Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто слоник


 39 из 56 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Просто слоник Клей Шпагат

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны!
У меня отличное настроение, так как моя коллекция пополнилась еще одним слоником. Его я придумала и сделала сама.

Здравствуйте, жители Страны!
У меня отличное настроение, так как моя коллекция пополнилась еще одним слоником. Его я придумала и сделала сама. (фото 1)

Вид сбоку....Идея подарить себе такого слона возникла довольно давно, еще когда впервые увидела изделия из джута в интернете. Но взяться за эту работу все как то не решалась...

Вид сбоку....Идея подарить себе такого слона возникла довольно давно, еще когда впервые увидела изделия из джута в интернете. Но взяться за эту работу все как то не решалась... (фото 2)

Вид сверху....Все-таки хотелось сделать слоника объемным и из разного цвета ниток. А главное никак не могла придумать из чего сделать "болванку".

Вид сверху....Все-таки хотелось сделать слоника объемным и из разного цвета ниток. А главное никак не могла придумать из чего сделать "болванку". (фото 3)

Вид сбоку и задней части. Все пыталась сделать фото, что бы виден был хвостик, но так и не получилось.... Приглядитесь, он там есть!

Вид сбоку и задней части. Все пыталась сделать фото, что бы виден был хвостик, но так и не получилось.... Приглядитесь, он там есть! (фото 4)

Вот все то , что понадобилась для создания слоника и так называемой мной - болванки. Сверху баночка из под детского питания. Именно увидев ее я поняла, что знаю как сделать болванку и с чего начать.

Вот все то , что понадобилась для создания слоника и так называемой мной - болванки. Сверху баночка из под детского питания. Именно увидев ее я поняла, что знаю как сделать болванку и с чего начать. (фото 5)

Вот что получилось, когда я оклеила обрезками из газет ту самую баночку. Сверху обмотала скотчем. Голова слоника съемная, сформировала ее на крышке баночки. В дальнейшем эту болванку думаю использовать еще. Пригодится в свит-дизайне.

Вот что получилось, когда я оклеила обрезками из газет ту самую баночку. Сверху обмотала скотчем. Голова слоника съемная, сформировала ее на крышке баночки. В дальнейшем эту болванку думаю использовать еще. Пригодится в свит-дизайне. (фото 6)

Сам процесс создания филиграни такой увлекательный, что забыла сделать фото, когда слоник еще был на болванке....Попробую так объяснить. Низ ноги(ступня)делалась отдельно и после снятия туловища с болванки вставляется и скрепляются клеем.

Сам процесс создания филиграни такой увлекательный, что забыла сделать фото, когда слоник еще был на болванке....Попробую так объяснить. Низ ноги(ступня)делалась отдельно и после снятия туловища с болванки вставляется и скрепляются клеем. (фото 7)

Ушки тоже отдельно клеила и потом вставила в заранее сформированные прорези(благодаря которым снимала туловище). На кончик хобота надела закрепляю деталь(также как ступня ноги скрепила туловище). После всего слона покрыла бесцветным лаком.

Ушки тоже отдельно клеила и потом вставила в заранее сформированные прорези(благодаря которым снимала туловище). На кончик хобота надела закрепляю деталь(также как ступня ноги скрепила туловище). После всего слона покрыла бесцветным лаком. (фото 8)

Остался отбеленный джут и вот хватило еще на совушку.

Остался отбеленный джут и вот хватило еще на совушку. (фото 9)

А это фото моей дочки...На Урале урожай грибов! В буквальном смысле кучами растут!

 А это фото моей дочки...На Урале урожай грибов! В буквальном смысле кучами растут! (фото 10)

Огромные и главное целые! Растут недалеко от дороги. Так что сделали фото, но собирать не стали...

Огромные и главное целые! Растут недалеко от дороги. Так  что сделали фото, но собирать не стали... (фото 11)

Ах да, хотела посоветоваться! Глаза у слоника есть, но мало заметные...прикладывала кукольные, что то не очень нравится. Может типа страз? Думаю.. Муж еще предлагает сделать из него светильник... Тоже не решила... Посоветуйте!!! Буду рада выслушать мнения на этот счет!

благодарюблагодарюцветы Всех кто проявит интерес к моей работе! 

Калинина Татьяна

Слоник Просто Очаровательный!!!Очень очень Понравился!!! Супер!!!браво Глазки я бы стразики прилепила,а идея со светильником тоже очень интересная!!!да

Татьяна63

привет Я и не узнала тебя Татьяна...Богатой будешь!улыбаюсьСпасибо за отзыв(первая!).А про сову что скажешь?!

