Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление сайта

Поделиться:

Программа загрузки картинок на сайт в настоящее время существенно изменена.

Обновленная инструкция по загрузке изображений

Новые возможности

  1. Если при загрузке картинка отобразилась в повернутом виде (такая проблема иногда возникает при загрузке фото с мобильных устройств.), нужно нажать на одну из кнопок поворота: .
  2. Увеличен максимальный размер загружаемых фотографий до 650x600. По умолчанию, фото отображаются в старом разрешении 520х480. Чтобы увеличить или уменьшить размер картинки нажмите одну из кнопок: . Для фото загруженных на сайт до 9 сентября 2014 г. невозможно выбрать увеличенный размер.
  3. Если нужно отключить печать логотипов сайта и автора на фото, то нужно нажать на белую кнопку "Логотип СМ" , при этом логотип автора также будет отключен. Таким образом, для загрузки чужих фото больше не нужно использовать альтернативный способ загрузки фотографий. При загрузке чужих фото обязательно указание автора в тексте над фото или ссылки на источник, см. более подробно об этом см. Страна Мастеров — авторский сайт.
  4. Дополнительные настройки отображения картинок становятся доступны при нажатии на ссылку "Дополнительно".
  5. Стало возможно печатать логотип автора и сайта в одну строку. Для этого нужно нажать на кнопки — для печати логотипа справа или — для печати логотипа снизу.
  6. Из выпадающего списка "Шрифт" можно выбрать один из 70 шрифтов, который будет использован для печати логотипов. Для логотипа сайта и логотипа автора используется один и тот же шрифт.
  7. Размер шрифта для печати авторского логотипа можно выбрать: . Если логотип сайта печатается на картинке отдельной строкой, то его размер всегда один и тот же (средний).
  8. Стало возможно настроить цвет и прозрачность логотипов.
  9. Стало возможно настроить уровень резкости для отображаемой картинки и степень скругление углов.
  10. Все сделанные вами настройки отображения картинки можно сделать настройками по умолчанию для всех картинок, которые будут загружаться вами позже. Для этого нажмите кнопку "Сделать настройками по умолчанию".

Старые возможности, которые известны не всем:

  1. Можно изменить порядок следования картинок в записи. Для этого войдите в режим редактирования записи (ссылка "Изменить" рядом с заголовком). Выберите изображение, которое нужно переместить выше или ниже. Нажмите левой кнопкой мыши на значок стрелка, расположенный слева от изображения. Удерживая кнопку мыши нажатой, двигайте мышь вверх или вниз — положение изображения вместе с заголовком будем изменяться. Когда изображение займет нужную позицию, отпустите кнопку мыши. Сохраните сделанные изменения, нажав кнопку "Отправить".

OPOPONAX_Еленушка...

Уже посмотрела как это на деле   

 

Очень удобные переменыблагодарю 

Спасибо за ваши усилия

Оксана Филоненко

Здравствуйте. Очень приятно. Станет бравогораздо удобнее

 

Сифирия

Ну очень удобно и здорово!!! Спасибо большое!!!

Aлeся

  очень здорово!!!

ПроБелка

Спасибо за проделанную работу по улучшению качества  загрузки и оформления картинок и логотипов!благодарю Столько возможностей появилось!ура!

Голубка

Супер!!! Мне нравится список!!!

Лёля Нефамилия

Спасибо огромное, нужное новшество. Очень не хватало таких опций при загрузке фото.супер!

ЛиЛеКа

Отличное новшество! Ещё не опробовала, но впечатляет сама возможность!

Довженок Иван

Хороший результат Но в каждой сфере есть свои плюсы и минусы !!

Было бы интересно плюсы и минусы если они есть !!!!

Avdotja

Спасибо за нововведения! Уже опробовала! Мне очень нравится! Удобно и результат радует!

Т.А.Г.

Очень удобно! Была приятно удивлена при загрузке работы!

эНКа

Спасибо стало лучше и интереснее. Спасибо за то, что не  останавливаетесь.

