Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Необычное кашпо для цветов.



Декор предметов Необычное кашпо для цветов Ракушки

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Как-то еще не являясь "жителем" Страны Мастеров и даже не зная о ее существовании,я набрела на сайт (не помню,к сожалению,его названия),где увидела цветочный горшок (промышленного производства).Он был квадратной формы,с крышкой,в которой было небольшое отверстие для растения.На крышке стоял человечек под фонарным столбом.В магазинах подобное я не видела,но уж очень этот горшок запал мне в душу.И я решила во чтоб это ни стало сотворить себе нечто подобное.

Как-то еще не являясь "жителем" Страны Мастеров и даже не зная о ее существовании,я набрела на сайт (не помню,к сожалению,его названия),где увидела цветочный горшок (промышленного производства).Он был квадратной формы,с крышкой,в которой было небольшое отверстие для растения.На крышке стоял человечек под фонарным столбом.В магазинах подобное я не видела,но уж очень этот горшок запал мне в душу.И я решила во чтоб это ни стало сотворить себе нечто подобное. (фото 1)

Для горшка мне понадобтлось ведерко с крышкой (из-под мороженого,майонеза,сливочного масла...).Затем я нашла у доченьки несколько игрушек (из "киндер-сюрприза").Пригодились мне и две ракушки(для фонарного столба).Вырезала полукруглыми ножницами дырку ближе к краю крышки,приклеила игрушки и все покрасила одним цветом.Вот теперь думаю,может сделать на стенках ведерка декупаж?И пожалуй,не плохо смотрелось бы,если все предметы были бы окрашены в натуральные цвета,а не в один.Буду экспериментировать дальше.

Для горшка мне понадобтлось ведерко с крышкой (из-под мороженого,майонеза,сливочного масла...).Затем я нашла у доченьки несколько игрушек (из "киндер-сюрприза").Пригодились мне и две ракушки(для фонарного столба).Вырезала полукруглыми ножницами дырку ближе к краю крышки,приклеила игрушки и все покрасила одним цветом.Вот теперь думаю,может сделать на стенках ведерка декупаж?И пожалуй,не плохо смотрелось бы,если все предметы были бы окрашены в натуральные цвета,а не в один.Буду экспериментировать дальше. (фото 2)

Для наглядности вставила в горшок искусственную веточку папоротника.В этот горшок я собираюсь посадить бальзамин.Для таких кашпо подойдут небольшие растения,напоминающие деревья или кустарники.

Для наглядности вставила в горшок искусственную веточку папоротника.В этот горшок я собираюсь посадить бальзамин.Для таких кашпо подойдут небольшие растения,напоминающие деревья или кустарники. (фото 3)

Вид поближе.

Вид поближе. (фото 4)
 
Необычное кашпо для цветов. (фото 5)
 
Необычное кашпо для цветов. (фото 6)

Рада буду,если эта идея пришлась Вам по душе!!!

Яблочкааа

Бравооооо!браво

Елена Павловна

Благодарю!!!

Nurochka

отличная идея, очень понравилось... браво супер! единственное, очень хочется раскрасить... сделать более живым, как-будто в доме поселился гномик.

Елена Павловна

Спасибо,спасибо!!!Вот и я думаю:может не стоило все красить в один цвет.Хотя...

ia-malina

Здоровская идея! Спасибо!записываю

Елена Павловна

Пользуйтесь на здоровье!!!

Оль Ха

Действительно очень необычно и интересно!браво

Елена Павловна

Спасибо!!!

Ольга000

Суууупер !!!удивляюсь Очень здорово смотрится, здоровская идея!!!супер! Главное чтоб земля не задохнуласьфотоя себе с вашего позволения тоже захомячу.смущаюсь

Елена Павловна

Спасибо,Ольга!!!А насчет земли не переживайте,думаю,если крышку  периодически приоткрывать,она не задохнется.

Ольга000

Хорошоподмигиваю

vaulchenko

Кашпо - чудо! зашла на кашпо - а оказалась в мастерской замечательного Мастера!

Елена Павловна

ОГРОМНОЕ спасибо,Валентина Ивановна!Вы меня засмущали.

Zaimar

Прикольная идея, у меня растет драцена она достаточно большая и горшок у нее тоже большой, но пустоват модно так вот оформить только надо будет ведерко подыскать побольше или крышечку

Елена Павловна

Рада,что идея Вам понравилась!Дерзайте!!!

ElenaTafuni

Елена Павловна всегда удивляюсь какие у вас замечательные поделки.Такая вы у нас мастерица.благодарю

Елена Павловна

А я,Елена,увидела Ваше имя в рубрике "Сейчас на сайте" и,честное слово,ждала Вас в гости.Спасибо,что зашли.Благодарю за теплые слова!!!

An-na

А что, здорово получилось. мне очень нравится. можно еще один в цвете сделать, пусть и так и так будет. жаль я растения не развожу. ну, правда есть 2 кактуса......  надо подумать. верблюда под ним положить?улыбаюсь.  Спасибо, Елена Павловна за идею и за вашу работу!

Елена Павловна

СПАСИБО Вам An-na за добрые слова.Я решила оставить горшок в одном цвете ,а следующий будет разноцветным.Подобное кашпо можно сделать в подарок любителю растений.А что касается Ваших кактусов,действительно,можно оформить горшок под пустыню: раскрасить его под цвет песка,можно предварительно герметиком сделать барханы,поставить верблюда(можно и не одного)...Словом,ФАНТАЗИРУЙТЕ!!!

Likmiass

Забавно и стильно.

Сорока

Очень оригинальный горшочек! Спасибо!

Наталия Sklo

Отличная идея!!  У меня тоже целый мешок пластмассовых игрушек дома )))

А вместо ракушек (у кого их нет) на фонарь, можно прикрепить пламассовые чайные ложечки одноразовые, они тоже подошли бы наверное :)

Елена Павловна

Рада,Наталия,что идея Вам понравилась.жму рукуПростор для фантазии здесь широк,поэтому в дело может пойти и одноразовая посуда,и разная мелочь,может на первый взгляд и непригодная ни для чего.

Luly

Очаровательно!Я думаю что окраска в один цвет придает некую изюминку работе,а натуральные цвета смотрелись бы тоже очень красиво,но не так необычно

Мила II

Очень оригинально спасибо за идею !цветы

ЛисаАлисаКиса

супер!