Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машинки для девчонок ;)))


 132 из 214 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Машинки для девчонок ; Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Привет всем!!! Кто сказал, что машинками играют только мальчики? Вот мои машинки для девчонок!

Привет всем!!! Кто сказал, что машинками играют только мальчики? Вот мои машинки для девчонок!  (фото 1)

Эта машинка сшита для моей любимой подружки! Много лет назад мы с ней были на ювелирной выставке, почему-то там был стенд с мягкими игрушками, среди них были машинки. Подружка сказала мне, что было бы классно такую в машине возить. Теперь малиновая машинка живет в ее машине, а дочурка подружки с ней играет.

Эта машинка сшита для моей любимой подружки! Много лет назад мы с ней были на ювелирной выставке, почему-то там был стенд с мягкими игрушками, среди них были машинки. Подружка сказала мне, что было бы классно такую в машине возить. Теперь малиновая машинка живет в ее машине, а дочурка подружки с ней играет. (фото 2)

Сшита машинка из флиса, окна и колеса из фетра. Колеса на пуговичном креплении, их можно крутить. Фары из цветочного кружева и на боку подвеска с бабочкой. Машинка 30 см в длину, можно использовать как подушку в дороге.

Сшита машинка из флиса, окна и колеса из фетра. Колеса на пуговичном креплении, их можно крутить. Фары из цветочного кружева и  на боку подвеска с бабочкой. Машинка 30 см в длину, можно использовать как подушку в дороге. (фото 3)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 4)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 5)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 6)

Когда я шила розовую машинку, моя доченька ее увидела и попросила с ней поиграть, пришлось срочно сшить еще одну. Сшита синяя машинка из джинсовой ткани, окна из фетра.

Когда я шила  розовую машинку, моя доченька ее увидела и попросила с ней поиграть, пришлось срочно сшить еще одну. Сшита синяя машинка из джинсовой ткани, окна из фетра. (фото 7)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 8)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 9)
 
Машинки для девчонок ;))) (фото 10)

Моя зайка катается на машинке :)))

Моя зайка катается на машинке :))) (фото 11)

Спасибо, что заглянули в гости и оставили комментарии, для меня они очень ценны!благодарю Любви и мира вашему дому!!!цветы

Оленька Зайцева

Очаровательные машинки, особенно красненькая! 

ИРИСКА 2012

Спасибо Оленька! Мне очень приятно!

ЭленХ

Иринка! До чего же мне нравятся твои пошивушки! супер!Они такие все восхитительные! А машинки-то! Можно и играть, и как подушечки и в машину, и дома!!! Очень хороший подарок!!! браво

ИРИСКА 2012

Ленусь, благодарю тебя от всего сердца за такой приятный отзыв! Идей у меня вагон и целая тележка, только если сразу не сделаю, то потом очень надолго откладываю! Раньше я всегда до конца все доводила, а с рождением доченьки что-то расслабилась, нужно уже в свою норму входить. Хотя, на работу выйду, вообще времени не останется на творчество.

ЭленХ

Зря так себя настраиваешь, надо постараться все успевать, ведь ребенок маленький, она в 9 спать ложиться (как я помню по своим), не может так быть, чтоб каждый день варить, мыть, стирать. Это я к тому, что у меня постоянно спрашивают, как я все успеваю, а я отвечаю, что не торчу на кухне ежедневно с 6 вечера и до 10-11 часов. Я почти каждый вечер по 2-3 часа уделяю творчеству) бывает что и пропускаю по разным причинам, а у меня сейчас школьница, которой надо уделять внимание, если с ней не посидишь, не проконтролируешь, то такие домашние задания наделает!!!))) И вот по времени от 2 до 3 часов уходит, вместо положенного часа, в том числе и устные предметы). Я конечно раньше только вязала иногда шила, но уж если вязала, то каждую свободную минуту, даже на обеде))) А теперь в этом году поселилась в СМ, и начала увлекаться разными техниками, то конечно, вязание пока в стороне) Что-то я тут расписаласьсмеюсь, я просто хотела тебя приободрить, вселить уверенность в себя, чтоб не бросала творчество!

ИРИСКА 2012

Леночка спасибо!!! Ты все правильно говоришь!!! Да и сама знаю, что чаще это всего лишь отговорки и просто лень бывает!!! Хотя для меня творчество на данный момент единственная возможность отвлечься и получить эмоциональную разрядку. 

Ариshа

Хорошие и веселые машинки получились!

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное! Мне очень приятно!

Ланка Питерская

Ириш, отличные машинки! Ярко и весело!

ИРИСКА 2012

Светланка, спасибо огромное! Мне очень приятно!

