Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои очередные "ночнушки")))


 18 из 54 
Тип работы
Материал

Открытка День рождения Свадьба Аппликация Ассамбляж Квиллинг Мои очередные "ночнушки" Бумага Клей

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем здравствуйте! Я к вам с новыми работами. Их немного, тк уже сижу "на чемоданах" и заказов не принимаю))) Долгожданный отпуск!!!!! Два лета я никуда не выезжала дальше соседней области... но теперь моя малышка подросла и мы решили отдохнуть всей семьей на море)))) Уррррррраааааааааааа!!!!

Всем здравствуйте! Я к вам с новыми работами. Их немного, тк уже сижу "на чемоданах" и заказов не принимаю))) Долгожданный отпуск!!!!! Два лета я никуда не выезжала дальше соседней области... но теперь моя малышка подросла и мы решили отдохнуть всей семьей на море)))) Уррррррраааааааааааа!!!! (фото 1)

Этот заказ был одним из самых необычных - нужна была открытка на ВДВ-шную свадьбу)))) Оказалось, что в моей голове ассоциации ВДВ со свадьбой практически отсутствовали....

Этот заказ был одним из самых необычных - нужна была открытка на ВДВ-шную свадьбу)))) Оказалось, что в моей голове ассоциации ВДВ со свадьбой практически отсутствовали.... (фото 2)

это всё, на что я оказалась на тот момент способна - цвета флага ВДВ в качестве фона и самодельная фишка с символикой ВДВ.... а через пару дней пришел чипборд, из которого могло сложиться что-то более интересное... но, увы, было уже поздно....

это всё, на что я оказалась на тот момент способна - цвета флага ВДВ в качестве фона и самодельная фишка с символикой ВДВ.... а через пару дней пришел чипборд, из которого могло сложиться что-то более интересное... но, увы, было уже поздно.... (фото 3)

Фишка - распечатка + эмбоссинг прозрачной пудрой. Ромашки тоже самодельные.

Фишка - распечатка + эмбоссинг прозрачной пудрой. Ромашки тоже самодельные. (фото 4)

Внутри. За деревом прячется карман для денежного подарка...

Внутри. За деревом прячется карман для денежного подарка... (фото 5)

бочком)

бочком) (фото 6)

А это - "полуфабрикат" открытки на свадьбу в морской тематике. Окончательный вариант забыла сфоткать - сделала и сразу за ней приехали. Но.... решилась вам всё-таки показать и в таком виде)

А это - "полуфабрикат" открытки на свадьбу в морской тематике. Окончательный вариант забыла сфоткать - сделала и сразу за ней приехали. Но.... решилась вам всё-таки показать и в таком виде) (фото 7)

Сердце выложено микробисером (имитация морского песка), полужемчугом и бисером

Сердце выложено микробисером (имитация морского песка), полужемчугом и бисером  (фото 8)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 9)

Ещё мне заказали коробочку для колечка... муж, на д/р жене... Сама коробочка сделана в виде бонбоньерки, украшена квиллинговыми цветами, стразами и вырубкой.

Ещё мне заказали коробочку для колечка... муж, на д/р жене... Сама коробочка сделана в виде бонбоньерки, украшена квиллинговыми цветами, стразами и вырубкой. (фото 10)

заглянем внутрь)

заглянем внутрь) (фото 11)

Внутри записки, свернутые свитками и вставленные в самодельные квиллинговые колечки с вырубными цветочками и сердечками. Фразы для записок брала из списка "100 причин, почему я люблю тебя".

Внутри записки, свернутые свитками и вставленные в самодельные квиллинговые колечки с вырубными цветочками и сердечками. Фразы для записок брала из списка "100 причин, почему я люблю тебя". (фото 12)

Здесь видно, что квиллинговые колечки сделаны из бумаги золотого цвета. Одна записка оставлена для подарка - настоящего золотого колечка) оно будет на самом дне... и пока именинница до него доберётся, начитается всяких приятностей)

Здесь видно, что квиллинговые колечки сделаны из бумаги золотого цвета. Одна записка оставлена для подарка - настоящего золотого колечка) оно будет на самом дне... и пока именинница до него доберётся, начитается всяких приятностей) (фото 13)

Ещё хочу показать вам цветы в огороде моей мамы... без комментариев) приятного просмотра) если что-то заинтересует - спрашивайте...

