Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Навязалась


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Навязалась Нитки

Поделиться:

Добренький денек, всем моим гостям!!!
Сначала загружу вас автобиографией.
Вязать меня научила моя мама (опытная вязальщица) еще в школьные годы. Вязать - громко сказано, но азы знала я давно.
Первую и единственную вещь связала спицами в первом декрете почти 9 лет назад, это была зимняя шапочка для годовалой дочурки, как меня осенило до сих пор не пойму, вязала под чутким маминым наблюдением и с подсказками. Результат понравился, носилась шапочка прекрасно и сохранилась по сей день.

Добренький денек, всем моим гостям!!!
Сначала загружу вас автобиографией.
Вязать меня научила моя мама (опытная вязальщица) еще в школьные годы. Вязать - громко сказано, но азы знала я давно.
Первую и единственную вещь связала спицами в первом декрете почти 9 лет назад, это была зимняя шапочка для годовалой  дочурки, как меня осенило до сих пор не пойму, вязала под чутким маминым наблюдением и с подсказками. Результат понравился, носилась шапочка прекрасно и сохранилась по сей день. (фото 1)

Вот она самая! За фон простите, (спешу пока есть свободная минутка). Если младшая дорастет до нее, обязательно будет носить.
А на первом фото моя гордость вторая шапочка, связана крючком самостоятельно со второй попытки ( первую наполовину связала и распустила, не понравилась), Фото шапочки целиком не могу к соалению найти, а сама она уехала в Геленджик, т к с размером я ошиблась и моей кукле она оказалась мала, надеюсь поверите на слово, что она была очень милая, беленькая с желтой обвязко и вот такой розочкой, потом в серединку я вклеила полубусинку.

Вот она самая! За фон простите, (спешу пока есть свободная минутка). Если младшая дорастет до нее, обязательно будет носить.
А на первом фото моя гордость вторая шапочка, связана крючком самостоятельно со второй попытки ( первую наполовину связала и распустила, не понравилась), Фото шапочки целиком не могу к соалению найти, а сама она уехала в Геленджик, т к с размером я ошиблась и моей кукле она оказалась мала, надеюсь поверите на слово, что она была очень милая, беленькая с желтой обвязко и вот такой розочкой, потом в серединку я вклеила полубусинку. (фото 2)

Ну не оставлять же ребенка без шапки вовсе, если у мамы прицел сбит???
Связала другую, повторяться не люблю да и осень скоро, в "дырявой" шапочке не походишь.
С этой шапкой намучилась, выбрала непростой для себя узор, во-первых не знала никогда про пышные столбики - научилась, и иммитация резинки очень понравилась на картинке, решила повторить.... Вот это было испытание для моей ангельской нервной системы и природного упрямства ( извините за нескромность), раз пять начинала и распускала, пока доехало и перестала более менее путать выпуклый с вогнутым столбики. Дальше смотрим результат

Ну не оставлять же ребенка без шапки вовсе, если у мамы прицел сбит???
Связала другую, повторяться не люблю да и осень скоро, в "дырявой"  шапочке не походишь.
С этой шапкой намучилась, выбрала непростой для себя узор, во-первых не знала никогда про пышные столбики - научилась, и иммитация резинки очень понравилась на картинке, решила повторить.... Вот это было испытание для моей ангельской нервной системы и природного упрямства ( извините за нескромность), раз пять начинала и распускала, пока доехало и перестала более менее путать выпуклый с вогнутым столбики. Дальше смотрим результат (фото 3)

И ржем, как все мои домочадцы, вязала на двухлетнюю девочку, а напялить даже на себя умудрилась, дело в том, что Светка категорически отказывается от примерок, со своей неопытностью вяжу на глаз, по этой причине шапочка пока без декора, после стирки подсела, но не настолько, либо найду ей подходящую голову либо распущу и перевяжу заново уже с декором.

И ржем, как все мои домочадцы, вязала на двухлетнюю девочку, а напялить даже на себя умудрилась, дело в том, что Светка категорически отказывается от примерок, со своей неопытностью вяжу на глаз, по  этой причине шапочка пока без декора, после стирки подсела, но не настолько, либо найду ей подходящую голову либо распущу и перевяжу заново уже с декором. (фото 4)

И тадам моя победа, и размер подошел и цвет, как раз когда ее еще вязала нам подарили зеленую ветровку, цветом точь в точь как серединки у цветочков, на этой голове смотриться плохо, но др вариантов нет, Света все мои вытворялки носит ровно 5 сек.

