Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки для школьных тетрадей!


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Начало учебного года Аппликация Обложки для школьных тетрадей Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Доброго времени суток!

Вчера собирали дочку в школу (из-за болезни нам пришлось задержаться на неделю). Складывая все в рюкзак наш папа заметил, что дневник у нас от мамы (https://stranamasterov.ru/node/812882), а вот тетради выглядят обычно. нет конечно они у нас не просто зелененькие (ГОСТовские), а с рисуночками. Но все же!
Вообщем папа сказал, а мама быстренько села за стол и наваяла обложек. Без каких либо выделяющихся деталей, ибо писать Верунчику будет не удобно. И не аляпистые, чтобы не отвлекали дитя. Но при этом чтобы Верон за км видела свою тетрадь. Вообщем вот, что получилось .......

Доброго времени суток!

Вчера собирали дочку в школу (из-за болезни нам пришлось задержаться на неделю). Складывая все в рюкзак наш папа заметил, что дневник у нас от мамы (https://stranamasterov.ru/node/812882), а вот тетради выглядят обычно. нет конечно они у нас не просто зелененькие (ГОСТовские), а с рисуночками. Но все же! 
Вообщем папа сказал, а мама быстренько села за стол и наваяла обложек. Без каких либо выделяющихся деталей, ибо писать Верунчику будет не удобно. И не аляпистые, чтобы не отвлекали дитя. Но при этом чтобы Верон за км видела свою тетрадь. Вообщем вот, что получилось ....... (фото 1)
 
Обложки для школьных тетрадей! (фото 2)
 
Обложки для школьных тетрадей! (фото 3)
 
Обложки для школьных тетрадей! (фото 4)

Суть обложек та же, что и у обложек для паспорта! Мои обложки были вставлены в полиэтиленовые обложки из магазина, а уже потом и надеты на тетрадочки.

Незабываем посещать мой блог - http://scrabruki.blogspot.ru/2014/09/blog-post_8.html

Всегда ваша ЕМ!

Лёлька 1

приветствуюЛенуська, какая ты молодец! такие классненькие обложечки, цвета приглушенные не яркие, как раз то что нужно, теперь тоже хочу такие для дочки, только нас почему то заставляют покупать именно зеленые тетрадигрустно, мы в том году разноцветные купили, теперь все просто дома лежат. Повезло вам, можно с такой красотой ходитьсупер!браво

Елена Миненкова

Спасибо, Оленька. У нас раньше в школе то же с этим строго было, но вот как то ушло. Почему то считается, что детей это отвлекает. Бред какой то. Но не волнуйся как из начальной школы уйдете можно будет в разгул пуститься). За то сейчас можно оформить подобной обложкой дневник! Я не говорю, что как я весь дневник с нуля, а просто оригинальной обложкой. Это ведь так индивидуально и будет чем перед подружками похвастаться) благодарю

Лёлька 1

Да, да про обложку на дневник, думаю надо сделатьулыбаюсь, только я вот все еще портфолио не сделаласмущаюсь,оформили только тот, что в школе выдали как у всех. А уж хвастаться, то они любятсмеюсь, ты права.

Елена Миненкова

Ни чего, у меня бы если не сроки я бы то же до сих пор портфолио не сделала! Да и вообще сама как сапожник без сапог! Сынуле скоро 2 года, а у него до сих пор альбома нет. И семейный уже 3 год пытаюсь начать. Ленивая до жути стала смеюсь

Татьяна Dotti

Какая прелесть!! Здорово, что есть возможность разнообразить скучные школьные будни)))

Елена Миненкова

Танечка, спасибо огромное!

Оксана Артемьева

Прекрасные обложки! Такие тетрадки будет приятнее брать в руки!

А у нас обложки у тетрадей должны быть только зелёные, а дневник единый Школа 2100 и прозрачная обложка на нём...

Елена Миненкова

Ого! Мы то же по 2100 учимся, но о дневнике таком впервые слышу))))) ой слушаю тут всех и думаю как нам повезлоудивляюсь

Оксана Артемьева

То есть вы с дочкой не отмечаете погоду, не писали в дневник правила поведения в школе, список класса, посещаемых внешкольных занятий, план дел ребёнка по месяцам (календарь с местом для записи, например, 7 сентября - посещение фестиваля "Антоновские яблоки"), и так далее?!

Вам действительно повезло!

Елена Миненкова

Погоду они отмечают в тетрадях по окружающему миру.Правила поведения у нас в классном уголке весит. Список класса то нам зачем удивляюсь Для внешкольных занятий у нас отдельный дневник. А план по месяцем мы ни когда не составляем подмигиваю А если ребенка берут на какие то дополнительные мероприятия )ввиду, например, ее или его отличной учебы пол математике. То за этим следит классный руководитель!

