Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет с леденцами "Мишка на облачке"


 48 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Букет с леденцами "Мишка на облачке" Ленты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Девочки, всем доброго дня! Представляю результат моих ночных страданий. Получила не совсем обычный заказ: букет на 16-летие девочке. Условие - наличие леденцов "петушок". Почесав немного свою репку, выяснив предпочтения по цвету (бирюзовый) встала в ступор: петушки, бирюзовый цвет.....интересно, как они будут сочетаться (в голове, если честно, представлялась ужасная картинка). Предложила добавить медвежонка. И витоге, вот что получилось

Девочки, всем доброго дня! Представляю результат моих ночных страданий. Получила не совсем обычный заказ: букет на 16-летие девочке. Условие - наличие леденцов "петушок". Почесав немного свою репку, выяснив предпочтения по цвету (бирюзовый) встала в ступор: петушки, бирюзовый цвет.....интересно, как они будут сочетаться (в голове, если честно, представлялась ужасная картинка). Предложила добавить медвежонка. И витоге, вот что получилось (фото 1)

Это рабочий кадр (скажем, половина работы). Верхняя часть букета (она осталась в итоге неиизменной (позже добавила по низу еще побольше и попышнее фунтиков)

Это рабочий кадр (скажем, половина работы). Верхняя часть букета (она осталась в итоге неиизменной (позже добавила по низу еще побольше и попышнее фунтиков) (фото 2)

А вот с обратной стороны все застопорилось вот так..... В голове представлялся круг, обмотанный бирюзовой лентой, но....эти палки от Петушков все портили. Во-первых, не хотелось бы их обрезать. Да и, во0--вторых, они толстоватые были, чтобы их возможно было обрезать вообще (надо было бы пилить). В общем, в очередной раз СПАСИБО мастерицам СМ за подсказочки и идейки, которые мне оооочень пригодились. Есть такой замечательный мастер по имени Elizaveto4ka, которая предложила (Цитирую: а если позаимствовать вот тут у Валентины https://stranamasterov.ru/node/614475 ? Оставь свой круг, сделай каркасик и вклей круг внутрь раструба, ну, а потом как обычно офоримить раструб и ручку). И первое же ее предложение оказалось в самую точку. Именно по этому МК я и продолжила свою работу над второй частью букета. Да, чуть не забыла написать: пробовала я использовать гофру, но мне почему-то категорически не захотелось с ней возиться. Вот запали мне ленты в душу и все тут

А вот с обратной стороны все застопорилось вот так..... В голове представлялся круг, обмотанный бирюзовой лентой, но....эти палки от Петушков все портили. Во-первых, не хотелось бы их обрезать. Да и, во0--вторых, они толстоватые были, чтобы их возможно было обрезать вообще (надо было бы пилить). В общем, в очередной раз СПАСИБО мастерицам СМ за подсказочки и идейки, которые мне оооочень пригодились. Есть такой замечательный мастер по имени Elizaveto4ka, которая предложила (Цитирую:   а если позаимствовать вот тут у Валентины https://stranamasterov.ru/node/614475 ? Оставь свой круг, сделай каркасик и вклей круг внутрь раструба, ну, а потом как обычно офоримить раструб и ручку). И первое же ее предложение оказалось в самую точку. Именно по этому МК я и продолжила свою работу над второй частью букета. Да, чуть не забыла написать: пробовала я использовать гофру, но мне почему-то категорически не захотелось с ней возиться. Вот запали мне ленты в душу и все тут (фото 3)

Немного сфотографировала процесс. Пробовала я использовать гофру, но мне почему-то категорически не захотелось с ней возиться. Вот запали мне ленты в душу и все тут. ВЗяла картон (он оказался ну очень плоным - никак не хотел склеиваться в конус. НО я его все-равно покорила. Сделала отдельно детали: сначала конус обмотала бирюзовой лентой шир 5 см, а раструб лентой того же оттенка, но шириной кажется 3 или 4 см (в общем, немного поуже) Затем вставила раструб в основание конуса, для надежности как следует с внутренней стороны склеила детали горячим клеем. Ну и потом, соединила с самим букетом при помощи горячего клея: держится отлично!

Немного сфотографировала процесс. Пробовала я использовать гофру, но мне почему-то категорически не захотелось с ней возиться. Вот запали мне ленты в душу и все тут. ВЗяла картон (он оказался ну очень плоным - никак не хотел склеиваться в конус. НО я его все-равно покорила. Сделала отдельно детали: сначала конус обмотала бирюзовой лентой шир 5 см, а раструб лентой того же оттенка, но шириной кажется 3 или 4 см (в общем, немного поуже) Затем вставила раструб в основание конуса, для надежности как следует с внутренней стороны склеила детали горячим клеем. Ну и потом, соединила с самим букетом при помощи горячего клея: держится отлично! (фото 4)

В итоге вот такая вот вторая часть.
А после того, как уже все было сделано, получила еще идею от Сахалинки 55 https://stranamasterov.ru/user/252007 (цитирую: Ну,вот ,а я хотела внести свои 5 копеек,чтобы ты вместо бумаги обклеила лентами,а ты уже всё сделала). Да, уже все сделала, но сделала именно так - ЛЕНТАМИ! и украсила нитью с бусинами

В итоге вот такая вот вторая часть.
А после того, как уже все было сделано, получила еще идею от Сахалинки 55 https://stranamasterov.ru/user/252007 (цитирую: Ну,вот ,а я хотела внести свои 5 копеек,чтобы ты вместо бумаги обклеила лентами,а ты уже всё сделала). Да, уже все сделала, но сделала именно так - ЛЕНТАМИ! и украсила нитью с бусинами (фото 5)

Благодаря бусинам в нижней часть раструба, букет еще и стоит вот так....на ножке. причем очень устойчиво держится

Благодаря бусинам в нижней часть раструба, букет еще и стоит вот так....на ножке. причем очень устойчиво держится (фото 6)

И для масштаба, утречком сфотографировала в руках у сына. Первую часть букета уже показала в ОКах заказчице - ей понравилось. Теперь жду ее саму. Думаю, что весь букет тоже ей понравится и самое главное - чтобы понравился имениннице.

