Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОНЕДЕЛЬНИК - РЫБНЫЙ ДЕНЬ!


Техника

Поделка изделие Ассамбляж ПОНЕДЕЛЬНИК - РЫБНЫЙ ДЕНЬ Картон Клей Кожа Металл

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Добрый день, Великая Страна!!! Вот размерчик 25х35 см. Картон, какой применяется для задних стенок на мебели, и рамочка. Все остальное - горсточка винтиков, кнопочек, кожа и молния от сумки, пружинки не знаю от чего и, собственно, сам карандаш - пусть уж будет увековечен !!! - каким и рисовался контур этого чудовища))

Добрый день, Великая Страна!!! Вот размерчик 25х35 см. Картон, какой применяется для задних стенок на мебели, и рамочка. Все остальное - горсточка винтиков, кнопочек, кожа и молния от сумки, пружинки не знаю от чего и, собственно, сам карандаш - пусть уж будет увековечен !!! - каким и рисовался контур этого чудовища))  (фото 1)

Это наша пасть такая! Хищна-а-а-ая!!!

Это наша пасть такая! Хищна-а-а-ая!!! (фото 2)

Это рыбий глаз. Реснички на нем - откусанные кусачками иголки от мебельных гвоздиков. (Вот до чего жара довела, даже иголочки эти откусанные начала собирать в пакетик) Муж плачет, говорит по телефону - "Мы ее теряем, собирает все подряд, если надо выехать в город, я заранее выбираю маршрут, чтоб по пути следования помойки не попадались"...)))) Ну, вобщем, вы поняли, да?))

Это рыбий глаз. Реснички на нем - откусанные кусачками иголки от мебельных гвоздиков. (Вот до чего жара довела, даже иголочки эти откусанные начала собирать в пакетик) Муж плачет, говорит по телефону - "Мы ее теряем, собирает все подряд, если надо выехать в город, я заранее выбираю маршрут, чтоб по пути следования помойки не попадались"...)))) Ну, вобщем, вы поняли, да?)) (фото 3)

Это спиной плавник. А мне самой он почему-то гребень Василиска напоминает..... Я его, правда, не видала никогда, но, думаю почему-то так, что у него такой гребень)))))))))))))))))

Это спиной плавник. А мне самой он почему-то гребень Василиска напоминает..... Я его, правда, не видала никогда, но, думаю почему-то так, что у него такой гребень))))))))))))))))) (фото 4)

Хвост. Тут и сказать нечего особенно. Хвост - он и в Африке хвост.

Хвост. Тут и сказать нечего особенно. Хвост - он и в Африке хвост. (фото 5)

Остатки прежней роскоши. Все, что осталось от пакета ракушек, остальные ушли раньше на шкатулку и сундучок.

Остатки прежней роскоши. Все, что осталось от пакета ракушек, остальные ушли раньше на шкатулку и сундучок. (фото 6)

Рыбье брюхо.

Рыбье брюхо.  (фото 7)

Брюхо - хвостье))

Брюхо - хвостье))  (фото 8)

Предхвостье)) - есть такое слово? Вот подбрюшье есть, не раз встречала, значит, и предхвостье может быть?, а?

Предхвостье)) - есть такое слово? Вот подбрюшье есть, не раз встречала, значит, и предхвостье может быть?, а? (фото 9)

А вот это - карандаш. ТОТ САМЫЙ! КОТОРЫМ РИСОВАЛСЯ ЭСКИЗ РЫБЫ!

А вот это - карандаш. ТОТ САМЫЙ! КОТОРЫМ РИСОВАЛСЯ ЭСКИЗ РЫБЫ! (фото 10)

Еще раз - вся целиком.

Еще раз - вся целиком.  (фото 11)

Думаете, это всё?!!! Ага, держите меня семеро! Так легко не отделаетесь! Смотрите дальше: фильм ужасов, вторая серия. По-русски - триллер!))

Думаете, это всё?!!! Ага, держите меня семеро! Так легко не отделаетесь! Смотрите дальше: фильм ужасов, вторая серия.  По-русски - триллер!)) (фото 12)

По закону жанра, вторая серия должна быть пострашнее, сюжет должен стремительно развиваться в стиле Хичкока! И я оправдаю ваши надежды)))

По закону жанра, вторая серия должна быть пострашнее, сюжет должен стремительно развиваться в стиле Хичкока!  И я оправдаю ваши надежды))) (фото 13)

Пасть с зубами, как у пираньи. Механические жабры, глаз от терминатора, наверное. Должно же быть срашно.

