Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя жёлто-голубая серия....


Техника

Поделка изделие Плетение Моя жёлто-голубая серия Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуй страна и её замечательные жители!Вот такой пост у меня получился,в жёлто-голубых тонах.Что навеяло на заказчиков эти цвета не знаю,но возможно наши последние события на протяжении нескольких месяцев,политическая ситуация и всё отсюда вытекающее.А живу я как вы догадались уже на Украине.нам повезло в некоторой степени,мы центральная часть и мы весь кошмар только видим и слышим по телевизору,интернету....и не дай Бог принимать в этом всём участие.....Ну да ладно,пост же не об этом.Прошу прощения за качество фото,всё как всегда в последнюю минуту и на телефон,фотик как всегда садится в самый неподходящий момент.

Здравствуй страна и её замечательные жители!Вот такой пост у меня получился,в жёлто-голубых тонах.Что навеяло на заказчиков эти цвета не знаю,но возможно наши последние события на протяжении нескольких месяцев,политическая ситуация и всё отсюда вытекающее.А живу я как вы догадались уже на Украине.нам повезло в некоторой степени,мы центральная часть и мы весь кошмар только видим и слышим по телевизору,интернету....и не дай Бог принимать в этом всём участие.....Ну да ладно,пост же не об этом.Прошу прощения за качество фото,всё как всегда в последнюю минуту и на телефон,фотик как всегда садится в самый неподходящий момент. (фото 1)

Вот такая получилась хлебница ,узор по мотивам нашей Натальи Сергеевны,просили 5 цветочков-пожалуйста!

Вот такая получилась хлебница ,узор по мотивам нашей Натальи Сергеевны,просили 5 цветочков-пожалуйста! (фото 2)

Это подносик от неё.Все трубочки из газет,жётлые-кромка газетная,голубые-газета с текстом.красила тоже как всегда-вода+колер+водоэмульсионка+лак акриловый или иногда добавляю ПВА или грунтовку

Это подносик от неё.Все трубочки из газет,жётлые-кромка газетная,голубые-газета с текстом.красила тоже как всегда-вода+колер+водоэмульсионка+лак акриловый или иногда добавляю ПВА или грунтовку (фото 3)

Хлебница №2 из этой серии,вот на фото вижу между цветочками прям волна какая-то получилась,в жизни её там нет...Ну да я же ещё такой фотограф,что так никто не сфоткает,другой раз гляну потом на фото-ну страхолюдие и всё,гляну на изделие-вроди порядок.

Хлебница №2 из этой серии,вот на фото вижу между цветочками прям волна какая-то получилась,в жизни её там нет...Ну да я же ещё такой фотограф,что так никто не сфоткает,другой раз гляну потом на фото-ну страхолюдие и всё,гляну на изделие-вроди  порядок. (фото 4)

И вот так,подносик покажем.

И вот так,подносик покажем. (фото 5)

Хлебница №3,последняя.Очень мне нравится этот плетённый узор,к тому же плетётся легко.Загибка тут получилась ля-ля тополя.....первый шаг загибки Ирины Апенкиной,но потом поняла,что длины стоек не хватит,чтоб завершить,а накрашенные трубочки заканчивались .Вот вышла из положения так.Итог мне понравился

Хлебница №3,последняя.Очень мне нравится этот плетённый узор,к тому же плетётся легко.Загибка тут получилась ля-ля тополя.....первый шаг загибки Ирины Апенкиной,но потом поняла,что длины стоек не хватит,чтоб завершить,а накрашенные трубочки заканчивались .Вот вышла из положения так.Итог мне понравился (фото 6)

Ещё вот так....

Ещё вот так.... (фото 7)

Подносик поближе,внутри получилась тоже красивая косичка,буду ещё её повторять.

Подносик поближе,внутри получилась тоже красивая косичка,буду ещё её повторять.  (фото 8)

А это обратная сторона крышки,мне она нравится больше,на этом узоре как-то цветочки кажутся не в тему....хотя это моё мнение и заказчица пожелала именно с цветами

А это обратная сторона крышки,мне она нравится больше,на этом узоре как-то цветочки кажутся не в тему....хотя это моё мнение и заказчица пожелала именно с цветами (фото 9)

А это познакомтесь-наше чудо,немецкого качества,зовут Амур.Ему всего 1 месяц.Наш новый член семьи,конечно любимец!

