Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик из подгузников + небольшие советы


 6 из 31 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Тортик из подгузников + небольшие советы Бумага гофрированная Бусины Диски виниловые Клей Ленты Носки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, странамастеровцы))))) Сегодня на ваш строгий профессиональный суд я представляю вот такой подарочный тортик. Это первый опыт, начиталась и насмотрелась я в Стране много и решилась на такое творение) Спасибо, дорогие мастерицы, за чудесные МК и творческие советы))) Надеюсь услышать ваши отзывы))

Добрый день, странамастеровцы))))) Сегодня на ваш строгий профессиональный суд я представляю вот такой подарочный тортик. Это первый опыт, начиталась и насмотрелась я в Стране много и решилась на такое творение) Спасибо, дорогие мастерицы, за чудесные МК и творческие советы))) Надеюсь услышать ваши отзывы)) (фото 1)

А это сам процесс работы... Подгузники я заворачивала в пищевую пленку (каждый), думала не получится с первого раза, ан нет, они отлично держались, получились этакие тугие "рулетики"
Многие мастерицы в комментариях поднимали вопрос о гигиеничности этого тортика и каждого подгузника в отдельности. Делюсь маленьким опытом: я перед упаковкой помыла тщательно руки и брала подгузник только за внешнюю сторону, не разворачивала их и упаковывала в пленку на чистом столе, поэтому гигиеничность, на мой взгляд соблюдена))

А это сам процесс работы... Подгузники я заворачивала в пищевую пленку (каждый), думала не получится с первого раза, ан нет, они отлично держались, получились этакие тугие "рулетики"
Многие мастерицы в комментариях поднимали вопрос о гигиеничности этого тортика и каждого подгузника в отдельности. Делюсь маленьким опытом: я перед упаковкой помыла тщательно руки и брала подгузник только за внешнюю сторону, не разворачивала их и упаковывала в пленку на чистом столе, поэтому гигиеничность, на мой взгляд соблюдена)) (фото 2)

В "начинке" я использовала влажные салфетки и одежду для малыша, вокруг нее уже наращивала слои из упакованных подгузников. Кстати, в пищевой пленке они держатся очень хорошо вместе. Сверху я каждый слой крепила резинкой, гофрированной бумагой и потом уже ленты.

В "начинке" я использовала влажные салфетки и одежду для малыша, вокруг нее уже наращивала слои из упакованных подгузников. Кстати, в пищевой пленке они держатся очень хорошо вместе. Сверху я каждый слой крепила резинкой, гофрированной бумагой и потом уже ленты. (фото 3)

Это тыльная сторона... Я пожалела, что стыки лент не сделала именно здесь, а оставила на лицевой. Думала, задекорирую бантами пышными, но они никак не шли к торту, и т. к. время поджимало, пришлось оставить так)

Это тыльная сторона... Я пожалела, что стыки лент не сделала именно здесь, а оставила на лицевой. Думала, задекорирую бантами пышными, но они никак не шли к торту, и т. к. время поджимало, пришлось оставить так) (фото 4)

Ну вот и мой первый блинчик, вернее тортик улыбаюсь Надеюсь, он не получился комом, но это уж вам решать)))

Добавлю, что тортик всем очень понравился)) Я всегда думала, что такие вещи идет только как декоративное украшение, ну максимум из него вынут подарки (одежду и игрушки), но мой тортик уже практически съелихихикает подгузники пошли в ходхихикает

Всем доброго дня и побольше улыбокцветы Спасибо, что заглянулицветы

ЛариSSSа

Очень симпатичный и полезный подарок!

Naivory

Спасибо{#emotions_dlg.thank_you} Это все любимая Страна вдохновила

Юлия Подолян

Очень красиво и аккуратно получилось для первого раза))) Так держать)))

Naivory

Спасибо большое))))цветы