Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овечки начинают сбиваться в стада)))))


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Овечки начинают сбиваться в стада Кофе Мех Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

До Нового года кажется ещё так делеко... Но памятуя прошлый год и судорожное метание накануне, поиски подарков и т.д.и т.п.... Продолжаю покорять этот Олимп. Выкроек и просто картинок для вдохновения с овечками-барашками-козочками накачала уже на целую папку. Потихоньку пытаюсь воссоздать наиболее понравившиеся экземпляры. Где-то меняю внешность, где-то выкройку...

До Нового года кажется ещё так делеко... Но памятуя прошлый год и судорожное метание накануне, поиски подарков и т.д.и т.п.... Продолжаю покорять этот Олимп. Выкроек и просто картинок для вдохновения с овечками-барашками-козочками накачала уже на целую папку. Потихоньку пытаюсь воссоздать наиболее понравившиеся экземпляры. Где-то меняю внешность, где-то выкройку...  (фото 1)

Эта вот сладкая кофейно-меховая парочка рождалась очень долго и в муках... Выкройка создана мной по мотивам аж четырех работ. От одной взяла чудные расписанные мордахи, от другой идею с веревочными ручками-ножками, от третьей - меховое тельце, от четвертой (слоника!!!)))) перерисовала и переделала выкройку морды. В итоге получилось, что получилось. Удачно, нет ли - судить вам, мои дорогие.

Эта вот сладкая кофейно-меховая парочка рождалась очень долго и в муках... Выкройка создана мной по мотивам аж четырех работ. От одной взяла чудные расписанные мордахи, от другой идею с веревочными ручками-ножками, от третьей -  меховое тельце, от четвертой (слоника!!!)))) перерисовала и переделала выкройку морды. В итоге получилось, что получилось. Удачно, нет ли - судить вам, мои дорогие. (фото 2)

Ну а мы пока порисуемся, покрутимся, похвалимся)))))) Тушки из искусственного меха, имитирующего каракуль. По моему симпатишно, оч похож на настоящий, только блестит ненатурально))

Ну а мы пока порисуемся, покрутимся, похвалимся)))))) Тушки из искусственного меха, имитирующего каракуль. По моему симпатишно, оч похож на настоящий, только блестит ненатурально)) (фото 3)

Мордочки и ушки из бязи. Тонированы раствором кофе-корицы-ванили, раскрашены акриловыми красками.

Мордочки и ушки из бязи. Тонированы раствором кофе-корицы-ванили, раскрашены акриловыми красками.  (фото 4)

Колокольчики. У девочки гламурненький в виде шарика...

Колокольчики. У девочки гламурненький в виде шарика... (фото 5)

... у мальчика - простенький. У обоих завязаны на джутовый шпагат.

... у мальчика - простенький. У обоих завязаны на джутовый шпагат. (фото 6)

Ножки-ручки - синтетический шнур, малость не нравится его блеск, но другого к сожалению не нашла. В следующей работе пробую обычную бельевую веревку. Закончу - похвалюсь. Тоже смотрится неплохо. Копытца.... не знаю как называются эти пластмассовые штучки, они приделаны на шнуровке у курток и ветровок))) Стоят копейки и очень экономят время.

Ножки-ручки - синтетический шнур, малость не нравится его блеск, но другого к сожалению не нашла. В следующей работе пробую обычную бельевую веревку. Закончу - похвалюсь. Тоже смотрится неплохо. Копытца....  не знаю как называются эти пластмассовые штучки, они приделаны на шнуровке у курток и ветровок))) Стоят копейки и очень экономят время. (фото 7)

Глазки - брадс. Голубого цвета из Новогоднего набора)))) Получились овцы голубоглазки)))))))) Зрачки и блики - акриловый контур по стеклу и керамике. Девочки, это смешно и странно, но я почти месяц искала по всему городу обычные белые пуговички на ножках. Их нет. Нигде. Я просто обескуражена. Нашла черные, белые с перламутром и все. Брадс таких больших больше нет(((( А в планах нашить на Новогоднюю ярмарку таких вот кофеюшек побольше. Может у кого есть идеи - из чего ещё можно сделать глазки? Поделитесь. Буду очень признательна!

