Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девушка в стиле блэкворк и украшения из лент


 126 из 263 

Картина панно рисунок Украшение 8 марта Начало учебного года Вышивка Моделирование конструирование Девушка в стиле блэкворк и украшения из лент Канва Капрон Ленты Нитки

Поделиться:

Решила объединить все в один пост. Эту девушку я давно в хотелочки запрятала, вышила тоже недели две назад, но все никак рамочку подходящую найти не могла, размер вышивки 11*11 см. А таких рамочек нет, да и размер куска канвы был тоже маленьким. Вот и лежала моя барышня -ждала своего часа. И тут я решила попробовать сделать паспорту сама, нашла видео урок, оказывается ничего сложного, вот результат. А цветочки вчера делала, давайте смотреть

Решила объединить все в один пост. Эту девушку я давно в хотелочки запрятала, вышила тоже недели две назад, но все никак рамочку подходящую найти не могла, размер вышивки 11*11 см. А таких рамочек нет, да и размер куска канвы был тоже маленьким. Вот и лежала моя барышня -ждала своего часа. И тут я решила попробовать сделать паспорту сама, нашла видео урок, оказывается ничего сложного, вот результат. А цветочки вчера делала, давайте смотреть (фото 1)
 
Девушка в стиле блэкворк и украшения из лент (фото 2)

Сегодня пасмурно так что фото не очень. Очень понравилась эта техника! Думаю буду продолжать эксперименты с блэкворком

Сегодня пасмурно так что фото не очень. Очень понравилась эта техника! Думаю буду продолжать эксперименты с блэкворком (фото 3)

Розочка из капроновых лент двух цветов. Наложив друг на друга ленты вырезала паяльником по шаблончику лепестки, затем выворачивала и они получаютс такими объемными, пухленькими, затем собирала, сшивала иголкой, так как клей через капрон протекает, и получается что все руки и розочка в клею, только листочки потом на горячий пистолет приклеивала. Вот только не очень они у меня выходят, надо тренироваться.

Розочка из капроновых лент двух цветов. Наложив друг на друга ленты вырезала паяльником по шаблончику лепестки, затем выворачивала и они получаютс такими объемными, пухленькими, затем собирала, сшивала иголкой, так как клей через капрон протекает, и получается что все руки и розочка в клею, только листочки потом на горячий пистолет приклеивала. Вот только не очень они у меня выходят, надо тренироваться. (фото 4)

Эта тоже из двух цветов капрона, но на фото не видно

Эта тоже из двух цветов капрона, но на фото не видно (фото 5)

При другом освещении

При другом освещении (фото 6)

А эти бантики в школу дочке, еще не решили на что приделать, либо на крокодильчики, либо на резиночки

А эти бантики в школу дочке, еще не решили на что приделать, либо на крокодильчики, либо на резиночки (фото 7)

И еще разок

И еще разок (фото 8)

Всех с наступающим праздником! Ведь мы все когда-то учились в школе!!! А учителям особое поздравление от меня!

Олюня_мио

Олесь, все такое красивое!!!!браво Очень понравилась твоя барышня!!!

А цветочки получились чудные, розочки такие нарядные, а девчачьи бантики симпотяшки!!!! Молодчина!!!

 

М.ОлесяЮ

Спасибо, Оля!!!! Мне так приятно!!! Тем более это первый комментарий, а он всегда самый долгожданный!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кра-со-та!

М.ОлесяЮ

Спасиииибо!!!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательные работы!!! Очень красиво!!! Браво!!!

 

М.ОлесяЮ

Спасибочки! Рада что понравились!!!!

ЛариSSSа

Обажаю вышивку, оформленную в паспарту! Так элегантно и стильно! У меня лежит несколько неоформленных, надо тоже поискать урок=)
Розочки очень нарядные!

М.ОлесяЮ

Спасибо, Ларочка!!!! Давай уже оформляй, буду ждать!

Aлeся

Слушай, Олесь, это телепатия какая-то! или "идея витала в воздухе" называется! я только вот на днях буквально, вернее, ночью смеюсь , думала о таких пышных спаянных/вывернутых цветах! и на тебе! воплощение моих фантазийсмеюсь Очень красиво, молодечик!  и ничего не видно, клеев там всяких... я тоже предпочитаю нитки клею. Твои розы смотрятся аккуратными и гармоничными!супер! А барышня такая легкая, кажется, сейчас дунет легкий ветерок/сквознячок, и она упорхнет в свою нереальную страну!.. Браво! браво

М.ОлесяЮ

Это магия имени, тезка!!!))))) а мне папочка подарил на 8 марта паяльничек! Ну как не испробовать! Вот и получились! Делаются быстро! Только вот листики не очень! 

А барышня мне тоже очень нравится, именно платье такое воздушное! В блэкворке есть какая-то магия!