ОльGун

Пожалуйста! Сделайте возможность сохранять работу в "черновике"! Если работа большая, фотографий очень много, а время кусочками и инет модемный, который отключается без предупреждений и всё слетает в последний момент, знаете как по рукам бьёт? Я три раза пыталась загрузить работу и три раза получала кукиш, у меня даже на ногах волосы седеют от таких огорчений. плачу

Len44ik

Спасибо)) очень удобно!! А еще, если позволите, будет нелишним такая опция, как увеличение картинки по клику...Иногда хочется рассмотреть мелкие детали или изделие поближе, а невозможногрустно

Ленивый Мастер

Огромная благодарность вам и низкий поклон за проделанную работублагодарю, приятна такая забота о населении Страны.улыбаюсь Такое все удобное для работы с каждым фото, ....  во всех начинаниях

(Анимация удалена, размер 74,32 КБ (76 099 байт)

_Lana Sol_

Огромное спасибо за проделанную работу!!! Сайт с каждым разом становится все удобнее и интереснее. Я очень рада, что на просторах Интернета есть такая душевная Страна.благодарю

Sveta-soroka67

Большое спасибо за новые  возможности!  цветы

Леди N.

Приятное изменение. Юзала - понравилось.

Рейся Стейл

Прелестное изменение!  Только хотелось бы ещё одну функцию: сколько человек просмотрели работу. Например, напишут 7 комментариев и создаётся ощущение что всего 7 человек просмотрели работу. А их ведь намного больше!

Мусагитова Лейсан

цветы

Спасибо большое!

ДЕТСАД

...интересное изменение... Нужно попробовать...

Савранчук Людмила

Подскажите пожалуйста какую программу можна скачать в интернете чтобы там был такой набор шрифта !!!!

Ekaterina_T

Добрый день.

Скажите, а сохранена ли возможность выкладывать на сайт фото с мобильных устройств?! Второй день не получается выложить фото с телефона и планшетки. Размеры 2,5 Мб... Грущу...

Ekaterina_T

Спасибо за опрос. Я приняла в нем участие.

Единственное, хочу сказать, что не все четко знают, что такое "МОБИЛЬНОЕ устройство". (Посмотрите, например, комментарий ниже, о ноутбуке;) Поэтому данные этого опроса могут быть немного неточны. Я абсолютно без претензий, просто решила отметить этот момент... 

А пока что остается ждать починки сайта, я правильно понимаю? Или теперь с мобильных устройств загружать фото будет нельзя?

Панченко Ольга

Специально почитала информацию на данную тему -- Изначально мобильным называли любое устройство для телефонной связи размером с кирпич, которые можно было носить с собой. Теперь же в нашем распоряжении есть множество гаджетов , без которых мы не мыслим своего существования. И поскольку многие из них подключаются к сети, главным образом, по каналам Wi-Fi, то с точки зрения сетей они перестали быть мобильными в полном смысле этого слова.

Кстати, я и не утверждала, что ноутбук мобильное устройство и в опросе не участвовала.

Петр Шольц

Получается ли у вас загружать фото на сайт с мобильных устройств?

Да, получается
32% (6 голосов)
Нет, не получается
32% (6 голосов)
Я не пробовал(а)
37% (7 голосов)
Всего голосов: 19

Панченко Ольга

У нас ноутбук и стационарный интернет--проблем нет (за обновление спасибо, попробовала)

Ekaterina_T

Ноутбук - это не мобильное устройство...

Ekaterina_T

И еще с мобильного устройства не получается удалять пустые случайные комментарии. Например, этот мой... Я хотела его удалить, но он не удаляется... Раз не удаляется, решила написать и об этом;)

Панченко Ольга, это не Вам... Просто так получилось, что комментируется под Вашим комментарием...

 

Панченко Ольга

Случайные и неправильные комментарии не удаляются никак и нигде. Я как то попробовала--мне написАлось--что раз нажала, то обязана писать--я тогда всё удалила и просто смайлик оставила, без слов.

Марья Валентиновна

Получается загружать, но сегодня не получается поворачивать фото ,при этом шрифт поменять можно.А вот до этого -на неделе -с этого же планшета все работало отлично.

Люба74

Добрый вечер! Не могу в своем профиле найти тип работы, выложила открытку, а в разделе "скрапбукинг " она не появилась?

