Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетёнки


 37 из 41 
Техника

Поделка изделие Плетение Плетёнки Трубочки бумажные

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Добрый день,всем жителям нашей страны!!!!!
Такое вот кашпо получилось ,для большого ведра с цветком.Окрас было решено оставить таким(закрасить всегда успеем).Только наклеены элементы салфетки,и покрыто лаком.

Добрый день,всем жителям нашей страны!!!!!
Такое вот кашпо получилось ,для большого ведра с цветком.Окрас было решено оставить таким(закрасить всегда успеем).Только наклеены элементы салфетки,и покрыто лаком. (фото 1)

Так как после нанесения лака ,из под тонкого слоя салфетки ПОДглядывает основной цвет,цветы немного потеряли яркость.А когда они были просто приклеены композиция была выразительнее.Думаю что наклею еще один слой ,и все станет на свои места.

Так как после нанесения лака ,из под тонкого слоя салфетки ПОДглядывает основной цвет,цветы немного потеряли яркость.А когда они были просто приклеены композиция была выразительнее.Думаю что наклею еще один слой ,и все станет на свои места. (фото 2)

Плетение обычное,просто выполнено с чередованием через четыре ряда.Вверху оплетено косичкой,и вертикальные палочки просто обрезаны.Что оказалось очень удобным решением,т.к.момент заправления кончиков лично мне не приносит удовольствия.А косичка достаточно крепко их сцепила.

Плетение обычное,просто выполнено с чередованием через четыре ряда.Вверху оплетено косичкой,и вертикальные палочки просто обрезаны.Что оказалось очень удобным решением,т.к.момент заправления кончиков лично мне не приносит удовольствия.А косичка достаточно крепко их сцепила. (фото 3)

Находясь в отъезде придумалось вот такое.Люди назвали конфетницей.Выполнена из глянцевых журналов с белым краем(1-1,5см).При скручивании палочки видимым остается только этом край.
Более подробно и даже наглядно продемонстрировала Физалия https://stranamasterov.ru/node/79339?c=new_date_2010_06_09

Находясь в отъезде придумалось вот такое.Люди назвали конфетницей.Выполнена из глянцевых журналов с белым краем(1-1,5см).При скручивании палочки видимым остается только этом край.
Более подробно и даже наглядно продемонстрировала Физалия  https://stranamasterov.ru/node/79339?c=new_date_2010_06_09 (фото 4)

Еще такой наверное фужер ,в него можно вставить одноразовый стаканчик ,и налив воды разместить цветы.

Еще такой наверное фужер  ,в него можно вставить одноразовый стаканчик ,и налив воды разместить цветы. (фото 5)

Сначала делается квадратное дно из картонки(2шт.).По трем углам крепится по одной палочке ,а в одном 2.Оплетаем косым плетением ,немного сдвигая палочки к середине.Это делается для того чтобы наша ножка быстрее уменьшалась.Потом добавить палочек и плести уже по форме, этим же плетением.

Сначала делается квадратное дно из картонки(2шт.).По трем углам крепится по одной палочке ,а в одном 2.Оплетаем косым плетением ,немного сдвигая палочки к середине.Это делается для того чтобы наша ножка быстрее уменьшалась.Потом добавить палочек и плести уже по форме, этим же плетением. (фото 6)

Началом был этот фужер,с немного другой формой верха.Оплетался по стаканчику.

Началом был этот фужер,с немного другой формой верха.Оплетался по стаканчику. (фото 7)

Вот ,пока что все.

Всем удачи и побольше прохлады в эти знойные дни!

благодарюблагодарюза то что обратили внимание!!!!!

Елена09

Как здорово Вы придумали, оставив плетенку не крашеной, очень интересно смотрится, ярко и необычно. Я тоже заболела плетенками, наплела, а как дошло до покраски работа встала... А Ваша конфетница и фужер вообще чудо плетения. Здорово, творческих Вам успехов.