И для масштаба, утречком сфотографировала в руках у сына. Первую часть букета уже показала в ОКах заказчице - ей понравилось. Теперь жду ее саму. Думаю, что весь букет тоже ей понравится и самое главное - чтобы понравился имениннице. (фото 7)

Ну и напоследок, хочу немного поделиться своей радостью (похвастаться, так сказать). Совсем недавно выставляла в своем блоге вот этот нежный букетик, который заказали для девушки на окончание Университета. Юноша, который дарил его из города с необычным названием Котово. НО не это важно. Важно то, что этот букет сыграл немалую роль по словам мамы юноши: девушке сделали предложение и она сказала "ДА"! Теперь семья готовится к свадьбе, а у меня уже в запасике лежит новый свадебный заказ.

Ну и напоследок, хочу немного поделиться своей радостью (похвастаться, так сказать). Совсем недавно выставляла в своем блоге вот этот нежный букетик, который заказали для девушки на окончание Университета. Юноша, который дарил его из города с необычным названием Котово. НО не это важно. Важно то, что этот букет сыграл немалую роль по словам мамы юноши: девушке сделали предложение и она сказала "ДА"! Теперь семья готовится к свадьбе, а у меня уже в запасике лежит новый свадебный заказ. (фото 8)

Всем спасибо! Буду рада любым комментариям, замечаниям и даже тапкам. Отвечать буду только в понедельник, поскольку.......дача зовет

Анютка Будакова

Букетик очаровательный!!!

Я Оксана

Спасибочки!!!! цветы

сахалинка55

Оксана,замечательный букетик получился! Я бы ещё место соединения ручки ироструба закрыла бусинами или бантиком небольшим беленьким. Но это мои мысли (я всегда это место закрываю)на фото5 вроде очень даже хорошо смотрится! Молодец!

Я Оксана

Спасибо большое! Я тоже пыталась пристроить туда бусины, но мне показалось, что это уже перебор

Светлана Ямолкина

Чудесно!бравоцветы

Я Оксана

Алёна Малахова

супер!

Я Оксана

ElMax

Замечательно в итоге получилось...супер!браво и Оксаночка, думаю, что скоро все потенциальные женихи к тебе толпой побегут за своим удачливым, я бы сказала ДАчливымподмигиваю букетом... Так что готовься работать и днем и ночью...  умираю от смеха

Я Оксана

СПасибо! Большое! Надеюсь, что так и будет 

Валентина В Л

Красивый букетик!!!

Я Оксана

Elizaveto4ka

Ксюнька, все получилось просто вау! Я несказанно рада, что смогла помочь, подсказав правильное направление для решения. ура! Результат потрясный! Все так обалденно воздушно! Супер! А букетий з розами - сказочный! И как это у вас, деФчонки, такое сотворяется?! Ума не приложу! Молодец, Ксюня!  браво  супер!

Я Оксана

Ой, ЛИза.......не хитри: твои букеты тоже потрясающе выходят! супер! С Твоей-ведь помощью такое получилось!

ПроБелка

Очаровательный букет! бравоПрекрасные находки для его исполнения! супер!Чудесные события чужой жизни, к которым мы иногда имеем отношение!да

Я Оксана

СПасибо большое! ДЕйствительно, так приятно знать, что с твоей помощью решается чья-то судьба

Evgenichka

Очень необычный и красивенький букетик из леденцов получился!супер! Ну, а на последнем фото - просто без комментариев!браво

Я Оксана

Спасибо большое! Я, если честно, сначала немного спассовала перед петушками. ну ладно с чупа-чупсами.....можно было бы у кого-нибудь идейку "слизать". А Тут "петушки" думаю В инете вообще ничего не нашла. пришлось придумывать

Evgenichka

Да, кому-то надо быть первооткрывателем! Зато теперь есть возможность с ними поработатьулыбаюсь

Я Оксана

подмигиваю

Н-Н-Н

Букет классный и история с помощью очень порадовала, получилось действительно здорово!!! А букет с розами действительно очень красивый-так держать и не останавливаться!!!

Я Оксана

ю в

Такой воздушненький!!! Красивая портбукетница получилась!!!

Я Оксана

ЮлечкА, спасибо большое! Потбукетницу оказалось совсем легко делать! И что я раньше этот способ категорически стороной обходила?! думаю

lusiii

Очень красиво!!!бравоцветы

Я Оксана

Фасинасьён

К Р А С О Т А !!! цветыВы фея букетов,первый-очень необычный,а второй...не возможно сказать нет ))) 

Я Оксана

О! Спасибо! Так меня еще никто не называл! 

natalia_no1

Ух тыыыы! Класс! Я так рада, что твой букет сыграл такую замечательную роль! Ну букет просто шикарнючий! Перед ним бы не устояа наверно ни одна девушка! Оксан! Поздравляю! Это ведь для нас так важно!

Я Оксана

Спасибо! Действительно, для нас важнее всего, когда клиент довольный

Марина мама Алисы-Алины

Замечательный букетик!!!

яркая бижутерия

Я Оксана

Валентинка 29

прекрасный букетик. Мне очень понравился. Если бы мне такое подарили, я б обрадоваласьсмущаюсь

Я Оксана

Спасибо большое!благодарю