Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето. Сумочка. Коляска.


 61 из 124 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Лето Сумочка Коляска Бумага гофрированная Бусины Ткань

В избранных: 288
В избранных: 288

Поделиться:

Привет ВСЕМ! Летом заказов мало, но полностью расслабиться не получается. Вот и это был заказ на сумочку для девочки 12 лет и сумочку для её подружки. Сделала анологичным образом, в разной цветовой гамме. Разберутся, кому-какую.

Привет ВСЕМ! Летом заказов мало, но полностью расслабиться не получается. Вот и это был заказ на сумочку для девочки 12 лет и сумочку для её подружки. Сделала анологичным образом, в разной цветовой гамме. Разберутся, кому-какую. (фото 1)

Джинсовая сумочка. Секреты крепления ручек и замочка ниже в блоге. Решила я разобрать свой конкурсный ЗАГС и использовать все готовые цветочки с конфетками в работах. Тут все джинсовые и немного белых с Феррерками.

Джинсовая сумочка. Секреты крепления ручек и замочка ниже в блоге. Решила я разобрать свой конкурсный ЗАГС и использовать все готовые цветочки с конфетками в работах. Тут все джинсовые и немного белых с Феррерками. (фото 2)

Бабочка самодельная. Органзу с принтом бабочки залила ПВА, после просушки вырезала по контуру и расписала глиттерами. А тельце из бусинок на проволочке.

Бабочка самодельная. Органзу с принтом бабочки залила ПВА, после просушки вырезала по контуру и расписала глиттерами. А тельце из бусинок на проволочке. (фото 3)

Джинса в работе.

Джинса в работе. (фото 4)

Джинсовое оформление уголка сумочки.

 Джинсовое оформление уголка сумочки. (фото 5)

Заказ был на сумочку-шкатулочку, чтобы подарить телефон. С этой целью ширину сумочки пришлось сделать из 3 кусков пеноплекса по 3 см.

Заказ был на сумочку-шкатулочку, чтобы подарить телефон. С этой целью ширину сумочки пришлось сделать из 3 кусков пеноплекса по 3 см.  (фото 6)

Розовая сумочка.

Розовая сумочка. (фото 7)

Всё также, по одной схеме. Немного в наполнении конфетами отличается.

Всё также, по одной схеме. Немного в наполнении конфетами отличается. (фото 8)

Для детей стараюсь дополнительно вставить конфеты без цветов, чтоб видно было ЧТО это за подарок.

Для детей стараюсь дополнительно вставить конфеты без цветов, чтоб видно было ЧТО это за подарок. (фото 9)

Пушистик.

Пушистик. (фото 10)

Секретик о том, как я креплю ручки у сумочек. Набираю на флор.проволоку №1.0 бусинки, а на концах закручиваю петелечки. Затем в толще пеноплексовой основы делаю ножницами плоское углубление, капаю туда горячий клей, вставляю петелечку и насквозь через петельку фиксирую булавкой. Булавка полностью погружается в пеноплекс и выглядит бусинкой. А ручки уже не оторвутся. Надо изловчиться и найти такой угол втыкивания булавки, чтобы она не вылезла острым краем наружу где-нибудь внутри сумки.

Секретик о том, как я креплю ручки у сумочек. Набираю на флор.проволоку №1.0 бусинки, а на концах закручиваю петелечки. Затем в толще пеноплексовой основы делаю ножницами плоское углубление, капаю туда горячий клей, вставляю петелечку и насквозь через петельку фиксирую булавкой. Булавка полностью погружается в пеноплекс и выглядит бусинкой. А ручки уже не оторвутся. Надо изловчиться и найти такой угол втыкивания булавки, чтобы она не вылезла острым краем наружу где-нибудь внутри сумки. (фото 11)

Полуфабрикаты. На очереди замочки.

Полуфабрикаты. На очереди замочки. (фото 12)

Идею такого замочка нашла тут, в СМ. Вот изученный мною МК: https://stranamasterov.ru/node/208355?c=popular_inf_1303%2C451
Понадобятся 2 крупные бусины, атласная лента, проволока.
На верхней части сумки в ямку в пеноплексе укрепляю на горячий клей и булавочку петлю с бусинкой. Важно: бусинка должна ползать по ленте с натягом.
На откидной части сумки закрепляю такую же бусину на проволочке. С обратной стороны проволочку фиксирую, прикрыв место аппликацией из гипюра.