А это познакомтесь-наше чудо,немецкого качества,зовут Амур.Ему всего 1 месяц.Наш новый член семьи,конечно любимец! (фото 10)

А это мы уже подросли,тут нам ровно 2 месяца.Теперь вот тоже помощник имеется,и трубочки покрутить,и плести,и всю остальную домашнюю работу-без него просто никак.На фото не видно,я рукой закрыла,он весь чёрный,а на шейке белая полосочка,ну прям галстучек получился!

А это мы уже подросли,тут нам ровно 2 месяца.Теперь вот тоже помощник имеется,и трубочки покрутить,и плести,и всю остальную домашнюю работу-без него просто никак.На фото не видно,я рукой закрыла,он весь чёрный,а на шейке белая полосочка,ну прям галстучек  получился! (фото 11)

Вот такой пост получился.Спасибо всем,кто заглянет на огонёк.Сейчас времени совершенно ни на что не хватает,едва успеваю всё.В страну заглядываю тоже не часто,если есть свободное время -плету.А тут ещё и новый член семьи,требующий целую кучу времени и внимания.Есть ещё парочка работ,но выложу попозже отдельным постом,это не в тему тут будет,в других цветах.Всем мирного неба и всех благ!

Tatiana777

Хлебнички очень красивые!!! Малыш прелесть!!!

Ленуська@@@@@

Спасибо,Татьяна!

JulyPo

Елена, замечательно-позитивные яркие работы! супер!Столько техник, узоров, загибочки - прелесть!цветы

Ну Амурчик - само очарование! Вон какие лапуськи мощные, сразу породу видно!

Ленуська@@@@@

Юлия,спасибо!Стараюсь!Амурчика все просто обожаем и балуем.....хотя знаем,что нельзя....Но немножко наверное можно!

светлана19101960

Отличные работы! Патриотичные! Желаю вашей солнечной мирной стране скорейшего мира, голубого неба, зреющего хлеба, и счастья в каждой семье. Творческих успехов Вам ,Леночка!!!!

Ленуська@@@@@

Светлана,спасибо!А мирного неба очень-очень хочется....

Ланка Питерская

Елена, отличные хлебнички! А Амурчик - шикарен! Мужи-и-ии-ик!!!

Ленуська@@@@@

Светочка,спасибо!

Ланка Питерская

Лен, чегой-то я туплю... (жара, наверное) фото 7-8, не центральная голубая, а крайние голубые, словно калейдоскоп - это веревочка из желтая+голубая при нечетном? Или послойка?

Ленуська@@@@@

Свет,это верёвочка.До послойки никак руки не дойдут,первая проба была ,но давно и не очень ....Теперь вот всё хочу снова попробовать,но на заказе не буду,вдруг не получится то,что надо ,а просто что-то всё же упирается в одно- время!Его катастрофически не хватает.

Shakira кошка

Великолепные работы!!!Амур шикарен!!!

Ленуська@@@@@

Оксаночка,спасибочки!

Елена Губанова

Замечательные работы,и без цветочков красиво было бы,и с цветиками красиво,это уж на любителя.Мира Вам и спокойствия за своих родных.

Ленуська@@@@@

спасибо,Вам,Елена!спокойствия и мира не хватает очень!

лилия викторовна

Лена,чудесные хлебницы! Донышки ,как всегда отличные! Очень понравились! Ну ,Амурчик-красавчик,крупный песа будет!

Ленуська@@@@@

Спасибо,Лилия Викторовна!А Амурчик у нас немецкая овчарка,папа с мамой красавцы!Очень умные!

Татьяна Себежская

Хлебницы  красивые! Цвета патриотичные.  Вот было бы у всех так хорошо и мирно как в нашей Стране Мастеров. Все друг друга поддерживают, желают удачи, поздравляют с успехами. Опытные "жители" СМ подсказывают, а новички учатся. И не важно как нас зовут. Важно что каждый подмастерье, много трудясь, обязательно становится мастером.жму руку

Ленуська@@@@@

Татьяна,вот бы действительно,если бы так было и в жизни,как в нашей замечательной Стране Мастеров!Очень замечательные слова!Но очень часто увы и ах получается!Спасибо,Вам!

