Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! Еще один подарок готов!


 16 из 42 

Картина панно рисунок Аппликация Рисование и живопись Ура Еще один подарок готов Акварель Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

Дочке всегда тяжело собираться в гости. Много подарков нужно сделать. Этот делали три дня. Красили и ждали. Наконец удалось собрать все вместе. Я почти не помогала (кроме мелких точек на рыбках и покрыла лаком сама).

Дочке всегда тяжело собираться в гости. Много подарков нужно сделать. Этот делали три дня. Красили и ждали. Наконец удалось собрать все вместе. Я почти не помогала (кроме мелких точек на рыбках и покрыла лаком сама). (фото 1)

Без вспышки.

Без вспышки. (фото 2)
Валентина из РОСТОВА

здорово получилось!

Намаряня

благодарю, приятно!

gala58

супер!И мы хотим такое!!!Это из какого материала?

Намаряня

Спасибо! Материал не указала, т.е. не знаю какой основной, если в кКратце то так:

1. основа - на плотный картон ( у нас была обувная коробка) приклеила яичную скорлупку на ПВА, после высыхания покрасила синей акриловой краской разбавленной с перламутровой гуашью. После высыхания нарисовала зеленой акриловой краской водоросли.

2. рыбки - гипсовые ( в этом варианте отлиты в формочки из готового набора, еще рыбок отлили в формочки из песка, только под них нужно основу больше). раскрашены тоже акриловой краской ( мелкие точки и глаза рисовала я).

3. после высыхания раскрашенных деталей приклеила на основу рыбок, ракушки(настоящие) и стеклянные шарики (давно купленные в магазине декора цветов) на прозрачный клей "момент". Подождали до следующего дня.

4. Я по краю на "момент" приклеила готовую каучуковую бечеву. Последнее- я покрыла акриловым мебельным лаком.

Результат вы видите....

gala58

Спасибо за объяснение-утащили в копилочку.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово получилось

Намаряня

Спасибо! Обязательно скажу дочке!

Yuka

Чудесное панно

Кучинская Елена Владимировна

Спасибо за подсказку. Вот ещё одно применение рыбкам. А яичная скорлупка у меня давно лежит без дела. Детям будет очень интересен ваш опыт.