритюрницу - и это стала моей затаенной мечтой. Прошло 30 лет и та-дам! - Она у меня есть!!! Удобная и экономичная, расход масла 0,6 литра. Порция картошки-фри 150 г. (фото 4)

Вот они, дорогие мои колобки))) Маленьких нас с братом мудрено было чем-нибудь накормить, но эти пончики улетали вмиг, взрослым никогда ничего не оставалось. Я пряталась с тарелкой в уголок дивана, разглядывала их и помаленьку откусывала вперемежку с мечтами, ведь это, как ни крути, самые настоящие классические сказочные колобки, лучше не придумаешь!

Вот они, дорогие мои колобки))) Маленьких нас с братом мудрено было чем-нибудь накормить, но эти пончики улетали вмиг, взрослым никогда ничего не оставалось. Я пряталась с тарелкой в уголок дивана, разглядывала их и помаленьку откусывала вперемежку с мечтами, ведь это, как ни крути, самые настоящие классические сказочные колобки, лучше не придумаешь! (фото 5)

От мечтаний к завтраку - морс брусничный скороспелый: чашку брусники закидываем в кухонный комбайн со стаканом сахара, крутим на скорости пару минут, заливаем кипятком из чайника, когда немного остынет процеживаем через сито. Особенно хорош на второй день.

От мечтаний к завтраку - морс брусничный скороспелый: чашку брусники закидываем в кухонный комбайн со стаканом сахара, крутим на скорости пару минут, заливаем кипятком из чайника, когда немного остынет процеживаем через сито. Особенно хорош на второй день. (фото 6)

Приятного аппетита! привет

Ирино4ка_я

Здорово!...бабушкин блокнот-такой родной и дорогой для души...будете всю жизнь перечитывать...готовить "бабушкины вкусняшки"...песни петь... детство вспоминать...не грустите!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Мария Литвякова

жму руку

смущаюсь 

Спасибо за добрые слова ...