Идею такого замочка нашла тут, в СМ. Вот изученный мною МК: https://stranamasterov.ru/node/208355?c=popular_inf_1303%2C451 
Понадобятся 2 крупные бусины, атласная лента, проволока.
На верхней части сумки в ямку в пеноплексе укрепляю на горячий клей и булавочку петлю с бусинкой. Важно: бусинка должна ползать по ленте с натягом.
На откидной части сумки закрепляю такую же бусину на проволочке. С обратной стороны проволочку фиксирую, прикрыв место аппликацией из гипюра. (фото 13)

Соединяю части сумки, набрасывая петельку на верхнюю бусину( та, что на откидной части сумки).

Соединяю части сумки, набрасывая петельку на верхнюю бусину( та, что на откидной части сумки).  (фото 14)

А бусину, что на ленте, подтягиваю до встречи с той бусиной. Ключик-подвеска играет исключительно декоративную функцию и в работе замка не участвует.

А бусину, что на ленте, подтягиваю до встречи с той бусиной. Ключик-подвеска играет исключительно декоративную функцию и в работе замка не участвует. (фото 15)

Розовая колясочка.

Розовая колясочка. (фото 16)

Заказала та же заказчица, кому я делала голубую, но на этот раз-девочка!

Заказала та же заказчица, кому я делала голубую, но на этот раз-девочка! (фото 17)

Спасибо Тане за МК коляски: https://stranamasterov.ru/node/216929?c=favorite

Спасибо Тане за МК коляски: https://stranamasterov.ru/node/216929?c=favorite  (фото 18)

В эту подставку ушли розово-зелёные розочки из моего конкурсного ЗАГСА.

В эту подставку ушли розово-зелёные розочки из моего конкурсного ЗАГСА. (фото 19)

Ну и других маленько подкрутила для яркости.

Ну и других маленько подкрутила для яркости. (фото 20)

Сделала свою фирменную подвеску-погремушку из бусин.

Сделала свою фирменную подвеску-погремушку из бусин. (фото 21)

А верх коляски украсила цветочком из остатков розовых лент.

А верх коляски украсила цветочком из остатков розовых лент. (фото 22)

Вот тут видно, что колёса из картона я насквозь протыкала шилом и крепила к пеноплексовой основе проволочными петельками-шпильками. Далеко везти, хотелось покрепче.

Вот тут видно, что колёса из картона я насквозь протыкала шилом и крепила к пеноплексовой основе проволочными петельками-шпильками. Далеко везти, хотелось покрепче. (фото 23)

А это, девочки, наша городская гордость! Этим летом я с ребёнком в составе большой группы родителей и детей с руководителями кружка выезжали на международный танцевальный конкурс в Болгарию. На счету этих детей пять первых мест и два вторых! Я горда своим ребёнком и коллективом в целом! Уж и в газете написали про успех команды, ещё до нашего возвращения из-за границы. Совмещать отдых на море с участием в конкурсе ОЧЕНЬ понравилось! Хотим на другой год ещё куда-нибудь выехать.
Жаль, при загрузке фотки теряют чёткость...

А это, девочки, наша городская гордость! Этим летом я с ребёнком в составе большой группы родителей и детей с руководителями кружка выезжали на международный танцевальный конкурс в Болгарию. На счету этих детей пять первых мест и два вторых! Я горда своим ребёнком и коллективом в целом!  Уж и в газете написали про успех команды, ещё до нашего возвращения из-за границы. Совмещать отдых на море с участием в конкурсе ОЧЕНЬ понравилось! Хотим на другой год ещё куда-нибудь выехать.
Жаль, при загрузке фотки теряют чёткость... (фото 24)

Ну вот как-то так проходит моё творческое и неочень ЛЕТО. Рада визитам и отзывам!привет

LudmilaMI

Все супер!супер!супер!!!!!!Что сумочки ,что коляска,давняя моя мечта!!!Посмотрев на твою красоту,надо делать себе!!!!!!

ПроБелка

Спасибо!благодарю Обязательно делать!!!жму руку

Оксана Петренко

Ну какая-же все таки красотищааааааааааа!!!! Сумочки бомбезные. МК суперский. А за колясочку я вообще молчу. Только вот жалко, что разобрать-то пришлось ЗАГС . Очень жаль. Молодоженов подходящих не нашлось???!!!плачу

Поздравляю с достижениями ребенка!!!!!!!! Так держать, глядишь и на следующий год на Канары выступать поедите!!!!смеюсь 

ПроБелка

Спасибо за похвалы!благодарю

А сам ЗАГС я потом украшу искусственными цветами БЕЗ конфет и унесу в соответствующее заведение. Всё равно конфеты или потырили там, или есть бы не стали вообще. А тут и цветочки для других работ пригодилось, и сам домик ЗАГСА будет служить на пользу ЗАГСу без урону.да

А про Канары вполне реально...да

Оксана Петренко

Понятно. Значит все-таки люди буду любоваться этой красотой!!!!!удивляюсь

olena19

Красота!!! Сумочки очень понравились! Спасибо за секреты изготовления! благодарю А коляска - супер! браво

ПроБелка

Спасибо большое!цветы

Хабирова Влада

супер!бравоОчень, очень понравились все работы!!!

