Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испанский шаг


 18 из 49 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Испанский шаг Акварель Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Испанский шаг

Тоня, а также Принц Флоризель, Гюльпары, Хинханни. Конный реабилитационный центр "Дар". Синхронный испанский шаг.

На сие меня вдохновила их работа и вдобавок творчество Василия Мушика и Критские мотивы.
Лошадок я тщетно пыталась направить в сторону декоративности, но они всеми ногами упирались и вышли более реалистичными, чем я хотела. С другой стороны, они, наверное, были правы )) Ханни, правда немножко на поросёночка похожа, но это всего лишь жертва композиции (она, конечно, толстенькая и низенькая, но не настолько)). И глаз у неё немного размазался. А вообще очень помогало то, что мне посчастливилось видеть их живьём. Масти немного тоже трансформировались... В жертву общего колорита (ножки у Гули пришлось рисовать не такие тёмные, как в натуре). Чуток бы им еще гривы доработать...
Ну а Тоню моя правая рука захотела изобразить вот в таком странном виде…)) С руками у неё явно проблемы: одна короче, другая длиннее. И блок-флейту так не держат: правая рука должна быть дальше от рта, а левая ближе.... Но уж что есть, то есть.)) 
С акварелью я не очень дружу, но тут хотелось чего-нибудь такого прозрачно-светящегося... Поэтому пыхтела и старалась..))) До трёх часов ночи)

Отсканировать в нормальном виде пока нет возможности, так что держите пока такую кривоватую фотографию. (В оригинале оно полноцветнее, ярче... Но пока только так).

Soleri

Отличная работа, это я про рисунок, и Ханни провдопадобно упитанна, и Тонина рука -  как бы локоть отведен.

Видео с работой отлично собрано - готовый номер получился от и до, получила огромное удовольствие , СПАСИБО.

-Наташа-

Рада, что всё оказалось полезным. Согласна: ДАРовцы - большие молодцы. 

Два_кота

Да не критикуйте Вы себя! Восхитительная работасупер!

А то руки не такие, ноги не такие; ерунда это все. Общее впечатление, которое идет прямо в подсознание - вот что имеет значение.

Разве "Подсолнухи" Ван Гога геометрически подсолнечные? Но ведь от этого они не становятся хуже, а только лучше!

Ваш "Испанский шаг" восхитителен! Распечатаю и повешу над своим столомулыбаюсь

-Наташа-

Очень приятно, что Вам всё понравилось.
Но не критиковать - не могу... Вот представьте: Вы сидите у окна, а там - восхитительный вид, природа, погода... Но по окну ползает муха, которая никак не даёт Вам любоваться пейзажем в полной мере. Ну а если мух не одна, а две, три... десять. Тут уж Вам точно будет не до природы.
Всё же есть надежда: как правило, зацепивший меня сюжет я перерисовываю по нескольку раз. И с каждым разом результат на порядок выше. Это - первая проба. Надеюсь, всё ещё впереди ))
Ещё раз спасибо за отзыв.

-Наташа-

благодарю

Леди N.

Очень понравилось!

-Наташа-

Благодарюподмигиваю