Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сизаль из мочалки( идея для новичков)


 31 из 43 

Материалы и инструменты Сизаль из мочалки идея для новичков Материал природный

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Купила я в магазине такую вот мочалку( на фото правда она уже не в целостном виде, но я думаю суть ясна) и как то никому она не понравилась уж больно жесткая, на этикетке было написано "из сизаля" , и приступая к новой поделке мне оказалось нечем декорировать, ведь у нас сизаль в магазинах для творчества не найти(((, и тут меня осенило У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ СИЗАЛЬ!!!

 Купила я в магазине такую вот мочалку( на фото правда она уже не в целостном виде, но я думаю суть ясна) и как то никому она не понравилась уж больно жесткая, на этикетке было написано "из сизаля" , и приступая к новой поделке мне оказалось нечем декорировать, ведь у нас сизаль в магазинах для творчества не найти(((, и тут меня осенило У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ СИЗАЛЬ!!! (фото 1)

Путем распускания мочалки, и обрезания ниточки нужной длинны, у меня получился такой комочек(из трех ниточек по 7-10 см)

Путем распускания мочалки, и обрезания ниточки нужной длинны, у меня получился такой комочек(из трех ниточек по 7-10 см) (фото 2)

А это уже окрашенная сизаль, красить можно чем угодно, у меня гуаши нет и я красила масляной краской, через 2 дня краска высохла и перестала пачкать руки, а красила я так -прям на руки намазывала краску , брала сизаль и как бы вытирала об нее руки красится очень легко.

А это уже окрашенная сизаль, красить можно чем угодно, у меня гуаши нет и я красила масляной краской, через 2 дня краска высохла и перестала пачкать руки, а красила я так -прям на руки намазывала краску , брала сизаль и как бы вытирала об нее руки красится очень легко. (фото 3)

Надеюсь кому нибудь пригодится!цветы

wanz

Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь

наташик23

спасибо, рада если вам пригодиться!!!

tonic67

Идея-супер! Особенно когда в магазинах не  найти. 

наташик23

спасибо! Да у нас в станице вообще мало что можно найти, вот и импровизирую)))

tonic67

Можно еще покупать лыко (натур.волокно - похоже на рафию)  в хоз.магазинах.

наташик23

Надо будет пошуршать по хоз. магазинамда

Шакко Наталия

Есть замечательная фраза "Голь на выдумку хитра" В случае с рукодельницами - это уникальная способность получать необходимое из всего, что вокруг, зачастую из мусорки)) Поздравляю вас с этой способностью!

наташик23

Спасибо, надеюсь и вам пригодиться)))

Голубка

Интересно! А запаха от краски не осталось? Для чего планируете его применять? Колкий получился, если крутить шарики для бонсая?И про первую фотографию;), да, так нельзя, поправьте пожалуйста. 

наташик23

спасибо, буду использовать для топиария, краска у меня практически без запаха так что и сизаль почти не пахнет, а фото я уберу)))

Наталя ля ля

Чудо идея!!!! Забираю себе на вооружение!!! Спасибки! Мы еще и землячки, всегда рада таким знакомствамура!

наташик23

Я тоже очень рада знакомству!!!!цветы

Кропотова Любовь

Сизаль из мочалки-это здорово!!!