Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная тарелка-барельеф "Фермер-хозяин"


Техника

Декор предметов Поделка изделие День рождения Лепка Декоративная тарелка-барельеф "Фермер-хозяин" Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Рада приветствовать вас, гости мои! Моя новая работа, приуроченная ко дню рождения очень уважаемого человека, успешного хозяина. Вкратце: основа - пластиковое блюдо производства трудолюбивого китайского народа; лепка из ХФ. Рецепт ХФ, которым я пользуюсь здесь https://stranamasterov.ru/node/464876 . Предоставленная информация для работы: фермер, 63 года, имеет машину Ховэр, а также 2 фото в профиль с закрытыми глазами. Все.

Рада приветствовать вас, гости мои! Моя новая работа, приуроченная ко дню рождения очень уважаемого человека, успешного хозяина. Вкратце: основа - пластиковое блюдо производства трудолюбивого китайского народа; лепка из ХФ. Рецепт ХФ, которым я пользуюсь здесь     https://stranamasterov.ru/node/464876    . Предоставленная информация для работы: фермер, 63 года, имеет машину Ховэр, а также 2 фото в профиль с закрытыми глазами. Все. (фото 1)

Фото при темном освещении. Кто такой Ховэр, нашла в инете. Лицо рискнула слепить в анфас. Говорят похож. Но это же не портрет, а шарж. Тем более, человека этого я никогда не видела.

Фото при темном освещении. Кто такой Ховэр, нашла в инете. Лицо рискнула слепить в анфас. Говорят похож. Но это же не портрет, а шарж. Тем более, человека этого я никогда не видела. (фото 2)

Техника лепки неизменна: только пальчики, нож да чайная ложечка. Больше ничего.

Техника лепки неизменна: только пальчики, нож да чайная ложечка. Больше ничего. (фото 3)

А это уже лакированный!

А это уже лакированный! (фото 4)

Похожая "тарелка" у меня уже была   https://stranamasterov.ru/node/682429 Спасибо всем за внимание!

elena-nik

Как же мне нравятся Ваши работы! Классно смотрится!

Подолинная Любовь

Привет, Лена!А чего это ты (на всякий случай Вы) меня на Вы называешь? Хочу быть поближе к народу!Особенно к молодежи!смеюсь Спасибо, что оценила!

elena-nik

Редко общаюсь с тобой, поэтому и забыла, на вы или на ты. Да и какая там молодежь, 57-й пошелплачу

Подолинная Любовь

Аааааааа, вот оно, призналась смеюсь! Я то в душе чувствую, что мы почти ровесники! Но это все ерунда! Душой мы девчонки!

elena-nik

Да, душа с телом не согласны!

Ludik2704

Любочка, работа потрясающая!!!!!! Идея замечательная!!!!

Подолинная Любовь

Люда, рада тебя видеть! Что то ты не частый гость теперь в Стране. Мне не хватает твоих творений. Заглядываю, заглядываю.... Нет....

Корната

Классный шарж ,отличный подарок,на долгую память! Люблю твои работы, Любаша!!!!

Подолинная Любовь

Наташа, очень приятно! Тут с моей стороны хочется выделить  слово "долгую". Хф по рецепту, который я использую, получается очень прочным.

Боровинка

Панно чудесное, очень профессионально сделано. вы Мастер с большой буквы!  Браво!

Подолинная Любовь

Ох, Наташа! Мастер, это еще как то могу принять, и то относительно. А вот насчет "большой буквы" я категорически против!да Хорошо, что никто не видит меня, когда я все это леплю. Мой муж стоически переносит все мои эмоции.смеюсь

Боровинка

Главное - результат всегда отличный! 

дочь моря

ЗдОрово!!! 

Подолинная Любовь

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восхитительно!

Подолинная Любовь

Вашим визитам всегда рада!

ja Яна

Отличная "тарелка", Люба! Очень здорово это у Вас получается!супер!браво

Подолинная Любовь

Понравилось мне на тарелках лепить, но закончились они. Вчера прошла все магазины вблизи, ничего подходящего не нашла. Буду что то придумывать теперьдумаю

Ольга Зимова

Круто получилось. тачка бесподобная. Именинник будет на 7 небе от счастья!!даура!

Подолинная Любовь

Оля, сама хотела бы знать мнение именинника, но заказчик сын, а они мужчины не многословны. Спасибо!

