Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий


 18 из 21 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание Топиарий

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Захотелось сделать нежный, лёгкий топиарий. На мой взгляд получился свадебный.

Захотелось сделать нежный, лёгкий топиарий. На мой взгляд получился свадебный. (фото 1)

Использовала флористическую органзу, тычинки, лагурус, искусственные цветы и атласную ленту, полубусины, в горшочке сизаль.

Использовала флористическую органзу, тычинки, лагурус, искусственные цветы и атласную ленту, полубусины, в горшочке сизаль. (фото 2)

При естественном освещении.Мастерицы, подскажите пожалуйста, когда вы оформляете подобным образом горшочек, то есть заливаете ствол в рюмку и потом приклеиваете её в больший горшок, как вы клеите??? ведь если посмотреть снизу, будет виден клей на основании, как вы это декорируете?

При естественном освещении.Мастерицы, подскажите пожалуйста, когда вы оформляете подобным образом горшочек, то есть заливаете ствол в рюмку и потом приклеиваете её в больший горшок, как вы клеите??? ведь если посмотреть снизу, будет виден клей на основании, как вы это декорируете? (фото 3)

Спасибо за просмотр, критику и комментарии!Очень рада всем гостям.)

Крюкова Ирина

Очень красивый и нежный топик получился !! Если вы о самом донышке, то , я думаю, это не страшно, если с боков клей не виден. Кто же будет его поднимать и заглядывать?)) некоторые дно на двусторонний скотч клеят.  

Olenka12345

Спасибо большое за совет и за отзыв)

IВеточка

Очень красиво! Можно донышко заклеить, я например приклеивала бирочку "ручная работа" туда. Можно фетр приклеить, ткань, цветной картон)

Olenka12345

Спасибо за оценку, советом воспользуюсь)

ЮЛИЯ Рядская

 

Olenka12345

Спасибо)

верок

замечательное деревце!

Olenka12345

Спасибо)

Н А Д Е Ж Д А

Классное деревце. Знаете, у меня и в мыслях не было что кто то будет заглядывать "под юбочку"... Можно подобрать стаканчик под цвет сизаля, или окрасить его.

У меня в последней работе случился конфуз, в самомнизу вазочки было очень мало пространсва что бы заполнить сизалем, поэтому мне пришлось отклеить стаканчик, обклеить его сизалем со всех сторон и вклеить его заново в вазу уже с сизалем, поэтому на донышке получился тоже сизаль, но все равно немного видно клей

Olenka12345

Спасибо большое)

Катя Синявская

Восхитительный топиарчик!Браво!браво

Olenka12345

Спасибо, очень приятно)

vetk@

очень нежный и воздушный! балеринский топик)

Olenka12345

Спасибо, очень приятно)

Olenka12345

спасибо, очень приятно)

Екатерина Катерина

Очень теплый и нежный топиарий!

Если делаю прозрачную основу, тогда я сначала кладу на донышко сизаль и только тогда ставлю деревце на клей, тогда не видно(фиксирую на пенопласт или поролон плотный)

Olenka12345

Спасибо за отзыв и советцветы