Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Domo-kun.


 7 из 16 
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Шитьё Domo-kun Краска Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Год выполнения 2014.
-----------------------------
Был в июне у моего лучшего друга День Рождения, не знал, что подарить, вспомнил что ему нравится Domo-kun. Хотели со знакомой сшить, начали, да как то не доделали... В итоге сделал игрушку сам, но по другому.

Год выполнения 2014.
-----------------------------
Был в июне у моего лучшего друга День Рождения, не знал, что подарить, вспомнил что ему нравится Domo-kun. Хотели со знакомой сшить, начали, да как то не доделали... В итоге сделал игрушку сам, но по другому. (фото 1)

Поскольку я с шитьем не очень, взял за основу мыльницу, и обклеил тканью, для рта использовал полосочку красной атласной ленты ленты.

Поскольку я с шитьем не очень, взял за основу мыльницу, и обклеил тканью, для рта использовал полосочку красной атласной ленты ленты. (фото 2)

Зубы сделал из фетра.

Зубы сделал из фетра. (фото 3)

Ноги сделаны из кусочков пластика и картона обклеенных этой же тканью. Единственная сшитая часть это руки, мама помогла сделать.

Ноги сделаны из кусочков пластика и картона обклеенных этой же тканью. Единственная сшитая часть это руки, мама помогла сделать. (фото 4)

Вроде получилось неплохо, но я переборщил с клеем момент кристалл на который и клеилась ткань, в результате она пропиталась в некоторых местах насквозь и вся игрушка была в следах клея, из-за чего пришлось её подкрасить коричневой акриловой краской.

Вроде получилось неплохо, но я переборщил с клеем момент кристалл на который и клеилась ткань, в результате она пропиталась в некоторых местах насквозь и вся игрушка была в следах клея, из-за чего пришлось её подкрасить коричневой акриловой краской. (фото 5)

Табличку мне нарисовала знакомая, акриловой краской на вспененном ПВХ пластике.

Табличку мне нарисовала знакомая, акриловой краской на вспененном ПВХ пластике. (фото 6)
 
Domo-kun. (фото 7)

В принципе если игрушку не трогать, то получилась симпатично. Глазки вообще должны быть просто черные, но мне понравились эти покупные.

В принципе если игрушку не трогать, то получилась симпатично. Глазки вообще должны быть просто черные, но мне понравились эти покупные. (фото 8)
 
Domo-kun. (фото 9)
 
Domo-kun. (фото 10)
janina_nalimova

супер!

nastyschenka

мне бы такой подарок :) 

алина хома

Прикольно,надо попробовать сделатьподмигиваюбраводаура!фото