Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Много разных панно (доделки, переделки, долгострои)


 21 из 176 

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Папье-маше Много разных панно доделки переделки долгострои Гипс цемент

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток! Решила в одном посте показать все работы которые я доделывала, переделывала, ну в общем доводила до ума долгое время. Начну, пожалуй, с панно посвежее.
Кушали мы тут недавно тортик, и такую драгоценность как коробку от торта я выбросить не смогла, просто не поднялась рука!))) Сделала гипсовые отливки. Первое панно из дна от коробки в морском стиле, будет в ванной висеть.

Доброго времени суток! Решила в одном посте показать все работы которые я доделывала, переделывала, ну в общем доводила до ума долгое время. Начну, пожалуй, с панно посвежее.
Кушали мы тут недавно тортик, и такую драгоценность как коробку от торта я выбросить не смогла, просто не поднялась рука!))) Сделала гипсовые отливки. Первое панно из дна от коробки в морском стиле, будет в ванной висеть. (фото 1)

Ракушки, морские звезды настоящие. Из клея Дракон сделала мини водопадик, и жемчужинку туда примостила. Песочек из окрашенной ячневой крупы, песочек золотой. Слева водоросли имитирует высушенный лист от кукурузы. Все приклеивала на Дракон.

Ракушки, морские звезды настоящие. Из клея Дракон сделала мини водопадик, и жемчужинку туда примостила. Песочек из окрашенной ячневой крупы, песочек золотой. Слева водоросли имитирует высушенный лист от кукурузы. Все приклеивала на Дракон. (фото 2)

Вот тут даже объемчик виден.

Вот тут даже объемчик виден. (фото 3)

Нееет...это не мужик с усами! Это старославянский бог Ярило!))) Давно хотела его слепить, а тут такая возможность! Отливка из верхней части коробки, лик лепила из оставшейся массы папье-маше. Покрасила золотом, оттенила бронзой (на фото совершенно ничего не видно)

Нееет...это не мужик с усами! Это старославянский бог Ярило!))) Давно хотела его слепить, а тут такая возможность! Отливка из верхней части коробки, лик лепила из оставшейся массы папье-маше. Покрасила золотом, оттенила бронзой (на фото совершенно ничего не видно) (фото 4)

Вот какой Ярило объемный получился!

Вот какой Ярило объемный получился! (фото 5)

А это до покраски. Усы и овал лица украшала льняными нитками, клеила на ПВА.

А это до покраски.  Усы и овал лица украшала льняными нитками, клеила на ПВА. (фото 6)

А эта картина, точнее мне досталась картинка, без рамки. В общем довела я ее до ума, так смотрится намного лучше чем было изначально...

А эта картина, точнее мне досталась картинка, без рамки. В общем довела я ее до ума, так смотрится намного лучше чем было изначально... (фото 7)

А вот и изначально...картинка на тоненьком картоне была, я сделала из плотного картона основу. Вот пока приложила примерить и пошла за ножницами, а у меня уже тут помощница объявилась! С места ее невозможно было сдвинуть, отвоевывала как могла!

А вот и изначально...картинка на тоненьком картоне была, я сделала из плотного картона основу. Вот пока приложила примерить и пошла за ножницами, а у меня уже тут помощница объявилась! С места ее невозможно было сдвинуть, отвоевывала как могла! (фото 8)

Собственно, по краям прошлась шпатлевкой, придала немного объем. Груз оставила до полного высыхания чтобы картон не повело.

Собственно, по краям прошлась шпатлевкой, придала немного объем. Груз оставила до полного высыхания чтобы картон не повело. (фото 9)

Покрыла сначала коричневой краской, потом прошлась золотом, бронзой и медью.