Zeny

Да,с окраской, Леночка,думаю у многих проблема выбора возникает.Пока кашпо было не закончено ,я была настроена на окрашивание.Но потом все в один голос сказали ,что нужно оставить так.

Благодарю за похвалы!!!!!цветы    

 

А вот Ваши работы хотелось бы посмотреть.Поделитесь????

FRaIa

супер!Zeny,Ваши работы всегда индивидуальны и удивительны по форме!Я просто с восхищением наблюдаю за роджением новых шедевров! Полагаю кашпо сотворили из рекламного журнала,очень весёленько получилось!А от вазочки и бокала я вообще "выпала в осадок"!браво

Zeny

смущаюсьЛюбочка ,спасибо Вам конечно за такие слова-пребольшущее!!!!!цветы Читала и не верила глазам своим. На мой взгляд ничего особенного.Но все равно приятно,хоть понимаю ,что не про меня.

Посмотрела Ваши симпатюлечки .Очень хорошие изделия!!!браво

Кашпо действительно из рекламок.

Еще раз ,много раз спасибо!!!!!

FRaIa

удивляюсьОй,ёй,ёй, Zeny !Именно про Ваши работы и вовсе я не ошиблась!Что летающую тарелку,что эти удивительные шедеврики переоценить невозможно!У меня лишь "повторялки"с некоторыми личными добавкими,А витое плетение вообще освоить не могу,жду когда выложат более понятный МК.Так что принимайте мои аплодисменты именно Вашим работам!браво

Zeny

Окрылили,опьянили.....................)))))благодарю.благодарюблагодарю

Про витое не обещаю МК,но постараюсь.Просто в планах пока ничего такого делать не было.Но ведь можно на опытном образце.Я кстати тоже не сразу поняла объяснение этого плетения.А потом крутила крутила и раскусила.Причем пока не понимаешь ,кажется каким-то необычным,а как завесу приоткроешь, становится пресным.Наверное,поэтому интересно на свете жить.

А личные добавки,как Вы назвали-это же самые изюминки.И все мы друг у друга учимся,и это так здорово!!!!!!ура!

FRaIa

Женя,со всем согласна,"балдею" от того, что могу чему-то научиться и иногда получаетсяхихикает,а плетёнку со временем одолею,хотя уже не раз за неё бралась.Вдохновение придёт,я верю!А просмотр таких работ НАСТРАИВАЕТ!благодарю

Lydo4ka-ye

Очень интересные по форме изделия. Просто КЛАСС!!!браво

Zeny

Спасибо!!!!!!!!!!  цветы

Юлия Русакова

Очень здорово! Браво!

Zeny

Юличка,огроменное спасибо!!!!!   благодарю

Физалия

Обалдеть, Женя! Да Вы виртуоз в плетении! Очень понравилось кашпо- аккуратно и красиво смотрится без окрашивания. Вазочки, ВАЩЕ, шикарные! Молодец! браво

Zeny

Спасибо ,Физалюшка!!!!  Так красиво назвали,как бы только этого достичь.

Спасибо ,что еще раз утвердили меня ,что в окрашивании нет необходимости.Все же сомнения порой одолевают.благодарюблагодарю

 

Т а м а р а

Женечка! Это просто здОрово! Всегда буду восхищаться такими работами. У меня  на трубочки аллергияхихикает.

Вот кто-нибудь  накрутил....смущаюсьбы.смеюсь

Zeny

приветствую,Томачка!!!!Спасибо,что понравилось!!!! 

А что же нам с Вами делать?думаю

Так хочу помочь Вам справиться с этой болячкой.Даже с удовольствием накручу.Вот только бы помогло.подмигиваю

Как думаете на плетение потом не разовьет?

 

Т а м а р а

Спасибо, Женечка!

