Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки. Обратный декупаж


 15 из 19 
Техника

Декор предметов Декупаж Тарелочки Обратный декупаж Клей Краска Салфетки Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех посетителей Страны мастеров!
Обратный декупаж прозрачных тарелочек - весьма увлекательное дело. Теперь сожалею, что не запаслась достаточным их количеством. Хотя, что значит достаточно для человека, увлекшегося процессом, и у которого в голове уже роятся сотни идей, а картинки, извлекаемые из интернета в неимоверном количестве, кажутся одна лучше другой. Вам это знакомо? Но я пока оставлю замечательные картинки в своем архиве, а покажу вам тарелочку с салфеткой, наклеенной по всей площади тарелки. Основная задача на этом этапе была - избежать складочек, вроде получилось. А основной идеей декора было использование золотой краски-паутинки в спрее для обогащения фона. Давно о ней мечтала, но как-то она быстро израсходовалась. Ужасно "плевалась" вначале, пришлось долго пробовать.

Приветствую всех посетителей Страны мастеров!
Обратный декупаж прозрачных тарелочек - весьма увлекательное дело. Теперь сожалею, что не запаслась достаточным их количеством. Хотя, что значит достаточно для человека, увлекшегося процессом, и у которого в голове уже роятся сотни идей, а картинки, извлекаемые из интернета в неимоверном количестве, кажутся одна лучше другой. Вам это знакомо? Но я пока оставлю замечательные картинки в своем архиве, а покажу вам тарелочку с салфеткой, наклеенной по всей площади тарелки. Основная задача на этом этапе была - избежать складочек, вроде получилось. А основной идеей декора было использование золотой краски-паутинки в спрее для обогащения фона. Давно о ней мечтала, но как-то она быстро израсходовалась. Ужасно "плевалась" вначале, пришлось долго пробовать.  (фото 1)

Немного покрупнее.

Немного покрупнее. (фото 2)
 
Тарелочки. Обратный декупаж (фото 3)

Тарелочка ЛЕТНЯЯ - на самом деле моя первая тарелочка, сделана была года два назад. Но я ее нежно люблю и до сих пор держу на кухне.

Тарелочка ЛЕТНЯЯ - на самом деле моя первая тарелочка, сделана была года два назад. Но я ее нежно люблю и до сих пор держу на кухне.  (фото 4)
 
Тарелочки. Обратный декупаж (фото 5)

При дневном свете в саду.

При дневном свете в саду. (фото 6)

Немного покрупнее, чтобы видно было кракелюр.

Немного покрупнее, чтобы видно было кракелюр.  (фото 7)

А это вам для хорошего настроения!

А это вам для хорошего настроения! (фото 8)
 
Тарелочки. Обратный декупаж (фото 9)

Спасибо за внимание! И будьте счастливы!

Олюня_мио

Чудесные тарелочки!!браво Что такое краска паутинка??? Так смотрится необыкновенно,очень понравилось!!!! Цветочки ммм... нежнейшие!

 

skaBIOZA

Спасибо за отзыв! Оля, у меня краска-паутинка - это золотая краска KRYLON в спрее, т.е. в баллончике под давлением (разные цвета есть). По идее должна давать волосяные тонкие нити-паутинку при разбрызгивании. Но у меня краска вылетала интенсивно и крупными каплями. Долго пробовала на бумаге, но мелкой сетки так и не добилась. Не знаю, в чем здесь "фишка", но мне и так понравилось.

irisha70

Очень, очень красивые тарелочкибравоПетуньи с малышками туями - очаровательныцветы

skaBIOZA

   Спасибо, Ирина!

Леди N.

Оказывается, сегодня я комментиую ваши работы:) Только заметила - открываю то, что нравится, а получается, что автор один:)

Краску-паутинку можно имитировать длинным набрызгом, кстати:) Я так делала до того, как появлись специальные краски и делаю до сих пор:) Успехов вашем творчестве, оно прекрасно!

skaBIOZA

Спасибо, Надежда! Может подскажете, как выполнить длинный набрызг, это надо кистью подрисовывать?

Леди N.

Нет-нет, я делаю проще! Не знаю, подойдёт ли вам, но я набираю на круглую кисть воду и краску и о край баночки или крышку сгинаю и  резко распрямляю. Получаются длинные линии. Стоит потренироваться, конечно, вот последняя работа, где я подобное частично применяла: https://stranamasterov.ru/node/803000. А уж кому как проще, решать мастеру:)

Раиса Филатова

Интересные тарелочки! Паутинка очень хорошо смотрится!браво

skaBIOZA

Раиса, спасибо вам!

Ольга Александровна

Красивые работы!

skaBIOZA

С П А С И Б О !!!

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы

skaBIOZA

СПАСИБО за отзыв!

Надежда Н. К.

Очень красивые тарелочки! бравоУ меня лежат такие салфетки,все не знала,что с ними делать. Ваше решение очень понравилось, теперь думаю найду им применение.

skaBIOZA

Спасибо, Надежда! Рада, что вам понравилось! И что дала толчок к творчеству, дерзайте...

 

Ерина Тамара Николаевна

очень понравились Ваши работы!!!!

skaBIOZA

Спасибо. Тамара!)))