Светула

Ирочка! Чудные машинки!!!супер! Рукодельница ты! жму рукуЛюдуська - чудо красивущее!!!!!!ангелблагодарю

ИРИСКА 2012

Светуля! Благодарю от всей души за такой приятный комментарий!!! За Людочку отдельное спасибо!!! Нам с Людочкой очень приятно!!! благодарю

Ястребок

Классные машинки!браво

ИРИСКА 2012

Благодарю! Мне очень приятно!

☂Любовь Мордкович☂

Ирочка!!!приветКлассные машинки!!!ура!Яркие и нарядные,для настоящей авто-леди!!!бравоцветыЗайка-прелесть!!!благодарюангел

ИРИСКА 2012

Любочка, благодарю от всей души!благодарю За мою зайку отдельное спасибо! Мне очень приятно!

shyra1920

Ирина, классная идея. машинка для девочки, я обязательно своей внученьке сошьюцветы .

ИРИСКА 2012

Спасибо, Наталия! Мне очень приятно! Если нужны будут выкройки - обращайтесь, я много их насобирала, в инете много идей, а свою все равно сама рисовала. Внученьке сшейте машинку, можно еще шершалку добавить, окошки на липучке сделать - вариантов масса.

shyra1920

Я то же шила для мальчика, но теперь такую же сошью, а может и лучше для Алиночки.благодарю

ИРИСКА 2012

Какая прелесть, глазастая машинка!!!супер! Алиночке только самую лучшую машинку любящими бабушкиными ручками!!!благодарю

Меня попросили еще парочку сшить, так что еще буду другие варианты пробовать. Кстати, видела машинку с ключами именными - очень прикольно смотрится. 

shyra1920

Потом если будет возможность выкройки мне выслать.цветы

ИРИСКА 2012

Обязательно вышлю!жму руку Наталия, отправьте мне письмо на почту с моей странички, я в ответ вышлю, потому что через контактную форму в СМ прикрепить файлы в письме у меня не получается. 

AnyaBurik

Какая прелесть  эти автомобильчики!браво Прекрасные игрушки для деток и совершенно безопасные.Не могла отвечать на отзывы руки в краске,но прочитала про чудо-зверя , прискокала смотреть ,а увидела такие чудные работы. Зверушка  ,наверное позже будет.

ИРИСКА 2012

Анечка, как же мне радостно читать такой приятный комментарий! Благодарю от всего сердца!благодарю

У меня уже много работ поднакопилось, чудо зверя сегодня с плетенками фоткала, мне муж новый фотоаппарат подарил, теперь нужно фотки обязательно обрабатывать, а я все никак на это время не найду, да и програмку на мой андроид подходящей пока муж не подобрал. Наверное, его компьютер оккупировать буду. Зайка наша только вторую неделю на целый день в садике остается, так я все дела хочу успеть переделать, уже не знаю за что в первую очередь хвататься. В СМ редко заглядываю, много работ пропустила, у тебя такие замечательные работы, потом обязательно все подробно рассмотрю!

AnyaBurik

даО'кей

ИРИСКА 2012

благодарю

Людмила Петряшина

Клааасснаяяяя! Мне розовенькая понравилась!!! Ирочка, привет!!!!улыбаюсь

ИРИСКА 2012

Людочка привет! Спасибо за такой восторженный комментарий! Мне очень приятно!благодарю

Надежда Н. К.

Отличная идея! Симпатичные машинки! Последняя фотография навевает мысль, что можно и сумочку такую сшить!идеябраво

ИРИСКА 2012

Благодарю, Надежда! Думаю, что можно и сумочку подобную сделать, только колеса не выкраивать отдельно, а цельно корпус машинки с колесами, пришить колеса с обеих сторон, а потом сшить, и подкладку сделать.

@ksi

Ирочка, здравствуй! Давненько не забегала в гости, а тут... Машинки клёвые! Но с из джинсы мне больше всего понравилась!

ИРИСКА 2012

Светочка, мне очень приятно, что ты нашла минутку заглянуть ко мне в гости! Всегда тебе рада и благодарю за теплый отзыв! А джинс моя слабость, одно время в моем гардеробе было ну очень много джинсовой одежды (брюки, юбки, рубашки,  куртки, платья), правда, когда я поправилась все отдала своим племянницам (тогда я еще не шила игрушки). А сейчас все кусочки собираю.

Natin

Как интересненько!!!! Мои ученицы часто про машинки спрашивают. Покажу им Ваши, пусть полюбуются. И повдохновляются!

ИРИСКА 2012

Буду рада, если девочки Ваши вдохновятся!цветы