ZAпіднебесся

Любаш! Какое классное панно! Такое получить на день варенья каждый желает - увековечивание себя любимого и в таком радостном ракурсе - ну прям все достоинства на лицо! Не знаю какие там фото тебе предоставили, скажу от себя симпатишный мен...а тачка! Блеск!

Подолинная Любовь

Мариша, расскажу тебе историю, которая со мной приключилась во время работы над этим панно. Как я уже писала выше, мне дали 2 фото, и оба в профиль, да с закрытыми от удовольствия глазами. Оно и понятно, мужчина обнимал любимых внучек. А мне что делать? Время поджимает, надо лепить, не то могу не успеть. Лепить в профиль - не то. Рискнула я повернуть ему голову. Но самое главное в лице - это глаза. Короче, слепила я все лицо к вечеру. В глазницах только бельма без кружков и зрачков из белого ХФ. Обычно я глаза потом дорисовываю гелевыми ручками. Целый день я очень переживала: как мне сделать эти глаза, чтобы схожесть была с лицом, которого я никогда не видела. В конце концов я решила положиться на свою интуицию, и продолжить работу с утра. Как говорят, переспать с этой проблемой.   Вечером привезли внуков на ночевку. Панно спрятала подальше, чтобы не "помогли" лепить. Они у меня такие! Поздно ночью перед сном муж попросил посмотреть, что получилось. Беру я эту тарелку в руки, и чуть не выронила..... На меня смотрят готовые глаза со зрачками. Надо ли говорить, что мои глаза чуть не лопнули от удивления! Я мужу говорю: это не я. Оно и понятно. Глаза были не нарисованы. Они как будто проявились изнутри на белых глазных яблоках из ХФ. Это было настолько четко и правильно, что даже страшно стало. Они были не цветными, а как будто нарисованы простым карандашом. Очертания четкие, зрачки направлены правильно и синхронно. Чтобы ты понимала, это не просто что то напоминающее, это очень четко и правильно. Я одела очки, потом сделала освещение поярче, потом вообще через лупу рассматривала..... Никаких галлюцинаций. Они (глаза) смотрели прямо на меня. Перекрестившись, легла спать. Утром сразу к поделке. Думала, может приснилось. Ан нет! Они (глаза) на месте, так же смотрят. Тогда я взяла гелевые ручки, и просто обвела. Никогда не забуду этот случай. Что это, сила интуиции?

ZAпіднебесся

Ой как жалко, что ты не написала это в описании работы... Интересно! Не думаю, что интуиция способна рисовать...думаю, что либо твой Ангел тебе помог, либо портрет решил тебе помочь - ну не желал он с "чужими" глазами жить. Для нас наверное это чудеса, а ведь это реальность ... просто параллельная нашей. И спасибо ей, что нарушает иногда параллельность и выдает свое существование.

Подолинная Любовь

Спасибо, что поверила. Первый, кто увидел готовую работу, был мой зять.Он знает этого человека. На мой вопрос: похож ли, он ответил утвердительно. Когда я ему рассказала свою историю, он воспринял, как шутку. А вот про Ангела, это ты правильно заметила. Скорей всего его работа. Последний месяц меня не покидает мысль о том, что вот он, ответ на мой вопрос: за что? Когда мы жили под Донецком в Марьинке (вот уже три года, как живем Харьковскойобл.) у меня был небольшой бизнес. Сразу я сделала кафешку (всю жизнь мечтала), а когда родились внучата, переделали здание под сток-магазин. Это позволяло нам с мужем в любой момент сорваться и помчатся к дочери. Был еще один небольшой магазинчик одежды. Работала я как проклятая, за пятерых. Все чаще была на грани срыва. В будущем думали, что переедем к дочери, но не сейчас... Вот еще немного заработаем.... Ну еще немного... Обращалась к Богу мысленно, чтобы дал мне сил, очень устала. Пропущу подробности, скажу только, что в один день наше капитальное здание (бывшее кафе) сгорело со всем товаром.....С тех пор прошло 4 года, но меня не покидает мучительный вопрос: за что? Зачем? Почему? Ведь я так старалась. И только теперь я понимаю: в жизни все не случайно. Мой Ангел всю жизнь (я с 14 лет далеко от мамы) меня оберегал. За это время мы прижились здесь, у нас все хорошо. А в нашей Марьинке вот уже почти месяц идет война. Высшие силы дали мне отдохнуть и уберегли. В моей душе восстановилась гармония, я ни о чем не жалею.

