Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Афро-Дева


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Афро-Дева Бусины Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот, дозрела ягодка! Готова наша Афро-девица. Вообще-то планировался парень, но получилось, как всегда... кукла сама решила кем ей быть и весь свой облик.
Знакомьтесь.

Вот, дозрела ягодка! Готова наша Афро-девица. Вообще-то планировался парень, но получилось, как всегда... кукла сама решила кем ей быть и весь свой облик.
Знакомьтесь.  (фото 1)

Это наше коллективное творчество. Дочь вообще заявила- сама буду шить, но уже на первой стадии сдулась.... сказала- "не моё, помогать буду, а ты шей"
Вот и вышло, что-то строчила я , что-то Радмила и наполняли детали тоже вместе, волосы тоже я делала. Но вот образ, причёска- это уже Милкина фантазия и идеи. Мне вообще в тот день плохо было, я весь день квасилась и пол-дня проспала, а когда глаза продрала то наша девочка была причёсана и украшена. Милка сказала, что ей было скучно ))))
Зато теперь она может с чистой совестью сказать, что принимала самое непосредственное участие! Дарить то ведь она будет.

Это наше коллективное творчество. Дочь вообще заявила- сама буду шить, но уже на первой стадии сдулась.... сказала- "не моё, помогать буду, а ты шей"
Вот и вышло, что-то строчила я , что-то Радмила и наполняли детали тоже вместе, волосы тоже я делала. Но вот образ, причёска- это уже Милкина фантазия и идеи. Мне вообще в тот день плохо было, я весь день квасилась и пол-дня проспала, а когда глаза продрала то наша девочка была причёсана и украшена. Милка сказала, что ей было скучно ))))
Зато теперь она может с чистой совестью сказать, что принимала самое непосредственное участие! Дарить то ведь она будет. (фото 2)

Теперь подробненько покрасуемся и всё покажем.
Жаль не было времени опробовать выкройку. Я бы голову сделала по другому, вообще другую выкройку бы сочинила, уже даже знаю какую. И в ручки нужно было вставить проволочку. Но это первая моя такая кукла, скульптурная. Бог даст не последняя! Мне понравилось.

Теперь подробненько покрасуемся и всё покажем.  
Жаль не было времени опробовать выкройку. Я бы голову сделала по другому, вообще другую выкройку бы сочинила, уже даже знаю какую. И в ручки нужно было вставить проволочку. Но это первая моя такая кукла, скульптурная.  Бог даст не последняя! Мне понравилось. (фото 3)

Юбочку Радмила решила сделать такую, не яркую, подразумевается, что девочка из Анголы, а у них там преобладают в костюмах именно такие цвета. Я хотела леопардовой расцветки, но меня тапками закидали. Быстренько были надёрганы картинки из инета, а там и в самом деле много бус, длинные волосы и шкуры буйволов.

Юбочку Радмила решила сделать такую, не яркую, подразумевается, что девочка из Анголы, а у них там  преобладают в костюмах именно такие цвета. Я хотела леопардовой расцветки, но меня тапками закидали. Быстренько были надёрганы картинки из инета, а там и в самом деле много бус, длинные волосы и шкуры буйволов.  (фото 4)

Смущает меня этот шов по скулам.... ну уже поздно переигрывать, а жаль- ручки чешутся и шило покоя не даёт!

Смущает меня этот шов по скулам.... ну уже поздно переигрывать, а жаль- ручки чешутся и шило покоя не даёт! (фото 5)
 
Афро-Дева (фото 6)

Бусинки тоже Милка раскрашивала. Идея с крупной бусиной была моя, мне хотелось на груди медальон большой. Радмила нашла перламутровую бусину и разрисовала её контурами.

Бусинки тоже Милка раскрашивала. Идея с крупной бусиной была моя, мне хотелось на груди медальон большой. Радмила нашла перламутровую бусину и разрисовала её контурами. (фото 7)

Кофейное зёрнышко украшенное контурами.

Кофейное зёрнышко украшенное контурами.
 (фото 8)
 
Афро-Дева (фото 9)
 
Афро-Дева (фото 10)
 
Афро-Дева (фото 11)
 
Афро-Дева (фото 12)
 
Афро-Дева (фото 13)
 
Афро-Дева (фото 14)

Может она Ассоль? Сидит, ждёт... Кука....