Покрыла сначала коричневой краской, потом прошлась золотом, бронзой и медью.  (фото 10)

Ооо! А это вообще древность ископаемая! Наконец-то я доделала это панно. Это была моя проба терры, так панно недоделанное и пролежало энное количество времени на шкафу, пока у меня не началось вдохновение!
С ума сойти! Глянула запись с этой работой, аж в 2012 делала! Кому интересен первоначальный вид https://stranamasterov.ru/node/422117

Ооо! А это вообще древность ископаемая! Наконец-то я доделала это панно. Это была моя проба терры, так панно недоделанное и пролежало энное количество времени на шкафу, пока у меня не началось вдохновение!
С ума сойти! Глянула запись с этой работой, аж в 2012 делала! Кому интересен первоначальный вид  https://stranamasterov.ru/node/422117 (фото 11)

Основу опять делала из плотного картона, тут у меня пошли в ход рис, гречка, зерна кофе. Клеила на ПВА, только кофе горячим пистолетом. Огромная картина получилась - 40*50 см. Сначала хотела оттенить рис с гречкой, но все-таки решила оставить так, очень гармонично на стене смотрится.

Основу опять делала из плотного картона, тут у меня пошли в ход рис, гречка, зерна кофе. Клеила на ПВА, только кофе горячим пистолетом. Огромная картина получилась - 40*50 см. Сначала хотела оттенить рис с гречкой, но все-таки решила оставить так, очень гармонично на стене смотрится. (фото 12)

Это вообще ископаемая работа! Наверное еще 2011 года. Здесь мне захотелось Африки! На картон нанесла шпатлевку, дерево тоже из шпатлевки, крона - длиннозернистый рис. Влюбленная пара жирафов на самом деле это был один игрушечный жираф, я его разделила на две части.

Это вообще ископаемая работа! Наверное еще 2011 года. Здесь мне захотелось Африки! На картон нанесла шпатлевку, дерево тоже из шпатлевки, крона - длиннозернистый рис. Влюбленная пара жирафов на самом деле это был один игрушечный жираф, я его разделила на две части. (фото 13)

А это у меня был православный календарь. Календарь уже просроченный, я вырезала икону и немного преобразила. Тут все просто, картон покрасила золотом, на Дракон приклеила камеи и стеклянные шары, по бокам пустила золотую тесемку.

А это у меня был православный календарь. Календарь уже просроченный, я вырезала икону и немного преобразила. Тут все просто, картон покрасила золотом, на Дракон приклеила камеи и стеклянные шары, по бокам пустила золотую тесемку. (фото 14)

При электрическом освещении все шарики и камушки очень красиво играют и переливаются.

При электрическом освещении все шарики и камушки очень красиво играют и переливаются. (фото 15)

А это уголок моей кухни. Я не зря показываю, я хвастаюсь как я героически вчера привинтила наконец-то полку! Лежала она у меня в кладовой столько же сколько и терра, а все потому что у мужу моего зимой снега не выпросишь...что делать, наши руки не для скуки! Мы ведь со всем справимся, и все мы умеем! На то мы и рукадельницы! Как я делала полочку, показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/413114 , полочка из картона.
Здесь и Ярило хорошо пристроился, и подарочки от наших мастериц, тааак мне нравится...ух...девченки, спасибо за подарки!
Ой, и баночки у меня тоже древние! А служат верой и правдой уже два года! Это первые мои шаги в декупаже были, что-то под старину мастерила))), баночки можете посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/406339

А это уголок моей кухни. Я не зря показываю, я хвастаюсь как я героически вчера привинтила наконец-то полку! Лежала она у меня в кладовой столько же сколько и терра, а все потому что у мужу моего зимой снега не выпросишь...что делать, наши руки не для скуки! Мы ведь со всем справимся, и все мы умеем! На то мы и рукадельницы! Как я делала полочку, показывала здесь  https://stranamasterov.ru/node/413114 , полочка из картона.
Здесь и Ярило хорошо пристроился, и подарочки от наших мастериц, тааак мне нравится...ух...девченки, спасибо за подарки!
Ой, и баночки у меня тоже древние! А служат верой и правдой уже два года! Это первые мои шаги в декупаже были, что-то под старину мастерила))), баночки можете посмотреть здесь   https://stranamasterov.ru/node/406339 (фото 16)

С картинами закончила! Хвалюсь своей мятой! Вон как вся цветет! А посадила этой весной, разрослась замечательно, аромат потрясающий! Очень люблю мяту.