Глазки - брадс. Голубого цвета из Новогоднего набора)))) Получились овцы голубоглазки)))))))) Зрачки и блики - акриловый контур по стеклу и керамике. Девочки, это смешно и странно, но я почти месяц искала по всему городу обычные белые пуговички на ножках. Их нет. Нигде. Я просто обескуражена. Нашла черные, белые с перламутром  и все. Брадс таких больших больше нет(((( А в планах нашить на Новогоднюю ярмарку таких вот кофеюшек побольше. Может у кого есть идеи - из чего ещё можно сделать глазки? Поделитесь. Буду очень признательна! (фото 8)

Вот она, моя красотулечка, уже совсем закончена. Гламурная такая овечка. С цвятошком на ушке))))

Вот она, моя красотулечка, уже совсем закончена. Гламурная такая овечка. С цвятошком на ушке))))  (фото 9)

Это Дарья уже пытается прихватизировать сладкую парочку))))

Это Дарья уже пытается прихватизировать сладкую парочку))))  (фото 10)

Вот такие похвастушечки получились. Спасибо за терпение. Извините за много фото, хотелось со всех сторон показатьсмущаюсь. Это мое первое такое вот почти самостоятельное выстраданное детище. Не авторская работа но как бэ... на пути к нейсмеюсь

Tata FykSiN

У меня восторг!!!

Лёля Нефамилия

смущаюсь очень приятно! 

Елена-Сокол

Прикольные такие!Супер!браво

Лёля Нефамилия

Спасибо Вамблагодарю

Елена-Сокол

Приглашаю в игру!(https://stranamasterov.ru/node/814306)

Tarimta

овечки шикарнючие))) но с грустными ушками. Глазки можно попробовать сделать из большой бусины, насаженной на проволочку. Либо обычную плоскую пуговичку на проволку, заклеить место соединения ( дырочки) соленым тестом или холоднным фарфором. 

Лёля Нефамилия

Ну они и сами такими задуманы... грустными))) "Бедные овечки"... как у певицы той... не помню к сожалению имя)))) Бусину пробовала - глазки получаются выпученными, смотрится очень смешно)) А вот с обычными пуговичками и не подумала. А на что клеить тесто или фарфор? Они не отвалятся потом?думаюЯ ни разу ни с тем, ни с другим материалом не работала....

Tarimta

на саму пуговичку у клеить. и нет, не отвалятся, если специально не отковыривать). насче бусины- если в нее проволку вдеть, эту проволку протянуть в материал мордочки и закрутить изнутри ( изнаночная сторона) еще до сшивания морды, но глазки получатся как бы в материале ( веки). хотя, конечно, зависит от плотности ткани, но попробовать на маленьком кусочке можно. О, подумалось, сначала сделать глазик с кусочком ткани, потом нашить его на мордочку ( ну то есть глаза с веками отдельно,а не сразу бусины к морде пришивать).

Ирина fazaka

Чудо как хороши, прелесть!!!!!)

Лёля Нефамилия

Спасибо большое, так приятно, когда хвалят твоих "деток"цветы

Евончик

Такие класснючие, ну очень сладенькие, я тоже таких хочуплачу, так что я Дашутку понимаю. Я глазки делаю из самозатвердевающейся глины, налепить можно огого, а потом раскрасить, пластом раскатаю, а потом вырезаю чем попало: колпачками из под ручек, пробками, короче всем, что похоже на форму круга ил оваласмеюсь

Лёля Нефамилия

Спасибо Вам! цветы Теперь вопросы))) Глазки из глины получаются плоскими? А как потом их приклеить то на личико? Пуговицы пришить можно, брадс я перед тем как воткнуть промазывала клеем силиконовым. Не забывайте - у меня там углубления под глаза. Так что плоскую лепешечку пришпандорить не получитсягрустно

Евончик

Так из глины можно налепить каких хочешь, хоть плоских, хоть не очень, налепил-шкурочкой прошелся где нужно, примерил-еще прошелся и все, можно краситьприветствуюДумаю всё возможно, для меня это самый бюджетный и разнообразный вариант!