ПроБелка

Благодарю! Приятно читать!благодарю

Manuela

Девчонкам понравится обязательно,Светланка ,отличные сумочки!супер!Колясочки премиленькие,,спасибо за ссылочкублагодарюНу и конечно поздравляю Победой! Ура твоему ребёнку!ура!Новых побед!

ПроБелка

Спасибо ОГРОМНОЕ!цветыцветыцветы

Красногорочка

Света, привет! Какую красоту ты создала. Сумочки очень нежные! Спасибо за секретики.... А подскажи еще пожалуйста, в джинсовой розе ты лепестки чем нибудь обрабатывала, что бы форму держали? Ребенок большой молодец, а совмещать отдых и конкурс и правда здорово, я с ребенком года два назад ездила на театральный фестиваль в  Черногорию с нашим театром, вспоминаем со сих пор.... 

ПроБелка

Привет, Надя! Спасибо!цветы

У джинсовой розы лепестки из нажелатиненной ткани, по другому  фактура не сохраняется.  Ткань обрабатывается специальными бульками.подмигиваю

МОТЮЛЬ

Надюш. я обрабатывала клеем ПВА, промазала лепесток, ждешь пока немного подсохнет, берешь губку и я брала отвертку( ручка у нее круглая) и просто вдавливаю каждый лепесточек в губку, кончики подкручиваю пальцами.

Красногорочка

Спасибо тебе за совет, добрый ты мой человек! 

Инга.ингрид.

Очень красивые работы, аж дух захватывае!!!супер!цветы подскажите пожалуйста хоть маленько про сумочку как делали там поняла пеноплекс а боковины и дно из цельного или отдельные детали??

ПроБелка

Спасибо!цветы

Сумочку делала по Мк Рязаночки  https://stranamasterov.ru/node/432644 , просто форму взяла полукругом.да Там в комментах МК ниже есть ссылочка на МК на Осинке, так там по круглой форме.жму руку

Инга.ингрид.

Спасибо огромное за то что делитесь секреами,желаю творческого вдохновения и успеха во всем!!!!цветы

Валентина В Л

Очень красивые работы! Всё понравилось!!!браво

ПроБелка

Благодарю, Валентина!цветы

Евгения Медведкина

Замечательные работы, такие милые и продуманы все детали, мне очень понравились

ПроБелка

Благодарю, Женечка!цветы

МОТЮЛЬ

Светлана красивенько все таксупер! спасибо за идею с бусинкой, не знала, приму к сведениюжму руку

ПроБелка

Спасибо, Светик! благодарюИдея не моя, сама все идеи в СМ или на Осинке черпаю.

Ksana Po

Светлана, шикарные работы! !!

Спасибо, что делишся секретами!!!

Поздравляю с победами и эмоциями, теперь будет, что зимой вспоминать.

Я тоже вот только сегодня доделала свою первую сумочку, заходи в гости.

 

Очень интересно твое мнение!!!

Еще раз спасибо за красоту!!!

ПроБелка

Спасибо, Оксана! цветы

Жду сумочку.да

Malinka.69

Так все красиво,Светлана!бравоГлаза разбежались!Сумочки такие стильные!Все работы аккуратные!бравоПоздравляю твоего ребенка с победой!бравоцветы

ПроБелка

Спасибо большое! Очень приятно!цветы

Симонова Надежда

Классные сумочки!!!Джинсовый цветок и бабочка просто супер!!!И колясочка красивая!!!

ПроБелка

Благодарю, Надежда!благодарю

Москвичка

Света привет! Какие великолепные сумочки у тебя получились. Загляденье. За секретики спасибо. А доча умница, так держать.

ПроБелка

Привет, Наталья! Спасибо за все твои слова!благодарю

Nikiforchukone

Все такое красивенькое)))Чудо!

ПроБелка

Спасибочки!цветы

Elizaveto4ka

Красотень, Светик, ну, просто какая-то неземная! Как же все здорово и аккуратненько! Супер! супер! И маленьких хитростей скооолько!!! Ой, спасибочки, спасибоньки! браво Все очень, очень понравилось!

