Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерная кукла из папье маше. Маэстро Август


 26 из 30 
Тип работы
Техника

Кукла 8 марта День рождения Новый год Папье-маше Интерьерная кукла из папье маше Маэстро Август Бисер Бумага газетная Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Этот мальчишка родился в конце авуста, чем собственно и приобрел себе Имя. А Маэстро он потому, что уж больно музыкальные пальчики у него вышли

Этот мальчишка родился в конце авуста, чем собственно и приобрел себе Имя. А Маэстро он потому, что уж больно музыкальные пальчики у него вышли (фото 1)

Я еще пока не очень сильна в технике папье маше. Сподвигла меня к этому занятию война, если б не она, то и ни одна моя кукла бы не родилась, жила б я спокойно в мире, работала бы себе юристом... Так нет, случилась! Вот теперь в Донецке можно только кукол лепить из бросового материала! Зато, к концу войны техника моя отточится (я быыыыыстро учусь) и куклы будут все красивше и качественнее! И если останусь жива, то кукол уже не брошу до старости...ладно, чтой-то я размечталась!

Я еще пока не очень сильна в технике папье маше. Сподвигла меня к этому занятию война, если б не она, то и ни одна моя кукла бы не родилась, жила б я спокойно в мире, работала бы себе юристом... Так нет, случилась! Вот теперь в Донецке можно только кукол лепить из бросового материала! Зато, к концу войны техника моя отточится (я быыыыыстро учусь) и куклы будут все  красивше и качественнее! И если останусь жива, то кукол уже не брошу до старости...ладно, чтой-то я размечталась! (фото 2)

Художник я тоже не особо... Но я читала в интернете, что не обязательно кукольнику (как впрочем и любому художнику) соблюдать идеальные технические приемы. Поэтому на данном этапе мы нее стремимся к совершенству, а смотрим на то, как вырабатывается стиль.

Художник я тоже не особо... Но я читала в интернете, что не обязательно кукольнику (как впрочем и любому художнику) соблюдать идеальные технические приемы. Поэтому на данном этапе мы нее стремимся к совершенству, а смотрим на то, как вырабатывается стиль. (фото 3)

Ручка, ножка, огуречек, вот и вышел человечек, вот и вышел, вот и вышел человечек!!!!

Ручка, ножка, огуречек, вот и вышел человечек, вот и вышел, вот и вышел человечек!!!! (фото 4)

Потом все эти штуки собрались в кучу, в качестве аксуссуаров были вручены яблоко и груша, комзольчик сшит, канотье связано крючком. И Маэстро готов, сидит, радуется своим фруктам, мне и вообще достаточно жизнерадостный мальчишка

Потом все эти штуки собрались в кучу, в качестве аксуссуаров были вручены яблоко и груша, комзольчик сшит, канотье связано крючком. И Маэстро готов, сидит, радуется своим фруктам, мне и вообще достаточно жизнерадостный мальчишка (фото 5)

Вот такой вид Он имеет сзади

Вот такой вид Он имеет сзади (фото 6)

Спереди

Спереди (фото 7)

Сбоку

Сбоку (фото 8)

Вот такой вот Август! Надо, кстати, сделать общую выставку моих первых кукол под названием "Как я провела лето...2014г....в Донецке"

Вот такой вот Август! Надо, кстати, сделать общую выставку моих первых кукол под названием  "Как я провела лето...2014г....в Донецке" (фото 9)
Ол'ья

Шикарный мальчуган получился, клёвый такой озорник супер!)))

Довженок Иван

Прикольно супер!

polka

Марина Сыскова

Красивый!цветы

Eti2502

Интересный мальчуган) Вы там давай те Держитесь! Мир будет, надо только верить) 

Виктория-козерожка

Давно наблюдаю за вашими куклами! Да вам можно организовать выставку хотя бы из фото. Интересная и неповторимая техника. У каждого мастера свой почерк. Творите и дальше! А я буду держать за вас кулаки и за вашу свободу тоже.Верить в чудеса .И творить чудеса. Мы-то это умеем.

Машери

Спасибо всем жителям Страны Мастеров за поддержку и лестные комментарии. Поверьте, это очень важно и нужно...любому мастеру!!!благодарю

ZAпіднебесся

Кирочка, милая, молимся за Вас! Живите долго, создавайте кукол - они у Вас расчудесные! Что нужно, пишите - адрес можно в личку! У нас городок не большой, но у нас мирно и вполне возможно, что есть то чего нет сейчас у вас. А керапласт боится воды, сырости... мне он не очень нравится в куклах(для их изготовления). Хотя я не кукольный мастер... только мечтаю об этом... Знаю, что многие мастера используют паперклей. Он как папье-маше только более тонкой структуры, почти как глина, но высыхает как папье масса, только без усадки практически.

Машери

Опаперклее я могу пока только читать и мечтать, зато когда будет мир, и паперкоея куплю, и ладолла, и чего там они еще к тому времени изобретут!

ZAпіднебесся

Надеюсь, что не успеют...пусть лучше после.

Елена Краппи

улыбаюсьБраво!А выставка у вас обязательно будет!!!