Попробую сама справиться. А плетение мне знакомо... хихикает

Просто монотонно крутить трубочки... не могу. Это ж конвейердумаю

Не мое это. Но все равно соберусь с силами, но это потом зимой. Сейчас - цейтнотподмигиваю.

ElenaTafuni

Тамара!Здравствуйте.Хочу поддержать Женю.Крутить палочки одно удовольствие.Для меня противно когда соединяешь их.Заклеиваю,затем обламываються.Подскажите как правильно..От этого иногда получаеться не очень ровно.цветы

Т а м а р а

Добрый день, Леночка!

Я стыкую трубочки таким образом: При кручении, один конец всегда  получается  шире другого. Вот и стыкуйте их вставляя узкий кончик (предварительно окуните его в ПВА) в широкий.  Состыковав несколько трубочек оставьте их немного  подсохнуть. Вот как- то такпривет

ElenaTafuni

Спасибо!Я правда так делаю.Но не всегда получаеться что прямо их стыкуешь как надо.Вот только это.А Так уже затянуло.

Tantoon

Zdravstvujte! Ya nikogda ne stikuyu trubo4ki kleem. Vstavlyayu odnu v druguyu i sverxu po spirali prikleivayu tonkuyu polosku malyarnogo skot4a. on ne zameten i xorosho kraskoi zakrashivaetsya a , glavnoe, trubochki ne rassoedinyayutsya....

gallina

Очень понравились Ваши плетенки!супер! Интересное сочетание разных техник. А кашпо как оригинально сделано! Прекрасная идея для больших вещей. Особенно поразил край! хихикает Сама терпеть не могу хвостики прятать. И, кстати, тоже не крашу. Так получается веселей.ура!

Zeny

БОЛЬШОЕ  Спасибо ,что зашли и сказали такие нужные слова !!!!!цветы

С краем сама была безмерно рада,т.к.палочек и так по диаметру много ,а тут еще в четыре раза больше.А форма такая сама получилась,т.к.задумка была такая,что ведро с цветком должно вытаскиваться,а следовательно,плести пришлось без формы.Только краешек уже намеренно выгибала.

Ирис

Удивительные необычные работы. Фужер оооооочень понравился.

Zeny

Спасибо,мои дорогое!!!!!!Очень рада!!!!!!цветы

Мысли Евгения

Супер!!!!

Zeny

ПРИЯТНО!!!!!!!!да

благодарюблагодарю

Татьяна Прекрасная__

Очень красивые ! Особенно скрученные ! супер!

Zeny

Спасибо за добрые слова ,Таня!!!!  цветы

STRENFLEX

И снова здраствуйте. Я в шоке от ваших плетеночек.удивляюсь Очень понравилось первое кашпо, очень нежное получилосьбравобравоСмотрю, и самой такое хочется. Только где же на все времени набраться.думаю

Zeny

приветствуюСветик, спасибо!!!!!  Рада приветствовать!!!!симпатия  Как здорово ,что и Вам(то есть тебе)понравилисьура! 

Не знаю где ,но знаю одно,что если сильно хочется обязательно найдется время.Дерзайте ,а я подожду.О'кей

STRENFLEX

это здорово, когда ждут, может быстрее время появиться.Ведь скоро отпуск!!!ура!

Zeny

Ух,здорово поздравляю!!!!!Еще раз спасибо ,что пробежалась ко мне,и так высоко оценила!!!!!благодарюблагодарю

Калинка-малинка

Кашпо очень эффектное, и цвет классный! И вазочки оригинальные!))) Работы - супер!!!!браво

Zeny

Очень ,очень благодарна Вам за одобрение!!!!!  И Спасибо что не прошли мимо!!!цветы

Милаша

Очарована Вашими плетёнками, спасибо за идеи!

Zeny

Очень счастлива ,что смогла помочь.благодарюблагодарю

Я тоже к Вам заглянула ,Вы не новичок в этом деле.И тапы-лапы хорошо получились!!