С картинами закончила! Хвалюсь своей мятой! Вон как вся цветет! А посадила этой весной, разрослась замечательно, аромат потрясающий! Очень люблю мяту. (фото 17)

И немного позитива! И все-таки мои кошки в тайне от меня изучают геометрию! В прошлый раз я вам показывала как они четко спять в линию, в этот раз новая фигура! Равнобедренный треугольник! Постигают науку!
Вот восхищаюсь всегда, когда едем на машине и вижу как собака дорогу переходит по пешеходному переходу, а тут на днях смотрю...кошка по переходу перебегает! Вот ведь насколько животные поумнели! Эволюция прям! Аж страшно, а вдруг через десяток лет говорить начнут!)))

И немного позитива! И все-таки мои кошки в тайне от меня изучают геометрию! В прошлый раз я вам показывала как они четко спять в линию, в этот раз новая фигура! Равнобедренный треугольник! Постигают науку!  
Вот восхищаюсь всегда, когда едем на машине и вижу как собака дорогу переходит по пешеходному переходу, а тут на днях смотрю...кошка по переходу перебегает! Вот ведь насколько животные поумнели! Эволюция прям! Аж страшно, а вдруг через десяток лет говорить начнут!))) (фото 18)

На этой позитивной ноте я пожалуй закончу! Благодарю всех за внимание! Особая благодарность, кто вытерпел мой сегодняшний словесный понос, вот бывает же прорывает!

Все крепко обнимаю и желаю мира и добра в семье и стране!

До новых встреч!

Пока-пока!

Женюська Мозырко

Ого сколько красоты!!! Панношки обалденные, даже не могу выбрать лучшую. Браво!!!

Сифирия

Евгения, спасибо! А меня до сих пор не отпускает Ваша девушка с гранатом!

Женюська Мозырко

благодарюжму рукуцветы

Любовь - LoveVN

Ах, Виктория!приветствую Рукодельница-на все-руки-мастерица!!!! супер!Даже полочку сама повесила - молодец!!!!да Как же у тебя на кухонке уютно и солнечно!!!!ура! Все поделочки нашли себе почётное место для рассматриваний и любований!браво

Сифирия

Любовь, спасибо!благодарю Вы меня прям в краску вогнали!смущаюсьхихикает

Итера

Викуля, тебе то же не спится? Ну тогда прими мои восторги!

Сифирия

Спасибо, Ирина! Я сова и жаворонок одновременно в последнее время.

Травкина_Мария

Боже мой, ну когда ты все успеваешь!? Глаза разбегаются. Все работы невероятно хороши. На душу особенно жирафы запали.

Сифирия

Маша, так это работы давно минувших дней! Вот решила для истории выложить.хихикает А то мало ли какие казусы случаются, вот один компьютер поломался, а с ним и все фото пропали. Так что пусть лучше в Стране существуют!смеюсь

F.Inna

О-о-о-о!Вика,какая красотища!!!!бравоОсобенно мне понравилось морское и африканское панно!!!!бравоПрелесь!!!!

Сифирия

Инна, большое спасибо!благодарю

КукЛарики

Kakoй Кpacuвый!Дoбpый u uнтepecный пocт!!!Cnacuбо Buka!!!

Сифирия

Лариса, спасибо Вам, что заглядываете ко мне на огонек!благодарюцветы

Ольга Александровна

Вика, сколько красоты......, все очень понравилось!браво Кошки умилили........

Сифирия

Ольга Александровна, сердечно Вас благодарю!благодарюцветы

Катенька123456

Больше всего понравилось панно с жирафами,класс! !!

Сифирия

Спасибо большое!!!

Сифирия

Николай Михайлович, благодарю! Очень рада Вас видеть!

Боровинка

Какой интересный пост получился! Панно очень интересные, полочка супер, столько тут  идей почерпнула, класс! Спасибо!