Лёля Нефамилия

Спасибо большое, надо будет попробовать.да

Евончик

А да, еще, сажаю я их на горячий клей, ну это как у меняподмигиваю Ну фотка у вас на аватарке, муж увидел, чуть со стула не упал со смеху, говорит: "Это чё, твои подруги?"смеюсь

Алтуфьево

Прекрасные работы, Леля! Вы большая молодец!

Лёля Нефамилия

Спасибо огромное Вам!благодарю

Прохорова Татьяна50

Какие они класнючиецветыцветы Ой как хочется таких же, поделитесь выкройками если не жалкофотоплиз.

Лёля Нефамилия

Спасибо большое. А чем делиться и не знаю пока. Выкроек как таковых и нет. Я рисовала от руки, потом вырезала и переводила на ткань. Буду их ещё дорабатывать. Как по мне - они пока не очень. Голова большевата, морда длинновата, тело худоватосмеюсь Будет время - может быть попробую выложить МК. Чуть позже.

Прохорова Татьяна50

Как по мне, так у них всё в норме. С нетерпеньем буду ждать мк .

ЛарисаВВ

Вау!!!Овечки обалденные!У Вас золотые руки! Побольше Вам вдохновения!

Лёля Нефамилия

Спасибо Вам огромное за теплые словаблагодарю

Nola29

Какие хорошенькие!!!!!

КукЛарики

Cynep!!!

svetlanaopa

Какие милые создания, я уже влюбилась в них!!!браво

Len4ikol

Оля!   Овечки привлекли и покорили!..браво Какие же они милые, Ваши детишки (особенно младшенькая)!подмигиваюда

Катюша Ф.

Мне понравилось)))Красота!

F.Inna

Олечка,ты к ним придираешься!!!!Они очень даже очаровательные!!!бравоЯ шить не умею,поэтому для меня овечки просто чудо!!!!супер!

Lenok79

Детище восхитительное - не зря рождалось в муках!))))) Замечательные все полностью от копыт до глаз! Я в восторге! Какая Вы молодец!

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))

lubasik

Какие красотули!!!супер!

Olga Chirkunova

Восхитительные!!!! Утащила в копилку:)))

Вита-Е.В.А

ЛЁлечкааа!!!! Какая прелесть!!!!! овечки просто отпадные!.... Глазки просто само очарование!.....И шубка красивая, все мтериалы подошли просто великолепно... а ножки... я думала что это  цепочки, если ты не написала что это шнурочки так и думала бы что это цепочки!... Заходи ко мне в гости, посмотришь на наши трудовые подвиги....

TashaVrednaya

Слушай, Лёль, ну совсем как фабричные, не прикопаться. Молодец. Мне кажется тебе есть чем гордиться. Я бы если б смогла таких сшить от гордости лопнула смеюсь

Лёля Нефамилия

Наталья... Слово "фабричные" - ну очень сомнительный комплимент для хенд-мейдерасмеюсь Но буду гордиться, уговорилаподмигиваюжму руку

TashaVrednaya

А штучки - копытца в народе пимпочками кличут смеюсь

Лёля Нефамилия

Ну вот что бы я без тебя делала? Так и померла бы неучемсмеюсь

TashaVrednaya

вот ты смешься а я по -инету лажу в поисках названия этой простой штуковинки))) И не могу найти!!!

TashaVrednaya

концевики это называется... вот так прозаично...

 

Катя Синявская

Обалденные овечки!супер!подмигиваю

Раиса Филатова

Чудные овечки!!!браво Вижу в Новый год Вы войдете во все оружии и с целым стадом овечек!

Наталья_R

Безумно трогательные овечки) Шикарная работа! 

shyra1920

Овечки понравились от души, просто прелесть!благодарюцветыура!