ElenaTafuni

Женя!Работы просто суперски.Очень понравилось это плетение 4х4Как интересно .Сщглашусь с вами.Я сама пробовала в большей части салфетки мешают.На адной работе мне потом пришлось сдирать.А эти фужеры какая прелесь.браво

Zeny

Спасибо, Елена,что порадовали!!благодарю  А салфетки я все же наклею ,так поярче будет.Просто изначально не подумала,что основа будет просвечиваться.цветы

Захария

Ох, Женя, сколько всего! И все такое красивое!!!! Какая ж ты умничка, просто мастерица по плетению! Фужер и конфетница, просто не укладывается: как такое сплести можно???? СУПЕР, Женя!!!

Zeny

Спасибо,моя хорошая!!!!!симпатия  Ты как всегда щедра на похвалы!!!!!!!!

Я просто окрылилась после таких слов.благодарюблагодарюблагодарю

Олечка,а ты не пробовала плести или скрываешь?

Захария

Нет Жень, еще даже не бралась...что ты как только возьмусь и если получится, обязательно похвастаюсь!да А похвалы ты и в правду заслужила столько всего сделать, да еще необычного!браво

Анаджан

бравосупер!цветы!!! Нет слов, КРАСОТИЩА. Кашпо, шедевр Мастерского дела ура!. Ваза чудесная, а бокальчик как здорово можно все использовать с пользой. И красота и пользацветы.

Zeny

Такая высокая оценка   -  я летаааю  ,я  в  РАЮ  !!!!!!!симпатияблагодарю Где б я еще столько услышала?

 Девочкам для которых сделала тоже понравилась их функциональность.

Анаджан

Завидую обладательницам такой красоты ура!!

Олисандра

Красотища! Очень хочу научиться...Несколько раз пробовала, только трубочки испортила...Но я еще не оставила эту затею, просто отложила...

Zeny

 

Радует Ваш боевой настрой !Да трубочек конечно жалко ,но ведь они прокладывают путь к Вашим дальнейшим удачным работам.Здесь на сайте есть много мастер классов ,я думаю они Вам помогут осилить .И ряды плетельщиков пополнятся.да

Спасибо ,что просмотрели мои скромные работы!!!!!цветы

Likmiass

Женя! Как красиво...а формы... Просто экстра-класс. Сегодня попробовала самую простую коробочку сделать. ОООх, не легкая это работа. А трубочки из половины листа? Что-то у меня просто деревянные получаются.

Zeny

Вы наверное Людмила делаете из толстоватой бумаги.Поэтому и деревянные.В этом случае берите ширину 7-8 см листа.Тогда помягче будет.А потом Вы начнете понимать ,когда помягче надо, .а когда пожестче.  

А что именно Было тяжело ,сгибание?

Likmiass

Женя! Про бумагу я пока не понимаю, брала журнал Лиза Мой уютный дом - может знаете его. Даже кручение палочек пока не получается, то такая- то сякая. Думаю, это дело времени. А первый ряд простецкой коробочки (решила просто попробовать) - просто катастрофа. Вертикальные палочки падают и т.д. Думала с кандачка - да не тут-то было. Спасибо за желание помочь, я с удовольствием воспользуюсьблагодарю

Zeny

Чтобы палочка была потоньше и подлиннее Вы спицу ложите под небольшим углом ,к той стороне которая первым делом накручивается.Т.е.максимально параллельно ей.И если слишком жесткая то уже в ширине пусть будет.

А донышко Вы взяли картонное или сами сплели?  В любом случае только через несколько рядов Ваши палочки будут стоять.Некоторые закрепляю вертикальные палки сверху резинкой или чем-то другим,и потом продевают между ними горизонтальные.Но мне так не удобно,почему -то.Я вертикальные дергаю ,чтобы горизнтальную положить,котораявнутрь идет.

