Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бисерные сумочки-косметички


 14 из 47 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком бисерные сумочки-косметички Бисер Пряжа

Поделиться:

связались такие косметички из китайского бисера

связались такие косметички из китайского бисера (фото 1)

в бежевой подкладка не потребовалась, так как вязка получилась очень плотной

в бежевой подкладка не потребовалась, так как вязка получилась очень плотной (фото 2)

зеленая с подкладкой из-за использования более тонкой нити

зеленая с подкладкой из-за использования более тонкой нити (фото 3)

получились тяжеленькие, в поездки не подойдут )

получились тяжеленькие, в поездки не подойдут ) (фото 4)
Ольга Александровна

Красивые косметички!

kab113

благодарю! приветствую

Первушина Лена

Леночка, я уже забеспокоилась: где ты? Красиво, но я совсем не поняла, как ты это связала?

kab113

я на месте )

спасибо! эти косметички связаны столбиком без накида с бисером. то есть, когда нанизываешь бисер на нить и при вязании оставляешь ввязанной в нужном месте бисерину. самое "веселое", бисер на нитке двигать... на зеленую нанизанный на нитку бисер был в длину не знаю, сколько, но больше 10 метров точно )) 

Первушина Лена

Получается, что нитки должны быть очень тонкими. Крючок №1 тогда надо брать?

kab113

не обязательно, какие только можно протянуть в бисер, ну и прочные конечно. у меня был крупноватый бисер, так даже крючок №2 был в самый раз. № 1 я для жгутиков использую.

Первушина Лена

Надо попробовать. Я видела твои жгутики, мне понравились, но я совсем не представляю, как их использовать. Лен, у тебя есть на примете узор или модель для пальто крючком? Ни на чем пока не остановилась, хочу связать на осень.

kab113

я сама первый жгут связала из любопытства, было интересно научиться. раньше не обращала на них внимания, пока не узнала, что вяжутся они крючком ) вот и приспичило мне тоже ) ношу я их как колье, ну или бусы. в реальности они смотрятся куда лучше, чем на фото, и если подобраны под наряд, то украшение получается очень эффектное.

на счет пальто - интересная тема, обязательно посмотрю и тебе отпишусь приветствую

Первушина Лена

Точно попробую.

Толгонай

Здравствуйте,а можно узнать,сколько примерно бисера и какого размера бисера требуется?и есть ли видео,где показывают полную работу,дело в том,что я никогда не пробовала вязать сумки и вообще такого рода вещички из пряжи и т.д.,я плету жгуты из бисера....поэтому надеюсь,что сумочка у меня получится.

kab113

здравствуйте! я выбирала китайский бисер, так как его надо на сумочку много, а более качественный намного дороже. ориентировалась на толщину нити, так как надо, чтоб нитка проходила через отверстия в бисере. сколько его нужно по весу, зависит от планируемого изделия, но я ориентировалась по набору бисера на нить, то есть метров 10 примерно набирала для косметичек.

если вы вяжете бисерные жгуты крючком, то трудностей у вас не возникнет, техника та же. только жгуты вяжутся полустолбиком, а здесь столбик. вот здесь например подробно показано:  https://www.youtube.com/watch?v=xJKtipEy9ow

а вообще в сети масса видео, вяжут сумочки и с узором, но тогда надо весь бисер, согласно узору, набирать вначале.

конечно, сумочка у вас получится! удачи! хвастайтесь результатом.

если будут вопросы, с удовольствием отвечу