Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кувшин для души


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Кувшин для души Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

 
Кувшин для души (фото 1)
 
Кувшин для души (фото 2)

Сначала кувшин был покрашен белой акриловой краской из балончика. Можно и не красить, но тогда рисунок получается более прозрачный. Лишние слои с салфетки я снимаю сразу - их можно использовать в чем-то другом. Потом вырезаю мотив. Несмотря на большой объем рисунка я никаких трудностей с наклеиванием не испытывала. Приклеиваю салфетку я постепенно от края, но оставляю влажной пока не приклеится весь рисунок. В этом случае рисунок можно осторожно сдвигать в любом направлении. Только после того как меня удовлетворяет расположение - начинаю промокать фланелевой тряпочкой - очень хорошо и аккуратно впитывает излишки влаги. Если что-то чуть сдвинулось не туда куда надо - не беда, можно еще раз смочить клеем и подправить. Затем салфетка закрепляется лаком. Я использовала яхтный в два покрытия. После этого по контуру рисунка швейной иголочкой снимается краска. Остальная краска смывается водой.

Энид

Как красиво!

Я тоже хочу так научиться делать..смущаюсь

Карёша

браво

Лар4ик Константинова

Очень красиво. У меня на кухне стоит прям такой-же графин, только с красной крышкой...У меня тоже была мысль сделать на нём декупаж, ну теперь я уж точно сделаю..Спасибо вам большое за МК. супер!жму руку

Иванова Иванна

Спасибо за отзыв. благодарюВам успехов!подмигиваю

kryska

Отличная идея!Очень красиво!

натали18

У вас получился как заводской, не то, что у меня.Незнаю в чем ошибка.Я немного не поняла под зайкой, есть белая краска?

Иванова Иванна

Спасибо!благодарюДа, под всей салфеткой есть белая краска. Технология есть в описании к работе. У Вас обязательно получится, не унывайте!