Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кокетка


Техника

Картина панно рисунок Лепка Кокетка Тесто соленое

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Лепка: Кокетка
игнатия

КРАСОТА!!!супер!браво

Ариадна ГречИна

Танечка,спасибо!цветыцветы

Мысли Евгения

Как здорово... Очень понравилось.

Ариадна ГречИна

Спасибо!

Маша Попкова

удивляюсьзаписываюбравобравобраво

Ариадна ГречИна

Спасибо, Маша! цветыДане и Сёме мои симпатиясимпатия

Маша Попкова

смущаюсьблагодарю

Васева Марина

Очень красивая девочка! И отражение в зеркальце такое миленькое, лапушка!

Ариадна ГречИна

Маринка, спасибо!цветыцветы Эту девочку очень интересно лепить.К сожалению, эта фотография плохо передаёт обьём, а другой пока нет.

Елена Кучушева

Очень интересная композиция!   Мне  понравилось.цветы

Ариадна ГречИна

Спасибо!цветыцветы

Zeny

Какие волосики,какие складочки у платья,а шляпка!!!!!!!!  Хочется долго рассматривать!!!  Браво!!!!!

Ариадна ГречИна

Спасибо! Именно из-за шляпки решила, что непременно вылеплю эту девочку.

Пилар Елена

Ваше мастерство сомнению не подлежит и можно только раз за разом восхищаться Вашими творениями, но вот вашей фантазии просто диву даешься, где вы берете такие интересные сюжеты, сами придумываете или где-то подсматриваете? Вы бы нам, поклонницам, какой-нибудь МК провели, вроде бы и видно все, но такие тонкие и изящние детали...

Ариадна ГречИна

Леночка,спасибо! Конечно, не всё мною придумано. Ещё,когда летала,привозила маленькой доченьке из Грузии первые настенные детские календари с такими вот девочками.Дочка их вырезала и собирала.Часть чудом сохранилась и ,,возродилась,, в тесте. Когда начала лепиь, внимательнее  стала к деталям, к каким-то мелочам. У меня хорошая зрительная память, мне кажется,что это важно в творчестве.Наблюдать и воплощать...У меня много заказов,но я не за все берусь.Не потому,что не сумею,просто,- не всё вдохновляет. Девочек очень люблю лепить, мне это интересно .На все вопросы буду отвечать, тайн никаких у меня нет,а МК провести просто  не сумею.Сама фотографией не увлекаюсь,муж-программист,но с юности фото-его страсть,а времени мало,на свои работы не хватает. Обещаю, что ни один вопрос безо внимания не оставлю.

мусичка

Не реальная красота! Браво!браво Вы талант!цветы У меня есть фантазия и воображение, но я не умею рисовать вообще и поэтому работы даются тяжело, А Вашему таланту можно только завидовать. Вы МАСТЕР своего таланта!супер!

Ариадна ГречИна

Ой. спасибо! Я специально рисованию не училась, но с детства рисовала хорошо и срисовать могла что угодно. Но Вы же можете обводить, переводить,чтобы ускорить процесс и перейти непосредственно к работе. Да, советы давать легче всего...Сама иногда по нескольку раз переделываю какую-нибудь деталь. Я с удовольствием  и от чистого сердца комментирую понравившиеся мне работы, а их-море! необыкновенно талантливые !!симпатияцветы

Валентина из РОСТОВА

Для меня повторить за Вами-нереально.Вы мастер экстракласса!

Ариадна ГречИна

Валюша, спасибо!У каждой из нас своя изюминка, свой стиль. Я плоский нарисованный мир превращаю в обьёмный,  это увлекательно: надо находить какие-то решения,способы выдвижения  иной детали на передний план и т.п. С помощью красок я тени не накладываю,это-изгибы теста, его обьём.Может, поэтому я не леплю с чужих работ из солёного теста.Да и на свои задумки времени не хватает.А у Вас работы! очень интересные!жму руку

Елена Лукашенко

Вы такая УМНИЦА!!!!браво Все Ваши работы превосходны, но эта картина - шедевр!!! супер! Девочка, её отражение - невероятно что это из теста!!!! а отражение в зеркале - тоже объёмное?

Ариадна ГречИна

Отражение девочки нарисовано мною на бумаге, вырезано по контуру, приклеено к фольге,сверху-скотч и обрамление рамкой из мебельного декора.         И спасибо за добрые слова!цветы

Танюшка_мама

Просто ШЕДЕВР!!! Очень красивая работа!

