Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф снуд крючком


 51 из 59 
Материал

Видео Гардероб Мастер-класс Вязание крючком Шарф снуд крючком Пряжа

В избранных: 390
В избранных: 390
В избранных: 390
В избранных: 390

Поделиться:

Шарф снуд крючком

Видео урок 

Шарф снуд Эластик

Брагина Жанна

ой не могу!!!какая очаровашка!!!!!!!!а шарф супер и смотрится шикарно!!!!бравосупер!

Т.А.Г.

супер!бравозаписываю

Светлана0211

Классненький !!! браво  Интересное вязание супер! В копилочку, может к холодам и я на такой созрею думаю

Светлана0211

Тоже связала такой https://stranamasterov.ru/node/825006 , СПАСИБО БОЛЬШОЕ за МК

Тамара Литвинчук

Спасибо за хороший урок.цветы

Танюшк@98

Зравствуйте) А какая примерно ширина снуда и высота нужна для взрослого человека, а не этого прелестного создания? с:

Clearmade

Здравствуйте) Это просто сфотографировано на дочке. А вообще, снуд по ширине (по кругу) 60 см, в высоту 50 см. Набирала 98, кажется, петель. пряжа Alize Superlana Klasik, 280м/100гр (похожая по толщине YarnArt Merino de Luxe). Ушло чуть больше  1 мотка.

Танюшк@98

Спасибо огромное

cwetalka

А нитки обязательно должны быть эластичными? Или за счет узора шарф смотрится как  будто тянется? Вообще выглядит супер, хочу попробовать связать себе такой:) спасибо!

Clearmade

пряжа лучше акрил, чтоб объем держался. Эластичный за счет узора. Нужно вязать большим крючком, чем хотелось бы. Я вязала 280м/100гр крючком № 4,5

cwetalka

Спасибо что ответили, уже начала вязать и поняла что тянется за счет рисунка,уже около 10 см связала, и мне кажется это легко:) надеюсь скоро похвастаюсь обновкой:) спасибо за мастер-класс!

Clearmade

да, это очень-очень легко)))

Марина Е

Скажите пожалуйста, я , используя Ваш мастер класс, начала вязать шарф снуд. Провязала уже см 6 и заметила что снуд закрутился (я не могу его вывернуть). Должно ли так быть и все ли я правильно делаю? Если нет, подскажите где может быть ошибка. Заранее спасибо.

Clearmade

Вы, к сожалению, перекрутили еще при провязывании первого ряда(( Лучше смотреть, чтоб цепочка при соединении в кольцо уже не перекрутилась. Или, уж, когда переходите на второй ряд, смотрите, чтоб у вас уже ровная труба получалась, а не закрученное кольцо мебиуса и в этом месте раскрутить как нужно, пока есть возможность.

Марина Е

Спасибо. Постараюсь еще раз улыбаюсь

yulcho

Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!! низки поклон. Хочу такой связать под пальто. Не знаю как долго я буду это делать, но...... Вам удачи в творчестве!!!

Clearmade

может всего пару вечеров?)))) Узор повторяющийся и по спирали...не отпускает, пока не закончишь) Я за 1 вечер пока не связала...не пошла спать)))

Kokopat

Скажите пожалуйста если связать из пряжи какую вы использовали он сильно плотный получается? Мне бы на весну такой.... Под пальто.... А в пряжи я не очень разбираюсь!

Clearmade

Мягонько будет из Нако Супер Экселенс и из Ализе Суперлана Классик. Чуть пожестче из YarnArt Merino de Lux и  Alize Lanagold

Kokopat

То есть чем мягче тем больше он подойдёт для весны? А то уже хочу за пряжей бежать.....)))

Clearmade

Он вообще подойдет для весны, т.к. он продуваемый) Но кто-то хотел, чтоб больше он форму держал, как на основном фото белый. Этот я вязала на заказ. А тот, что у емня помягче из Суперлана Классик. Из Нако тоже девочки очень хвалили. Но они мягкие, не так держат форму, как этот белый.. Но мне очень нравятся)

Kokopat

Очень хочется такой связать!

Kokopat

Спасибо. Попробую. 

гость

Спасибо!!! Связали!! Получилось!