Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый квиллинг. Как я делала чайный сервиз (начало)


Тип работы
Техника
Материал

8 марта Квиллинг Мой первый квиллинг Как я делала чайный сервиз начало Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Начало сфоткать не успела, в двух словах: отрезаем по длинной стороне листа бумаги пять полосок, ширина 1 мм. Склеиваем в одну длинную и скручиваем. Потом пальцем выдавливаем внаружу серединку, со стороны должно выглядеть так (постарайтесь сделать плоское дно, чтобы чашка стояла):

Начало сфоткать не успела, в двух словах: отрезаем по длинной стороне листа бумаги пять полосок, ширина 1 мм. Склеиваем в одну длинную и скручиваем. Потом пальцем выдавливаем внаружу серединку, со стороны должно выглядеть так (постарайтесь сделать плоское дно, чтобы чашка стояла): (фото 1)

Ещё одна полоска, в ширину должна буть чуть меньше чем 1 миллиметр. На конце её вот так закручиваем...

Ещё одна полоска, в ширину должна буть чуть меньше чем 1 миллиметр. На конце её вот так закручиваем... (фото 2)

И продолжаем крутить. Когда решите, что ручка (это она и есть) достаточно толстая, отрежте остаток полоски и приклеивайте конец. (Извините за качество этого фото).

И продолжаем крутить. Когда решите, что ручка (это она и есть) достаточно толстая, отрежте остаток полоски и приклеивайте конец. (Извините за качество этого фото). (фото 3)

Далее берём три полоски, 1-2 мм. Для полосатого блюдечка чередуем цвета, склеиваем в одну полоску.
ВНИМАНИЕ! Для начинающих и невнимательных. Если цвета полосов все разные, тот конец, что вы накручиваете первым, будет в середине. Не путайтесь!

Далее берём три полоски, 1-2 мм. Для полосатого блюдечка чередуем цвета, склеиваем в одну полоску.
 ВНИМАНИЕ! Для начинающих и невнимательных. Если цвета полосов все разные, тот конец, что вы накручиваете первым, будет в середине. Не путайтесь! (фото 4)

Скрутили. Определите: подходит ли чашка к блюдечку? Если слишком маленькая, добавьте ещё полосок к концу, докрутите, а потом уже приклейте конец. И

Скрутили. Определите: подходит ли чашка к блюдечку? Если слишком маленькая, добавьте ещё полосок к концу, докрутите, а потом уже приклейте конец. И (фото 5)

Теперь берём полоску, и одну треть отрезаем. Из остального скручиваем ролл и не распуская сплющиваем. Нужна форма "яйцо":

Теперь берём полоску, и одну треть отрезаем. Из остального скручиваем ролл и не распуская сплющиваем. Нужна форма "яйцо": (фото 6)

Теперь делаем "узкий глаз" и притупляем конец. Приклеиваем тупой стороной к ложке:

Теперь делаем "узкий глаз" и притупляем конец. Приклеиваем тупой стороной к ложке: (фото 7)

Составляем композицию.

Составляем композицию. (фото 8)

Это первый раз я работаю в этой технике. Беда в том, что я ещё месяц не смогу купить инструменты. А неистребимое желание есть! Так что сейчас работаю с подручными материалами, выходит неказисто, но...Удоволствие огромное! Это—главное!

P.S. Сейчас дозревает чайничек и сахарница, в проекте ваза для фруктов и—попробую себя ювелиром!—сами фрукты. Спасибо за внимание!

Нина и компания

Дельфиночка, все просто здорово. Вы молодец. Только скажите действительно ширина полоски 1 мм, ведь это примерно ширина карандашной линии, может 1 см? улыбаюсь 

Всадница

Спасибо, Нинулечка! А полоска действительно 1 мм. Это довольно трудно нарезать новичкам, но...Один квиллингёр на этом сайте говорит, что режет даже 0,7 мм. Это невероятно!—сказали все. Но то уже професионнал совсем. Так что нужно тут набивать руку, я привыкла. цветы

runa-245

Думаю, не стоит переживать по поводу отсутствия инструментов. Да и какие там особые они нужны? Я долгое время все свои работы делала при помощи зубочисток- крутила на них полоски, которые режу сама до сих пор. Потом сломала иголку и вставила в карандаш. И только месяц назад купила себе профессиональное шило для квиллинга. Так что это совершено не проблема, было бы желание!

ganci-Женя

Спасибо, очень интересно!!!! А почему именно 1 мм полоски? Шире нельзя?????

Всадница

И Вам спасибо!

А для начала, если не выходит тонкие резать, можно 2, 3 мм. Просто я ведь на себя меряюсьсмеюсь

Посмотрела Вашу запись "Коробочка с сюрпризом из сказки". Мне очень понравилось! А какая там ширина полосок?

ganci-Женя

Спасибо, Дельфиночка. Там и 3 мм, и 1,5 мм. Но с 1,5 мм мне было тяжело работать, хотя если очень захотеть и постараться, можно и с 1,5 мм.......

Юппи

Я вообще 5мм взяла, чтоб не мучаться.) научусь - перейду на 3. Один - это слишком ;) без инструментов сложновато наверное. Да и руку набить для таких размеров ещё нужно. Так что Я пока с 1мм работать отказываюсь смеюсь

Всадница

Я, видимо, набила. А Вы разчерчиваете листы бумаги, или как они у Вас ровные выходят?

Юппи

Если расчерчивать, то потом как-будто края бумаги грязные. Поэтому
отмечаю по 5мм точечками с двух концов листа, а потом режу при помощи линейки и
канцелярского ножа.

Эм

интересная работа

вы пишите,что  это ваш первый квиллинг, значит вы тоже новичок в этом деле

новичок и МК думаю не совсем совместимы, но может быть я ошибаюсь?думаю

Всадница

Тамара, спасибо. А я вам скажу, что у меня очень много идей для новых работ, но где ж времени для них найти?

МК ведь простенький, я давно каждый шаг продумала и только вчера выложила.