Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Славянская писанка и другие обереги.Старые работы.


 49 из 55 
Событие
Материал

Декор предметов Кукла Мандала Пасха Роспись Шитьё Славянская писанка и другие обереги Старые работы Краска Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте!Очень хочется показать вам свои обереги.
Четыре года назад у нас в городе проходил трехдневный семинар по славянской писанке.Вела его замечательная мастерица из Ярославля.Посетив это мероприятие, я получила огромное удовольствие!
К сожалению, показать те работы пока не могу.Они находятся у моей мамы.Но скоро я до них доберусь.
Эта писанка была написана (их пишут, а не рисуют)в прошлом году для моего мужа.На живом ( сыром) яйце.Использованы мужские символы-дубовые листочки и желуди.

Здравствуйте!Очень хочется показать вам свои обереги.
Четыре года назад у нас в городе проходил трехдневный семинар по славянской писанке.Вела его замечательная мастерица из Ярославля.Посетив это мероприятие, я получила огромное удовольствие!
 К сожалению, показать те работы пока не могу.Они находятся у моей мамы.Но скоро я до них доберусь.
 Эта писанка была написана (их пишут, а не рисуют)в прошлом году для моего мужа.На живом ( сыром) яйце.Использованы мужские символы-дубовые листочки и желуди. (фото 1)
 
Славянская писанка и другие обереги.Старые работы. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

А это моя писанка.На ней-Берегиня.

 А это моя писанка.На ней-Берегиня. (фото 4)
 
Славянская писанка и другие обереги.Старые работы. (фото 5)

Писанки действительно "работают"!Проверено на собственном опыте.

Писанки действительно "работают"!Проверено на собственном опыте. (фото 6)

А это моя кукла- Доля, дочь богини Макоши.Сплетена в прошлом году в день осеннего равноденствия.

А это моя кукла- Доля, дочь богини Макоши.Сплетена в прошлом году в день осеннего равноденствия. (фото 7)

Мандала.Пока единственная.Плела в гостях у подруги, обучавшейся этому на специальных курсах.

Мандала.Пока единственная.Плела в гостях у подруги, обучавшейся этому на специальных курсах. (фото 8)

Куколки добрых вестей.Разлетаются как горячие пирожки.Дарятся с пожеланием получать только хорошие вести.МК по изготовлению есть у Наты ( н а т а).Ссылку не могу вставить, к сожалению.

Куколки добрых вестей.Разлетаются как горячие пирожки.Дарятся с пожеланием получать только хорошие вести.МК по изготовлению есть у Наты ( н а т а).Ссылку не могу вставить, к сожалению. (фото 9)

Вы все знаете, что оберег делается в хорошем настроении и от чистого сердца.Но иногда мы "выпадаем" из этого состояния,и тогда наши негативные эмоций переходят на оберег.На семинаре нас научили, как этого избежать.

Берете чистый лист бумаги.Пишете на нем дату и отчеркиваете, то есть проводите горизонтальную линию вдоль всего листа.От начала и до конца.И если вдруг начинаете испытывать неприятные чувства, откладываете оберег в сторону и начинаете выписывать эти чувства на бумагу.Пишете до тех пор, пока не успокоитесь.Если чувства очень сильные и негативные эмоции переполняют, можно просто" калякать".Потом опять отчеркиваете прямой линией.И так до конца работы.Это называется бумажная писанка.После окончания работы лист сжечь.

 Девочки, это работает!Проверено неоднократно и не одной мной.

Кстати, писанки стоят уже четыре года и не портятся.Одну мама разбила через 8 месяцев.Яйцо было свежим!

 А еще нас учили делать оберег за один раз, не откладывая на потом.Это относится к куклами, писанка и мандалам.

 К оберегу могут прикасаться только мастер и тот, кому он предназначен.Конечно,это выполнимо только том случае, если оберег сделан для конкретного человека, а не в " промышленных масштабах.

 Такой информации на сайте СМ я  встречала.Надеюсь, что кому- нибудь пригодится.

Желаю всем удачи!

Галина К

Спасибо! Очень интересная информация, замечательные работы!

Nola29

Галя, спасибо за первый отзыв!Принцип бумажной писанки можно применять и при выполнении других работ, и просто по жизни.Удачи Вам!

zhital

Ольга, замечательные оберёги у Вас!!!браво

А куколки какие миленькие!!!

Nola29

Алла,спасибо!Ваша точечная бутылочка очень хороша.Не беру ее в избранное только потому, что я торопыга.А в этой технике столько терпения нужно!Удачи!

Светлана Хачина

Вот, сколько раз сначала заглядываю на страничку к мастеру, а потом ответ пишу, а сегодня наоборот и опростоволосилась! Здесь и колокольчики есть, и Доля, такая славная, а писанки вообще чудо-расчудесное! Снимаю шляпу.... вернее платок хихикает Интересная информация о снятии негатива, запомню! Спасибо благодарю

Nola29

ура!

 

Nola29

Столько комментариев сразу от такой прославленной Мастерицы!!! Пищу от восторга !!! Спасибочки!!!!!!!!

Светлана Хачина

Ого! ОГОрошила.... так меня ещё не называли смущаюсь приятно конечно смущаюсь , но куда мне до прославленных Мастеров, мы здесь все ученики друг у друга жму рукуприветствую  

Nola29

)))Ну вот, уже  и польстить нельзя)))) Не умею я красиво писать. Пока тыкаю одним пальцем на планшете одно слово, все предложение забывается))))))Поэтому отзывы пишу редко.И мне действительно очень нравятся твои работы. Особенно куклы.Шить не люблю и не умею, но на днях взяла в руки иголку с ниткой......))) И сшила пару примитивных сов. Что еще от себя ожидать- не знаю:-)

Марья-Маревна

Очень полезная информация! И то, что куколки-обереги работают-проверено не только мной лично,но и теми,кому я их делала, удивительно,но это так!

Nola29

Буду рада, если пригодится. И вот думаю Параскеву как у Вас сделать, чтоб от творческого кризиса защищала и новые идеи подсказывала.

Марья-Маревна

Обязательно сделайте! Помогает! Проверено!да