Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьба в стиле стимпанк.


Событие

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Декупаж Свадьба в стиле стимпанк Бутылки стеклянные Дерево Картон Краска Ленты Металл Глина полимерная пластика Проволока Салфетки Фанера

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Добрый вечер, мои дорогие! Давно я не выкладывала ничего, и на то есть причины!
Месяц назад я сломала руку, слава богу, что левую, делали операцию(металлоостеосинтез), теперь ребята называют меня терминатором. Я до сих пор еще в бандаже, рука потихоньку заживает, хорошо, что кисть работает. В таком состоянии я все равно не могу без декупажа, приноровилась делать одной рукой, слегка помогая кистью сломанной руки и как то приноравливаясь.

Добрый вечер, мои дорогие!  Давно я не выкладывала ничего, и на то есть причины! 
Месяц назад я сломала руку, слава богу, что левую,  делали операцию(металлоостеосинтез), теперь ребята называют меня терминатором. Я до сих пор еще в бандаже, рука потихоньку заживает, хорошо, что кисть работает. В таком состоянии я все равно не могу без декупажа, приноровилась делать одной рукой, слегка помогая кистью сломанной руки и как то приноравливаясь. (фото 1)

Еще до перелома мне пришел заказ на свадебный набор в стиле стимпанк : бокалы, 2 бутылки , казна, свидетельство о браке, ленты для свидетелей. Эта девушка нашла меня не через ярмарку, а в интернете наткнулась на мои бокалы стимпанковские и попросила сделать ей полный набор. Я согласилась, и до перелома успела сделать только бокалы. Дальше- я в больнице, жду операцию, а девушка в панике, кто ей будет доделывать все остальное, где искать мастеров по стимпанку. Тем более, что мы с ней обговорили все детали, как будет выглядеть каждый предмет. Что делать? И вот в таких случаях приходят на помощь друзья! Юлечка Николаева согласилась мне помочь, хотя она стимпанк никогда не делала, мы договорились, что после моей выписки из больницы, она будет моими руками. Заказчица сразу успокоилась. И вот настал день совместного творчества. Честное слово, и мне, и Юляше так понравилось работать вдвоем, я думаю, что это не последний наш тандем. Самое трудное для меня было сделать казну из коробки из-под бокалов. Чтобы вырезать и клеить, нужны были две сильные руки, а у меня пока только одна. Юлечка с этим справилась замечательно , и вырезала, и склеила казну, и оклеила ее снаружи рисовыми картами и салфетками. Дальше тонировала Антиком и оклеивала распечатками я уже в одиночку. Не могу же я ее напрягать целыми сутками напролет. Распечатки были давно заготовлены- выдержаны в крепком растворе чая, обожжены края. Внутри казны тоже уже оклеивала все сама декупажными картами. Свидетельство о браке тоже у меня уже было начато, осталось только покрасить и всякие мелкие детали, и мы вдвоем его быстренько докрасили в две руки. После покрытия лаком, я нарисовала цепочку контурной пастой, приклеила всякие мелкие детальки, сделала уголки под бланк внутри. На следующий день, Юляша вырезала специальным ножом-резаком брошки для свидетелей, я бы этого просто физически без нее не сделала. Все остальное я уже делала самостоятельно, потихоньку, понемножку. Вдобавок я еще и короб под бутылки предложила заказчице, от которого она не смогла отказаться. И вот теперь я жду, завтра они приезжают из Москвы и заберут свой заказ, регистрация у них будет в Питере, а свадьба в Москве. Она обещала прислать мне фотки с их стимпанковской свадьбы, очень интересно посмотреть, никогда не видела такой. Бокалы я уже показывала в предыдущем блоге, но еще повторюсь для тех, кто не видел тот блог.