Калинина Татьяна

 Ой ведь когда писала про слоника про сову думала,а написать так и забыла,прости меня невнимательную!!!Всё в торопях всегда пишу,всегда времени мало. Совушка Красавица!!!Я вообще восхищаюсь терпением и умением так выкладывать шпагатные нити!!!! СОВА ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ!!!!!!Тоже будешь ей глазки клеить? Потом похвались конечным результатом!!!!Глазастиками!!!улыбаюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Слоник очаровательный!!! Очень красивый!!! И совушка прелесть!!! А доченька, так вообще принцесса!!!супер!бравоцветы

Татьяна63

благодарю, очень рада визиту! А дочке моей уж давно надо стать королевой! Принц явно заплутал!смеюсь

Ленасан

Какая прелесть!!! Слоник очаровательный - впервые вижу подобное!!!

Татьяна63

Спасибо, похвала всегда приятна!цветы Объемные поделки делает Наталья Белова(к сожалению не сохранила, можно найти, наберите филигрань). У нее мишка прелесть и рыбки( есть описание как делать). Слоника не встречала....но они есть  исполненые в серебре! Так что идея не нова!

Крамарева

Красотулечка!!! Чудесная работа!!! бравоцветы

Татьяна63

благодарю, очень рада, что вам понравилось!цветы

Полина КЭТ

Очень интересные работы- и слоник, и совушка!браво Я на объемную филигрань еще не решаюсь, да и с временем напряженка. А с грибами вам повезло, у нас лето сухое было, дожди только начались. Так что будем ждать грибного сезона!

Татьяна63

Спасибо, Катя! Приятна похвала из ваших уст!!!Я все собираюсь бутылочки забабахать и с кофейными зернами...что то похожее на ваше...но стоит идея в очереди....когда руки дойдут!смеюсь

Полина КЭТ

Татьяна, а давай на ты!жму руку Я тоже немного от темы отвлеклась- и топиарии, и домовят попробовала делать! Так что все наши хотелки еще впереди!ура!

Татьяна63

симпатия, согласна на тыулыбаюсьцветы

elena-nik

Я в восторге!!!!!

Татьяна63

Спасибо большое цветыОх, загоржусь!!!улыбаюсь

Женюська Мозырко

Какая красота!!!жму руку Слоник просто бесподобный и совушка замечательная. супер!Браво!!!

Татьяна63

Женечка,смущаюсьблагодарю....вот еще "до ума не довела", а хвастаюсь! Так хочется получить дозу похвалы!!!

Брагина Жанна

Танюша какой шикарный слоник!!!!!такой он видно прямо добрый и милый!!!!и хвостик я увидела !!!!)))все как положено!!!!оочень здоровоооо!!!!!мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобраво а совушка такая чудесная!!!!!!здорово!!!!доченька красавица !!!!!!!удачи вам и здоровья!!!!цветы

Татьяна63

Разглядела хвостик! Значит зрение у тебя Жанна еще отличное!Спасибо тебе за приятные слова!цветы 

Брагина Жанна

смущаюсьв даль тяжко грустноа вблизи тьфу тьфу тьфу норма))))цветы

Раиса Филатова

Татьяна, слоник- произведение искусства!!! Потрясающая кропотливая работа!браво Очень понравился. Хоть я и не поняла как Вы его частями собирали, но мне это пока не главное. Главное получила удовольствие от просмотра красивого! Спасибоблагодарю

Татьяна63

Благодарю за такую высокую оценку моей работысмущаюсь.А как делать объемные поделки и снимать прочитала у  Натальи Беловой(вот МАСТЕР).У меня немного по другому...но  не сделала фотоплачу, так была увлечена....хочется побыстрей снять и  посмотреть, что же вышло!жму рукублагодарюцветы

КукЛарики

Cлониk Cynep!!!

Татьяна63

цветы,спасибооооо!

F.Inna

Танюша,слоник просто чудо!!!!бравоИ совушка классная!!!А глазки слонику может попробовать как у Олечки( Оль.гунчик) сделать из прозрачных цветных камушков!!??

Татьяна63

благодарю за оценку,так приятно! Тяжелые и думаю великоваты для глаз камушки, он не такой уж большой...А у Оли рассматривала работы Красота!!!!цветы

F.Inna

А я просто не знаю,может и маленькие продаются,?думаю

Николай Михайлович Беликов

Выскажу свое мнение: глаза напрашиваются яркие (синие, зеленые) и большие, а вот идея со светильником мне не нравится.