Сифирия

Наталья, спасибо большое!!!

lubasik

Викуленька, сразила наповал такой разнообразной красотой! Любуюсь - не налюбуюсь! бравоИ кошечками твоими тоже. И правда они у тебя геометрией увлечены смеюсь

Сифирия

Люба, большое спасибо!благодарю Разве можно понять этих кошек!смеюсь

Оль.гуньчик

Вика сколько всего интересного!!! влюбилась в первую паношку, ту что с водопадом, классная идея, забираю))) Терра просто класс, африканская супер! котятки улыбнули)))

Сифирия

Оля, спасибо! Я всегда хотела водопадик смастерить, а ставить пока некуда, пусть теперь хоть на стене будет!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Вау!!! Сколько красивых вещей!!! Чудесно!!! Замечательно!!! супер!бравобравобравоцветы

Сифирия

Спасибо!благодарю Разнообразие в творчестве, так сказать!смеюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Тоже нужно... подмигиваю Вот мне б разнообрвзиться!думаюсмеюсь

Сифирия

та ну! С таким умением шить и разнообразие не нужно! Каждая работа - шедевр! Это ж надо так каждую деталь придумать! ДА еще так красиво все это сшить!браво Я просто в восторге! Меня, к сожалению, муза шитья обходит десятой дорогой!смеюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

..... смущаюсь Дык, я только еще год с лишним куклы шью... Раньше в кошмарном сне такое бы только видела... смеюсь Даже близко музу такую не подпускала... хихикает Так, что все может быть в этой жизни!подмигиваю

petrova

Интересные поделки, я не смогла выбрать лучшую - все работы хороши. Доделанные работы всегда дороги душе и картины, как-будто радуются, что про них вспомнили, завершили и всем показывают... Старые православные календари меня всегда мучают, ведь не выбросишь, лежат, пылятся. Св.Николая отлично оформила! Умничка! А вот с мятой если поделишься, буду рада!  

Сифирия

Татьяна, спасибо! Да, православные не выкинешь, но вещь можно сделать из них иконы, Святой Лик, он и на календаре Святой ведь.

А мятой с радостью поделюсь! Нарежу свеженькой, упакую, а досушивать сами уже будете, пока мятка доедет, наполовину высохнет. Пишите мне адрес в личку.

petrova

жму руку

RIFEI

невероятная красотища!браво

Сифирия

Спасибо большое!!!

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!Браво!!!

Сифирия

Светлана, благодарю от всей души!!!

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))

Сифирия

Спасибо, Дима!

limada

замечательные работы,Виктория!бравоУдачи!

Сифирия

Лидия, благодарю Вас!!!

Наталья Рукодельная

Ох глаза разбежались!!! Первая идея с водопадом просто супер!  супер!супер!супер!Я давно хочу сделать водопадик, но из-за отсутствия места не делаю, а тут повесил и любуешься! 

Вообще все очень нравится! браво

Сифирия

Наталья, спасибо большое!!! И я не делала, так как ставить просто уже некуда!

Брагина Жанна

Шикарноооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!работы супер!!!я в восторге!!!!!бравобраво

Сифирия

Жанна, спасибо большое!!!!!!!

Зинаида Т

Викуль, вот прям не знаю с чего и начать! ВСЁ понравилось! Панно морское прелесть браво(как на море хочется!!!) Тоже лежат крышечки от тортиков ждут своего часа) Ярило видный такой! А как мне нравятся рамочки- особенно помощница! Мой тоже всегда рядом крутится, все присматривает куда бы свой любопытный носик засунуть) Но самое самое- это панно "Африка" бравобравобравоПросто замечательно! Прям захотелось сповторюшничать цветы

А мята какая!!! Пойду чаек заварю с мяткой! А коты да, ученые прям... Интересно, какую фигуру  в следующий раз выложат? В общем все очень очень понравилось!

Сифирия

Зинаида, большое спасибо!!!