Лена-Лена

Добрый день! А в разделе Скрапбукинг ваша открытка и не могла появиться, т.к. вы выбрали только один тип Открытка. Добавила вам скрап. Удачи!

Людмила1604

Маюття

Я уже выразила свою благодарность в  публикации у себя на страничке, но с большим удовольствием хочу сделать это еще раз: спасибо вам огромное за такое нужное нововведение, для меня, например, этого очень не хватало! Спасибо!

Амишка09

а у меня не сохраняются выбранные опции, автоматом проставляет логотип справа, а ник снизу грустнонесколько раз пыталась изменить запись -нникакого толка

Петр Шольц

После изменения записи, нужно обновить страницу — нажать кнопку в браузере, чтобы увидеть, что фото обновились. Я проверил, в вашей последней записи https://stranamasterov.ru/node/817650 на всех фото логотип сайта - в виде сетки, а ваш ник справа.

Амишка09

Спасибо! я уже и на комментарии отвечаю, а отображается у меня так, как я описаладумаю

Elizaveto4ka

Огромное спасибо за прекрасную возможность редактирования при загрузке записи с фото в блог. Приятно, очень приятно, что сделаны такие опции. Еще раз огромное спасибо!

Ekaterina_T

Добрый день!

Сначала я создала статью в своем блоге. Потом хотела выложить фото, но не получалось несколько дней это сделать, поэтому оставила статью как есть, без фото. Через несколько дней ее сняли с публикации, сославшись на Пользовательское соглашение, согласно которому в статье должно быть фото. Еще через несколько дней мне на электронную почту пришло письмо от модератора с предложением дать здесь ссылку на мою статью. Ок. Вот ссылка - https://stranamasterov.ru/node/816367

Если что-то получится исправить, буду очень рада. Пока что очень обидно: мало того, что нововведения (раньше проблем не было никаких!) мне не позволяют выкладывать фото, так еще и мои статьи без фото снимают с публикации - замкнутый круг какой-то...

ЛиЛеКа

Ваши проблемы никак не связаны с нововведениями. Если вы публикуете рецепт, то необходимо представить фото блюда, которое вы приготовили. Не стоит растягивать во времени эти моменты. Так что сняли с публикации правильно. Но вы можете сейчас добавить фото. Модератор получит уведомление и откроет вашу запись, если в ней будет всё в порядке.

Ekaterina_T

В том-то и дело, что добавить фото я НЕ МОГУ!!! После нововведений у меня это просто не получается! Пробовала без счету раз. Жутко расстроена(((((

ЛиЛеКа

Я вам цветочек добавила без проблем. Всё как обычно... Попробуйте удалить его. Или создайте новую запись с рецептом и фото, а старую удалите. Попробуйте почистить кэши, нажав Ctrl+F5 Может, у вас просто нет этого фото, потому и не можете добавить?

Ekaterina_T

Хорошо, спасибо. Сегодня попробую.

Ekaterina_T

Цветочек удалить получилось. Вставить свое фото вместо цветочка НЕ получилось. Создать новую запись с текстом получилось, но фото опять не вставилось (поэтому повторную запись удалила). Клавиши Ctrl+F5 тоже нажать не могу, так как у меня не компьютер, а планшет. Фото это у меня точно есть, так как я его уже несколько раз выкладывала в социальных сетях и переслала по электронной почте - все без проблем. 

Сейчас моя запись открыта, она с фотографиями, но мне ради этого пришлось просить мужа сделать это с его компьютера в рабочее время. Я не смогу часто его просить. Я видела в опроснике, что не только у меня не выкладываются фото с планшета. Скажите, ведутся ли работы по починке? Когда можно ждать результата?!

Голубка

Через какой браузер вы загружаете фото с планшета? У меня safari, загружается без проблем.

Ekaterina_T

Тоже Safari. Я даже специально проверила;)

Странно, что не получается ни с планшета, где домашний интернет, ни с телефона, на котором 3G... То есть дело и не в самих аппаратах (не могли эе они сломаться оба, да и на другие сайты все выкладывается), и не в интернете (так как получается, что пробовала разные подключения)... 

Голубка

Когда я вхожу в свой профиль через уведомления почты, то я могу создать запись, но не могу загрузить фото. Когда я вхожу в свой профиль через браузер, то проблем нет никаких. 