Татьяна63

Так приятно,благодарю...У слонов, по отношению к телу такие маленькие глаза...А хочется сделать большие и выразительные...Вот не получается...плачуА на счет светильника с вами согласна, но надо как то мужа отговорить....очень ему хочется тени на стене увидеть, отбрасываемые слоником!!! 

Николай Михайлович Беликов

И мне кажется, что у такого слоника глаза должны быть большими и выразительными - это же не точная копия в масштабе.

Татьяна63

дажму руку

Итера

Великолепная работа!

Татьяна63

Спасибо! цветыцветыцветы

lubasik

Слоник просто красавчик! Совушка - прелесть!браво

Татьяна63

благодарюцветыпросто таю от похвал!улыбаюсь

ьяна

Прекрасная работа, возьму себе в копилочку, а глаза - приклейте марблз

Татьяна63

На здоровье!благодарюцветы...я и не знала, что так эти камушки называются! У нас они только большого размера продаются, надо в Екатеринбурге смотреть...

Оль.гуньчик

Мамоньки! Тань, слоник чудо, до чего хорош, а главное ни у кого такого нет, да и сделала ты его по своему, по своей системе, я тоже заглядываюсь на объемные игрушки...но лень делать форму...а ты молодец! совушка вообще красотка, попробуй теперь с покрашенным шпагатом, мне так очень нравится! а глазки...может кофе (просто я не понимаю размер зверушек) или продаются такие готовые глазки (если видела мою муху и зайку) или просто какую нибудь стекляшку-бусинку, по размеру...

Татьяна63

приветблагодарюблагодарюблагодарю...Измучилась с этими глазами, пробовала  как у тебя и камушки , и бусинки...все не то!  ..."Будем искать!"цветы

Lorxen100

Какая красота!!!Танюша,ничего подобного не встречала,вот,что значит истинный коллекционер!!Столько труда,мастерства и фантазии!!! Браво!!! Дочка-красавица,грибы- заглядение!!!Замечательной грибной заготовки!!!жму рукусупер!цветы

Татьяна63

симпатияблагодарю Так приятно ...хвалите меня, хвалите!!!смущаюсь, готовка и засолка точно не мое! Только мою банки...

sveta47

Танюша, он такой замечательный и даже не надо глазки, он изменится в лице, а тут просто супер и совушка отличная. а уж как завидую вашим грибным местам!!!!!!!!!!!!

Татьяна63

Спасибо , Светлана!благодарю...Я уж тоже решила пока не клеить глазки! Не каждый год так бывает, но в этом даже ленивый с грибами!улыбаюсьцветы

Анна Вятская

Танечка, расчудеснейший слоник у Вас получился!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совушка - просто прелесть крылатая!!!!!!!!!!!!

Татьяна63

Анечка, благодарю!цветы

Галиева Айсылу

Красиво!анимационные картинки для блога

Татьяна63

благодарю, рада, что понравились мои работы!

ю в

Обалденый слоник!!! Работа джуготовая для меня пока за гранью, восхищаюсь издалека!

Татьяна63

привет, Юля!благодарюцветы, все попробовать хочется! подмигиваюУ тебя то точно все получится!!!

Nataja

Замечательные зверики!

 
Татьяна63

Спасибо!цветыНалюбовалась вашей красотой!!! симпатия

tulip.86

Танюша здравствуй дорогая!!!жму руку слон просто супер,супер! всегда я тебе писала и много буду писать , что филигрань, -это большое просто огромное терпение, зрение, и выдержка , что в тебе есть, поделки твои в этом стиле просто все лучше и лучше, просто очень воздушно и красиво, можно бы сравнить как оренбургский платок, но вот, муж твой правильно идейку то дал, сделай из него маленький светодиод, и слоник. заиграет кружевами  светом по комнате. очень красиво. просто это твое, и труд по моему ещё колоссальные, чем мое папье маше, там проще лепи и все. тут я честно не возьмусь попадать в нарисованные рисунки с кружевами. просто браво, супер!!!! и кстати сова ,это твое тотемное животное. поэтому это твой охранный талисман. очень здоровски слон и сова. и доча при этом красавица , перевелись мужики не замечают красивых воспитанных девчат. куда катится мир??!!!!жму руку

Татьяна63

приветствуюжму руку.... Наташа,спасибо большое! Что сова тотем мой не знала, но наверно чувствовала. Меня эта птичка притягивает. Напишу попозже в личку...Как писала , уезжаю...тороплюсь!симпатияцветыцветыцветы

Надежда Н. К.

Очень, очень красивый слоник! Очень интересный, подробный  рассказ его создания!
Дочка - красавица! Ангела ей, хранителя!

Татьяна63

благодарюНадежда и вам всех благ!!!