Жду теперь от котов более сложный этюд!смеюсь

Ира Кузьмина

Вика, сколько всего у тебя интересного наваялось! Панно с водопадиком- отличная идея! "Ископаемая африка"-чудо, так стильно смотрится! Уголок на кухне очень уютный! Ну а коты- математики- очаровашки. Срочно нужен четвертый кот, прямоугольники  изучать!

Сифирия

Ира, спасибо!

Боюсь с четвертым котом меня муж за порог выставит!смеюсь У меня четвертая - собака пекинеска, она и дополняет котов, а как она о них заботится! Наверное и квадраты бы вылаживали, только собаке на кровать вход запрещен!смеюсь

ирина поповцева

ООО,как здорово!Виктория,рада.что нашла вас!Красота-даже не знаю,что больше понравилось-Ярило-супе,панно морское-сочное,гармоничное !В копилочку волоку,можно?

Сифирия

Ирина, благодарю Вас! Буду рада, если мои работы пригодятся!

ирина поповцева

Конечно!Надеюсь,если Вы ко мне заглянете.что-то тоже пригодится...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо за столько красоты!

Сифирия

А вам спасибо, что меня не забываете!цветы

Ланка Питерская

Викуля, все-все понравилось! Умничка!!!

Сифирия

Светуля, спасибо!!!

Gattina

Ох, красотаааааа! Тарелочка морская меня просто покорила! благодарю

Сифирия

Спасибо большое!!!

Галиева Айсылу

Потрясающе!Браво!

Сифирия

Спасибо, Айсылу!!!

ЭленХ

Вика! цветыПотрясающие работы!супер!Но больше полюбилась первая в морском стиле!браво

Сифирия

Лена, спасибо большое!!!

Светула

Слушай......удивляюсьСколько красоты тут у тебя!!!!!браво Я сразу про свои недоделки вспомнила!!! смеюсьА между прочем у тебя новый этап в жизни начнется! Всегда, как с недоделочками разберешься, что то новое, хорошее приходит....Жди!!!!!жму рукуангел

Сифирия

Свет, что правда?{#emotions_dlg.ai}{#emotions_dlg.yahoo} Тогда жду с нетерпением перемены, а то так уже однообразие в жизни замучило...надеюсь на хорошее!{#emotions_dlg.yes}{#emotions_dlg.give_heart}{#emotions_dlg.yahoo}

Светула

Да! Сто пудов! жму рукуО'кей

elena-nik

Ну как время летит! Не успела оглянуться, как у Виктории новая работа! Ох, как хочется в водичку окунуться после такого прохладительного панно! И остальные панношки на высоте! О котах молчу! Они прелестны! Полочка замечательная! Мы такие! всё мсогЁм! А мята и у меня цветет. Поставила букет в комнату, но запах недолго держался, может, день. Но пааахнет!

Ludik2704

Викочка, сколько у тебя красоты!!!!!!! Все очень понравилось, но с водопадиком супер!!!!! Милые любимцы!!!!!!Забываю написать, очень твоя аватарка понравилась! Может как-то попробую из песка такое панно сделать, можно?

anutyk

Получила море позтиффффчика! Очень красивые работы! И кошечки классные!

Юлия Канивец

Сколько красивостей понаделалааааа!!!!!У самой лежит целый ворох недоделок,ждет своего времени!Картина с Африкой прям в глазах стоит,очень интересная работа!

I-Rinka

Тю, а где я опять зевала? удивляюсь Викуль, ну панношки все по-своему хороши, а мне лично безумно понравилась Африка, и конечно же Морское, водопадик класснючий, бравотак и хочется окунутсяздесь

☂Любовь Мордкович☂

Работы замечательные,впрочем как всегда!!!бравоцветыДавно к тебе не  заходила..с большим удовольствием все-все посмотрела!!!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные работы!!!!Особенно мне с жирафами понравилось!!!

                       

Кондратьева Светлана Антоновна

Большая благодарность Вам, Сифирия за совет по -использованию православных календарей! Сделаю иконы и раздарю друзьям и знакомым.

жанна-тали

вы очень позитивная и работы ваши солнечные.Творите  а мы будем у вас учиться