Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Японо-кот Аминеко


 3 из 6 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Японо-кот Аминеко Нитки

Поделиться:

И снова здравствуйте! Сегодня я хочу показать вам своего кота-аминеко, связанного крючком. Это моя первая большая работа в этой технике.

И снова здравствуйте! Сегодня я хочу показать вам своего кота-аминеко, связанного крючком. Это моя первая большая работа в этой технике.  (фото 1)

Вязать меня научила бабушка, лет 5 тому назад, но дальше столбиков с накидом дело не доходило. И прошлым летом, увидев фото красивых котов в интернете решила связать. Но к сожалению ничего не получилось.

Вязать меня научила бабушка, лет 5 тому назад, но дальше столбиков с накидом дело не доходило. И прошлым летом, увидев фото красивых котов в интернете решила связать. Но к сожалению ничего не получилось. (фото 2)

Но душа требовала такого кота и этой весной я снова взялась за крючок. Начала с самого начала, с самых азов. И вот результат, в первых числах июля мой котик был готов!

Но душа требовала такого кота и этой весной я снова взялась за крючок. Начала с самого начала, с самых азов.  И вот результат, в первых числах июля мой котик был готов! (фото 3)

На вязание всего кота у меня ушло примерно 10 дней (не торопясь, просчитывая каждый столбик) вместе со сборкой и оформлением мордочки

На вязание всего кота у меня ушло примерно 10 дней (не торопясь, просчитывая каждый столбик) вместе со сборкой и оформлением мордочки (фото 4)

Котик получился небольшой ~30 см. На фото со мной:

Котик получился небольшой ~30 см. На фото со мной: (фото 5)

Вязала я его из пряжи Vita Baby 100% акрил моего любимого желтого цвета и крючком №3. Набиты синтепоном голова и туловище (полностью), лапки (частично)

Вязала я его из пряжи Vita Baby 100% акрил моего любимого желтого цвета и крючком №3. Набиты синтепоном голова и туловище (полностью), лапки (частично)  (фото 6)

Мордочка и кончики лапок связаны из этой же пряжи только белого цвета. Мордочка вышита нитками-мулине черного и розового цветов

Мордочка и кончики лапок связаны из этой же пряжи только белого цвета. Мордочка вышита нитками-мулине черного и розового цветов (фото 7)

Все части тела по-отдельности: голова, туловище, 2 ручки, 2 ножки, 2 уха, мордочка и хвост

Все части тела по-отдельности: голова, туловище, 2 ручки, 2 ножки, 2 уха, мордочка и хвост (фото 8)

Работать над созданием такого кота мне понравилось, так как он очень легко вяжется, трудности возникли лишь с вывязыванием лап и то небольшие и незначительные.

Работать над созданием такого кота мне понравилось, так как он очень легко вяжется, трудности возникли лишь с вывязыванием лап и то небольшие и незначительные.  (фото 9)

Во время съемки...

Во время съемки... (фото 10)

Идем домой

 Идем домой (фото 11)

Ну вот, собственно говоря и все, вот такой забавный кот-аминеко у меня получился.

До новых встреч, всегда ваша Feyhoa :)

 

Гайджинка

Какой прелестный котик!

Feyhoa

благодарю

Feyhoa

janina_nalimova

супер!

Feyhoa

благодарю

наталья р 1977

Замечательная работа! Вы поскромничали - 30 см - огромный котикбраво!

Feyhoa

Спасибоблагодарю. Просто я думала, что он получится гораздо больше улыбаюсь  

Ольга Александровна

Хорошенький котик!

Feyhoa

спасибо благодарю

гость

А толстая должна быть пряжа? Или наоборот тонкая

Feyhoa

Без разницы, вяжите такой, какой Вам удобно, но учтите, что размер кота будет зависеть от пряжи и плотности вязанияулыбаюсь, удачи