Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом-гармошка для первоклашки.


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Начало учебного года Ассамбляж Альбом-гармошка для первоклашки Бумага

В избранных: 32

Поделиться:

Скоро в школу. Для деток, которые первый раз идут в школу- это всегда памятный и необычный день. Чтобы сохранить память об этом дне, родители фотографируют своих деток, а в такой альбомчик можно поместить самые яркие фотографии.
Этот альбомчик-гармошку я делала в подарок девочке-первоклашке. Давно покупала бумагу на школьную тематику. Долго же она ждала своего звездного часа.

Скоро в школу. Для деток, которые первый раз идут в школу- это всегда памятный и необычный день. Чтобы сохранить память об этом дне, родители фотографируют своих деток, а в такой альбомчик можно поместить самые яркие фотографии. 
Этот альбомчик-гармошку я делала в подарок девочке-первоклашке. Давно покупала бумагу на школьную тематику. Долго же она ждала своего звездного часа.  (фото 1)

Вот она - гармошка. Альбомчик получился очень яркий. И из-за того, что бумага такая яркая, было немного сложно придумать, как же украсить странички.

Вот она - гармошка. Альбомчик получился очень яркий. И из-за того, что бумага такая яркая, было немного сложно придумать, как же украсить странички. (фото 2)

Фотографии 10 х 15, вставляются в уголки.

Фотографии 10 х 15, вставляются в уголки.  (фото 3)

Вот видите, какая активная бумага. А украсить как то хотелось. Сделала уголки для фотографии 10 х 7,5, вырезала из бумаги этой же коллекции яблочки, пример 2+2=4. Вроде получилось немного приглушить.

Вот видите, какая активная бумага. А украсить как то хотелось. Сделала уголки для фотографии 10 х 7,5, вырезала из бумаги этой же коллекции яблочки, пример 2+2=4. Вроде получилось немного приглушить. (фото 4)

Этот разворот сделала так, чтобы картинка с деревом сохранилась полностью. На одной страничке фотография вставляется в уголки, на другой в кармашек в виде пунктира (траектория полета маленькой букашки))).

Этот разворот сделала так, чтобы картинка с деревом сохранилась полностью. На одной страничке фотография вставляется в уголки, на другой в кармашек в виде пунктира (траектория полета маленькой букашки))). (фото 5)

На этом развороте красный разбавила зеленым. Очень хорошее сочетание цветов, а голубые уголки, как акцент, немного приглушили яркость страничек.

На этом развороте красный разбавила зеленым. Очень хорошее сочетание цветов, а голубые уголки, как акцент, немного приглушили яркость страничек. (фото 6)

Вот еще один разворот, где видно, какая же эта бумага активная, яркая.

Вот еще один разворот, где видно, какая же эта бумага активная, яркая.  (фото 7)

Странички открываются сначала в одну сторону, а потом в обратную. Ну ... как гармошка ))))

Странички открываются сначала в одну сторону, а потом в обратную. Ну ... как гармошка )))) (фото 8)

Здесь решила оставить бабочек. Поэтому фотография тоже маленькая 7,5 х 10. А на левой страничке фотография вставляется в уголок-загагулину.

Здесь решила оставить бабочек. Поэтому фотография тоже маленькая 7,5 х 10. А на левой страничке фотография вставляется в уголок-загагулину. (фото 9)

Между страничками кармашки. В них вставляются теги, где можно написать , например, пожелания будущей ученице или описать где, и когда был сделан снимок. А можно приклеить еще одну или две фотографии, только небольшого размера.

Между страничками кармашки. В них вставляются теги, где можно написать , например, пожелания будущей ученице или описать где, и когда был сделан снимок. А можно приклеить еще одну или две фотографии, только небольшого размера.  (фото 10)

В общей сложности в альбоме помещаются 16 фотографий размера 10 х 15.

В общей сложности в альбоме помещаются 16 фотографий размера 10 х 15. (фото 11)
 
Альбом-гармошка для первоклашки. (фото 12)
 
Альбом-гармошка для первоклашки. (фото 13)

Ну и обратную сторону тоже не забываем оформлять. Я не забываю )))))

Ну и обратную сторону тоже не забываем оформлять. Я не забываю ))))) (фото 14)

Вот тут видно кусочек тега. На одной стороне я поставила штампик "Дата и время", а на обратной просто полосочки.

Вот тут видно кусочек тега. На одной стороне я поставила штампик "Дата и время", а на обратной просто полосочки.  (фото 15)

очень удобный миник. В нем можно разместить фотографии одного дня или памятного события.

очень удобный миник. В нем можно разместить фотографии одного дня или памятного события.  (фото 16)
 
Альбом-гармошка для первоклашки. (фото 17)

А еще, поскольку то подарок, я решила сделать для него упаковку.