Оксана Артемьева

А окружающий мир у Вас не Вахрушева?

Список класса, чтобы дети могли друг другу позвонить в случае необходимости, знали когда у кого день рождения (там специальная страница для этого).

План мероприятий - это так сказать Ваша с дочкой культурная программа на месяц.

Елена Миненкова

Ну мы и без плана справляемся. У дои сегодня окр. мир потому не скажу кто автор, ибо она в школе))))) А номера телефонов у меня многих мам есть, а если кто другой понадобится то же найдем быстро. А список др так же весит в классе на мною оформленном классном уголке)

Оксана Артемьева

Вопрос не в том кто и как справляется, а в формах и таблицах, которые напечатаны в дневнике стандарта Школа 2100 и обязательны к заполнению. улыбаюсь

Елена Миненкова

у нас они не обязательны) подмигиваю

Оксана Артемьева

Вот я и говорю, что Вам везёт!

Впрочем, это всё не столь важно.улыбаюсь

Мне очень понравилось как красиво Вы тетрадки дочке оформили - будет стиль и ощущение Вашей поддержки во время уроков.цветы

Елена Миненкова

Спасибо огромное! Дочка сказала :"Я теперь самая крутая!", главное чтобы она была счастлива и улыбалась))))

Оксана Артемьева

Конечно!

Фото обложки для тетради по английскому языку потом добавите?

 

 

Елена Миненкова

ой)))) я Верону просто отдала и не сфотографировала! Вернется из школы, кину здесь же)

кутуша

Суперски вышло! Но у нас на тетради-табу ((( Дневник еще не объяли запретами ))))))

Елена Миненкова

Спасибо большое! Выяснилось вчера, что еще и по английскому рабочая тетрадь будет (я думала, что толька та, что к учебнику прилагается) вот теперь еще парочка обложек нужна))))

Lesya13

Чудесные обложечки получились :)

Елена Миненкова

Спасибо большое!!!смущаюсь

Евгения Vzhiki

какая отличная идея!!! Супер! Позитивно и выделяться будет) теперь точно дочка будет знать, где я, конда результаты контрольной будут объявлять)

Елена Миненкова

Спасибо, Женечка! Вот сейчас пойду еще делать, выяснилось по английскому, помимо тетради прилагающейся к учебнику, еще и рабочая тетрадь нужна.плачу

Катюша Ф.

Красота!Вот это точно эксклюзив!)

Елена Миненкова

СПАСИБО ОГРОМНОЕ цветы

Александра Матвеева

Леночка, замечательные обложки! Жаль, у нас в гимназии детям тетради покупаются одинаковые... что-то вроде формы... Чтобы не отвлекались, не обсуждали, не рассматривали какая, у кого обложка. Чтобы только учились, учились и учились))) 

Елена Миненкова

Ой слушаю тут всех и мне страшно становится! Дети на уроках ни когда тетради не обсуждают, а только на переменах. А перемена на то и перемена, чтобы мозг отдыхал. Прямо бесят меня такие строгие рамки, детей до жути жалко. Узурпаторство какое то(((( плачу

Александра Матвеева

Нет, у нас не совсем все так... Не так строго, мы не страдаем по поводу формы, бантиков и тетрадей, у нас около 10 дополнительных предметов, которые ребенок выбирает сам! Они ходят на экскурсии, кстати сказать мало где это сохранилось. Они всем классом ходят в кино, на мультик 3 D к примеру... Короче, мир, дружба, жвачка... но все в послеурочное время. На переменах они так же бегают и прыгают как и мы когда-то... Но нет дискриминации- у тебя красивая одежда, а я из малоимущей семьи, у тебя красивые тетрадки с картинками цветными, а  у меня простые зеленые... Короче нас все устраивает))) Но обложки хотелось бы))) Я так думаю у нас один вариант: сделать всему классу такие обложки)))смеюсь но для меня это круто)))

Елена Миненкова

Вариант не плохой, если родители оплатят смеюсь . Ну у нас то же детки чем только не занимаются ( в плане экскурсий и совместных походов в кино и цирк). Дело не в этом. Я например против единой формы! Дело как раз в том, что доходы у всех разные! Я хочу чтобы мой ребенок ходил в дорогой качественной одежде. Но часть наших родителей склоняется к дешёвому безвкусному тряпью (иначе не назвать). Потому наша школа поставила условия! Синяя или черная форма (у мальчиков жилетки и брюки, у кукол юбки или сарафаны) и плюс голубая рубашка классического покроя. Вроде все одинаковые, но в то же время сохраняется индивидуальность ребенка. Вспомним СССР, да форма была единой. НО! У всех разные фартуки и платья разного качества, а все почему,все потому, что доходы у родителей разные были. у меня у мамы например одно время платье то же синие было, а у всего класса коричневые. Я помню сама в 1 класс когда пришла все от моего фартука тащились. Индивидуальность сохранялась в любом случае!!!! Единственное тогда тетради и дневники только ГОСТовские были)