леля конева

Леночка ,очень красивые хлебницы ! Мне  больше всего последняя понравилась !бравоцветыАмур , красавчик ,вон лапы какие крупные ,боооольшой вырастет !Мирного Вам неба !

Ленуська@@@@@

Оленька,спасибо большое!За мироне небо-отдельное спасибо!Очень хочется!Вот никогда не думала,что эти слова будут иметь для нас когда-то такое жизненно-важное значение.

Валентина1958

Елена, замечательные хлебнички, очень красивые, Амурчик прекрасен!!!

Ленуська@@@@@

Валентина,спасибо!

vernigorova.tat

Леночка, хлебницы чудесные, много узоров, плюс цветы! Молодец!  Амур -  классный!бравоцветыблагодарю

Ленуська@@@@@

Татьяна Сергеевна,спасибо большое!

arkadjevna

Очень понравились хлебницы!!!!! А мира и спокойствия очень хочется, душа рвется на части, когда смотрю на  на этот ужас. Дай бог пережить все это и мирного нам неба.

Ленуська@@@@@

Спасибо большое,Анна Аркадьевна!Вот у нас только и остаётся,чтоб бог дал всем нам сил на происходящее,как-то пережить.....

Наталья 57

браво Ваш этюд в желто-голубых тонах прекрасен!

Ленуська@@@@@

Наталья,спасибо!

ElenaDemina

бравожму рукусупер!

Ленуська@@@@@

Спасибочки!

НАНУШКА

КРАСОТА!!!браво супер!За патриотичность- особая благодарность!!!благодарю

Ленуська@@@@@

Нина,спасибо большое! Вот сегодня снова заказали хлебницу и снова жёлто-голубую.не удержалась и на этот раз спросила под что она будет,что кухня в таких тонах?Ответили,что нравится очень и актуальная на сегодняшний день расцветка, патриоты мы! Вот так! Но я должна сказать, что я и плету их с каким-то особым настроением. не знаю как сказать,но не так,как всегда.

...RUSYA...

Леночка,хлебнички замечательныесупер!,особенно цвета понравились,действительно патриотичнобраво. Слава нашей УКРАИНЕ. Да будет мир во всем мире,ураааааааааааааасупер!.

Ленуська@@@@@

Руслана,спасибочки большое!

лаванда 444

Замечательные работы!!!!!!

Ленуська@@@@@

Ирина,спасибо!

elena-zaika

Леночка работы супер ! Поделитесь секретом покраски - пропорции ,и еще я наверное этот вопрос всем буду задавать - как вы определяете стоимость своих работ -для заказчика ?

Ленуська@@@@@

Елена,спасибо!Пропорций в покраске как таковых у меня нет,всё ложу примерно.сразу в водоэмульсионку добавляю колор до желаемого цвета,но с учётом того,что потом чуть посветлеет,затем добавляю воду.Вот тут и всё заключается в том,что если будет слишком густо,будет обсыпаться краска с трубочек при плетении и тогда нужно будет подкрашивать маленькой кисточкой эти косяки в уже готовом изделии перед грунтовкой,пару раз так было и у меня в самом начале,пока путём проб и ошибок поняла эту самую консистенцию краски.На вид краска как жидкая сметана должна получится.что-то типа блинного теста,но не очень редкого,не совсем как вода.вот не знаю понятно ли обьяснила.если слишком редкая будет краска,то не закрасит буквы,я сразу пробовала на одной трубочке,на мокрой ещё буковки видны конечно,но при подсушивании феном сразу видно закрашивается или нет.Это я делала,пока искала тот самый оптимальный вариант для себя,чтоб и букв не было видно и кучи газет и журналов использовать,их я не покупаю....Кстати,этот состав краски отлично и журнальную бумагу закрашивает.Да,ещё нужно добавить если ПВА то где-то 2 ст.л. на уже 0,5 литра готовой краски,если лак акриловый-то,тоже 2-3 ст.л. а если грунтовка,то 50,0 грамм.Вот как-то так.Теперь о цене....тут я всегда тоже в муках....Но вот в одноклассниках мне подсказала наталья,замечательная мастерица,она с Белоруссии,про цену и я на неё теперь ориентируюсь:если изделие побольше,то за 10см квадратных площади берут 0,6$,если изделие поменьше то считают кол-во трубочек и из расчёта 0,05$ за трубочку.

