Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осторожно! Заразно!)


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Осторожно Заразно Бумага журнальная Металл Фанера

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Это все-таки произошло: я заразила мужа декупажем и желанием сделать эксклюзивную вещицу . Увидев припасенный мною механизм для часов, муж вероломно его конфисковал, сказав, что сделает часы сам. Ну, сам, так сам. Интересно, справится ли? Мои опасения оказались напрасны. Пришлось, правда чуть помочь: снять лишние слои бумаги с карт. Все остальное - самостоятельное выполнение.В семье появился конкурент))

Это все-таки произошло: я заразила мужа декупажем и желанием сделать эксклюзивную вещицу . Увидев припасенный мною механизм для часов, муж вероломно его конфисковал, сказав, что сделает часы сам. Ну, сам, так сам. Интересно, справится ли? Мои опасения оказались напрасны. Пришлось, правда чуть помочь: снять лишние слои бумаги с карт. Все остальное - самостоятельное выполнение.В семье появился конкурент)) (фото 1)
 
Осторожно! Заразно!) (фото 2)
 
Осторожно! Заразно!) (фото 3)
 
Осторожно! Заразно!) (фото 4)

Кракелюр тоже сам делал! Для первого раза очень даже ничего)

Кракелюр тоже сам делал! Для первого раза очень даже ничего) (фото 5)
 
Осторожно! Заразно!) (фото 6)

И еще!!! Вот такая инсталляция! Дальнейшие комментарии к процессу не мои - мужа, сам написал.

И еще!!! Вот такая инсталляция!  Дальнейшие комментарии к процессу не мои - мужа, сам написал. (фото 7)

Берётся простая топорная рамка размером 30 на 40 см. По раме при помощи большого гвоздя или шила проводятся хаотичные царапины. Типа эффект старины! На раме прибиваются в три ряда скруглённые гвозди. Предварительно у гвоздей обрезаются шляпки. После чего они закругляются. Плоскогубцы - верный помощник!

Берётся простая топорная рамка размером  30 на 40 см. По раме при помощи большого гвоздя или шила проводятся хаотичные царапины. Типа эффект старины! На раме прибиваются в три ряда скруглённые гвозди. Предварительно у гвоздей обрезаются шляпки. После чего они закругляются. Плоскогубцы - верный помощник! (фото 8)

Берутся длинные деревянные шпажки, острую часть отрезаем.

Берутся длинные деревянные шпажки, острую часть отрезаем. (фото 9)

После этого рама и палочки(шпажки) красятся акриловой краской с имитацией металлик. Перед тем, как вставить палочки (шпажки) в приготовленные для них пазы из гвоздей, нужно заготовить кольца и ключи!

После этого рама и палочки(шпажки) красятся акриловой краской с имитацией  металлик.	Перед тем, как вставить палочки (шпажки) в приготовленные для них пазы из гвоздей, нужно заготовить кольца и ключи! (фото 10)

Кольца можно было купить. Но мне было лень выходить в магазин :) и я их сделал из подручных материалов. Ими стали простые скрепки и алюминиевая трубка диаметром около 10 мм. Скрепки распрямились и стали простыми кусками проволоки одинаковой длины. После этого они накрутились на трубку-матрицу сильными мужскими руками. Кое-где в ход пошли утконосы (семейство-плоскогубцев). Немного усилия и 15-ть эксклюзивных колечек собственного производства готовы. В колечках нет новизны. А этого нам и надо! Не забыли про эффект старины.