Альbina

Слоник просто фантастический - какой колоссальный труд удивляюсь цветыМне тоже джутовые "кружева" очень нравятся, но только посмотреть - взяться не решусь)

Татьяна63

благодарюцветы  за похвалу...с вашей то фантазией у вас все получится! симпатияСтолько идей насмотрелась! Казалось бы из ничего, а шедевр создаете!

HELENA24

Танечка ну прелесть ,слоник супер!И грибами раздразнила .Уралом.........яж с урала .......смущаюсьдумаю

Татьяна63

Леночка, рада, что заглянула! Спасибо за оценку моей работы!цветы Я уверенна просто, все талантливые люди с Урала!подмигиваю  Не любительница собирать грибы(их ведь чистить еще надо...готовить, а по этой части у меня муж), но в этом году прямо под ногами...гуляли с дочкой и вот "запнулись"!смеюсь

ElenaNikolaevna

Восхитительно!

Татьяна63

благодарю...заглядывайте еще!цветы

Наташа Грин

Татьяна, слоник восхитительной!!! цветы Надо попробовать такого же сделать....улыбаюсь

Татьяна63

 благодарюБлондинкам везет и все по плечу! подмигиваюА я все соленушку мечтаю сделать!улыбаюсьцветы

Наталья Павлова

Очень симпатичный слоник

Татьяна63

Очень рада вашему визиту и конечно похвале! благодарюцветы

Татьяна63

Спасибо! жму рукуТак приятно, когда нравится таким мастерам как вы!цветы

Наталья Павлова

Спасибо за комментарии...Да какой я мастер,просто шью от души,хочется,чтоб люди улыбались, глядя на мои куклы и мир стад приветливее и добрее...

Ольга Широбана

Потрясающий слоник!. Можно сделать светильник, если внутрь поставить светильник на светодиодах. Он не нагревается. А глаза я бы ему сделала из крашенного шпагата. Смотрелся бы очень стильно. 

Татьяна63

Так приятно услышать похвалу именно от вас! цветыцветыцветыУ вас идеальные работы!!! А у слоника есть как бы глазки . но совсем не заметно их и как то хотела их сделать , выделить , что ли....но все не то .А над светильником пусть уж муж кумекает....конечно поставить можно только светодиоды! 

Наталья Плиско

Вау, какой сказочно-красивый слоник получился!!! А если ему вставить глазки-алмазки (я имею ввиду стразы))))), то будет просто супер!!! И совушка очень симпатичная!!! Всё очень понравилось!!!

P.S. А грибы сами так и просятся в корзину, я бы точно не устояла от такого соблазна))))) Не смотря на то, что растут возле дороги)))))

Татьяна63

приветствуюСпасибо, Наташа!С глазами до сох пор не определилась! Грибов тьма...а это все-таки переростки, не стоит собирать, хоть и дорога полевая...вчера насобирали подосиновиков! Как отдых, детки довольны?

Наталья Плиско

Отдыхать - не работать))))) В Воркуту ехать совсем не хотелось))))) А детки довольны, конечно, лето прошло замечательно!!!

Светлана Ямолкина

Какие чудесные работы! Просто прелесть! бравобравобравоА грибы....завидую подмигиваюулыбаюсьцветы

Татьяна63

Спасибо, Света! Вдохновляют ваши посылочки! А у вас грибов нет?

Светлана Ямолкина

Танечка, грибы есть...только я за ними ещё не ездила плачу.

Татьяна63

Осень только началась, успеешь затариться!смеюсьГлавное отдохнули и погрелись хоть на солнышке! Фото смогу посмотреть только когда дочка домой приедет, не сижу в " однокласниках".....

Елена Владимировна .

Танечка ,а у вас сколько красивых вещей ! Слоник "воздушный "!!! Чудо !!! супер!

Татьяна63

жму рукублагодарюТак приятно, что вам понравилсь!симпатияцветы

Ленчик.Б.

Чудесный слоник!!!бравоцветы

Татьяна63

благодарюцветы, заходите еще, буду рада!

Юля Волкова

удивляюсья в восторге от такой красотысупер!цветы

Татьяна63

цветыблагодарю

Nattuli

удивляюсьсупер!супер!бравоцветы

Татьяна63

Спасибо! Очень понравились рисунки ваши, вышивка...КОТЫ!жму рукуцветы

Шелкопряд

Какой хорошенький! А сделать светильник - неплохая идея.

Татьяна63

Сделала. вернее муж сделал...ночник больше получился!благодарюцветы

Нюся15

Супер слоник! Утащила в избранное! фотосупер!

Татьяна63

Спасибо, я рада, что приглянулся!улыбаюсь