Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрый сметанный тортик


 34 из 43 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Быстрый сметанный тортик Продукты пищевые

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Случайно наткнулась на рецепт простого и вкусненького тортика, который отлично подходит для жаркого лета. Конечно здесь на СМ полно рецептов такого тортика , но может именно сейчас кто нибудь его увидит и решит побаловать себя и родных. Фрукты и ягоды можно ложить любые в зависимости от вашей фантазии. Итак нам надо 1 литр сметаны или сметанный продукт, 3/4 ст. сахара, 1 пачка желатина(у меня была большая 30 гр.), 1 кружка(300 мл) сока или воды, фрукты и ягоды по вкусу. У меня были ананасы, поэтому я слила сок с них в кружечку, добавила водички и залила желатин, и оставила его на 40 мин. Сметану перемешала с сахаром, приготовленный по инструкции желатин тонкой струйкой влила в сметану, добавила ананасы, перемешала ,чтоб распределить фрукты. И в холодильник.... у меня он превратился в желе где то за час. А вкусненькоооо!!!

Случайно наткнулась на рецепт простого и вкусненького тортика, который отлично подходит для жаркого лета. Конечно здесь на СМ полно рецептов такого тортика , но может именно сейчас кто нибудь его увидит и решит побаловать себя и родных. Фрукты и ягоды можно ложить любые в зависимости от вашей фантазии. Итак нам надо 1 литр сметаны или сметанный продукт, 3/4 ст. сахара, 1 пачка желатина(у меня была большая 30 гр.), 1 кружка(300 мл) сока или воды, фрукты и ягоды по вкусу. У меня были ананасы, поэтому я слила сок с них в кружечку, добавила водички и залила желатин, и оставила его на 40 мин. Сметану перемешала с сахаром, приготовленный по инструкции желатин тонкой струйкой влила в сметану, добавила ананасы, перемешала ,чтоб распределить фрукты. И в холодильник.... у меня он превратился в желе где то за час. А вкусненькоооо!!! (фото 1)

А вот и дегустатор прибежал))))))

А вот и дегустатор прибежал)))))) (фото 2)

На здоровье!!!!! едаСпасибо всем заглянувшим!!!цветы

morkovka555

Спасибо за рецептик!

наташик23

На здоровье!!!цветы

Min4anka

Хочу попробовать,чуть сомневаюсь:сметаны -всего1 ложка? Как ее смешать с почти стаканом сахара?    Спасибо,если ответите.

Олеся Ризе

литр)

наташик23

Да действительно литрсмеюсь моя огрешность уже исправила! Приятного аппетита.

Min4anka

умираю от смеха

Теперь ясно,только после л точка не нужна,иначе-ложка! Я вас не обидела?