Еще до перелома мне пришел заказ на свадебный набор в стиле стимпанк : бокалы, 2 бутылки , казна, свидетельство о браке, ленты для свидетелей. Эта девушка нашла меня не через ярмарку, а в интернете наткнулась на мои бокалы стимпанковские и попросила сделать ей полный набор.  Я согласилась, и до перелома успела сделать только бокалы. Дальше- я в больнице, жду операцию, а девушка в панике, кто ей будет доделывать все остальное, где искать мастеров по стимпанку. Тем более, что мы с ней обговорили все детали, как будет выглядеть каждый предмет. Что делать? И вот в таких случаях приходят на помощь друзья! Юлечка Николаева согласилась мне помочь, хотя она стимпанк никогда не делала, мы договорились, что после моей выписки из больницы, она будет моими руками. Заказчица сразу успокоилась. И  вот настал день совместного творчества. Честное слово, и мне, и Юляше так понравилось работать вдвоем, я думаю, что это не последний наш тандем. Самое трудное для меня было сделать казну из коробки из-под бокалов. Чтобы вырезать и клеить, нужны были две сильные руки, а у меня пока только одна. Юлечка с этим справилась замечательно , и вырезала,  и склеила казну, и оклеила ее снаружи рисовыми картами и салфетками. Дальше тонировала Антиком и оклеивала распечатками я уже в одиночку. Не могу же я ее напрягать целыми сутками напролет. Распечатки были давно заготовлены- выдержаны в крепком растворе чая, обожжены края. Внутри казны тоже уже оклеивала все сама декупажными картами. Свидетельство о браке тоже у меня уже было начато, осталось только покрасить и всякие мелкие детали,  и мы вдвоем его быстренько докрасили в две руки.  После покрытия лаком, я нарисовала цепочку контурной пастой, приклеила всякие мелкие детальки, сделала уголки под бланк внутри. На следующий день, Юляша вырезала специальным ножом-резаком брошки для свидетелей, я бы этого просто физически без нее не сделала. Все остальное я уже делала самостоятельно, потихоньку, понемножку. Вдобавок я еще и короб под бутылки предложила заказчице, от которого она не смогла отказаться. И вот теперь я жду, завтра они приезжают из Москвы  и заберут свой заказ, регистрация у них будет в Питере, а свадьба в Москве. Она обещала прислать мне фотки с их стимпанковской свадьбы, очень интересно посмотреть, никогда не видела такой. Бокалы я уже показывала в предыдущем блоге, но еще повторюсь для тех, кто не видел тот блог. (фото 2)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 3)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 4)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 5)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 6)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 7)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 8)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 9)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 10)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 11)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 12)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 13)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 14)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 15)

Казна. Казну делали по МК из коробки из-под бокалов. http://www.rukodel.tv/publ/49-1-0-762

 Казна. Казну делали по МК из коробки из-под бокалов. http://www.rukodel.tv/publ/49-1-0-762 (фото 16)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 17)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 18)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 19)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 20)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 21)

Значки для свидетелей.

Значки для свидетелей. (фото 22)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 23)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 24)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 25)

Короб под бутылки.

Короб под бутылки. (фото 26)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 27)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 28)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 29)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 30)

Свидетельство о браке.

Свидетельство о браке. (фото 31)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 32)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 33)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 34)
 
Свадьба в стиле стимпанк. (фото 35)

Потом еще сделала вот такие самодельные уголки под бланк.

Потом еще сделала вот такие самодельные уголки под бланк. (фото 36)

Фотографий очень много, надеюсь, что вы не очень утомились, просматривая их. Фотографии тоже делались одной рукой, так что некоторые фотки могут быть под наклоном, не удивляйтесь, тяжеловато держать зеркалку одной рукой ровно.

КоржикВалюшка

Слов нет, одни эмоции!!!!бравоЯ в восторге!!!!!!благодарю Безумно красивые шедевры!!!браво Выздоравливайтецветы Просмотром фотографий таких чудесных работ невозможно утомиться!!!!цветы

Галина Мунтиева

Огромное спасибо!!!!

М.ОлесяЮ

ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!! Очень стильно и красиво!!!! Еще снимаю шляпу перед мастерством, с одной здоровой рукой!!!!! Это из мира фантастики!!!!!!

