Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Увеличение размера (джинсы в "Беременные"шорты)


 16 из 110 
Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Шитьё Увеличение размера джинсы в "Беременные"шорты Нитки Ткань

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Ах,как давно меня не было в любимом СМ!здравствуйте ,любимые мастерицы!!!!
вот такие шорты(бриджи)получилисись у меня за 45 минут,мое "положение" уже дает о себе знать,т.к я "хэнд мэйдер",который просто обожает переделки без затрат,а одежда для беременных стоит ,ну просто безобразно дорого ,(и в общем отличается от обычной только резиночками на поясе,)я решилась на очередной эксперимент)))

Ах,как давно меня не было в любимом СМ!здравствуйте ,любимые мастерицы!!!!
вот такие шорты(бриджи)получилисись у меня за 45 минут,мое "положение" уже дает о себе знать,т.к я "хэнд мэйдер",который просто обожает переделки без затрат,а одежда для беременных стоит ,ну просто безобразно дорого ,(и в общем отличается от обычной только резиночками на поясе,)я решилась на очередной эксперимент))) (фото 1)

джинсы любимые "Westland",которые после недолгой носки расстроили тем,что начали "сыпаться"см. фото ниже,причем по всем биркам и этикеткам оригинал...даже не мэйд ин Чайна,а Вермонт(оригиналы Вестланд именно там шьют)ну да ладно...

джинсы любимые "Westland",которые после недолгой носки расстроили тем,что начали "сыпаться"см. фото ниже,причем по всем биркам и этикеткам оригинал...даже не мэйд ин Чайна,а Вермонт(оригиналы Вестланд именно там шьют)ну да ладно... (фото 2)

вот так начали распадаться джинсики,причем они на мне можно сказать висели,судя по всему где-то на складе хранились неправильно...,ну да я не расстроилась,сделала так:с нанички приклеила хб ткань на паутинку и прострочила много раз

вот так начали распадаться джинсики,причем они на мне можно сказать висели,судя по всему где-то на складе хранились неправильно...,ну да я не расстроилась,сделала так:с нанички приклеила хб ткань на паутинку и прострочила много раз (фото 3)

итак,материалы для работы:
джинсы
ножницы,см.лента
машинка швейная
нитки для джинсовой строчки(уже заправлены ,в кадр не попали)
игла 100

итак,материалы для работы:
джинсы
ножницы,см.лента
машинка швейная
нитки для джинсовой строчки(уже заправлены ,в кадр не попали)
игла 100 (фото 4)

отмеряем нужную длину,отрезаем штанины

отмеряем нужную длину,отрезаем штанины (фото 5)

пояс надрезаем

пояс надрезаем (фото 6)

строчку распарываем(чудесная штука-распарыватель,тааак быстро ,как по маслу!а я -то мучалась,поначалу ножницами(

строчку распарываем(чудесная штука-распарыватель,тааак быстро ,как по маслу!а я -то мучалась,поначалу ножницами( (фото 7)

изнутри так же быстро

изнутри так же быстро (фото 8)

вот так

вот так (фото 9)

теперь отрезанные штанины прикладываем к распоротому месту, выбираем как покрасивее,можно декоративной строчкой

теперь отрезанные штанины прикладываем к распоротому месту, выбираем как покрасивее,можно декоративной строчкой (фото 10)

можно обычной строчкой-я выбрала именно такую,т.к в случае ,если размер станет слишком велик,то по этой строчке легче ушивать штанинки,я так ,кстати, и сделала,потому ,что пока мне в бедрах они велики,а к осени то ,что ушила,потом распорю(см фото1 ,на бедре ушито чуть больше)

можно обычной строчкой-я выбрала именно такую,т.к в случае ,если размер станет слишком велик,то по этой строчке легче ушивать штанинки,я так ,кстати, и сделала,потому ,что пока мне в бедрах они  велики,а к осени то ,что ушила,потом распорю(см фото1 ,на бедре ушито чуть больше) (фото 11)

можно просто гладкую вставку без швов

можно просто гладкую вставку без швов (фото 12)

вот здесь видно,как ушила

вот здесь видно,как ушила (фото 13)

теперь на месте пояса я вшила резинку,но вы можете вшить кусочек джинсы,мне нужно чтобы джинсы увеличивались вместе с пузиком)))можно задачу усложнить и замаскировать резинку джинсой ,тогда размер резинки будет уже