И тадам моя победа, и размер подошел и цвет, как раз когда ее еще вязала нам подарили зеленую ветровку, цветом точь в точь как серединки у цветочков, на этой голове смотриться плохо, но др вариантов нет, Света все мои вытворялки носит ровно 5 сек. (фото 5)

Спинка, причем мне нравиться шапка тем, что у нее нет переда и зада как такового, дело в том что Света предпочитает головные уборы частенько одевать самостоятельно, и не дай Бог, кто-нибудь скажет, что неправильо одела или попробует переодеть .......... Ох и не завидую я ему.................... Уже проверено!!!!!!!!!!!!

Спинка, причем мне нравиться шапка тем, что у нее нет переда и зада как такового, дело в том что Света предпочитает головные уборы частенько одевать самостоятельно, и не дай Бог, кто-нибудь скажет, что неправильо одела или попробует переодеть .......... Ох и не завидую я ему.................... Уже проверено!!!!!!!!!!!!  (фото 6)

А это дебютные дом тапочки, готовимся к холодам,вязала себе, но когда их увидела дочь.............я поняла, что они для нее., увидев их младшая тоже дала понять, что и ей надо, тогда пообещала и ей. Потом, когда уже вязала для нее первую неудачную пару, подошел папа со словами: " И мне!" Две попытки связать для маленькой были провальными, угадайте почему??? Ошиблась с размером, хотя несколько раз сантиметром перемеряла.

А это дебютные дом тапочки, готовимся к холодам,вязала себе, но  когда их увидела дочь.............я поняла, что они для нее., увидев их младшая тоже дала понять, что и ей надо, тогда пообещала и ей. Потом, когда уже вязала для нее первую неудачную пару, подошел папа со словами: " И мне!" Две попытки связать для маленькой были провальными, угадайте почему??? Ошиблась с размером, хотя несколько раз сантиметром перемеряла. (фото 7)

Поэтому психонула и связала мужу, 45 размер связать оказалось проще чем 22!!!!!!

Поэтому психонула и связала мужу, 45 размер связать оказалось проще чем 22!!!!!! (фото 8)

Не зря ж я вам хвалилась про природное упрямство, с третьего раза как и с шапками я победила, да еще как????!!!!

Не зря ж я вам хвалилась про природное упрямство, с третьего раза как и с шапками я победила, да еще как????!!!! (фото 9)

Вот такие мышки для моей малышки, на предыдущем фото даже хвостик видно.
Всем- всем очень понравилось, идея с мышатами моя.
Вяжу из остатков, думала украсить белой обвязкой и цветочками, потом решила, что для двухлетки это очень скучно, и серый цвет сам задал идею.

Вот такие мышки для моей малышки, на предыдущем фото даже хвостик видно.
Всем- всем очень понравилось, идея с мышатами моя.
Вяжу из остатков, думала украсить белой обвязкой и цветочками, потом решила, что для двухлетки это очень скучно, и серый цвет сам задал идею. (фото 10)

Фух, вроде отчиталась и выговорилась...........

Спасибо, что досмотрели и дочитали мою исповедь до конца!!!

Желаю вам всего всего хорошего и до новых встреч!благодарю

Олюня_мио

Ой, какие тапуськи классные!!!!!! Ну и папины конечно клевые)))))браво

Шапочки здорово смотрятся, молодец, не забыла мамины уроки))))

Натуль, повезло твоим девчонкам, и бантиков налепишь, и шапочек и тапочек навяжешь!!!!!!

Наталя ля ля

Раньше нам почти все теплые вещи вязались, поколение такое было, а мы что-то расслабились, а ведь только сейчас понимаешь, что это была не просто одежда, в ней тепло маминых рук согревало!!! Поражаюсь, почему проросло то зернышко только сейчас??удивляюсь Сколько можно было за эти 9 лет натворить???

