Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Березы


 66 из 66       
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Березы Нитки

Поделиться:

Березы

Здравствуйте дорогие гости сайта! Решила тоже похвастать своими вышитыми картинами. Это моя первая работа, на которой я не просто когда-то училась вышивать, а делать по-настоящему серьезные вышивки. Начинала не с символьной, а с цветной схемы! Спустя годы недоумеваю, как это меня угораздило! Наверное, по неопытности. Сейчас я уже ни за что бы не взялась вышивать по такой схеме. :)

Lesya13

Красивые березки! супер!А что не так с цветной схемой?.. думаюЯ как раз по ним и люблю вышивать :)

Лентушок

Спасибо, Lesya. Цветная схема - она совершенно без символов, тупо картинка была разбита на цветные квадратики. Т.е. если зеленый цвет, то один квардатик светло-зеленый, другой оттенок зеленого - квадратик чуть темнее, и т.д. Цвета не обозначались символами. Иной цвет приходилось под лупой рассматривать, чтобы определить, какой из них какой. Особенно в  листве. Намучилась! Поскольку это был первый опыт, то я только потом узнала, что другие так не мучаются, а вышивают как нормальные люди, по символьным схемам, в том числе и по цветным, но все же символьным схемам :). 

tanusca

Красивые березкисупер!

Лентушок

Спасибо, tanusca!

Lorxen100

Зато,какая красота получилась!!!А как же!!! Без мучений и труда,без сомнений и волнений,без крови и пота и в таком тонком деле,как вышивка,результата хорошего ждать трудно...когда пальцы все поколоты,что кожа сходит,глаза слезятся,а душа жаждет красоты...вот только тогда и рождаются такие шедевры!!!Чудесная работа,которую и внукам передать в наследство не стыдно и они оценят!!улыбаюсьбравоцветы

Лентушок

Спасибо! Надеюсь, что оценят!