Ещё хочу показать вам цветы в огороде моей мамы... без комментариев) приятного просмотра) если что-то заинтересует - спрашивайте... (фото 14)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 15)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 16)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 17)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 18)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 19)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 20)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 21)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 22)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 23)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 24)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 25)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 26)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 27)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 28)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 29)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 30)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 31)
 
Мои очередные "ночнушки"))) (фото 32)

В этом году у нас столько черники...) это мы с родителями собрали за 4 часа)

В этом году у нас столько черники...) это мы с родителями собрали за 4 часа) (фото 33)

Вот и всё на сегодня! Извиняйте, ежели утомила) Всем очень рада!

Надежда Денисова

Столько красоты сразу, ух даже дух захватывает от взрыва положительных эмоций . Открыткисупер!, а цветы,супер! нет слов - такая красота..........благодарюсупер!супер!супер!жму руку

ZanTa

Спасибо, Надежда! Очень приятно!благодарю

Боровинка

Очень богато! На красоту - открытки, цветы и ягоды. Браво! Налюбовалась вдоволь!

ZanTa

Наталья, спасибо!

ZanTa

Спасибо! К сожалению, не знаю Вашего имени)

ZanTa

симпатияжму руку

Планета Юпитер

Какая красота во всем!!! Открыточки очень хороши! А цветочки сами по себе прекрасны!

ZanTa

Спасибо, Олечка!

Валентина Володько

Красотище!!!! Очень понравились и поделки ,и живые цветы!!

ZanTa

Спасибо, Валентина!благодарю

Светлана Ямолкина

бравоцветы

ZanTa

Спасибо, Света!цветы

ZanTa

Николай Михайлович, спасибо!

timoshka1939

Очень красивые работа!!!! А цветник  - шикарный!!!!! Маме - респект!!!!!

ZanTa

Спасибо, Татьяна! Маме передам)

hobby66

Ах, какая красота!бравосупер!цветы

ZanTa

Спасибо, Лидия Петровна!

ЛЮДямМИЛАя57

приветствуюРаботы-супер,море фантазии,перед вашей мамой снимаю шляпу,а вам счастливого и приятного отдыха!!!!О'кейцветы

ZanTa

Людмила, спасибо!

Len4ikol

Танюша, поразила  меня  всеми своими богатствами!удивляюсь   Роскошные работы- и открытки, и  коробочка для колечка!..браво А сад-то какой-   просто райский уголок, бережно выращенный ручками мамочки!супер!цветы

И да-  чуть не забыла-  незабываемого отдыха, удивительных впечатлений и новых идей!фотоцветы

ZanTa

Леночка, спасибо и за похвалы, и за пожелания!

Любовь Лукьянова

Танюшка, очень красивая открыточка, а еще мне очень понравилась коробочка для колечка, замечательная идея со свернутыми свитками и как неожиданный сюрприз на дне коробочки свиток с настоящим колечком, я представила весь этот процесс... Танюша, это так здорово, что Вы подарили кому-то такую замечательную идею удивить свою любимую, умничка!!! Цветы в саду можно обзавидоваться!!! Я к сожалению живу в многоэтажке и нет такой возможности выращивать такие замечательные цветы, но петунью в горшочках все равно выращиваю на балконеподмигиваю Очень интересные цветочки на фото 23-25, но я никак не могу их узнать, интересно узнать как они называются и еще очень понравилась  интересная травка как метелки на фото 27,31, она что правда  с розовинкой на кончиках или это так на фото? А черникой вообще добила .....у нас  иногда в супермаркете видишь и то замороженную, а тут ведрамиудивляюсь Спасибо за позитивблагодарю

ZanTa

Любаша, спасибо! Я, наверное, свои мечты реализую в заказах) Так иногда хочется чего-нибудь сентиментального... но мой муж не такой... вот и предлагаю другим, пусть хоть других женщин кто-то радует) 

Я тоже живу в пятиэтажке, на балконе растут только огурцы) На фото 23-25 кореопсис красильный и бархатцы тонколистные. А травка - это ячмень гривастый. Он сначала полностью нежно-зеленого цвета, а потом, в процессе, начинает "седеть", розоветь и лохматиться) вот такой он скоро будет

А чернику у нас дети очень любят... поэтому, по возможности, стараемся её много заготавливать (морозим, сушим, парим).

Любовь Лукьянова

Танюша, еще раз спасибо за ответы на мои вопросы,  ячмень гривастый просто чудесный, я такого еще не виделаблагодарю

ZanTa

Любаш, не за что)симпатия

Saphir

супер!                         благодарю    браво

 

ZanTa

Танюша, благодарюсимпатия

Кузнецова Светлана.

Танечка, замечательные работы!!! бравоСпасибо за красоту цветов!!!