Фасинасьён

удивляюсь Мышатки классные и тапулёчки 45 размерасупер!.А шапочки прям все-все понравилисьдаже кусочек шапочки на первом фото.цветыА я вот так и не добралась до вязания(((,все овечки да овечки шьются.Ещё раз полюбовалась,мышки больше всех понравились.бравобравобраво

Наталя ля ля

Так они самые последние, все с опытом приходитсмеюсь Сейчас себе наконец вяжу, чтовыйдет - не знаю, спасибки, что не забываешь и забегаешьблагодарюблагодарю

Фасинасьён

Что то ты моих овечек обидела,не зашла....

Наталя ля ля

Прости, мы еда, бегу...

Груздева Ольга

Наташа, с интересом прочитала исповедь, а фоточки смотрела с не меньшим интересом. Вязалочки очень и очень супер!, особенно шапочка на фото 2, а большую шапочку ну ни в коем разе не распускайО'кей, её можно ещё украсить чем - нибудь, брошь свяжи или цветок. Мышки покорили, выразительные такиесупер!!!!!! Как нибудь я их схомячуподмигиваю. Я сейчас комплектики детские вяжу, волнуюсь жуть просто, я кофточку на малявку вязала 10 лет назад, вязала по журналу, а получилось не на ребенка , а на куклу, даже не носила племяшка практически, а теперь вот попросили связать штанишки, кофточку, шапочку ну и пинетки до кучи, ох не знаю понравится лисмущаюсь.

Наталя ля ля

Спасибо за такой большой коммент, благодарюя надеюсь, что у Вас все получиться ОК, а мышат таких прикольнючих сама не ожидала, хомячьте на здоровье, думаю и мамам и деткам будут такие по душе.

Евончик

Классные повязушки! Дааа, лучше маминых вязалок нет! И с душой и не повторимо!супер!

Наталя ля ля

tatyanna2011

Здорово получилось! Меня мама тоже сто лет назад вязать научила, да вот каждый год обещаю себе связать носочки и варежки, да вот никак....

Марина Лисаева

Ну вот: ничего не понимаюудивляюсь! Загрузился весь текст, а фотки только с седьмой. Приходится поверить на слово, что шапочки очень красивые! А таптушки классные, мышки прикольные!!!браво

Наталя ля ля

Спасибо, попробуй еще раз если любопытноплачужаль что тебе не показали их

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Золотые руки!

Наталя ля ля

Уж очень громко сказано смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь, но все равно приятно. Спасибоблагодарю

Оля_Ласточка

Ничего себе ты разошлась! Умничка! Аж прям аппетит нагнала, у меня два свитера лежит недовязаных - себе и дочкесмущаюсь причем для меня вязала мама, отдала на стадии "рукава и горловину свяжешь, и будет свитер тебе!", а дочкин я вязала, и лежит также, в виде жилетки покасмущаюсь

Наталя ля ля

ТАК вперед, пока зима не наступила, потом в холода как находка будет, я вот заранее пытаюсь навязаться, хотя свиетра и жилетки для меня пока слишком объемно.

Оля_Ласточка

Пока заказы есть на сумочки, на вязание стараюсь даже не смотреть) у меня наоборот, когда холоднее, сумочки не так востребованы, можно и повязать для себя подмигиваю

Наталя ля ля

Здорово, когда есть заказы, а я о сумочке только мечтаю, джинсовую очень хочу, но не решаюсь.

Оля_Ласточка

А ты решайсяподмигиваю если надо будет, я тебе мк подкину хорошие по пошиву, ну а декор, я думаю, ты и сама сделаешь в лучшем видеподмигиваю

Наталя ля ля

Как буду готова (морально), обязательно к тебе обращусь, мне твои сумочки очень нравятся, мне б еще строчить нормально научиться,да за вязалочками и ленточками вообще некогда, может когда вязалочки кончатся, тогда потренируюсь

svetik

Чудесные работы!

Наталя ля ля

Спасибо большое

papilondenis

Наташа, какая вы молодец! жму руку 

Упорство - двигатель вязанья. А мне терпения только на отдельные цветочки пока хватает улыбаюсь

Наталя ля ля

Спасибочки, но временно забросила вязание, канзашки затянули, тем более что совсем скоро сезон "снятых шапок" начнется.