Петр Шольц

Safari 8.0, который вы используете, содержит ошибку, в результате которой файлы нельзя никуда загружать. Вот тут http://habrahabr.ru/post/237455/ описана эта проблема.

Safari предыдущих версий, который вы использовали до этого, не содержал этой ошибки.

Ekaterina_T

Ануп, все работает теперь. Спасибо!

Очень рада, что не пришлось уходить с сайта.

Панченко Ольга

Катя, у меня при загрузке фото вместо удалённых тоже не грузиться, а когда внизу как обычно то всё получаетсяжму руку

Петр Шольц

Эта проблема, действительно, существует и связана с сайтом. Мне удалось ее воспроизвести у себя на компьютере. Если удалить какое-то фото из записи и сразу же попытаться загрузить на ее место другое фото, то показывается старое фото, а не новое. Действительно, чтобы обойти эту ошибку сайта, нужно загружать новое фото внизу как обычно, а затем двигать с помощью мыши на нужное место, что, конечно, не очень удобно. Постараюсь исправить в ближайшее время.

Петр Шольц

Это сейчас исправлено. Если у вас будет возможность, проверьте, пожалуйста.

Чудодейка

Настройки хорошие, но при публикации у меня они не сохранились. С 10 раза получилось, правда перевернулись все фото, доже которые не нужно было. :)

Петр Шольц

После изменения настроек, нужно нажимать кнопку "Отправить".  И если вы изменили настройки отображения картинок уже опубликованной записи, то после отправки записи, нужно обновить страницу в браузере — нажать кнопку F5 или кнопку обновить , которая находится рядом с адресной строкой браузера:

lvica26

Спасибо Вам за вашу работу! 

Ленагрем

здравствуйте! А у меня сегодня обнаружилось несоответствие картинки в записи с названием, преимущественно это касается первых записей, фото от одной работы в профиле, а когда заходишь в запись, то описание совсем другой работы, правда фотографии внутри правильные... Может непонятно объяснила, как быть и что делать???

Петр Шольц

Чтобы было понятно, нужно писать более детально: "Я перешла по ссылке такой-то, ожидала там увидеть то-то, а увидела то-то. Пробовала несколько раз, кнопку обновить нажимала - не помогло".

Ленагрем

Не могу найти кнопку обновить, не можете подсказать где искать???

Петр Шольц

Кнопка обновить выглядит так , обычно находится рядом с адресной строкой браузера:

Ленагрем

Кнопка обновить не помогает. Привожу конкретный пример: запись в профиле номер один, название " мишуня- машуня", а фотография от другой записи "совместный пошив осенней куртки", внутри записи фотографии соответствуют названию и таких замен в профиле несколько. Захожу на сайт с айпада. как исправить несоответствия. Заранее спасибо.

Голубка

Лена, сделайте скрин того, что видите и дайте ссылку. Лично я в Вашем профиле не вижу не соответствий. Вот:

 

Ленагрем

Ирина! Все уладилось! Оказывается эта проблема возникает только при условии использования айпада с новым ПО, если входить на сайт с компьютера, то все нормально все картинки соответствуют наименованиям...Спасибо!

Петр Шольц

Думаю, проблема именно в том, что вы заходите с айпада с последним обновлением ПО версии 8.0.2. Эта версия содержит ошибки, об этом много написано в интернете, например, пользователи сообщают о невозможности загрузить фото с помощью браузера Safari. Попробуйте зайти с компьютера или ноутбука.

Ирина Филатова

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста разобраться. Вчера хотела сделать запись в блоге, начала загружать  фото. положение одного из них меня не устроило и я решила воспользоваться настройками, видать перемудрила и теперь все фото грузятся вверх ногами, как ни пыталась что -то делать не помогает( даже запись начинала делать по новому) ни как не получается....объясните мне , что надо сделать....

Петр Шольц

Здравствуйте! Не вижу у вас никакой ошибки.

Ирина Филатова

Немного с опозданием извиняюсь за поспешную панику, вчера еще посидела," помучилась" и добилась таки результата.....досконально перечитала инструкцию и комменты......"дошло" - жаль что не сразу......