Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка-марионетка Страусенок


 115 из 136 
Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Игрушка-марионетка Страусенок Киндер-сюрприз Полиэтилен

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Вот такой страусенок у меня получился из...

Вот такой страусенок у меня получился из... (фото 1)

... вот этого "богатствочка". Долго копила эти яйца, все не знала, для чего. наконец - придумала! Яйца просто нанизаны на толстую нитку - как бусины.

... вот этого "богатствочка". Долго копила эти яйца, все не знала, для чего. наконец - придумала! Яйца просто нанизаны на толстую нитку - как бусины. (фото 2)

Крылья, хвост, глаза, хохолок связаны из разноцветных полиэтиленовых пакетов, клювик бумажный (объемный квиллинг). Все приклеено клеем момент и супер-клеем (с приклеиванием намучалась, все отваливалось - не хотело держаться).

Крылья, хвост, глаза, хохолок связаны из разноцветных полиэтиленовых пакетов, клювик бумажный (объемный квиллинг). Все приклеено клеем момент и супер-клеем (с приклеиванием намучалась, все отваливалось - не хотело держаться). (фото 3)

Крестовину выпилила лобзиком из кусочков МДФ-панели (остались после ремонта). В общем, в дело пошли все те материалы, которые мы обычно выбрасываем.

Крестовину выпилила лобзиком из кусочков МДФ-панели (остались  после  ремонта). В общем, в дело пошли все те материалы, которые мы обычно выбрасываем. (фото 4)

И вуаля - вот он наш красавчик.

И вуаля - вот он наш красавчик. (фото 5)

Идея сделать такую игрушку появилась давно, правда, я вынашивала ее очень долго, а воплотила - за вечер. Сегодня мое дитё потащило игрушку в сад - ну надо же похвастаться, правда, думается мне, останутся к вечеру от страуса рожки да ножки. Но ничего. Он сделан так, что его всегда можно разобрать и снова собрать, поменять нитки, если надо (пластмассовые яйца я не склеивала, хотя была поначалу такая задумка, а потом решила, что если я все заклею, его сложнее будет ремонтировать). Использовала яйца не только от киндер-сюрпризов, ведь сейчас куча таких сладостей, которые упаковывают в пластмассовые шары и яйца разных форм и размеров. А главное, со всем этим изобилием можно создать самые разные игрушки : человечков (например, клоуна из разноцветных яиц), жирафов, пауков, да кого угодно! Буду рада, если моя идея кому-то пригодится! улыбаюсь 

Zeny

идеяПросто чудесная ципа получилась!!!!!!  Идея супер-пупер!!!!!браво

Valter Olga

Очень рада, что Вам нравится, спасибо большое за комментарий!!! благодарю

Исток

Так здорово получилось!супер!Взяла на заметку!СПАСИБО за идею!цветы

Valter Olga

Всегда пожалуйста, буду очень рада, если пригодится! Заходите в гости почаще привет

мама Ани и Даши

Какая прелесть! Напомнила мне моего страуса из детства! цветы

Valter Olga

Рада, что Вам нравится. Когда принесли в садик, одна из мам увидела и попросила его "поводить", а другая, увидев, вздохнула:"Я все детство о таком мечтала". Так что все мы - родители - родом из детства! хихикает

Наталья.М.

Замечательная игрушка, подобные были у меня в детстве и я их очень любила. Спасибо за идею!

Valter Olga

Спасибо!!! благодарю Знаете, у меня тоже в детстве были подобные - папа мне их делал (только киндер-сюрпризов тогда не было, обходился другими подручными материалами), когда приносила их в сад - был настоящий фурор. Когда сегодня принесли в дочкину группу - реакция та же, несмотря на то, что уж сейчас-то никого игрушками не удивишь. Видимо, то, что сделано своими руками - всегда интереснее, чем покупное. улыбаюсь

Сергеева Нина

Какой замечательный Страусёнок получился!!!!!!!!!!!!!!! супер!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!жму рукуфото

Valter Olga

Спасибо большое! Мне очень приятно, что мой птенчик Вам понравился! жму рукублагодарю

Вера Плетцер

Очень чудненький красавчик получился. А главное - какая радость ребёнку!  супер!