Может она Ассоль?  Сидит, ждёт... Кука.... (фото 15)

Ну вот какая девочка у нас родилась.  Забыла сказать- шила куклу из моего любимого портьерного софта. Очень мне эта тряпочка нравится и выглядит чудесно, тело у девочки получилось бархатное, мягкое и приятное на ощупь.  Ткань мне досталась совершенно за копейки. В шторном салоне отдали совсем не маленький лоскут, наверно брак вырезали. Получилась такая бархатная шоколадка. 

Рада всем заглянувшим в гости!

Елизавета Рысюк

Какая красота!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Лизочек, за первый отклик!цветы

КукЛарики

Ax   kakaя Кpacoта!

Не девица,a мечтa!

Koжа cловнo шоkoлaд!

И из бycuноk наpяд!

Boт сuдит нa беpeгу!

Hаглядeтьcя нe  могу!!!удивляюсь

Светлана Хачина

Ну Ларочка, ну ты прелесть! Чудесно! Сейчас Милка придёт я ей прочитаю!хихикает

КукЛарики

Я вcю пpaвдy говоpю!

Твоux kykoлоk люблю!

Hy a этa Aфрo-дева!

CтОит пecни u npuпева!

Светлана Хачина

смущаюсь Ты нас смущаешь и вгоняешь в краску смущаюсь Такие строчки трогательные... благодарю

alozka

Фантастика !!!!!!!! Это же надо такую красоту   сварганить , очаровательная Африканочка !!!!!!браво

Светлана Хачина

Рада тебя видеть в гостях, Алочка! Спасибо, моя хорошая!!!

Олюня_мио

Ооооо, какая афродевица!!!!! Похоже царских кровей, такая грация!!!!удивляюсь

Девчонки, вы волшебницы!!!! Хочется смотреть и любоваться!!!!!браво

Красотищааааааа!!!

 

Светлана Хачина

Привет, Олюнчик! Да, дева получилась важная. хихикает К стати, и не маленькая даже.... нужно будет её измерить.  Будет хорошо в клубе смотреться. 

Елена Владимировна .

жму рукуСвета прекрасная получилась африканочка ! Украсили её очень классно ! Видно ,что причёску сделала доця ,чуть другой стиль! смеюсь А можно чуть ушить скулу ,сделать как бы улыбку ей ! ? Как то же Вы прошиваете  стежком ,внутри что ли ! Все смотрю очень пристрастились к Африке ! Столько работ ! Я уже две сделала "палки " смеюсьпокажу как сфоткаю ! 

Светлана Хачина

С головой мы , конечно, лопухнулись, хотя и переделывали. Одну вообще забраковали, я изменяла выкройку, и всё-равно не очень довольна результатом. Времени нет уже переделывать, а зашивать потайными стежками тоже не вариант, во всяком случае для меня.... не смогу аккуратно. И лицо решили не делать, как на народных куклах.  
Моя дочь занимается танцами и клуб называется Angola klab  вот она и решила такой подарок сделать в студию.

Боровинка

Очаровательно! Тонкая работа!

Светлана Хачина

Привет, Наташенька, спасибо благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!! цветыцветыцветыСветочка, а фотографии с морем какие романтичные! Любуюсь....удивляюсь

Светлана Хачина

А какой был ветер в тот вечер на море.... я снимала на причале, что-бы люди в кадр не попадали и всё боялась , что сдует.... а на следующий день у нас смерч на море видели! Мы правда "пролетели" с этим зрелищем- в Геленджик ездили. 

Светлана Ямолкина

Зато как здорово получилось! Не зря мучились!жму рукуцветыВот это стихия!супер!

Светлана Хачина

Хорошо, что эту стихию унесло куда подальше. А то ведь когда это на головы обрушивается то ужас что бывает....удивляюсь А снимок сделала подруга моей дочери, она на пляже работает, Мы не видели в тот день. У нас обычное дело, не в первый раз.

Таня5

Вау, какая дЭушка грациозная!  Как сидит красиво! Носочки тянет! И наряд обалденный!  Ну а с личиком....  на второй кукле исправишь небольшие недочёты. Хотя, если и на этой вышить глаза и большой рот (как ты умеешь)  профиль по другому будет смотреться. Акцент на глаза и рот придётся!  Но если сильно не придираться - то  Классная!

Светлана Хачина

Осталось три дня, завтра в Геленджик едем по делам- день пропал. То  да сё... в общем уже времени нет уже что-то сочинять, да и боюсь испортить. Пусть уже так. Выкройка интересная, нужно будет повторить с исправлением ошибок. 