Галина Мунтиева

Спасибо огромное!!!

Сомневающаяся

Фантастическая работа! бравобравобраво!

Галина Мунтиева

Большое спасибо!!!

Ирина Фирсова

Вот это да!!!удивляюсь Скорейшего Вам выздоровления!!!цветыПрекрасные работы!!!бравобраво

Галина Мунтиева

Спасибо вам огромное)))

Lenok79

Восторг! Очуметь как классно!

Галина Мунтиева

Спасибо большое!!!

Лысогорская Юлия

 Очень необычный свадебный набор.Посмотреть бы такую свадьбу. А настоящий МАСТЕР. Браво!

Галина Мунтиева

Спасибо!!!

 

Л@риса

Такого я еще не видела. Какой необычный заказ, а выполнен на 5++++ Вы молодец!!!супер!

Галина Мунтиева

Огромное спасибо!!!

КукЛарики

Чудеcно!!!Bыздоpaвлuвайтe!!!

Галина Мунтиева

Спасибо большое))))

Свет творчества

приветствуюКлассно получилось! бравоА как заказчику - понравилось?цветы

Галина Мунтиева

Спасибо, заказчица в восторге!!!

Irina Litvinova

Галина, набор получился шикарный! Распечатки подобраны красивые, металлические детальки очень интересные!

Галина Мунтиева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))благодарю

Грустная бабочка

бравоКласс!!! Поправляйтесь!

Галина Мунтиева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))благодарю

Леди N.

Замечательно! Я не люблю свадебные прибамбассы за то, что они зачастую одинаковы, но это - произведение искусства! Такое можно передавать из поколение в поколение:)

Галина Мунтиева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))благодарюЯ ОЧЕНЬ РАДА!

irisha70

Необыкновенные и очень оригинальные работыбраво Крутосупер!

Галина Мунтиева

Спасибо большое, мне приятно))))

Olga Chirkunova

Очень красиво!

Галина Мунтиева

СПАСИБО)))

Валерия Симакова

Вот такого свадебного набора я еще не видела! ШЕДЕВР!!! еще с бокальчиков ждала продолжения! это реально КРУТО!!!! а то эти розочки запеченые на бокалах.... не хочу никого обидеть - я просто не понимаю.....бравобраво

Галина Мунтиева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))благодарюКОМУ-ЧТО НРАВИТСЯ, КОМУ ТО РОЗОЧКИ БЛИЖЕ, ЧЕМ ЖЕЛЕЗЯЧКИ)))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Обалденный набор-очень эксклюзивный!!!браво

Галина Мунтиева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))благодарю

arkadjevna

Эксклюзив!!!! Очень оригинальный набор!!!!! исполнениесупер!супер!

Галина Мунтиева

Большое спасибо)))

Елена КЗ

Великолепно-восхитительно!!!!!!! (И желаю скорой реабилитации. Моя мама тоже "терминатор", быстро восстановилась, но первое время руку "ломило" в холод)

Галина Мунтиева

Огромное спасибо)))

ДИВа_точки

Шедеврально, Офигенно, Изумительно. 

Еще раз вам выздоровления скорейшего. ВАша работоспособность не знает границ.

Галина Мунтиева

Спасибо от всей души)))

Оксана Рябинкина

Для талантливого человека нет невозможностей и преград- будь то сломанная рука или иная техника декорирования. Браво, Галина! Пожалуйста, выздоравливайте поскорее!!!цветы

Галина Мунтиева

Спасибо вам огромное за теплые слова)))

Белавколесе

Здорово!!!Фантазия на высшем уровне!!!удивляюсь

Неугомонная Анна

Браво!браво

Крылова Наталья Николаевна

Все очень понравилось!

topmxk50

Просто класс! Всё стильно! Супер!

Катя Синявская

Шикарный наборчик!Браво!браво

анютка К.

Какая красота! Глаз не отвестибраво