Valter Olga

Спасибо!!! благодарю А ребенка моя мне вчера весь вечер "помогала" - все поторапливала, норовила недоделанного страусенка из рук вырвать и поиграть. Так что с ее "помощью" времени раза в два больше затратила. Зато сейчас, когда все сделано - уже и не так интересно хихикает

Мысли Евгения

Очень замечательный...

Valter Olga

Спасибо большое-пребольшое!!! благодарюулыбаюсь

ANAID

Замечательная игрушкаблагодарюзаписываю

Valter Olga

Спасибо за похвалу, мне очень приятно!!! благодарю

ОксаНА Загребина

Здорово! Такой большой и красочный!!! Я тоже делала своей дочурке такого страусенка, только в миниатюре. хихикает  https://stranamasterov.ru/node/48238 
А идею увидела в книге лет 10 назад. Тогда и сделала первого своего страуса для дочки сотрудницы.

Но Ваш - симпатяшка! супер!

Valter Olga

Спасибо за комментарий! благодарю Увидела и Вашего страусенка - хорошенький и очень забавный! цветыА по поводу идеи - в очередной раз убедилась, что все новое - это хорошо забытое старое и все, что мы "изобретаем" сейчас, уже кем-то придумано и воплощено смеюсь

колябочка

Какой забавный! улыбаюсь Я тоже все вынашиваю в планах сделать игрушку на перекладинке с леской.Только до киндеров не додумалась(да мы их и не покупаем).У меня в детстве был из пенопласта страус,я думаю тоже как-нибудь из этого материала сделать.

Valter Olga

Здравствуйте, Валентина, очень рада видеть Вас у себя в гостях!!! приветствую Спасибо за комментарий! Мне в детстве папа делал такую игрушку из бумаги, веревочек и кусочков дерева, а уже гораздо позже мне тоже купили пенопластового, и он был очень забавный, но все равно - сделанный своими руками интереснее! Обязательно сделайте свою игрушку и похвастайтесь!!! улыбаюсь

колябочка

Тут значит что угодно можно нафантазировать? спасибо за подсказку.Сделаю обязательно,но чуть позже.сейчас куча других задумок в голове,а начатого сколько(!!!) все по чуть-чуть делаю.И спасибо за теплый отзыв о моем визите(приятно)

Valter Olga

Заходите в любое время, всегда Вам рада!!! привет

Яблочкааа

Красотища!браво

Valter Olga

Спасибо большое, очень приятно, когда твои работы нравятся!!!! благодарю

amazonka.1

когда то и у меня в детстве был такой страус.только матерьял из которого был он сделан немного другой.но я его очень любила. сейчас у меня дочка и я очень рада ,что вы дали такую хорошую идею . теперь я обязательно сделаю дочке такую игрушку.огромное вам спасибо за идею.

Valter Olga

Буду очень рада, если идея пригодится, обязательно похвастайтесь своей игрушкой, когда сделаете улыбаюсь. Спасибо за комментарий!!!

Лимошка

Весёленький птиц получился!идеяИдея чудесная, тоже как-нибудь в свободное время попробую! У меня таких штучек - хоть пруд пруди!

Valter Olga

Обязательно попробуйте - усилия оправдаются! улыбаюсь Спасибо за комментарий!!! благодарю

Лимошка

Я постараюсь, но мне кажется, я не справлюсь. Только если с друзьями, а так, одной - вряд ли.

Арабелла

Супер! Я тоже коплю яйца от киндер-сюрпризов, теперь буду знать, как их использовать)))

Вы - молодец!

Valter Olga

Спасибо за комментарий! С Праздинком! Всего наилучшего в Новом году и огромного вдохновения!!!