М.ОлесяЮ

Светаааа, это просто потрясающе!!!! Я ожидала чего угодно только не такую стройную знойную девушку шоколадку!!! плавные изгибы тела, такой милый животик, пупочек на месте такой чудный!!!! Вообще такая вся изящная! Бусы отпад, особенно пуговки понравились!!! Передай Милке мой респект за украшения!!!! Прическа шикарная!!!!

Светлана Хачина

Ага, ты заметила, пупочек хихикает Это мой муж идею подал, Увидел и поинтересовался , а где пупок? Он правда ещё одно дурацкое предложение внёсудивляюсь, но мы на провокации не поддаёмся смеюсь Не буду уточнять , что он предложил смущаюсь А вот пупок я быстренько соорудила, животик сразу заиграл. Милке всё передам. Сама завтра прочитает.благодарю

дочь моря

Света, очень мне ваша девушка-папуаска-балеринка понравилась. Правда, такая нежная кожа, такой изящный изгиб тела, пупку отдельный комплемент (может ей еще пирсинг там сделать?). Вы с дочуркой молодцы!!!

Светлана Хачина

Да, пирсинг там просится. Уже была такая мысль. Мы ведь про пупок совсем забыли, потом я уже делала. Первая фотосессия, которая на море, без этой замечательной детали прошла.

Лана51

Вау!!! Знойная девушка!!!А какая грация!!! Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо! Это точно- грациозная, как антилопа! ))))

Н.И.тка

Ах, да африканочка - фотомодель! 

Светлана Хачина

Спасибо, она такая... модель подмигиваю

Наталия Ч.

Света, я здесь отпишусь за весь период молчания, жутко была занята в реале, выходила в сеть минут на 10-15 полюбоваться -почитать....  как же много ты красоты ваяешь! так и хочется повторить.... не , не буду я шить, я в этом твёрдо уверена, после твоих МК особенно! и это не в упрёк: я не люблю подгонку, вымеряние и подобные им операции. меня начинает от этого трясти и я делаю ещё больше ошибок. Я шью оооочень медленно! куклу раз в 10 лет хихикает   но есть у меня зверское желание на кофейных котиков, но пока мандражирую от предвкушения шитья.  А вот ты МОЛОДЕЦ! и дочка у тебя умница большая! 

Девушка африканка вышла очень красивая и гибкая, мечтательная куколка получилась. БРАВО!  игрушки на елку некоторые попытаюсь повторить, уж не обижайси подмигиваю  как же шикарно продумываешь и придумываешь кукольный гардероб! Уйма фантазии! и бездна вкуса! Света ты МОЛОДЕЦ!!! браво браво браво

Светлана Хачина

думаю Озадачила ты меня, Наташенька! А вдруг ты не одна испугавшаяся? Хотя у всех свои таланты, я в этом уверенна. Дочка тоже решительно была настроена шить сама, а потом попробовала и заявила- "нет, не моё! Знаю , что сумею, но не зажигает." Я вот с декупажем ни как не договорюсь, времени не хватает и учиться не у кого, не всегда можно найти в интернете ответы на заковычки... Хотя хочу- не могу! Решимости целый вагон, а времени совсем нет. Этим нужно заниматься без спешки и с удовольствием, а не урывками, как у меня последнее время получается.

Я буду рада, если мои идеи с ёлочными игрушками пригодятся! Это же замечательно, я ведь тоже чужие идеи "таскаю" и перевариваю. Мы все друг у друга тянем всё понемножку и рождаем своё совершенно новое! Поэтому- успехов тебе , а мы потом посмотрим что кто у кого утащит в копилочку хихикает

Наталия Ч.

Свет, ну что ты! у тебя мк по шитью просто замечательные! всё описано подробно и показано ярко и со всех ракурсов! шить по твоим мк будет одно удовольствие. Но не для меня смущаюсь  не моё это! а вот если бы у тебя мк класс был на 10-15 фоток и без подробностей, то я бы , подумав, что все так легко и просто, взялась бы шить.... и бросила почти сразу хихикает  шитьём не увлекаюсь вообще, не моё. 

Но посмотреть и почитать люблю, интересно. 

Светлана Хачина

Наташ, а давай переделаю подмигиваю сделаю по-минимуму, а ты сделаешь вид, что встретила впервыеудивляюсь и..... ВДОХНОВИШЬСЯ!!!!приветствую

Наталия Ч.

ууу хитренькая хихикает

Светлана Хачина

К стати, загляни, я там часики показала, МК минимальный смущаюсь то, что ты любишьхихикает

Наталия Ч.

