Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приобщаю дочь к скрапу


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Приобщаю дочь к скрапу Бумага Картон Клей

Поделиться:

Добренький вечерок! Сегодня очень коротенько, просто чтоб не думали, что бездельничаю.
Решили мы со старшей доченькой ( 9 лет) сделать бабушке на День рождения открытку, заодно и научиться кой-чему.
Для меня очень важно, что идеи, выбор цвета и составление композиции - ее работа, мои лишь редкие советы и подсказки, ну и конечно хомячьи запасы, в которых вместе поковырялись, в общем я довольна не только результатом, но и процессом.

Добренький вечерок! Сегодня очень коротенько, просто чтоб не думали, что бездельничаю.
Решили мы со старшей доченькой ( 9 лет) сделать бабушке на День рождения открытку, заодно и научиться кой-чему. 
Для меня очень важно, что идеи, выбор цвета и составление композиции - ее работа, мои лишь редкие советы и подсказки, ну и конечно хомячьи запасы, в которых вместе поковырялись, в общем я довольна не только результатом, но и процессом. (фото 1)

Несмотря на биговку, сгиб получился ужасный, поэтому замаскировали канвой, а внутри узкой лентой, оказалась слишком длинной, поэтому решено было сделать из нее петельку, чтоб открытку можно было и повесить, на фото плохо видно, по краю маленькие продыроколенные цветочки, серединка нарисована фломастером, если честно я не ожидала такого эффекта , но и мешать и отговаривать ее не стала, по-моему не зря, очень ярко и свежо получилось. Внутри не показываю,там пока просто бумагой этого же персикового цвета все обклеено, еще не подписана и не украшена серединка

Несмотря на биговку, сгиб получился ужасный, поэтому замаскировали канвой, а внутри узкой лентой, оказалась слишком длинной, поэтому решено было сделать из нее петельку, чтоб открытку можно было и повесить, на фото плохо видно, по краю маленькие продыроколенные цветочки, серединка нарисована фломастером, если честно я не ожидала такого эффекта , но и мешать и отговаривать ее не стала, по-моему не зря, очень ярко и свежо получилось. Внутри не показываю,там пока просто бумагой этого же персикового цвета все обклеено, еще не подписана и не украшена серединка (фото 2)

За всех бабулечек спасибо Олюня_мио. Бантик делала я, но при этом весь процесс показала и подробно объяснила, Настюша была явно удивлена, как просто, быстро и красиво он получился, надеюсь ей этот опыт когда-нибудь пригодится.

За всех бабулечек спасибо Олюня_мио. Бантик делала я, но при этом весь процесс показала и подробно объяснила, Настюша была явно удивлена, как просто, быстро и красиво он получился, надеюсь ей этот опыт когда-нибудь пригодится. (фото 3)

Спасибо всем кто был с нами, всех вам благ и хорошего настроения!цветы

Фасинасьён

Настюша ,молодецбравоцветы А ты умничка,прививаешь вкус и навыки.Красота когда мама и дочка творческие личности.Успехов вам.цветы

Наталя ля ля

Спасибо, моя хорошая, безумно люблю вместе с ней что-нибудь мастерить, лепить, кушать готовить, очень боюсь, что скоро повзорослеет и поменяет интересы или же будет уже самостоятельная настолько, что моя помощь будет не нужна.

Фасинасьён

хи-хи и я боюсь.что мой скоро вырастит и я ему не нужна буду)))

Олюня_мио

Не волнуйся, дорогая, время проведенное с тобой не забудется и твоя помощь ей еще дооооолго нужна будет))))))О'кей

 

Наталя ля ля

Спасибки, успокоилаподмигиваю

Наталя ля ля

У тебе все ж не так  скоро....

Киселева Мария Романовна

Какая красота))) Получилось очень эффектно и красиво))) Так свежо))) у Ребенка всегда есть, что подсмотреть и чему нибудь научиться))) Знаю по школе))) тк учителем работала до декрета))) 

А на счет повзрослею, это да((( все этого боятся(((

Наталя ля ля

Спасибо, Машунь! Очень приятны твои слова, дети действительно многому учат, а меня еще и сильно стимулируют к новым достижениям, я благодаря их существованию столькому научилась и уверена, что еще научусь.

Победа-Виктория

Союз мамы и доци - прекрасный дуэт! Красивую, душевную вещь приготовили для близкого человека! Идея с бабочками очень приглянулась! Молодцы!бравоцветы

Наталя ля ля

Олюня_мио

Ну а как по другому?))))) Если мама рукодельница, то и дочь заинтересуется)))))подмигиваю тем более, что у нее прекрасно все получается!!!! Помню это еще с магнитика ))))) молодцы, девочки, у вас замечательный творческий союзблагодарю

 

Наталя ля ля

Рада, рада, рада, столько приятных слов! СпасибочкиблагодарюЗавтра ей все комменты покажу, думаю тож обрадуется

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота!

Наталя ля ля

Спасибочки, видите и мы не отстаем от вашей творческой семьи, так хорошо когда у разных поколений интересы совпадают

Оля_Ласточка

Открыточка красивая, тянет не на детскую, а я бы сказала, на работу новичка в скрапеподмигиваю если интерес не пропадет, а я уверенна, что ты постараешся, чтобы он не пропалхихикает то дальше будет все лучше и профессиональнеесупер! Одним словом, молодцы!цветы

Наталя ля ля

Спасибо за такую высокую оценку! Очень приятно, хочется чтоб твои слова стали пророческими!благодарю

Оля_Ласточка

Ну тогда подмигиваюдаю установку!подмигиваю

tatyanna2011

молодцы! моя старшая, ей тоже 9 просит научить делать ее коробочки с сюрпризом...