Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тумба.


 6 из 6       
Техника

Декор предметов Декупаж Тумба Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

До

До (фото 1)

После

После (фото 2)

К сожалению, фото процесса я не делала, есть только вид "до" и "после". Имелась в наличии старая тумба из опилок. Мама мужа попросила обновить, так как вся мебель и ковры - а-ля Советский шик, была выбрана подобная цветовая гамма и фурнитура. 

Поподробнее хочу сказать о поверхности - шкурить ее не было возможности, вокруг ковры и мягкая мебель, а на балконе зима, поэтому я просто забрызгала белой краской-спреем прямо поверх полировки. Тут нужно обратить внимание на состав краски, иногда спрей может "свернуть полировку". Лучше всего попробовать на небольшом участке. 

Полоски рисовала при помощи малярного скотча обычными акриловыми красками. Дальше - приклееные салфетки были очень бледными по сравнению с контрастными полосами, и я обвела их по контуру тонким черными маркером. 

Ручки были куплены заранее просто про запас. Они чудесным образом подошли. 

И последнее - финишный лак. Я покрыла обычным паркетным лаком в 2 слоя.

Фасинасьён

Дизайнерская вещь получиласьсупер!

Абрамова Наталья

Спасибо. Такая почти у всех есть, хотя бы на дачеподмигиваю

Фасинасьён

У нас была,бомжи зимой на дрова пустили...Я тогда ещё занималась творчеством и она была вариантом "ДО". Есть стол большой,с ящиком и двумя дверцами,вот до него хочу добраться,как шкурить буду не знаю он тяжелючий и на нём 120 слоев краски..Возьму ваши полосочки на заметку.

 

Абрамова Наталья

Я сейчас работаю над шкафом 50х годов, там стописят слоев краски, доделаю и выложу, и подробно напишу как от старых поверхностей избавиться.

Фасинасьён

благодарю

LibraL

Отличная тумбочка! Вот повезло свекровушке с невестушкой!

Абрамова Наталья

Спасибо :)))

Елена КЗ

Замечательно!!!!!

Абрамова Наталья

Спасибо :)

Итера

Умничка, мне понравилось!

Абрамова Наталья

Спасибо огромное.

Ольга Александровна

Красивая работа!

Абрамова Наталья

Спасибо.

ЕлДем

БРАВО!

Абрамова Наталья

Спасибо

irisha70

Прекрасное перевоплощениебраво