Пасть с зубами, как у пираньи. Механические жабры, глаз от терминатора, наверное. Должно же быть срашно. (фото 14)

Спинка, типа плавник на ней, и щеколда притулилась.

Спинка, типа плавник на ней, и щеколда притулилась. (фото 15)

Вот она, поближе тут расположилась. Совсем новая была.... Но для творчества ничего не жалко!

Вот она, поближе тут расположилась. Совсем новая была....  Но для творчества ничего не жалко! (фото 16)

Само тело рыбы...............

Само тело рыбы............... (фото 17)

Вот гайка великолепная была! Огромная такая! на нее пол-литра золота ушло!

Вот гайка великолепная была! Огромная такая! на нее  пол-литра золота ушло!  (фото 18)

Брюшко такое у нее.

Брюшко такое у нее. (фото 19)

А это хвостик такой куцый получился. Все дело в том, что эту рыбину я делала на самом деле первой. И подошла к процессу, как мне с жары-то показалось, творчески : сначала рыбину на газете нарисовала, потом, налюбовавшись, вырезала ее, потом выкройку прикладываю - Опа! а она не входит в рамку!!! И не нашла ничего лучше, чем обкарнать хвостяру. Вот и плучилась такая чудовищная мутация - вроде и хищная такая и большая пасть, а хвостик ма-а-аленький такой))) Как у карасика.)))) А со второй рыбой, той, которая в этом посте на самом деле превая, я уже таких оплошностей не допускала - сразу на картонке , который в рамке , нарисовала. Потому и карандаш увековечен был, что все правильно сделал!))

А это хвостик такой куцый получился. Все дело в том, что эту рыбину я делала на самом деле первой. И подошла к процессу, как мне с жары-то показалось, творчески : сначала рыбину на газете нарисовала, потом, налюбовавшись, вырезала ее, потом выкройку прикладываю - Опа! а она не входит в рамку!!! И не нашла ничего лучше, чем обкарнать хвостяру. Вот и плучилась такая чудовищная мутация - вроде и хищная такая и большая пасть, а хвостик ма-а-аленький такой))) Как у карасика.)))) А со второй рыбой, той, которая в этом посте на самом деле превая, я уже таких оплошностей не допускала - сразу на картонке , который в рамке , нарисовала. Потому и карандаш увековечен был, что все правильно сделал!)) (фото 20)

Вот они, обе красотки такие. Да, размерчик у второй, той, которая на самом деле первой была - побольше : 34 х 44 см. Вторая, котрая была первой, первая, которая была второй...совсем вы меня запутали! (Или я вас)))

Вот они, обе красотки такие. Да, размерчик у второй, той, которая на самом деле первой была  - побольше : 34 х 44 см. Вторая, котрая была первой, первая, которая была второй...совсем вы меня запутали! (Или я вас))) (фото 21)

Я вот что подумала, пока пост писала - психологи говорят, что если на рисунках у животных изображена открытая пасть с зубами, то это признак агрессии. А буквально пару дней назад по телевизору рассказывали, что южане более агрессивные, потому что на это действует жара, и у людей стиль поведения смещается в сторону агрессии, они становятся нетерпимыми к чужому мнению, их все раздражает, и они неосознанно ищут выход своей агрессии. Ну вот, наверное, из-за нашей дикой жары и рыбы такие получились агрессивные, а ведь хотела добренькими их сделать, такими рыбками золотыми))) Но, видно, не судьба, против природы не попрешь! Да, и муж как-то агрессивнее стал в эту неделю, и я истерику закатила, что мне идти жарко и далеко, а у меня все кончилось, нет ни лаков, ни краски, ни позолоты, ничегошеньки нет, и что же я делать буду! Как я наведу порядок, если у меня все не доделано? Вобщем, все доделалось в конце концов))) Но если такая жара и дальше будет, чувствую, наверное, я и  кусаться начну!!!!!! А что? Оправдание есть, вполне научное  - жара так действует! И это не какие - нибудь британские ученые говорят...

Всем была очень рада, всех люблю, всем желаю о-о-огромных творческих успехв!!!!!!смеюсьподмигиваюцветы

Лысогорская Юлия

Светлана, про вторую ничего не скажу, наверное, от испуга, а от первой кожаной в восторге полнейшем.

Свет творчества

приветствуюПривет, Юлечка! Так вот и было так задумано удивляюсь- напугать, запугать,,да Вобщем, спасибо тебе!))цветыцветыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Светлана, какие у вас все работы великолепные!!! Действительно по-близнецовски!!!бравосмеюсь

Свет творчества

симпатияура!ура!ура!Спасибо!!!!цветы

КукЛарики

Kakue Чудо Pыбы!!!