Александра Матвеева

Вот видите! Просто мы из разных слоев... Поэтому мы (среднего класса- рабочего, я его называю) склоняемся к единой форме, а вы как более обеспеченные люди больше стремитесь выделить своего ребенка. Отсюда и все споры. И это НОРМАЛЬНО! У нас пиджак малинового цвета (многих это раздражает, как в 90-ые), я ж согласна на любую форму, любой цвет, я "за" форму. Только хочу, чтобы талия у девочек была подчеркнута, а не ходили все в мешковатых квадратных пиджаках и мальчики и девочки... В первом классе практически так они все и выглядели. Сейчас мы подтянулись и уже каждый исходя из своих возможностей заказывают пиджачки в ателье, сохраняя единый цвет пиджаков. У нас в этом году красивый пиджачок. Дочка такая в нем стройная, стильная... Напрягают лишь белые колготки... Много заморочек с их содержанием в чистоте... малейшие пятна... да и вообще 4 класс, а мы как первоклашки в белых колготках... и белые банты уже тоже надоели... Согласна- нарядно, но не до 11 класса же ходить с большими белыми бантами. Короче, все эти вопросы спорные, но если у школы (как у нас к примеру, уже десятилетиями сохраняются свои ценности) не хотят менять свои принципы работы, то у нас не остается выбора. Часть родителей "за", другая часть "против". А гимназия "гнет свою линию" пока родители спорят. 

Елена Миненкова

Ну почему же я то же "среднего класса" просто к одежде так отношусь)))) На счет белых колготок согласна - это кошмар. Я в прошлом году закупилась и мы весь год в них проходили, но в этом году купили черные и синие. С меня стирки белых колгот хватит)))  у нас требований к этой части одежды, главное без рисунков) вот видите все же и у вас не так строго ибо вы можете самостоятельно что-то переделать, главное цвет соблюдать! А то, что в школе уже давно все так, то это уже привычка и спорить в этом с руководством бесполезно! я то же за форму, но не одинаковой закупки для всей школы. пусть сам в меру своих возможностей покупает, но не отходит от правил)

Александра Матвеева

У нас закупают и массово делают заказы в ателье, но те, кто может купить сам приветствуются. Старшеклассники ходят в жилетках, но наличие пиджака для массовых мероприятий обязательно. Чем-то форма облегчает быт. Не нужно каждый день одевать что-то новое. Мы умудряемся белую блузку два-три дня носить одну. 1 класс и второй у нас на неделю уходило 3-4 блузки... всю школу видимо обтирала рукавами. Да еще сказывается езда на общественном транспорте. Этот год, надеюсь, я немного освобожусь от школы. То есть будет по-легче. Как-то нам тяжело даются домашние задание. Просто пот, кровь и слезы. грустно А на будущий год вторая пойдет в 1 класс и все с самого начала удивляюсьхихикает

Елена Миненкова

спасибо за высокую оценку и отдельное за милый подарочек благодарюцветы

Мария74

Лена, обложки шикарные! Понравились ВСЕ! Особенно по русскому зацепила - такие рисуночки - ностальжи... Надо своей мартышке тоже наваять - а то мы нынче купили простых зеленых, так она их даже без обложек таскает. Будет хоть стимул обложку одеть.
Почитала комменты - у всех такая строгость в школе, это что-то... Тетрадки, дневники, форма...
Хорошо у нас не гимназия - демократия полная. Я на собрание по школьной форме ходила - демократичнее некуда, серый верх, черный низ. Стиль - приближенный к деловому. А дальше - всё что угодно - хочешь - юбки и кофточки, хочешь штаны и свитера... Даже джинсы можно, только цвет соблюдай. Ну, и общие требования - не рваные на коленках, без голых пупов, не выше чем 10 см от колена (тоже +/-, в начальных классах даже коротусенькие разрешали - что делать, если ребенок вымахал за год - не покупать же новую форму в конце года). Ну, и для старших - без декольте, чтобы парней и учителей не смущать. И для учителей - те же самые требования, только без ограничений в цвете. И это справедливо. Мне нравится, что можно в брюках ходить - нам до школы через полгорода ехать - что мне, переживать, что ребенок мерзнет в юбчонке? Пускай в джинсах ходит, мама спокойна за здоровье.
Посмотрела я в школе - все разные, но не кричаще - очень достойно выглядят. Вот надеюсь у нас не будут гайки по форме закручивать - походим в чем попало))))
А обложки надо сделать))))

Елена Миненкова

Ой, Маша и не говори! Сама в ужасе от сообщений девочек))) У нас слава Богу то же вольные есть, что безумно радует)

Марина мама Алисы-Алины

Классные!

карусель