elena-zaika

Спасибо огромное !буду пробовать ,а то кромок маловато смеюсь ,на все не хватает, а с буквами только марганцовкой крашу -цвет сливается и буквы не заметны ,но при этом еще проблема -если газеты рекламные картинки цветные вообще не цвет а кракозямба получается но это компенсирую лаком оттеночным вроде нравится заказчикам. теперь  спасибо вам буду пробовать. я пыталась готовое изделие красить - ужас просто и мои ругаются ,им все мешаетплачу.и по поводу цены спасибо теперь проще станет а то всегда ступор -материал то бросовый ,затраты в основном на лак и на клей но их на несколько изделий хватает а собственное старание и труд это бесценно!

Светлана Ямолкина

Великолепные работы!бравобравобравоцветы

Ленуська@@@@@

Спасибо ,Светлана!

rahimova_natali

Елена, красивая хлебница! 

Ленуська@@@@@

Спасибо,Наталья!

Помощник сайта

Комментарии, содержащие нарушение ПС пункт 1.8 удалены.

Ленуська@@@@@

Спасибо большое, модератор! Комментарий отредактирован, ПС пункт 1.8.

Наталья_Я

Легче жить стало? Сомневаюсь.....

Ирина Ларионова

Очень жизнерадостные хлебницы. Уверена, 100% моих друзей и подруг не отказались бы от таких. Так что буду думать над вашей идеей, если вы, конечно, не возражаете улыбаюсь Дай бог что бы над нашей Родиной восстановилось мирное небо...

Подскажите только, пожалуйста, вы каждую трубочку красите отдельно? Или вашим составом (вода+колер+водоэмульсионка+лак акриловый) можно красить много трубочек сразу? Я пробовала красить поодиночке гуашью и чуть умом не тронулась...

Ленуська@@@@@

Ирина,спасибочки большое!Я крашу не по одной трубочке,беру пучёк трубочек и разлаживаю на столе в один слой,наверное штук 10-15 сразу и плоской широкой кисточкой крашу сразу все,а потом прокручиваю туда-обратно эти трубочки,остатки краски стекают на клеёнку и трубочки их сразу впитывают,а где получается недостаточно-добавляю кисточкой.Пробовала их как-бы купать в ванночке в этом составе-жуть,слишком толсто краски берут и кончики затекают краской,что потом проблема соединить их между собой.Пробуйте!Если что-то не так-спрашивайте,с удовольствием отвечу!

Ирина Ларионова

Лена, спасибо большое, вы меня успокоили. Я уже читала раньше про такой состав. Применять его пока не пробовала, но, по всей видимости, стоит попробовать. {#emotions_dlg.ab}

Виктория Тарасенко

Красивые работы очень понравились! Какие замечательные цвета, когда прочитала, что с буквами, мучительно рассматривала :-) и где же? Прочитала выше, спасибо за рецепт!

Ленуська@@@@@

Спасибо,Виктория!Я вот сначала тоже долго мучалась в поисках состава для  закраски букв.Ведь с газеток белого края мало,а с буковками много,многим нравиться,мне хочется их закрасить почему-то...

ЯнинаМ

Ваша хлебница меня покорила раз и навсегдаблагодарюблагодарюблагодарюзаписываю

Ольга Слепецкая

Третья хлебница вся прям в тему! Ну, всё в ней сочетается! Очень удачно подобран рисунок и загибка! Смотрятся просто изумительно! Гармонично! бравосупер!

Ната@@@

Чудесные работы, безумно нравятся ВСЕ! Хочубраво, только такого большого ещё не плела... Надо попробовать.супер!цветы

Ната@@@

Чудесные работы, безумно нравятся ВСЕ! Хочубраво, только такого большого ещё не плела... Надо попробовать.супер!цветыМира нам всем!

Ленуська@@@@@

Света,спасибо!Нужно пробовать и большое уже,обязательно получится!И вам тоже мирного неба!