Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж - продолжение


 100 из 114 

Декор предметов Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Лепка Винтаж - продолжение Бумага Бусины Картон Клей Кофе Скотч Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Приветствую всех на своей страничке! Понравилось делать открытки в винтажном стиле(как было определено большинством голосов в предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/811315?tid=311), а посему решила продолжить, благо повод долго искать не пришлось. У сестры моей любимой крестницы 29 августа - день рождения! А она у нас натура творческая, обожающая кофе и не представляющая свою жизнь без музыки! Поэтому поводу родилась такая открытка и в дополнение к основному подарку - кофейный магнитик. Ну это была предыстория, а теперь все по-порядку...

Приветствую всех на своей страничке! Понравилось делать открытки в винтажном стиле(как было определено большинством голосов в предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/811315?tid=311), а посему решила продолжить, благо повод долго искать не пришлось. У сестры моей  любимой крестницы 29 августа - день рождения! А она у нас натура творческая, обожающая  кофе и не представляющая свою жизнь без музыки! Поэтому поводу родилась такая открытка и в дополнение к основному подарку - кофейный магнитик. Ну это была предыстория, а теперь все по-порядку...   (фото 1)

В открытке я попыталась выразить её любовь к музыке(поэтому ангелок у меня-музыкант, играет на скрипке, и ленту купила тоже музыкальную с нотками), ну а о том, что я её люблю сердечко говорит само за себя!

В открытке я попыталась выразить её любовь к музыке(поэтому ангелок у меня-музыкант, играет на скрипке, и ленту купила тоже музыкальную с нотками), ну а о том, что я её люблю сердечко говорит само за себя!  (фото 2)

немножко деталек

немножко деталек (фото 3)

Здесь видны цветочки, сделанные из акварельной бумаги и чайных пакетиков(самый верхний).

Здесь видны цветочки, сделанные из акварельной бумаги и чайных пакетиков(самый верхний). (фото 4)

а здесь - ангелочек, чуть ниже покажу ка я его делала...

а здесь - ангелочек, чуть ниже покажу ка я его делала... (фото 5)
 
Винтаж - продолжение (фото 6)

ну и спинка, почти повтор предыдущей открытки(ибо на долгие раздумья времени не было)

ну и спинка, почти повтор предыдущей открытки(ибо на долгие раздумья времени не было) (фото 7)

Ну и внутри, здесь хорошо видно, что основой была крафт-бумага, плотненькая такая, край затонировала штемпельной подушкой.

Ну и внутри, здесь хорошо видно, что основой была крафт-бумага, плотненькая такая, край затонировала штемпельной подушкой. (фото 8)

а теперь кофейный магнитик

а теперь кофейный магнитик (фото 9)

здесь хорошо видно, что часть сердечка - это молотый кофе. Поверху приклеила бусинки и розочки, слепленные из холодного фарфора (часть покрасила тональным кремом, а часть - тенями, что бы был нежный оттенок). Вокруг приклеила тесьму и сердечко готово!

здесь хорошо видно, что часть сердечка - это молотый кофе. Поверху приклеила бусинки и розочки, слепленные из холодного фарфора (часть покрасила тональным кремом, а часть - тенями, что бы был нежный оттенок). Вокруг приклеила тесьму и сердечко готово! (фото 10)

с обратной стороны на крафт- бумагу приклеила полоску магнита на виниловой основе.

с обратной стороны на крафт- бумагу приклеила полоску магнита на виниловой основе. (фото 11)

Сделала маленький подарочный пакетик(из того же крафта, правда, плотноват оказался для пакетика, сложновато складывался, ну ничего справилась. Для этих целей пришлось пожертвовать готовым пакетиком (он совсем не подходил по цвету) дабы узнать как же он всё-таки устроен?!!!

Сделала маленький подарочный  пакетик(из того же крафта, правда, плотноват оказался для пакетика, сложновато складывался, ну ничего справилась. Для этих целей пришлось пожертвовать готовым пакетиком (он  совсем не подходил по цвету) дабы узнать как же он всё-таки устроен?!!! (фото 12)

и вот результат!

и вот результат! (фото 13)

А теперь,тем, у кого хватило сил досмотреть почти до конца, значит заинтересовала, покажу что из чего ваяла. Этот покупной Этот покупной ангелочек явился прообразом (или старшим братом) моего самодельного( ибо покупать их постоянно - дороговато выходит, а посему стала искать выход. И, как известно, безвыходных положений нет!). Ну и что, что у моего скрипка не золотая! зато наделать их я могу теперь...(хоть каждый день "день рождения" пусть будет - всех смогу одарить...

А теперь,тем, у кого хватило сил досмотреть почти до конца, значит заинтересовала, покажу что из чего ваяла. Этот покупной Этот покупной ангелочек явился прообразом (или старшим братом) моего самодельного( ибо покупать их постоянно - дороговато выходит, а посему стала искать выход. И, как известно, безвыходных положений нет!). Ну и что, что у моего скрипка не золотая! зато  наделать их я могу теперь...(хоть каждый день "день рождения" пусть будет - всех смогу одарить... (фото 14)

А это то куда я свой холодный фарфор запихивала( формочка то ж самодельная!) Здесь видно что и предыдущего ангелочка для предыдущей открытки https://stranamasterov.ru/node/811315?tid=311 то же из ХФ делала .

