Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Галактическая вечеринка


Тип работы
Материал

Игра подвижная День рождения Галактическая вечеринка Бумага Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Решила я провести день рождения своей дочери, чтоб запомнилось, чтоб было и интересно и познавательно. И так, космическая вечеринка. Комнату украсили разноцветными гирляндами, ну в космосе же темновато и звезды горят, на потолке повесили вырезанные из картона планеты и звезды. Сначала мы делали НЛО из одноразовых тарелок двух видов, склеивали их между собой и разукрашивали маркерами.

Решила я провести день рождения своей дочери, чтоб запомнилось, чтоб было и интересно и познавательно. И так, космическая вечеринка. Комнату украсили разноцветными гирляндами, ну в космосе же темновато и звезды горят, на потолке повесили вырезанные из картона планеты и звезды. Сначала мы делали НЛО из одноразовых тарелок двух видов, склеивали их между собой и разукрашивали маркерами. (фото 1)

Затем мы их запускали, партиями.

Затем мы их запускали, партиями. (фото 2)

Для этих картин я взяла желтый картон, покрыла воском, затем закрасила черной краской, раздала детям зубочистки и они рисовали звезды и планеты сами :)

Для этих картин я взяла желтый картон, покрыла воском, затем закрасила черной краской, раздала детям зубочистки и они рисовали звезды и планеты сами :)  (фото 3)

Еще каждый из детей поздравлял именинницу на своем инопланетном языке, этот момент был очень веселым!

Еще каждый из детей поздравлял именинницу на своем инопланетном языке, этот момент был очень веселым! (фото 4)

НЕ обошлось без посещения звездочета. Было много конкурсов, загадок, дети веселились!

НЕ обошлось без посещения звездочета. Было много конкурсов, загадок, дети веселились!  (фото 5)

Сделали с мужем ракету из картона, покрасили гушью, сзади дверь, дети с удовольствием туда лазили. Маски сделала из картона, обклеила бумагой, вырезала ушки, глазки приклеила из бумаги, и еще приклеила теннисные шарики на палочку, даже не знаю как она называется, взяла в отделе для рыбалки :), она такая упругая, что шарики болтались из стороны в сторону.

Сделали с мужем ракету из картона, покрасили гушью, сзади дверь, дети с удовольствием туда лазили. Маски сделала из картона, обклеила бумагой, вырезала ушки, глазки приклеила из бумаги, и еще приклеила теннисные шарики на палочку, даже не знаю как она называется, взяла в отделе для рыбалки :), она такая упругая, что шарики болтались из стороны в сторону.  (фото 6)

Это легкий перекус между делом.

Это легкий перекус между делом. (фото 7)

Еще в интернете нашла веселую считалку с музыкой про планеты, дети быстро запомнили сколько и какие они. Дети ушли довольные и с подарками :)

Вот так прошел один из наших веселых дней рождения!

Спасибо, что заглянули:)

Viktorija-78

Отличная вечеринка!!!! Браво!!!браво Спасибо за идею!!!!жму руку

 

Марина Сыскова

Классная идея!!!!!!браво

ElenaNikolaevna

Маленький цветочек – доченька твоя,

С Днем ее рожденья поздравляю я!

Этот день пусть утром сказкой в дом войдет,

Радости и счастья дочке принесет!

Сбудутся желанья и ее мечты,

И цветут повсюду яркие цветы,

Чтоб Принцесса наша верила в добро,

Чтоб всегда на свете ей во всем везло!

Пусть не будет в жизни у нее врагов,

Только лишь сиянье светлых берегов.

От друзей – улыбок, от судьбы – чудес,

И над головою – голубых небес!           Света,поздравляю тебя с новорожденной! Какой замечательный праздник ты придумала для ребят,одарила всех подарками,теплотой,как-же сейчас, гордится своими родителями доченька.Поздравляю!!!

Светлана Могилева

Спасибо всем большое! Какое чудесное стихотворения, спасибо.

Татьяна Коновалова

Молодец! Выдумщица ты наша!!!! Конечно, детей нужно заинтересовывать, вон им как нравится!!!!!! ура!Кстати, звездочета я узнала! смеюсь