Свет творчества

благодарю Ок, так и запишем!записываю))))))))) Спасибо, Ларисик! цветы

GALA1507

Ого, какие фантастические рыбки, таким лучше не попадаться, поцалуют как надосмеюсь Здорово, очень красиво!!!!!!

Свет творчества

цветыблагодарюблагодарю Галинка, благодарю !!!!!цветы

Ольга Ромашова

Клёвые такие))))))))))))супер! И где такие клюют? А-а-а-а, знаю - в Стране Железного Дровосека. смеюсьШутка! Очень нДравятся! Особенно первая! т.е. вторая....Ну, Вы меня поняли.....

Свет творчества

приветствуюОль, ну, не знаю, где клюют, оно , скорее, кого-нибудь заклюют))) хихикаеттакие злые рыбки))))плачу Сама - то я добрая))) , а они вот...Эх...хихикает 

Ольга Ромашова

Мы-то знаем, что они на свет появились из добрых побуждений! Значит, и сами они добрые!!! Встречают по одёжке....

Светлана Ямолкина

"Рыбалка" удалась! Браво!!!симпатия

Свет творчества

ура!Это как в фильме: "Господин назвал меня любимой женой!" ?)))))))))))) смеюсь Спасибо, моя дорогая)) подмигиваюцветы

Сифирия

Ого го какие рыбища!!! Первая это все-таки мечта мужчин! Ну замочек - рот...это ж все мужики мечтают чтоб у жен был!смеюсь А вторая - это настоящий стоматолог!хихикает Вот у меня какие ассоциации! Обе рыбехи классные!бравосупер!

Свет творчества

приветствуюВикуся, привет!!! Ага, пусть помечтают)) Мечтать не вредно!))смеюсьцветы

Женюська Мозырко

Фантастика!!!! Да уж, фантазия у тебя неуемная. Света, я в приятном шоке от твоих рыбищ!!! Рыбы-железяки обалденные и как-то по-доброму страшноватые)))) Все СУПЕР-ПУПЕР!!!!

Свет творчества

приветЗлые они, злые...!!! Кажутся только добрыми. Я фотки у себя в архиве сохранила, так папочку так и назвала - Злые рыбы. (Это я пишу с насупленным видом))) 

Рада видеть тебя, дорогая!симпатияцветыФантазия...Это точно, неуправляемая, так скажем)))цветыцветыцветы

Любовь - LoveVN

Ого!!!!!!!!!!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьсупер! РЫБНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!!!!! супер!Да  ещё какие рыбки нонче у тебя попались в сети, т.к. на удочку точно их не выловить!!!!!! Сижу, балдею, рассматриваю - и всё в тихом шоке (шуметь уже нет сил!)!!!!!!!!!приветствую Света, и где же ты выкапываешь такие идеи???подмигиваю Просто нет слов - одни только бравобравобраво

ОТВАЛ БАШКИ И ВЫНОС МОЗГА!дасупер!

Свет творчества

смущаюсь Ну.у.у,думаю- из жизни хихикает. (Перефразируя: Только от жизни, от жизни собачьей и рыба бывает кусачей!!)))))))))))))))))смеюсь

Любовь - LoveVN

Света, кстати, я ещё тебе оправдание нашла: с субботы на воскресенье будет полнолуние, да ещё Луна надумала критически близко к нашей Земле подойти!да Так что, твои укусательные настрои вполне объяснимы!записываю

Свет творчества

Ааааааааааааааааааааа, а я то думаю, что не так? удивляюсьудивляюсьА оно вон оно как!!)хихикает Ничего, переживем! Луны приходят и уходят, мы остаемся всегда!даО'кейцветы

Любовь - LoveVN

Эт точно!О'кей Вот так останемся и всё тут всем этим лунам назло, и пусть они хоть где шастают!дасупер!

Свет творчества

приветЛюбаш, забегай - у меня рыба на ужин)))смеюсь 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудесно!

Свет творчества

Благодарю вас!)))))благодарюцветыцветыцветы

Елена ТТТ

Вот блин.....!!!! Это я скромно ругнулась!!!!! Челюсть отпала и не закрывается!!!! Суууууууупер!!!! Каждую деталь рассмотрела и облюбовала!!!! Всё-равно, не могу подобрать слов для выражения эмоций!!!! Я в восторге, очень понравились рыбки!!!!