ZanTa

Света, и Вам спасибо!благодарю

Мария Глушкова

Прекрасные открытки! Особенно свадебная понравилась, такая нежная) И коробочка для кольца очень оригинальная, возьму на заметку) А цветы просто прелестные)

ZanTa

Спасибо, Мария! Над коробочкой пришлось немного подумать) никак не хотелось делать стандартную)))

valja1948

Танечка, вы  поразили таким богатством  , таким разнообразием работ и природой! Все поделки великолепны!!  А цветник удостоин находиться на любой выставке в числе победителей за разнообразие красок,. умением расположить растения в любом уголке сада!!!Мама МОЛОДЕЦ!!  Ну а черникой  свалили  наповал, у нас в Великом Новгороде в этом году практически её нет! Только один раз  испекла пирог, и два раза по 5 литров принёс муж!!  Такое бывает очень редко!!!супер!супер!жму рукуцветыцветы

ZanTa

Валентина Петровна, спасибо огромное! Маме всё передала, ей приятна такая похвала) а черники у нас в прошлом году мало было, а в этом много, да ещё и очень крупная!

MarMiK

Танечка, я думала Вы уже греете пузики на моресмеюсь, а тут такую красоту показала - суперрррр!!!!!! Высший пилотаж !!!! У мамочки золотые ручки, все такое красивое и ухоженноебравосупер! !!!!!!!!  Вот где можно черпать вдохновение !!!!! Сбор черники удался на славу !!!!! Незабываемого отдыха !!!!!

ZanTa

Мариночка Дмитриевна, спасибо! Нет, мы ещё пока дома греем пузики смеюсь, у нас тут днём жара невыносимая, хорошо хоть ночью прохладно. Но осталось уже совсем немного, скоро в дорогу) На счет маминых ручек Вы правы, она у нас трудяга. Только что от неё приехали, она сегодня за черникой ходила - за 2 часа набрала 7 литров, а вчера 15 литров малины (её в этом году тоже много)...

nata_trisha

Замечательные,очаровательные работы!!!

ZanTa

Спасибо, Наталья!

Александра Матвеева

супер!

ZanTa

Спасибо, Александра!

Альбина Уфа

Танюша, красивые работы!!!!А сад у мамы сказочный!!!!

Желаю удачного отдыха!

ZanTa

Альбиночка, спасибо!

Вералика

Работы все очень красивые!!! С удовольствием любовалась красотой цветочков на подарках и красотой цветочков в саду!!!благодарю за доставленное удовольствие!!!

ZanTa

Спасибо, Вера! Мне очень приятно!

vakir

Танюша, все такое бесподобно красивое, с фантазией! Супер! А мамин сад - это нечто фантастическое!!!!

ZanTa

Валентина Ивановна, спасибо!

ЛариSSSа

"Ночнушки" изумительные! Очень-очень нравятся!

Морская открытка шикарная!
Очень понравилась идея со свитками и колечком!супер!

ZanTa

Спасибо, Лариса!

Елена Байбородова

Замечательные рукоделочки! Идея с колечком - просто супер! А цветы у вашей мамы великолепные! У нас в этом годы все лилии слопали мыши плачу. Хоть на ваши посмотрю!

А год этот, действительно, очень ягодный!

 

ZanTa

Спасибо, Елена! Да, ягод в этом году много всяких. Мы сейчас на отдыхе в Анапе, а когда уезжали, у нас пошла малина, вёдрами собирали))) Здесь малина не такая вкусная, а стоит 70 руб за стаканчик 0,2 л.... Дочка просит, а меня жаба душит за такие деньги покупать)))  А лилии у мамы в прошлый год почти все "унесли", да так, что с луковицами все вырвали... Тоже много погибло((((

Елена Байбородова

Мы несколько лет назад тоже в Анапе отдыхали: фрукты стоили точно также, как и у нас, в Кирове (а нам, между прочим северные платят). А ведь их еще и привезли, затратили средства на бензин и т.п. В Испании, почему то, фрукты копейки стоят. Такой вот парадокс.

Кстати, нам заядлые садоводы посоветовали луковицы лилий при посадке обмазать мазью Вишнеского. тогда их мыши не сожрут.улыбаюсь Правда, против воров мазь, к сожалению, бесполезна!

 

ZanTa

дадумаю

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

ZanTa

Татьяна, спасибо!

darinka

Танюшка привет.Открытка для десантника класс!!И морская очень понравилась!!

А цветы то какие.... Ну а черника вообще отпад... Я этим летом впервые попробовала ее, и собирали сами...Так классно, но тяжелая работа...

У вас такая крупная!!Супер!