А еще, поскольку то подарок, я решила сделать для него упаковку.  (фото 18)

Из обычной крафт бумаги я сделала пакет. Очень быстро он у меня сложился. Обклеила пакет бумагой из набора. Укрепила дно и положила к него альбомчик. Пакет получился довольно таки плотный. Правда я сильно обрезала его. Поэтому вместо ручек пришлось делать зажим из прищепки. Но тоже удобно.

Из обычной крафт бумаги я сделала пакет. Очень быстро он у меня сложился. Обклеила пакет бумагой из набора. Укрепила дно и положила к него альбомчик. Пакет получился довольно таки плотный. Правда я сильно обрезала его. Поэтому вместо ручек пришлось делать зажим из прищепки. Но тоже удобно.  (фото 19)

Вот они вместе - пакет и альбомчик.

Вот они вместе - пакет и альбомчик.  (фото 20)

Как сделать такой альбом я рассказывала на курсах "Великолепный скрапбукинг". И после курсов как то все не было случая, чтобы повторить такой альбомчик. А тут знакомая попросила сделать альбом одного события. Вот и получилось у меня сделать еще один альбомчик по своему собственному МК, так как уже подзабыла, как его собирать. 

Надеюсь, что моя работа вам понравилась. И возможно вы тоже захотите сделать миник для фотографий одного очень важного и знаменательного события вашей жизни.

Спасибо, что не забываете! цветыцветыцветы

Приморская Лилия

Замечательный альбомчик!

АннаДемакова

Спасибо большое! цветы

Лизет

Ух, вот это да: ярко, сочно, позитивно.супер! С ног валит яркость этой бумаги! Для первоклашки будет в самый раз, они ведь такие непоседы! браво

АннаДемакова

Ага, Вы бы видели девочку для которой этот альбом делала. Она тоже вся такая же яркая, как этот альбом, на Пеппи-длинный чулок похожа, такая же живая веселая и рыженькая )))

Наташа А.

Аня, браво! Чудесный позитивный миник.

АннаДемакова

Спасибо Наташа! цветы

Natalia Mirolyubova

Чудесный альбомчик!!!Очень понравился, попробую тоже такой сотворить!!! Спасибо за прекрасную идею!!!бравобравобравоцветы

АннаДемакова

Рада, что альбомчик понравился.  Творите с удовольствием!улыбаюсьцветы

Марья Валентиновна

Анна ,какая красота!браво

АннаДемакова

Спасибо большое! благодарю

Евгения Vzhiki

Прелесть какая! И такой позитив, как и эмоции от первого дня в школе) 

АннаДемакова

Спасибо! Хотелось сделать что-то нарядное и праздничное. Приятно слышать, что мне это удалось благодарю

marchen

Очень захотелось сделать что-то похожее по такому же случаю! спасибо большое за МК и идеи!

АннаДемакова

Всегда пожалуйста! Приятно слышат, что альбом понравился! Творите с удовольствием!

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))

АннаДемакова

благодарюжму рукуулыбаюсь

Грустная бабочка

бравоТак стильно и очень красиво!!!

АннаДемакова

Благодарю Вас! благодарю

nata_trisha

Анечка,какая прелесть,чудесная идея и исполнениесупер!!!записываю

АннаДемакова

Идея альбома не моя, а Елены Виноградовой. Я в прошлом году была в Питере и ходила на МК, где Елена показывала, как делать такой альбом. Только он у нее меньше размером, и оформляла она его по другому. А я немного увеличила размер, добавила открывающуюся страничку и оформила по своему. Мне, если честно, мой альбомчик больше нравится )))))

Спасибо большое, Наташа! 

Юлок-Чулок

стильный альбом получился. а я все никак не могу решится на такую грандиозную вещь как альбом, пока только делаю блокноты с нуля.

АннаДемакова

А Вы приходите к нам на курсы "Великолепный скрапбукинг". Мы на них как раз учимся делать альбомы. Правда сейчас еще набор не откурыли, но когда будет вторая ступень - милости прошу (если будет желание).

А я вот блокноты не делаю грустно

Loving handmade

ЗаМеЧаТеЛьНо !!! цветы

Юлечка Владимировна

Такой классненький, веселенький альбомчик для счастливой первоклашки!супер! А здесь вам говорят спасибо за идею! И я летом не скучала, скоро похвастаюсь))

Dukova

Браво! Великолепная работа!!супер!

Clio

замечательный альбом! прекрасный способ  увековечить знаменательное событие в жизни первоклашки! жаль такую бумажку прикрывать фотографиями)))

Елена Крошко

кЛАССНЕНЬКО, ВКУСНЕНЬКО!