Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знаки Зодиака_продолжение_Часы


 6 из 47 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Знаки Зодиака_продолжение_Часы Дерево

В избранных: 16

Поделиться:

Всем привет! Как-то получилось, что решила я переключиться в знаках зодиака на часы: после ЭтноЛьва все, как оголтелые, просят именно часики со своим знаком. Ну что ж - всегда пжалста! Правда, у меня внезапно сбой в последовательности произошел: у заказчики сын - Водолей, а ей очень хотелось ему к 1 сентября подарить часы с его знаком. А мне-то не сложно :-) Но дальше вы увидите, что часов почему-то двое... Чтобы развеять интригу, поясню. Просьбой заказчицы был фон: не черный, не коричневый, а цвет венге (что-то между черным и коричневым). На этом варианте уже все получилось, все краски смешаны в нужной пропорции и все хорошо.

Всем привет! Как-то получилось, что решила я переключиться в знаках зодиака на часы: после ЭтноЛьва все, как оголтелые, просят именно часики со своим знаком. Ну что ж - всегда пжалста! Правда, у меня внезапно сбой в последовательности произошел: у заказчики сын - Водолей, а ей очень хотелось ему к 1 сентября подарить часы с его знаком. А мне-то не сложно :-) Но дальше вы увидите, что часов почему-то двое... Чтобы развеять интригу, поясню. Просьбой заказчицы был фон: не черный, не коричневый, а цвет венге (что-то между черным и коричневым). На этом варианте уже все получилось, все краски смешаны в нужной пропорции и все хорошо.  (фото 1)

Тут вода прям такая вода! :-)

Тут вода прям такая вода! :-) (фото 2)

Изначально не планировала обод разрисовывать, но когда нарисовала точки-капли для выделения времени, поняла, что с пустым ободом как-то уж очень незавершенно часы выглядят. И захотелось "вишенки на тортик" :-)

Изначально не планировала обод разрисовывать, но когда нарисовала точки-капли для выделения времени, поняла, что с пустым ободом как-то уж очень незавершенно часы выглядят. И захотелось "вишенки на тортик" :-) (фото 3)

А это вторые-первые часы. То есть те, фон которых заказчице не подошел. Поэтому я с радостью их доделала на свой вкус и сейчас они ждут покупателя :-)

А это вторые-первые часы. То есть те, фон которых заказчице не подошел. Поэтому я с радостью их доделала на свой вкус и сейчас они ждут покупателя :-) (фото 4)

Хоть и не люблю повторять орнаменты, но заказчица очень уж просила прям один в один повторить, но с фоном цвета венге ))))

Хоть и не люблю повторять орнаменты, но заказчица очень уж просила прям один в один повторить, но с фоном цвета венге )))) (фото 5)

Ну и немного о материалах. Основа - фанера, диаметр 30 см, загрунтованы белым грунтом, покрашены. роспись контурами Таир, Декола, Гамма, паркетный лак в 3 слоя в завершение - как всегда, ничего нового :-)

Ну и немного о материалах. Основа - фанера, диаметр 30 см, загрунтованы белым грунтом, покрашены. роспись контурами Таир, Декола, Гамма, паркетный лак в 3 слоя в завершение - как всегда, ничего нового :-) (фото 6)

Пока все! В ожидании лакировки сохнут часы с Девой, поэтому не прощаемся надолго!

Аверик

Ух ты!!!!!!!! Обалдеть, как красиво!!! Идея СУПЕР!!! Ждём продолжения!!!

Chipollinka

:-) Спасибо! Я и сама жду продолжения :-) Ведь не лукавлю, когда говорю, что сама не знаю, что в результате выйдет :-)

Аверик

Да ещё и дважды повторить такой же рисунок:-())))() Вот это терпение!!!

Chipollinka

Ну повторять на самом деле легче, чем в первый раз его наполнять :)

М.ОлесяЮ

Потрясающе!!!! Очень сильно и красиво!!!

Chipollinka

благодарю

Elena Agalakova

Прекрасные часики!благодарюсупер!

Любашка Дани

Классные часики! Ну оооооочень понравились! супер!супер!супер!

Chipollinka

:-) Спасибо за оценки!!

F.Inna

Потрясающе красиво!!!!!браво

Алла Нугуманова

Очень красивые часики! Смотрятся отлично и очень стильно! Браво! 

Chipollinka

:-) Спасибо! Скоро-скоро Дев выложу

lubasik

Красота!!!супер!

Натусенька_11

Какие восхитительные часики!!! Браво!!!

Сема38

Мне часы очень понравились...с нетерпением жду с девой...т.к. я сама дева...

Chipollinka

:-) Уже скоро и аж в двух вариантах!

Раиса Филатова

Восхитительно!!!браво

Леди N.

Очень я балдею от этих знаков. Прэлестно, прэлестно!

Chipollinka

:-) Спасибо!!!

Татьяна-decor

Шикарная работа!!!супер!

Светлана Ямолкина

Сказочная красота! Я в восторге!бравобравобравоцветы