А это то куда я свой холодный фарфор запихивала( формочка то ж самодельная!) Здесь видно что и предыдущего ангелочка  для предыдущей открытки https://stranamasterov.ru/node/811315?tid=311 то же из ХФ делала . (фото 15)

ну а здесь уже лепка розочек пошла...

ну а здесь уже лепка розочек пошла... (фото 16)

Ну и напоследок то, что получилось.

Ну и напоследок то, что получилось. (фото 17)

Очень рада видеть всех, кто заглянул ко мне. Спасибо за внимание! Радуйте своих родных и близких теплотой своих работ. Удачи всем и творческого вдохновения!цветы

ЛюдаМ

Красивые работы! А форма для ангелочков из чего?

Еленаmart

Спасибо, Люда за такой скорый и приятный комментарий! А форма - это силикон+крахмал, хорошо и быстро перемешать,а  руки чтобы не прилипало  к ним, смазываю вазединовым маслом. В получившуюся смесь  вдавливаю понравившуюся фигурку.улыбаюсь

ЛюдаМ

Спасибо за ответ! А где взять силикон!)

Еленаmart

Я брала у мужасмеюсь. А вообще строительных магазинах(это герметик силиконовый, называется Гермент-Момент универсальныйиз, он в тубе с носиком, во написала, как бы это попонятнее и сама не знаю) удивляюсь. Смешивть с крахмалом пополам.Я собираюсь сделать ещё заготовок, если интересно, постараюсь сфотогрфировать весь процесс изготовления, чтобы было понятно.

ЛюдаМ

Теперь понятно, а процесс фотографируйте!)

ElenaNikolaevna

Смайлик "Очень красиво"

Еленаmart

Благодарю!благодарю

ирина поповцева

Бесподобно!Просто-супер!Я в восторге,спасибо за комментарии,что да как...супер!бравоЛен,буду рада знакомствуЗжму рукуаходите в гости!

Еленаmart

Ирина, спасибо большое за такой окрыляющий отзыв !благодарюВоспользовалась приглашением и побродила по вашим страничкам! Красоты  то сколько сдалано вашими чудесными ручками. Браво!!!  Очень понравилась и сирень, и дикий запад, и свадебный декор просто замечательный, про пейп-арт я вообще молчусупер!(у меня это пока в "хотелках"). Заходите на огонёк, всегда рада гостям!привет

Валечка М.

Очень красиво!!!

Еленаmart

Ах, Валечка,как приятно видеть Вас в гостях!приветствую!Спасибо за  тёплую дружескую поддержку!цветы

Dukova

Чудо! Просто чудо!!!

Еленаmart

Благодарю от всей души!цветы

Еленаmart

Безмерно  благодарна за Ваш визит и комментарий! СПАСИБО огромное!благодарю

Len4ikol

Леночка! Набор получился чудесный и очень символичный!  Мне  по душе стиль оформления, на котором ты пока остановилась и совершенствуешься! Очень люблю ангелочков, сердечки и розочки в работах- они самые главные, выразительные  и бесценные  акценты,  украшающие  и придающие особую нежность. Действительно, сделано с большой любовью и душой! супер!цветы

Еленаmart

Ленчка! Мне очень и очень приятно читать  твой такой окрыляющий комментарий о моих скромных работах! Безмерно  благодарна за  визит и теплые и вдохновляющие слова поддержки!благодарю СПАСИБО огромное! А что касается стиля, так мне хочется всего, всего попробовать, ведь их такое множество и каждый по-своему красив и неповторим! Но твой шебби-шик это просто вошебство и само очарование!!!цветы Как нибудь (в случае чьего-либо дня рождения) попробую сотворить и в этом стилеулыбаюсь.Заглядывай в гости , буду очень радапривет

Нустрова Татьяна

Очень мило и красиво!

Еленаmart

Благодарю, Татьянаблагодарю.  Я до сих пор под впечатлением вашей греческой садебной открыткицветы, врочем, все ваши работы не могут никого оставить равнодушными! 

Нустрова Татьяна

смущаюсьспасибо!

Лёлька 1

Лена, у вас открытка очень красивая, сочетание цветов великолепное,браво. Я тоже сейчас в таких же цветах делаю работу, ваша очень понравилась, столько деталек в одной открыткесупер!, бравобраво

Еленаmart

Оленька, спасибо тебе огромное от всего сердца!благодарюОчень, рада что мои работы  приглянулисьблагодарю. Всегда буду рада твоим комментариям.

A-Mur

Как нежно и красиво!! Чудесная открытка! И магнитик такой хорошенькийцветы

Еленаmart

Спасибо, что зашли и оценили! Рада, что понравилось!

daigucis

Всё очень красиво и интересно. Вы молодец.супер!цветы

Еленаmart

Спасибо!!!благодарю Я безмерно счастлива получить ваш комментарий о моих скромных работах.

Татьяна Наседкина

у вас очень красивые работы

Еленаmart

Спасибо,Татьянаблагодарю

Тамара26

Очень красиво!! Стиль точно Ваш!! Я покупала молды, но тоже делала свои , экономия какая получается!!

Еленаmart

Тамара, спасибо за все добрые слова! Рада знакомствужму руку. Заглядывайте в гостицветы

Марина_65

Елена, Ваши работы великолепны. Спасибо за МК.  Я как раз думала как бы сделать что-то в этом роде.

Еленаmart

Спасибо за оценку, заглядывайте почаще, я сделала обещанный МК

Еленаmart

улыбаюсь