Свет творчества

приветствуюЛенчик, привет! Очень рада, что понравились тебе монстрики)))благодарюцветы

Свет творчества

Лен, ты не ругайся, ладно? У меня опять рыба...хихикает

HELENA24

Света ,ты зачем рыбку чудовищем обозвала а...плачу,рыбку жалко такая милаха и такое оскорбление ,прям в душууууууууууууплачу.И вторая хорошая вот ,даже улыбается ,мне во всяком случаесмеюсьсмеюсь.Ну золотые рыбки !браво

Свет творчества

приветствуюЛен, наверное, так жара беспросветная действует. хихикаетНу и выразилась пару раз)))смеюсь Спасибо за добрые слова!благодарюцветы

HELENA24

Светик жара ДОСТАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне уже кажется .что моё семейство домовят ругается..умираю от смеха....38 всё же...

Елена Владимировна .

Ух ,злючки симпатючки !!!смеюсь супер!

Свет творчества

ура!благодарю Как ты их красиво назвала, Лен!)))улыбаюсьцветыцветыцветы

ирина поповцева

Чудесные рыбки,БРАВО!супер!

Свет творчества

улыбаюсь Добрый вечер, Иринусик!)))) симпатияОчень рада, что забежала, спасибо!благодарюГлавное, не напугаться на ночь глядя))смеюсьцветыцветыцветы

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!браво

Свет творчества

приветствуюи мне смешно!))) Спасибо, Любочка, что забежала!благодарюцветы

клякса_82

Рыбный день удался! Ай да триллер, ай да ужастик!))) Классс!

Свет творчества

ура!Спасибо, Иринка! завтра снова устрою рыбный день! (в прямом смысле, готовить буду все рыбное, я ее обожаю)), с Сибири, как-никак))подмигиваюцветы

клякса_82

А я вот никак на рыбалочку не выберусь, я это дело страсть как люблю, пока грибочками занимаюсь, но наверное на днях все-таки на речку рвану и тоже устрою рыбный день))

Bondi-1

Обалдеть!  Это чего-то особенного, как говорят в Одессе!!!  Просто потрясающе!!!бравобравобравоА мужу скажите, что Вы не одиноки... много нас тут таких... с вожделением посматривающих на помойки!!!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Свет творчества

приветствуюБлагодарю, Региночка! благодарюСпасибо огромное, что забежала в гости! благодарюЯ только вчера почему-то тебя вспомнила, а утром смотрю -ты и здесь!благодарюцветыцветыцветы

Bondi-1

Как говорится, легка на помине!!!  Просто очень люблю твои работы!!!

Свет творчества

Значит, взаимно!да Мы существуем в одном информационном поле))супер!цветыВ продолжение - только что в твой блог заглянула, не поверишь, вчера обдумывала идею с использованием маски)) А сейчас глянула - и обомлела... И много раз такое замечала))да А в работы твои с кожей -я ну просто влюблена!!!!!!!!!!!!!!супер!

Свет творчества

приветствуюРегиночка,  забегай на вечерний чаёк! Посмеёшься!))) дагарантирую увеличение продолжительности жизни!))))смеюсьподмигиваюцветы

Пустячок

Света....они не рыбы, они результат творческого потенциала !!! И этот результат - положительный !!!! Спасибо погоде !!! Вот она что с людьми и рыбами делает !!!! А истерика, как оказалось, тоже пошла на пользу смеюсь То ли ещё будет !!!!!!ура!Даёшь жарУ и жАру !!!!!!

А рыбки красивые......очень.....зря ты с ними так...уплывут от обиды....пойду червячков накопаю....

Свет творчества

приветствуюПривет, Ленусь!!!цветыОчень рада тебя видеть!!!улыбаюсьда Читаю отзыв и радуюсь)))подмигиваю Спасибо!благодарю Смотрела твои хвойники, участок, в полном восторге от твоей сосенки, которая как шарик!))цветыцветыцветы

Раиса Филатова

Да уж.... Ловись рыбка Большая и Маленькая, не добрая, не злая, не страшная, не красивая... а НУЖНАЯ! А тут сразу ДВЕ НУЖНЫЕ рыбины! Красота! Не знаю какая из них нравится больше! Обе хороши и интересны!браво

Свет творчества

приветствуюСпасибо, Раисочка!благодарюцветыцветыцветы

zhital

Светлана, это КРУТО!!!бравосупер!