Кольца можно было купить. Но мне было лень выходить в магазин :) и я их сделал из подручных материалов. Ими стали простые скрепки и алюминиевая трубка диаметром около 10 мм. Скрепки распрямились и стали простыми кусками проволоки одинаковой длины. После этого они накрутились на трубку-матрицу сильными мужскими руками. Кое-где в ход пошли утконосы (семейство-плоскогубцев). Немного усилия и 15-ть эксклюзивных колечек собственного производства готовы. В колечках нет новизны. А этого нам и надо! Не забыли про эффект старины.  (фото 11)

Теперь находим 15-ть ключей. Чем стариннее, оригинальнее и красивее они будут, тем эффектнее будет смотреться вся композиция в целом! Число 15-ть условно! Вы можете сделать больше или меньше, всё зависит от габаритов рамки. Все составляющие для ключницы есть! Ура! Теперь вставляем ключи в колечки, колечки с ключами в палочки, палочки в пазы на рамке. Сзади рамки прикручиваем петлицы и вешаем нашу ключницу на самое видное место на стене! Ключница к богатству! Ведь у каждого ключа есть свой замок, которым закрыты золото-бриллианты. Счастья и богатства вам!

	Теперь находим 15-ть ключей. Чем стариннее, оригинальнее и красивее они будут, тем эффектнее будет смотреться вся композиция в целом! Число 15-ть условно! Вы можете сделать больше или меньше, всё зависит от габаритов рамки. 	Все составляющие для ключницы есть! Ура!  Теперь вставляем ключи в колечки, колечки с ключами в палочки, палочки в пазы на рамке. Сзади рамки прикручиваем петлицы и вешаем нашу ключницу на самое видное место на стене!  Ключница к богатству! Ведь у каждого ключа есть свой замок, которым закрыты золото-бриллианты. Счастья и богатства вам! (фото 12)

Здорово, когда в творчестве есть сообщник, близкий человек, который проявляет интерес, понимание и желание творить вместе!!! Всем понимающих и помогающих половинок!!!!

ВикТория Лето

аааааа..ни чего себе.....какой муж молодец...и хорошо получилось ведь

Каликова Надежда

Ага, старался не отстать)))....

КТМ

Браво ! Великолепные часы и ключница ! Очень понравились ваши работы ! Удачи мужу в дальнейшем творчестве !

Каликова Надежда

Большое спасибо за отзыв и пожелание!!!

ElenaNikolaevna

Чудесно! Красная роза

Каликова Надежда

благодарю

Марике

Оригинально! Очень здорово получилось!супер!

Каликова Надежда

Спасибо, мне тоже нравится)

lubasik

Ооо! Нашего полку прибыло! Чудесные работы! Мужу браво!браво

Каликова Надежда

Люба, спасибо!!!благодарю

irisha70

БРАВО! Эксклюзивные, оригинальные часыбравоКогда голова и шея смотрят в одном направление, т.е. у мужа и жены одинаковые интересы - это значит, что этой семье ничего не страшносупер!цветы Так держать и жду новых совместных творенийжму руку

Каликова Надежда

Благодарю за лестные отзывы и понимание!!!жму рукублагодарю

ЯнинаМ

У Вас муж просто суперсупер!, работы понравилисьбравоПредставляю что будете творить вместезаписываю

Демидовна

:10::10::10:Слава мужу! И еще больще жене, которая смогла подписать родного мужа на такое сумашедшее хобби! Мой муж только в обсуждении принимает участие, и шурупы для меня крутит. Но чтобы ТААААК!!!!

RaZetka

Супер!!

Моя мечта - заразить мужа. Декупажем, конечно же! смеюсь Пока что он мне просто помогает - привинтить, открутить да

Корната

Да, уж Надюш, конкурент у тебя достойный!!!! Браво! Очень понравились работы! Часы очень креативные, а инсталяция изумительная!!!!супер!браво

Татьяна Наседкина

часы просто супер

HELENA24

Очень интересные часики !супер!

Alesandra

Часы потрясные, забрала в копилочку, с вашего позволения сделаю повторялочку))

Каликова Надежда

Спасибо, что зашли в гости!

Kisya_V

Часы потрясающие! Ключница тоже восхитительна! Вы и ваш муж молодцы!!!браво Спасибо за идеи!!!

Каликова Надежда

Спасибо Вам за восторги!смущаюсь