Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рукотворные лилии


Событие
Техника

Флористика искусственная Лепка Рукотворные лилии Глина Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех! Как и обещала выкладываю свою летнюю работу. Долго не решалась, но выходя в сад и наблюдая за цветение лилий, подумалось, жаль, что скоро отцветут. Вот тогда и решила попробовать сотворить полноценные ( полноразмерные) лилии желтовато - салатовые ( жаль, что нельзя передать цвет, фото неудачные). Цветовое решение выбирала исходя из цвета обоев.

Приветствую всех! Как и обещала выкладываю свою летнюю работу. Долго не решалась, но выходя в сад и наблюдая за цветение лилий, подумалось, жаль, что скоро отцветут. Вот тогда и решила попробовать сотворить полноценные ( полноразмерные) лилии желтовато - салатовые ( жаль, что нельзя передать цвет, фото неудачные). Цветовое решение выбирала исходя из цвета обоев. (фото 1)

Вы не поверите, но такие были очаровательные большие тычинки у лилий, что я решила их использовать в своей работе, сохнут быстро, да в работе выглядят натурально, нанизывала на полоски от пластиковой бутылки, покрашенные акриловой белой краской, так мне захотелось, пестик подкрашивала пыльцой, а не какао, цвет изумительный, натуральная пыльца

Вы не поверите, но такие были очаровательные большие тычинки у лилий, что я решила их использовать в своей работе, сохнут быстро, да в работе выглядят натурально, нанизывала на полоски от пластиковой бутылки, покрашенные акриловой белой краской, так мне захотелось, пестик подкрашивала пыльцой, а не какао, цвет изумительный, натуральная пыльца (фото 2)

Лепестки лепила из Деко, подкрашивала пастелью, стебель и лепестки - самоварный ХФ.

Лепестки лепила из Деко, подкрашивала пастелью, стебель и лепестки - самоварный ХФ. (фото 3)

Высота 40-50 см. Самой не верится, что сделала. Ошибок масса, букет оставила себе. Первый опыт получила. Если и у Вас есть замечания и пожелания, буду благодарна. Спасибо всем за визит!

Высота 40-50 см. Самой не верится, что сделала. Ошибок масса, букет оставила себе. Первый опыт получила. Если и у Вас есть замечания и пожелания, буду благодарна. Спасибо всем за визит! (фото 4)
Зленчик

Ольга, ВОСХИТИТЕЛЬНО! Очень люблю лилии и Ваши выше всех похвал!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

lubasik

Восхитительные лилии!браво

Бондарева Ольга Леонидовна

Любовь, счастлива , что заглянули. Обожаю Ваши работы.

lubasik

благодарюблагодарюцветы

ЖаннаЮ

КАК ЖИВЫЕ!

Бондарева Ольга Леонидовна

Это высшая похвала!

elenanochka

Чудо!!! Изумительно!!!бравобравобраво

Бондарева Ольга Леонидовна

Приятно получить от вас такой отклик

Наталья Бор

чудо как хороши!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Бондарева Ольга Леонидовна

Спасибо за поддержку!

Ludik2704

Нежная, живая красота!!!!!!

Mari@nna

Ольга, красивые лилии, такой букет шикарныйбраво!!!

Бондарева Ольга Леонидовна

Благодарю!

GALA1507

Оленька, лилии твои шикарны.....они прямо как живые....нежные, чувственные, ты настолько профессионально стала подходить к работе, что прямо душа радуется! Браво, молодчина!!!!!!!

Бондарева Ольга Леонидовна

Галочка! Ты не представляешь, я сама так довольна ,ошибок масса, зато в следующей работе надеюсь их избежать. Не легко лепить полноразмерные цветы. Думаю, что у меня всё ещё впереди.