Свет творчества

приветствуюАллочка, благодарю! симпатияблагодарю Мне очень нравится рассматривать твои зарисовки - разрисовки! Красота-а-а-а!)))))))цветыцветыцветы

Свет творчества

приветствуюАллусь, забегай на чаек вечерний, посмеёшься немного!)))смеюсьподмигиваюцветы

Анна Вятская

Светочка, РЫБЫ просто СКАЗКА!!!!!!!! Вот насмотрелась на твоих терминаторовсмеюсьи то же решила сделать!!!!!КАк мне они понравились!!!!!! Не передать словами!!!!!! И спасибо огромное за рака!!! Да, решила его не красить)))))))мне так интересней показалосьдаа у нас не очень жарко - всего 28смеюсьно я очень люблю жару  и чувствую себя как рыба в водесмеюсь 

Свет творчества

Твой рак вообще наповал сразил!!!!смеюсь Мне тоже очень понравилось в нем именно неокрашенность, новая идея))симпатияцветы Завтра еще одну рыбку выставлю, она у меня уже в любимые попала, сохнет пока (ты первая узнала))улыбаюсьподмигиваю

Свет творчества

приветствуюАнечка!!! Смотри, сколько у тебя последователей: https://stranamasterov.ru/node/806954?c=new !!! Ты - родоначальница полчищ креативных мушек!!бравобравобравоСлушай, у меня в каске и яблоках отметилась Танюшка - мы с ней вчера животы надорвали, так хохотали, эта часть комментов  - просто шедевр, увеличивает продолжительность жизни, это точно!смеюсьсмеюсьцветы

Сенакия

Какие прикольные рыбёхисмеюсь Влюбилась простосмущаюсь Особенно впечатлил плавник и хвост! Крылья-крылья...главное ХВОСТ!супер! А...ещё реснички - наповал!ангел 

Свет творчества

хихикаетРеснички - это да, сильно))) Спасибо, благодарюКатюша, вечерком забегай, еще одна будет подмигиваю- затянула рыбомания))) цветы

Сенакия

С удовольствиемура!

Свет творчества

Рыба к ужину!)) Прошу к столу!дацветы

Оль.гуньчик

Свет, сколько рыб то развела!!! здорово!

Свет творчества

симпатияблагодарюцветыцветыцветы

Брагина Жанна

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!шикарная работа!браво

Свет творчества

подмигиваю Да ладно, так, проба пера была, вернее, проба чешуйки))смеюсьцветы

Людмила Гарапучик

Свет творчества

симпатия Спасибо, Людмилка!!!благодарюцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светик, рыбульки красотульки и совсем агрессии в них не вижу! Я им имена придумала: первая Симпатяга-с притензией типа,дайте пожрать, а то вон рот скоро застегнутсмеюсь, а вторая-Ржака-пасть так открыта-буд то смеётся, нуу или ехидненько так улыбается, вот!смеюсь Нрааавятся!!!!!!! А я всё только планирую хламскую рыбинку склепать, вон их вколько в Стране уже развелось, а я всё чем то другим занимаюсь...и корабль твой я забыть не могу....

Свет творчества

приветствуюсмеюсь Благодарю за отзыв!)))благодарюблагодарю Если интересно - там впереди еще яблоки и каска, а самое главное - зачетные комментарии!!!умираю от смехацветыцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светочка, обязательно оставлю комменты-уже налюбовалась красивостями!!!

ЁЖкина лавка

Ой....тут прям я задумалсядумаю Какое-то странное ощущение это на меня они навелисмущаюсь  Просто когда две и более работ в одном посте, у меня сразу смазывается определение. Разделим. Значит большой и страшный хламорыб, с ма-а-а-а-а-аахоньким хвостикомхихикает тут, конечно....надо было изменить размеры всей рыбины, а не только хвостахихикает, а то уж больно её жалко, чем страшносмеюсь  Мне, кажется нужно сделать продолжение, расширить рамочку и сделать ей достойный хвостсмущаюсь  

А вот кожаный клешнерыб, очень даже удалсябраво Так, что без обид, мне понравился он больше. Особенно, когда есть тут же сравнение. Может знаешь, были бы они в разных публикациях, может и не чувствовалось бы так явно, а когда так близко, клешнерыб выигрываетура! браво

Свет творчества

приветствуюТы прямо мои мысли прочитал! Эта, с невыросшим хвостиком, у меня сейчас в переделке! даИ тоже мучило это же несоответствие!смеюсь

ЁЖкина лавка

Урааааааа!!!ура!  Ну так мыж это..художники....мыслители так сказать смеюсь умираю от смеха  Обязательно потом меня позови на премьеруприветствуюбуду ждатьедахихикает

ендюга

Я в полном восторге от обоих рыб!И нагляделась вдоволь и насмеялась,даже настроение поднялось-вы самобытная натура!бравоцветысупер!

Свет творчества

хихикает Есть немного)))подмигиваюблагодарюцветы