Aлeся

Да, сплошь магия вокруг! ура!

жаль, у меня пояльничка нету... интересно, ск-ко стоит...

М.ОлесяЮ

От 40 руб до 150, у меня самый масенький! Папа покупал в магазине все по 37 руб, а в магазинах для творчества стоят как чугунный мост!

Светлана Хачина

Ой, ну любишь ты , Леська, прибеднятся! То одно ты не умеешь , то другое не получается....теперь вот к розочкам привязалась хихикает не выдумывай, красивучая роза получилась. Ты на живые то давно смотрела? Там все разные и все прекрасные. И твоя ни чуть не хуже!подмигиваю

М.ОлесяЮ

Спасиииибо, Светуль! Видимо синдром отличника постоянно во мне проявляется! Вот и ем себя! А тебе правда понравились? 

Светлана Хачина

Правда понравилось! Вышивку вообще люблю, а сама не вышиваю, хотя умею.  А на этих барышень давно засматриваюсь, уже видела в нете, а здесь ты такую красоту показываешь. подмигиваю

Светлана Хачина

И цветы из органзы тоже моя слабость, всё приглядываюсь хочу себе паяльник или выжигатель. В станице, где свекровь живёт есть чудный магазинчик и там можно купить дешевле, чем у нас, но пока не могу себе этого позволить, хожу облизываюсь. А очень хочется ещё и этому научиться, тем более, что подруга может научить, делает цветы профессионально. А твои розочки и в самом деле замечательные да

Olga_80

Вышивка очаровательная! И оформлена очень достойно. И розы классные!

М.ОлесяЮ

Спасибо, Оленька!!!

Angeli4ka08

Олеся, вышивка получилась такая нежная, утонченная! Очень понравилось! И цветы роскошные! Молодец!браво

М.ОлесяЮ

Спасибо!!! Мне очень приятно!!! Я прям заболела блэкворком!

Наталья Земляничкина

Очень красивая вышивка. А какие бантики!  Супер!

М.ОлесяЮ

Спасибо, Наталья!!!! Рада видеть в гостях!!!

Брагина Жанна

ой как красиво то!!!!картина супер!!!а цветочки ну чудесныееее!!розочкииииии ах чудо!!!браво

М.ОлесяЮ

Спасибо, Жанночка!!!

ElenaNikolaevna

М.ОлесяЮ

Спасибо за комментарий!!! Рада видеть в гостях!!!

Олюшка-совушка

Классная вышивка! С паспарту вообще здорово получилось! И цветочки-бантики хороши! Вот умеют же люди!!!)))

М.ОлесяЮ

Спасибо, Оля!!!! Я старалась!!!

Слабчик Екатерина

Обожаю блэкворк. Сама засматриваюсь, но браться боюсь. Видела в интернете видео урок, но все равно боюсь запутаться и испортить. А у Вас очень здорово вышло, а бантики какие чудные. 

М.ОлесяЮ

Спасибо, Катя!!!! Мне приятно получать похвалу от такой вышивальщицы как Вы! Я после просмотра видео по блэкворку тоже боялась, попробовала вышить пасхальное яичко в этом стиле, мне понравилось, это моя вторая вышивка, в планах еще есть.

полтавская галушка

Олеся, я опять пасу задних- прости, собралась лечь спать, но решила заскочить в гости, а у тебя опять красота на странице.!Вышика очень красивая, прямо кружевная! Сейчас посмотрю , что это за зверь такой- блэкворк...Розы очень легкие воздушные-не представляю, как это у людей так натурально цветы получаются...Мне хоть десять паяльников дай,самое большое, что смогу-это дырку прожечь)))Молодец, Олесенька, кстати, розочки можно тоже же на резиночки или заколочки прикрепить....привет

М.ОлесяЮ

Ура! Спасибо, Оля!!!! Посмотри посмотри, блэкворк это что-то, смотрится очень изысканно! За похвалу розочек отдельное спасибо!!! Эти розочки стали брошами, с голубой ходила на линейку в черном платье, а красно-розовую свекровь забрала сразу, заявив, что она подходит к ее новому платью! Так что надо еще сделать! 

полтавская галушка

Броши-тоже классное применение такой красоты! Короче, наши руки не для скуки!!!!

Людмила Гарапучик

М.ОлесяЮ

благодарю

Netska

Олеся,замечательные цветочки и резиночки и вышивка!:)Все очень мило и аккуратно!Я тут тоже снова вернулась к вышивке начала новую бискорню:)

М.ОлесяЮ

Спасибо, Лена!!! Я постоянно параллельно с другими работами вышиваю. Буду ждать твою бискорнюшечку!

Светлана Ямолкина

 Чудесные работы!бравоцветы

М.ОлесяЮ

спасибо,Светочка!