ПроБелка

Благодарю, Елизавета!цветы

natalia_no1

Ну Светик! Ну и красота! Сумки наикрасивейшие! Очень понравились! Особенно джинсовая.... или гипюровая)))) не знаю какая больше... Коляска класс! Забираю в закрома! Ну а доча - умница! Мамина радость! Так держать! Показала бы её поближе, хоть полюбоваться на неё!

ПроБелка

Спасибо, Наташа, за твои слова! цветыДочу не покажу, а то загордится.хихикает

Вредина-13

Света, красота неземная!!!удивляюсь и сумочки, и колясочка (у меня пока только в мечтах)!!! Потрясающе!!! Здорово!!! бравосупер!

ПроБелка

Спасибо огромное!цветы

Евгения Моисеева

Светлана,красота неописуемая,сумочки такие аккуратные,ничего лишнего, колясочка обалденная просто! Поздравляю ребенка с победой на конкурсе!!!

ПроБелка

Благодарю за похвалу и поздравление! Очень приятно!цветы

stilist Nadya

Класс!!!!!!супер!бравоцветы

ПроБелка

Спасибо! цветыПриятно!благодарю

tanjuscha

Света сумочки Суперские, особенно голубая! Колясочка Замечательная!

ПроБелка

Спасибо, Таня!цветы

Юля Чистякова

Шедевр! Очень красиво, бабочка из  органзы, цветы из джинса.
Девчёнки( мальчиков вроде не видно)  молодцы.
Спасибо за секретики.

ПроБелка

Благодарю!цветы Секретики не жалею!

Тианочка

Светааааа, ну нереально круто, так твоя джинса нравится, ЗАГС был шикарен, кстати. все секретики припрячу в нору, колясочкка миленькая такая. 

от всей души поздравляю вас с победами и таким замечательным конкурсом!цветы ты такая молодчина, везде и всюду успеваешь,. умничкацветы

ПроБелка

Спасибо, Таня, за ВСЕ твои позитивные слова!цветы

Грустная бабочка

Красиво!

ПроБелка

Благодарю!цветы

Марина VLADI

Света, сумочки - прелесть! Я влюбилась смущаюсь Вот бы мне осилить такую работу... Первый опыт пока был неудачным(( Если созрею - то однозначно ваши сумочки будут для меня образцом. супер! И колясочка чудная, и дети - большие молодцы! браво

ПроБелка

Спасибо большое! цветыДерзайте и творите побольше и почаще, и ВСЁ будет ХОРОШО!ура!

Татьяна63

Сил нет, как захотелось сделать сумочку! Очень интересные и приятные работы!браво

ПроБелка

Спасибо, Татьяна!благодарю

Natysa-2012

Светочка привет!....очень рада за твою гордость!...есть чем гордиться, поздравляю вас, молодцы!!!!!цветы...И подарки для принцесс хороши, что сумочки модные, что колясочка очень красивая!бравоцветы

ПроБелка

Спасибо, Натуся, милая!благодарю

ю в

Работы можно назвать "мамина нежность"! Настолько они по детски непосредственны, радостны, солнечны!!! Доченька молодец и коллектив!!!

ПроБелка

Благодарю, Юля!цветы

Ирина Кис

сумочки шикарные, восторг полный! колясочка  прелестная:)

ПроБелка

Спасибо!цветы

Khrystyna_Kusudama

все очень понравились

ПроБелка

Благодарю, приятно!цветы

Настунятко

Красотень!!! Сумочки обалденные!!! Ооооооочень красивые!!! Колясочка потрясающая!!!

ПроБелка

Спасибочки!!!!!цветы

Елена@@

Классные сумочки супер!

ПроБелка

Благодарю, Елена!цветы

Рязаночка

Прелестные сумочки! ангел спасибо за секреты, пригодится записываю

Колясочка девчачья предевчачья супер!

Поздравляю ваше семейство с таким событием цветы Молодцы! браво

ПроБелка

Привет, Ирина! Спасибо за твои слова! благодарю

Жди письмо в личку.

Зульфия Сурова

веточка, спасибо за секретики! Прям девченочья мечта эти сумочки! Колясочка - пренежнейшая!

ПроБелка

Спасибо большое!цветы

Зинаида Т

Какие красивые сумочки! А бабочка! бравоОгромное спасибо за секреты мастерства- обязательно пригодятся! цветы

ПроБелка

Благодарю! благодарюРада, что секретики пригодятся!ура!