Еще забыла сказать,когда Вы уже накрутили листика нижний уголочек(два нижних) и немного продолжили дальше,теперь как бы прокручивая нижний край (уже накрученный)удерживайте верхний.И верхний конец трубочки начнет уменьшаться в диаметре,и максимально сузится его верхний край(станет тонким -тонким).Так можно регулировать (подкручивать)трубочку.

Nila

Очень оригинальное и веселое ведерко. И вазочки красивыесупер!

Zeny

Спасибо Вам!!!   Но до Вас мне еще далекоооо!!!цветы

Белавколесе

Нравятся такие вещи!Прелесть!Забираю к себе!Спасибо!

Zeny

Спасибо,Аленочка,приятно ,что Вам приглянулось!!!!цветы

Виталий Розкаряка.

Необычная и оригинальная работа!БРАВО

Zeny

Рада,что Вам приглянулось!!!!!

Экзотика

Под цветы неокрашенное кашпо -шикарно!!! А у меня на кухне в углу стоит розан!!! А у тебя телефон!!! Бедные мои цвяточки, забыла я их со своими поделками!!!

Zeny

Оленька,это я у мамы фоткала.   корзина для нее.   А еще одна начатая лежит.Когда сделаю? Что-то отрубило.думаю

Zeny

А ты что еще не пошла,или пришла уже?

Ilatan

Ваше ведерко и отличается от всех остальных своим натуральным окрасом!
Хорошенькое...я бы оставила таким как оно и есть!

Zeny

Спасибо Вам за поддержку ,именно так и оставили.И похоже ему нравится.хихикает

Imenno

Вот у всех корзиночки, как корзиночки. Коробочки, как коробочкигрустно, любо-дорого посмотреть!!! я, как начинаю плести, всё через одно место..грустно..Трубочки не гнутся, рвутся, ничего не получается...плачу

Ты вон, Женечка,  за что ни возьмёшься, всё у тебя ладно и складно так!!!!цветы

Zeny

грустно  Ну что же ты расстраиваешься!  Может все дело в толщине бумаги или ширине выбранного отрезка для палочки. В этих случаях именно так получается.Но зато такие тоже нужны ,когда требуется не дюжая сила. Давай вместе разбираться.А? Я раньше из половинки журнального крутила,а потом ,как кот матроскин ,помнишь,-Я теперь экономить буду. Но к этому они так еще пластичнее ,и легче работать. А для чего-то маленько, и того меньше можно резать ширину,тогда вообще масики получаются,и в работе маленькой они гармоничней смотрятся,не как бревна.

Imenno

Неееееееееееее....у меня 5х25 .... журнальные листы.... Такое всё деревянное получается!!!!плачукак грится-сила есть-ума не надо!!! думаюАн нет....надо...но не получается..

 

Zeny

симпатияА что за журналы? И где ты клеем мажешь?

 

Imenno

Ив роше...журнал нашла..смущаюсь

Zeny

смущаюсь  Извини,,Наташик,но мне это ни о чем не говорит. Хорошая толщина у журнала наподобие "Лиза" или рекламные брошурки ,которые в ящики бросают.  Так такие же или толще? И на что ты крутишь?И случайно не промазываешь клеем по всей длине? а то некоторые так делали .

NatalyD

Какие необычные плетенки!!!! И первая большая корзина интересна тем, что трубочки не окрашены, но цветовая гамма такая насыщенная и равномерная. Наверное рекламные буклеты какие-то? А фужер и конфетница? Опять клады зарываете! Первый раз такое вижу.

Zeny

Да,так мы ее и оставили.Стоит.Это из рекламок ,вы правильно подметили.Просто их было много,и оттого цвета созвучны.  Фужер с конфетницей в больнице неожиданно родились.Себе такие так и не сделала.благодарю

СветланаСв

ой, какие хорошенькие. одна интересней другой. цветы

annuschka

Какие классные плетёночки.бравобравосупер!цветы