Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МАССАЖНЫЙ КОВРИК


 2 из 18 

Раннее развитие МАССАЖНЫЙ КОВРИК Киндер-сюрприз Нитки

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Думаю у многих родителей маленьких детишек скапливается пакеты футляров от киндер-сюрпризов. Наконец я нашла полезное применение этой горке пластмассы!
У моих детишек плоскостопие. Массажные коврики просто незаменимый атрибут для лечения.

Думаю у многих родителей маленьких детишек скапливается пакеты футляров от киндер-сюрпризов. Наконец я нашла полезное применение этой горке пластмассы!
У моих детишек плоскостопие. Массажные коврики просто незаменимый атрибут для лечения. (фото 1)

Вид снизу

Вид снизу (фото 2)

Вблизи. Футляр разрезается на 2 части. С четырех сторон отверстия (пронизывала раскалённую иглу). Сшивается нитками. Половинки киндер-сюрприза чередуются большая-маленькая

Вблизи. Футляр разрезается на 2 части. С четырех сторон отверстия (пронизывала раскалённую иглу). Сшивается нитками. Половинки киндер-сюрприза чередуются большая-маленькая (фото 3)

По окончанию работы коврик можно покрасить, но я подшиваю по мере прибывания футляров, поэтому пока красить рановато...

По окончанию работы коврик можно покрасить, но я подшиваю по мере прибывания футляров, поэтому пока красить рановато... (фото 4)

Есть вариант использовать донышки пластиковой бутылки отрезанный на разном уровне.

Надеюсь, эта задумка вам пригодится!!!

 

Эльпис

благодарю

ApelksinkA

браво ОТЛИЧНАЯ ЗАДУМКА!И ПРОСТО ТАК НЕ ПРОПАДУТ КРЫШЕЧКИ ОТ КИНДЕРА И ЛЕЧЕНИЕ СТОПЫ

alensisss

Спасибода!!!

SvetlanaF2

Великолепное применение ненужностей! У меня такой вопросик - детки по этим коврикам ходят? У моего старшего тоже плоскостопие, делала ему коврик из каштанов, отказывается на него даже наступать.

alensisss

Ходят. Я специально ложу его на участки, где они чаще всего проходят. Сыну 4 года - очень нравится, а вот дочке 11 мес. - долго по нему не топчится. Единственное, не знаю какой вес они выдержат, сама на него не вставала. Особый интерес проявляется у взрослых гостей, всем хочется потопать, но я не рискую разрешить...

SvetlanaF2

В качестве эксперимента, думаю, можно пожертвовать одним яйцом (или половинкой) - не присоединяя к основному полотну, наступить взрослому и посмотреть как оно себя поведет. 

alensisss

Одно яйцо может и сломается, а когда их много нагрузка меньше, т.к. площадь увеличивается. Это как пример с гвоздями: встав на 1 гвоздь- проколите стопу, а на доске с большим количеством гвоздей, расположенных ближе друг к другу нет (йога).

Теоретически коврик должен выдержать большой вес, но не рискую. В некоторых половинках есть отверстия, т.к. сейчас киндеры, в основном, с продолными разрезами, для того чтобы крышка держалась и это может повлиять на излом или прогиб.

SvetlanaF2

Действительно, они сейчас такие. Так что лучше не рисковать)

Анна Вишневская

здорово!!!

гость

Очень хорошая задумка! Мне понравился такой вариант коврика. Только один вопрос: после сшивания половинок , их приклеивать на коврик или по-другому??? Спасибо.

alensisss

Просто сшиваются.улыбаюсь