ZAпіднебесся

В том то и дело... вопрос не верный, Любочка! Не - за что? А - за чем?! Нам Господь дает старт для новой лучшей жизни, дает возможность задуматься над тем что мы делаем не для блага своего. Я, когда развелась с первым мужем, думала что жизнь моя кончена... а теперь понимаю, что если бы осталась с ним уже давно бы или в психушке была или на кладбище. Многое переосмыслилось и дал мне Господь мужа такого, что и думать не могла... а возможно! Он простой парень....а кофе в постель я получаю и упреков нет, что я не делаю то же самое. Всего не расскажешь. Многое в моей жизни мистикой можно обозвать, а ведь это правда. Верю! Конечно! Я тоже многим удивить могу!

NatalyD

Извините, что вмешиваюсь. С замиранием сердца прочитала Ваши истории. И про глаза на панно и про сгоревший магазин. Уверена, что все это не случайность. Про глаза - это у Вас благословение Божье на творчество. А про магазин - это действительно Бог Вас не наказал, а освободил Вас из плена каторжной работы, освободил от рабства. Теперь Вы можете заниматься творчеством, приносить радость и себе и людям. Успехов Вам.

Подолинная Любовь

Спасибо, Наташа! В моей жизни еще много было "не случайного". Оглядываясь назад, теперь понимаю, что все события трехлетней давности просто вытолкнули меня из Марьинки (под Донецком), где сейчас идет война.

GALA1507

Очень интересная работа, каждый уголок хочется по рассматривать, влиться с темой.....Очень позитивно, а так по доброму исполнено! Браво!!!!!!!!!

Подолинная Любовь

Спасибо, Галочка! Мужчина, конечно, выглядит здесь не на 63 (моложе), но они (мужчины) так же как и женщины, я думаю, будут не против.

lubasik

Уххх ты! Супер подарок! Любаш, чудесная тарелочка, смотрится классно! Шарж ооооочень удался! Машина, поля, подсолнушки - прелесть, изумительные детали! Каёмочка весёленькая!супер!браво

Подолинная Любовь

А вот и Любочка заглянула! Привет! Каемочка делалась в последний час работы произвольно, на скорую руку. Планировалось не так, но работа у меня выполнялась вяло, без настроения. В кабинете у меня два стола. Один для работы, завален всякими безделушками и материалом, а сзади с компьютером. Кресло на колесиках. Я последние четыре дня крутилась от одного стола к другому: то леплю, то поворачиваюсь читаю новости на форуме земляков о боях в моем городке под Донецком, где еще три года назад мы жили. Так что, сама, Любаш, понимаешь, каемкой я не очень довольна.

lubasik

Дааа, тяжело вам сейчас, я очень переживаю, мира вам всем! Мы все за вас молимся.

tulip.86

Любаша работа просто аболденная!!!жму рукубравосупер!

Подолинная Любовь

Наташа, спасибо!

Раиса Филатова

Любочка, прекрасный подарок! Замечательный шарж!бравоИз комментариев поняла, что лучше на ТЫ, думаю что возраст и мне позволяет это сделать. Так вот Ты у меня в избранных авторах, я еще от твоей змеюки пребываю в восторге. Так вот заглядываю еженедельно к тебе на страничку, а работ все нет и нет, а сегодня смотрю и радуюсь, появилась, жива, здорова значит, это ж здорово!  Прочитала все комментарии к работе, аж мороз по коже от рассказа про глаза! И я тоже в это верю, в моей жизни неоднократно были случаи, в которые трудно поверить, но они были! Надеюсь теперь ты чаще будешь нас радовать работами. И еще я хочу пожелать Вам здоровья и мира на долгие, долгие годы, и твоей семье и твоей стране!

Подолинная Любовь

Рая, спасибо, что заглянула! Летом меньше времени для творчества, да и настроение в єтом году не то.... Но, думаю, что вскорости будет больше работ у всех. Спасибо за искренние пожелания!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Любочка, приветствую! Обалдеть какая работа! Очень красиво!

Подолинная Любовь

Приветик, Мила! Увидела твои комментарии и улыбнулась. Очень приятно, что ты все пересмотрела, и тебе понравилось.