ZanTa

Дашунь, привет! Как же я рада тебя видеть!!! Спасибо, дорогая, за похвалу! А про чернику ты права целиком и полностью - работа тяжелая, особенно, когда много собираешь... я, бывало, на следующий день после "ударного сбора" и спину разгибала с трудом) Как у вас дела?

darinka

Пишу в личку))подмигиваю

ZanTa

не пропадай)симпатия

@ksi

Прекрасные работы, Татьяна! Очень понравилась идея с бонбоньеркой (есть же еще романтики в наше время!)! Залюбовалась красотой сада вашей мамы! Прекрасно понимаю, какой это труд, но и удовольствие тоже (моя мама также занимается различными цветами).

ZanTa

Спасибо, Светочка! Да, я романтик, да ещё какой) 

Мария74

Танюша - красотищи показала - это что-то! Особенно первая открытка понравилась - действительно ВДВ и свадьба... задачка - но ты справилась. Цветочки - прелесть - и твои, и мамины! А на чернику - аж слюна выделяется - так люблю...
А ромашки у тебя самодельные? У меня коллега на работе обожает ромашки, у неё в октябре ДР - вот думаю - может сделать, только не знаю - как.

ZanTa

Машенька, привет! Спасибо тебе за похвалу! Ромашки у меня самодельные. Делала я их так: взяла 1,5 полоски бумаги для квиллинга, скатала их в плотный ролл, кончик приклеила, потом ролл слегка выгнула, а серединку слегка вогнула внутрь, обмазала изнутри ПВА, высушила. Затем сверху намазала ПВА и обмакнула в манку, окрашенную желтой гуашью. Дальше вырезала с помощью ножей и Биг Шота цветы из белой бумаги, слегка их увлажнила, булькой на коврике продавила продольные полосочки на всех лепестках. Затем разрезала цветы на отдельные лепестки и на краях лепестков вырезала зубчики, сделала конус из плотной бумаги и вклеила в него лепестки в 2 слоя так, чтобы лепестки 2-го слоя располагались между лепестками 1-го слоя и вклеила серединку. Высушила. При приклеивании на открытку, у конуса отрезала острую часть, чтобы цветы были более плоскими. Цветы вырезала вот этим ножом

Мария74

Ооо, сложно как - не сразу и поняла как, надо пробовать. Правда, у меня ножичков таких нет, надо будет ручками вырезать, или чего придумывать. Короче, пробовать надо

ZanTa

Маш, не так это и сложно... вероятно, я плохо объяснила) с цветочками с удовольствием помогла бы, навырезала, но пока никак.... лежу в больнице... подозреваю, что когда выпишусь, тебе будет уже поздно...

Мария74

Да, ладно - ты что так паришься - я пока и не думаю делать, проект взяла - вообще некогда. Я к этому сейчас просто отношусь - получится - сделаю, нет - так в магазине купим))))
Тут просто на будущее задумки - хочется научиться. А на 3 ромашки вполне можно и ручками настричь)))) Это если б масштаб промышленный задумывался - тогда да....
Выздоравливай! Придумала болеть... ((((

ZanTa

спасибо, будем выздоравливать)

Анна Коленко

Танечка,красиво то какбраво!!!!!!!!Открытки супер!....коробочка обалденная!От маминых цветов я в полном восторге!Какая она у тебя умница! Привет ей,  и низкий поклон от всех нас!благодарю

ZanTa

Анечка, спасибо, дорогая! Маме всё передам!

Валечка М.

Роскошные работы!!! Очень понравились!!!А от цветов просто глаз не оторвать!!!Красотища!!!

ZanTa

Валечка, спасибо!

МилаяЛюдям62

Летняя свадьба, летние ромашки. А ромашка в России символ семьи. Все нормально. Можно было обыграть парашют. Жениха с невестой спустить, или кольца, или букет. Я сыну делала на ВДВ. Но у меня простенько, а с вашими-то возможностями! Если интересно зайдите https://stranamasterov.ru/node/825343

ZanTa

Да, ромашки тут именно потому, что они - символ семьи, любви и верности... На счет парашюта и жениха с невестой - именно об этом я и говорила в описании к фото №3... буквально вскоре пришел чипборд - воздушный шар (который можно было переделать в парашют) и фигурки жениха с невестой, но было уже поздно... а вырезать руками тогда было совсем некогда - был "сезон дней рождений" и я была ещё и поваром-кондитером...  и это при том, что у меня ещё 2-х летний ребенок, который везде и всюду пытается помочь... изначально я так и представляла, что на синей части флага будет парашют с женихом и невестой (типа, в небе), а на зеленой части флага будет ромашковое поле, на которое они собираются приземлиться.... Спасибо Вам за отзыв!