не, Свет, ты не поняла: чем больше подробностей, тем лучше оцениваешь свои шансы повторить . И чем меньше написано что и как, и хуже описаны нюансы при работе, тем больше разочарование при попытки повторить сделать такую легкоту! а это не легкота, а вполне себе труд. не трудности, но труд и умения! на которые у меня нет сил и желаний. Понимаешь? вот я расскажу как шила юбку. в мк было просто: раскроить по своим меркам , сшить , пришить, ушить и носить! примерно так. и вот я увидев такую легкоту решилась шить. и что? а ничего наполовину сшитая юбка года 4 пролежала у меня в ящике с материалами, пока однажды я её не нашла и не выбросила. знаешь до куда я дошла? до сшитых боковых швов и выточек. молнию и пояс у меня уже не хватило умений . вот так. а казалось всё просто. а знаешь что мне понравилось во всем том МК? составление выкройки и подгон под себя. вот так! 

так что я люблю подробнейшие мк. но по своим умения и навыкам подмигиваю

Лариса Сергеевна К.

Шоколадка что надо!!!супер! Ничего что вам там что то не так, выглядит превосходно!!!браво Самое главное у ней есть душа, а это видно очень хорошо, потому и смотрится стильно и вам скучать не давала подмигиваю Радмилочка Молодец! Очень красивые бусы сделала, прям так и хочется руками потрогать, да и прическа смотрится как много-много косичек, я и не сразу поняла что это пряжа хихикает Итог таков - очуметь как красиво  !!!!

Светлана Хачина

Да , пряжа попалась та , что надо. Когда только волосы пришили и они просто были распущенные складывалось ощущение, что у куклы дреды. Это шерсть практически ручной выделки, из Карачаево-Черкессии привозят пряжу , конечно я не думаю, что совсем уж вручную прядут, но это не с большой фабрики. Она даже смотана иначе. Спасибо, Ларочка за такой тёплый отклик! благодарю

Наталья Бор

 Светочка, как это возможно!!!!  у меня просто дар речи пропал!!!! красавица какая!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Привет, Наташенька! Ну не всё же мне дар речи на твоей страничке терять подмигиваюхихикает Спасибо, моя девочка! благодарю

Наталья Бор

смущаюсь благодарю

Калинина Татьяна

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Благодарю, Танечка!благодарю

Bella Russa

Шоколадная мечта! Очень колоритно получилось! И не как-то надуманно, схематично, понарошку, а очень реалистично! Сударыня, Вы с дочей настоящие творцы-художники!!! Не убавить не прибавить к образу! ШИКАРНО! На 15 фото вообще и не сразу поймешь, что кукла:))). Девушка не просто удалась, это 100%ное попадание!!!! Это нокаут или нокдаун (не знаю, что сильнее:))))!!!! Восторг!!!!!

 

Светлана Хачина

Привет, моя радость!!! Я всё жду-жду тебя и твоих котов! Ты меня засмущала и нас захвалила (сижу млею и краснею) А ещё ломаем голову , как эту Ассоль упаковать в дорогу. Дочь завтра едет уже в Нижний, на автобусе и нужно так ей домик придумать, что-бы не слишком деформировать. Что-то мы совсем про это из головы выпустилидумаю

Bella Russa

А коробок из под драгоценных напитков не осталось или вообще коробок? Велика ли красавица?

Светлана Хачина

плачуплачуплачуплачу Я в печали- уехали... на целый год расстались грустно уже скучаю....

Куклу упаковали в коробку, как ещё доедет? Там  в автобусе с багажом не особенно цацкаются, а мы туда ещё и вино запихнули думаю ой... что будет  удивляюсьудивляюсь

Bella Russa

Может самой в гости на новый год собраться? И сюрприз сделать? За одно и хлопца загорелого с кольцом в носу подготовить для шоколадной девы и самой же отвезти.... 

 

Светлана Хачина

Нет, на новый год ни кто не отпустит- в отпуск не моя очередь. Я весной, тогда и мечтаем поехать , в мае.... Первый день всегда очень грустный. 

Glori4ka

Какая красавица! Все так естественно, натурально и стильно! А фото какие шикарные на причале. куколка как живая, очень романтичная девушка вышла, ждет своего возлюбленного плачу

Светлана Хачина

И ведь действительно- ждёт! Буду шить ей дружка. да А она , как настоящая Ассоль его дождётся! 

Елена Краппи

Шедеврально!

Светлана Хачина

Спасибо большое! Гуляю по твоей страничке. Уже интересно))))

Елена Краппи

приветствуюДобро пожаловать!!цветыСпасибо!