Ариадна ГречИна

благодарюцветыцветыСпасибо!!!

Yulia L

Прелесть какая, действительно кокетливая девушка получилась! браво

Ариадна ГречИна

Юлечка, спасибо! Ваши шляпки всё равно вне конкуренции!жму рукуцветыцветы

ОХУ

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА,

девчушечка!!! Да такая хорошенькая!!!! Всё!!! Вы меня добили

ОБОЖАЮ ВАШИХ ДЕВОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МК очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ариадна ГречИна

Оксаночка, а меня сражает ,,добитая,,  крыска-мышка(?) ! Наконец-то она и у меня появилась.  Ну, а серьёзно: спасибо ! Все так добры и щедры в своих комментариях!благодарюсмущаюсь

Андриенко Марийка

Краснодар должет гордится , что имеет такого талантливого мастера!!! Я присоединяюсь к вышесказанному...всё нравиться до исключения....Просто прелесть.

Ариадна ГречИна

Спасибо, Марийка! В Краснодаре очень большое внимание уделяют мастерам прикладного творчества. Проводятся выставки-продажи, отдали для этого целый сквер . Но с солёным тестом пока никого не встретила. Вот 24-го  в Выставочном зале будет ежегодная выставка ,,Мир женщины,,. Может кто-то появится, интересно пообщаться  воочию. Телевидение о нас делает передачи, в местных газетах-репортажи...В общем, с этим  в Краснодаре всё в порядке.цветысимпатия     Даже календарь и красочный каталог ,,Мастера прикладного творчества Кубани,, были выпущены в прошлом году.

Лариса Иванова

Девчушечка - просто прелесть! Снимаю шляпу в очередной раз!!!бравобравобраво

Ариадна ГречИна

Лариса, спасибо! Жду Вашу ,,Пухляшку,, и МК для девочек по ней. Вы- МАСТЕР!цветыцветыжму руку

olmi

Изумительная работа - это то, что объединяет все Ваши работы, но все они разные, и каждый раз восхищают заново!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Оля! Приятно, если творчество доставляет людям радость, Буду стараться радовать других.симпатияцветы

Оль Ха

Ариадна,меня ваши работы потрясли до глубины души!!!Это такая красота!!!!Вот так же,как вы, обращала внимание на декупаж,а здесь-такое чудо!Получила огромное удовольствие,все работы хороши,но больше всех потрясла эта КОКЕТКА!!!Как можно из теста ваять вот такие вещи,для меня останется загадкой!!!МАСТЕР!!!УДАЧИ вам и творческих успехов!!!

Ариадна ГречИна

Оля, очень дорожу Вашим мнением! Спасибо!Конечно, добрые слова и греют, и вдохновляют!благодарюА над этой фотографией многие голову ломают, но это  потому, что снимок не передаёт объёма в полной мере.Ещё раз спасибо! Заходите, буду рада общению!жму руку

Татиана

Потрясающая работа!

БРАВО!!!!

Ариадна ГречИна

Спасибо большое!

ЯЛО

29.07.10.Ваши работы все  хороши,но эта  заслуживает большего внимания!Отражение в зеркале так гормонично сочетается с общей компазицией.

Ариадна ГречИна

Спасибо! И за комментарий, и за сообщение! Да,это одна из самых "заморочных" девочек!Вы наблюдательны.

Олеся Н

Красота!!!!! Любуюсь вашими работами!!! Почему только ни одного МК нету записываю.

Ариадна ГречИна

Спасибо, Олеся!  Я написала Вам сообщение с ответом на вопрос по МК.цветы

Ариадна ГречИна

привет

ElenaDem

Наткнулась на Ваши работы и застряла в Вашем профиле. Сражена наповал, как та крыска. Желаю  ПРОЦВЕТАНИЯ Вашего Творчества!

Ариадна ГречИна

Спасибо , Елена! Вы тоже не сидите, сложа руки, судя по Вашим красивым работам! Думаю, что  свой "Летучий корабль" Вы непременно создадите!Желаю, чтобы Ваши мечты сбылись!

Larisa.08

Ариадна, спасибо вам за красоту!!! Как в музее побывала - все красиво, элегантно!!! Но эта работа необыкновенна!!!!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Лариса! Я, когда эту картинку увидела, сразу поняла, что не могу мимо этой шляпки "пройти"...Её очень интересно лепить было, сложности всякие возникали....Но потому и увлекательно!

leopolda60

Очень мило! Здорово получаются у Вас работы! 

Ариадна ГречИна

 Спасибо , Елена !!