Debi.юля

Светик привет. Какие сумочки обалденные, очень понравились обе. Спасибо за секретики. Колясочка отличная, умеешь ты их делать. Погремушки твои очень люблю. Светуль поздравляю вас с победой. Вы большие молодцы!!!!!!!!

ПроБелка

Спасибо, Юля, ОГРОМНОЕ!цветы

Натусик 85

Восхитительные работы!!!

ПроБелка

Спасибо, приятно!благодарю

Резяпова Юлия

Очень красивые работы!!!супер!Сумочки славненькие, любая девчонка позавидует такой красоте!!! И застежка клевая, возьму на заметку!

Поздравляю с такими достижениями!!!Детки - это наша гордость!!!Успехов и новых побед!!!бравоцветы

ПроБелка

Спасибо большое за такие слова!цветы

Lenchik_S

Светочка, работы супер браво  Сумочка - просто класс, даже не знаю какая из них мне больше нравиться, наверно та, которая с джинсой благодарю   Коляска - прелесть. За секретики огромное спасибо благодарю цветы  И поздравляю с победой!!!   ура!цветы   Вы молодцы!!! 

ПроБелка

Благодарю за позитивный комментарий!благодарю

Алёна Малахова

Замечательные сумочки! супер!

ПроБелка

Спасибо, Алёна!цветы

Евгения Рагимова

Света-сумочки красивучие,очень понравились!Яркие,стильные,нарядные!Спасибки за подсказкижму руку.

Колясочка нежна,чудесна,давняя моя хотелка!

ПроБелка

Спасибо, Евгения! цветыТеперь про свои бочки тоже думаю...

Raketa

Я в восторге! Супер-класс!!!браво

ПроБелка

Благодарю!цветы

EvseLena

Светочка!привет!!! Долго я шла до Вашего блога и вот свершилось!

Сумочки просто покорили меня!!!! Трудно сказать, какая больше нравится! Обе КЛАССНЮЧИЕ!!!!! Спасибо за секретики!!!

Бедный ЗАГС ( я от него БАЛДЮ), но надеюсь что вы его реанимировали и он радует других своей красотой!

Колясочка -супер!!!!!! Такая нежная, аккуратненькая! Подвесочка, кружево-все супер!!!!

Поздравляю с удачным участием в конкурсе!!! Это радость для ребенка, а для родителей ощущение счастья!

ПроБелка

Спасибо, Лена!цветыСпасибо за добрый комментарий!благодарю

ЗАГС пока только разобран и теперь ждёт своего времени и кучи искусственных цветочков. В сентябре у деверя свадьба в другом городе, чувствую-поеду со своим ЗАГСОМ в новый ЗАГС.хихикает

СветЛанаФ

У меня слов нет... так все ЗДОРОВО!!! А секретик я утащу в свою копилочку...браво

ПроБелка

Спасибочки!цветы

Наталья@ Николаевна

Очень красивые работы!!!Всё очень понравилось!!!супер!браво

ПроБелка

Благодарю!цветы Приятно читать такие отзывы!благодарю

Katetsudi

Обалденные сумочки-тайнички! И тканевые сладкие цветочки необычны,но красивы. Колясочка тоже прелестна.браво

ПроБелка

Благодарю!благодарю

Танечка Самошкина

Светлана, сумочки - отпад! Очень нравятся!

ПроБелка

Спасибо, очень приятно!цветы

m@linka

Светлана, какая красота!! сумочки класснючие!браво

Елена@пять

Какая же вы молодец!!!! каждая работа- отдельное восхищение!!! Браво!браво

Markelova

Я в восторгебравобравобраво, все супер)) Как раз скоро подруга за лялечкой пойдет, вот и повод попробовать сделать такую прелестную колясочку))) Ваши работы способны вдохновлять))цветыцветыцветы

ПроБелка

Благодарю!цветы творите на здоровье!жму руку

Надежда Парусимова

Удивительная аккуратность в работах! Света, подскажите пжлста, как вы крепите цветы на таком тонком слое пеноплекса?

ПроБелка

Спасибо за добрые слова, Надежда! цветы

Цветы в пеноплекс сажаю на половинку зубочистки +фиксация её на горячий клей.

Лариса 1975

Света, мне так нравятся Ваши работы и я учусь на них делать свои. Вы у меня в первых строках списка избранных авторов. Вот дерзнула повторить Вашу чудо- колясочку. Заходите оценить https://stranamasterov.ru/node/878822

Рябенко Галина

красивые работы!

Екатерина Чванова

Шикарные работы! Просто шикарные!!!