теперь на месте пояса я вшила резинку,но вы можете вшить кусочек джинсы,мне нужно чтобы джинсы увеличивались вместе с пузиком)))можно задачу усложнить и замаскировать резинку джинсой ,тогда размер резинки будет уже (фото 14)
 
Увеличение размера (джинсы в "Беременные"шорты) (фото 15)

вариант первый ,полоску ткани нашить на края штанин,эти самые края предварительно не подшиваем,но т.к такой рисунок вставки ,не очень гармонирует с разными майками,я решила потом просто подогнуть и подшить наничкой наружу,как в магазинах

вариант первый ,полоску ткани нашить на края штанин,эти самые края предварительно не подшиваем,но т.к такой рисунок вставки ,не очень гармонирует с разными майками,я решила потом просто подогнуть и подшить наничкой наружу,как в магазинах (фото 16)

вот так,осталость простирнуть,и заутюжить низа,

вот так,осталость простирнуть,и заутюжить низа, (фото 17)

позже выложу фото в полный рост ,пока приходится фоткать саму себя)))

позже выложу фото в полный рост ,пока приходится фоткать саму себя))) (фото 18)

спасибо заглянувшим,если в гардеробе есть джинсы которые выбросить жалко,или маловаты,то эксперементируйте,по такому принципу пожно сделать вставки по всей длине штанин, из другой ткани или джинсы похожей расцветки,

итог,45 минут времени и сэкономленные 2000руб (в наших магазинах такие шорты стоят именно столько),да и выбросить потом не жалко)

скоро выложу запись как увеличить джинсовую куртку вот и ссылочка https://stranamasterov.ru/node/801564

всем ярких эмоциий,люблю вас!!!цветы

 

Фасинасьён

супер!

LanaLand

благодарюцветы

ЛюбаняПитер

замечательные джинсики для замечательной поры жизни!!! хотела бы дать небольшой совет; Вы, как я поняла, не пользовались раньше распарывателем; так вот, когда распарываете что-либо, шарик должен быть "внутри" строчки; иначе острый конец мешает, втыкаясь в ткань "внутри" строчки

LanaLand

Любаня, спасибки за теплый комментарий и за отличный совет,теперь буду знать!цветы

Победа-Виктория

Светочка, привет! Ты думаешь, я на переделку джинсов твоих смотрела?! подмигиваюПриятно увидеть спустя столько времени твой растущий животик и саму тебя в СМ! Долго ты не появлялась... Была возле любимого "белого друга"? Как себя чувствуешь? Твое "интересное положение" позволяет тебе все кушать и заниматься всем, чего душа желает или появились ограничения?! Димка знает о готовящемся для него "сюрпризике"?!

Джинсы, конечно же хороши!!!цветы Может, какое-то время побегаешь в них, если быстро не наберешь в весе! Молодец, Светик! Очень рада была тебя увидеть!!!ура! Если личное есть что сказать, жду в личку, ок?!да

LanaLand

Здравствуй,Викуша!долго думала,что за белый другсмеюсь,да 13 мучительных недель был токсикоз,-5 кг потеряла, ожила неделю назад)))Дима ждет и братика и сестренку)))через полмесяца узнаем пол,сюрприз родится, дай Боженька ,к Новому Году))в личку напишу ,как будет полчасика свободных

как у вас там ,тихо?как у тебя,Победушка дела?как детки???

Поганочка

Светочка!!! Как я рада тебя видеть в Стране!!! И за ожидающееся пополнение рада! Будет Димасику не скучно))) Хотя с такой мамулей-рукодельницей скучать, наверное, не приходится цветы Джинсики классно переделала! супер! Эконом-вариант! Глядишь, потом еще поносишь, ушьешь и супер! Смотрю, пора мне тоже машинку швейную просить у мужа... улыбаюсь

LanaLand

Спасибочки,Анечка!!!да, как посмотрю на цены ,жабка душит,все так легко самой сделать,конечно,когда машинка есть)))так что проси у мужа)))да и вещи мертвым грузом лежать не будут,особенно любимые) выложила переделку жилета ,загляни,я опять вдохновилась магазинами нахэндмэйдила)))как  ваш переезд? уже обжились???