Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если звёзды зажигаются...


 418 из 548 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Если звёзды зажигаются Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Звезда от Paolo Bascetta по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/61337 .Так как у нас нет двусторонней бумаги я решила окрасить одну сторону краской из баллончика. Запах выветривался долго, краска придала бумаге упругость, что создало сложности небольшие в сборке, да и в складывании модулей. Пальчики дочки я пожалела, да ещё краска потихоньку стиралась. Вряд ли ещё повторю этот опыт.

Звезда от Paolo Bascetta по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/61337 .Так как у нас нет двусторонней бумаги я решила окрасить одну сторону краской из баллончика. Запах выветривался долго, краска придала бумаге упругость, что создало сложности небольшие в сборке, да и в складывании модулей. Пальчики дочки я пожалела, да ещё краска потихоньку стиралась. Вряд ли ещё повторю этот опыт. (фото 1)

А эти торниллки Катя сделала из обыкновенной использованной бумаги, а покрасила я их уже после сборки. Серебрянную подарили в класс, а золотая ушла в подарок Арише-подружке Кати.

А эти торниллки Катя сделала из обыкновенной использованной бумаги, а покрасила я их уже после сборки. Серебрянную подарили в класс, а золотая ушла в подарок Арише-подружке Кати. (фото 2)

А птичек решила добавить просто потому, что они мне нравятся. Здесь хорошо видно примятые вершинки, у нас это не звёзды были а самые натуральные колобки, так и норовили свалиться-примялись.

А птичек решила добавить просто потому, что они мне нравятся. Здесь хорошо видно примятые вершинки, у нас это не звёзды были а самые натуральные колобки, так и норовили свалиться-примялись. (фото 3)

Звезда от Paolo Bascetta сделана благодаря  Ноктюрн спасибо ей за прекрасный мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/61337, всё очень понятно.Как делаются торнилло рассказывается и показывается здесь https://stranamasterov.ru/node/59140. Если хотите сделать птичек загляните на эту страничку https://stranamasterov.ru/node/20234

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красиво

Жирафка

Спасибо!

просто танюшка

Восхитительно!!!

Жирафка

Рада, что Вам понравилось!

gallina

Такие красивые, необычные!бравоИ с птичками чудесная идеясупер!

Жирафка

Да уж птичек я люблю пристраивать везде, где можно. Нравится мне, что когда проходишь мимо, они кружатся.

Эм

вау, столько работы, респектжму руку

наверное легче было бы только кончики подкрасить

Жирафка

Ну вот, теперь прийдётся всё отложить и попробовать красить кончики. Вот здесь уж точно дочке доверю работу смеюсь

Ноктюрн

Жирафка, отличные звездочки получились.Браво!бравоцветы

Жирафка

Похвала от учителя-вдвойне приятно! Решитесделать ещё мастер-класс, не откладывайте надолго цветы

Викторичка

А мне нравится! Такие домашние! Ваша Катюшка - молодчинка!цветы

Жирафка

Спасибо! Катя радуется, когда её хвалят и сразу хочет ещё что-нибудь сделать. Стимул ещё никто не отменял улыбаюсь. и ещё спасибо за помощь с ссылками, так мне гораздо больше нравится благодарю