Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусный борщ с фасолью в мультиварке


 10 из 27 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкусный борщ с фасолью в мультиварке Продукты пищевые

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Всем Привет. Как давно меня тут не было. Вродь и вышивок много накопилось, но я все никак не заставлю себя эти "тряпочки" оформить=((( Все жду вдохновения, ....ну или пинка под зад=)))
Ну да ладно. Вышивка - вышивкой, а кушать то хочется всегда. Вот и поведаю сегодня вам о том, как я готовлю борщ в мультиварке. Начну с того, что тому, у кого уже есть эта помощница, неимоверно повезло, ну а тем кто сомневается и медлит с покупкой, скажу- приобретайте, не пожалеете. Приготовленные в ней блюда получаются ароматнее, менее жирные, вкусные, полезные=))) А посмотрите какой бощик красивый. Тут и фасолька, чесночок, укропчик, молодая свининка...ммм=)))

Всем Привет. Как давно меня тут не было. Вродь и вышивок много накопилось, но я все никак не заставлю себя  эти "тряпочки"  оформить=((( Все жду вдохновения, ....ну или пинка под зад=)))
Ну да ладно. Вышивка - вышивкой, а кушать то хочется всегда. Вот и поведаю сегодня вам о том, как я готовлю борщ в мультиварке. Начну с того, что тому, у кого уже есть эта помощница, неимоверно повезло, ну а тем кто сомневается и медлит с покупкой, скажу- приобретайте, не пожалеете. Приготовленные в ней блюда получаются ароматнее, менее жирные, вкусные, полезные=))) А посмотрите какой бощик красивый. Тут и фасолька, чесночок, укропчик, молодая свининка...ммм=))) (фото 1)

Итак, продолжим=))) Чаша у меня на 5 литров, в итоге борща получается около 3-х литров. Точного рецепта у меня нету, я всегда всего кладу на глаз и побольше=))))
Около 0,5кг свинины я обязательно размораживаю, нарезаю небольшими кубиками и ставлю на режим "Жарка" поджариваться (у меня мультиварка фирмы "Редмонд"). В это время режу 3 большие луковицы, натираю 3 средних морковки и отправляю к мяску. Запахи по дому в это время...закачаешся=))) Все это дело поджаривается около 10-15мин. Для чего это нужно? Во избежание той неприятной кровяной пены, которую мы обычно снимаем шумовкой.

Итак, продолжим=))) Чаша у меня на 5 литров, в итоге борща получается около 3-х литров.  Точного рецепта у меня  нету, я всегда всего кладу на глаз и побольше=))))
 Около 0,5кг свинины я обязательно размораживаю, нарезаю небольшими кубиками и ставлю на режим "Жарка" поджариваться (у меня мультиварка фирмы "Редмонд"). В это время режу 3 большие луковицы, натираю 3 средних морковки и отправляю к мяску. Запахи по дому в это время...закачаешся=))) Все это дело поджаривается около 10-15мин. Для чего это нужно? Во избежание той неприятной кровяной пены, которую мы обычно снимаем шумовкой. (фото 2)

После того как лучок станет полупрозрачным солим перчим и добавляем 0,25л (около стакана или чашки) заправки для борща (я о ней уже писала в предыдущем посте ),
И 0,5л. домашнего томатного сока. И опять же вы можете сделать по вашему вкусу. Все это кипит и булькает все на том же режиме "Жарка", а в это время...

После того как лучок станет полупрозрачным солим перчим и добавляем 0,25л (около стакана или чашки) заправки для борща (я о ней уже писала в предыдущем посте ),
И 0,5л. домашнего томатного сока. И опять же вы можете сделать по вашему вкусу. Все это кипит и булькает все на том же режиме "Жарка", а в это время... (фото 3)

...к ним присоединяется фасолька(перед этим я ее заливаю на ночь кипятком). После Добавляю 2 литра воды и выбираю режим "Суп" на дисплее, время приготовления 1час.50мин. Закрываю крышку - ПОЙЕХАЛИИИИ!=))))

...к ним присоединяется фасолька(перед этим я ее заливаю на ночь кипятком). После Добавляю 2 литра  воды и выбираю режим "Суп" на дисплее, время приготовления 1час.50мин. Закрываю крышку - ПОЙЕХАЛИИИИ!=)))) (фото 4)

А дальше все просто: картошечку, нарезанную кубиками добавляю за 40 минут до окончания (около 3-4 больших картофелин).

А дальше все просто: картошечку, нарезанную кубиками добавляю за 40 минут до окончания (около 3-4 больших картофелин). (фото 5)

Капусту - за 15 мин до окончания, пред этим пожамкав ее в ладошках.

Капусту - за 15 мин до окончания, пред этим пожамкав ее в ладошках. (фото 6)

Ну и зеленушку с чесночком после сигнала о завершении приготовления. Пробуем, если мало соли - добавляем. Лаврушку и перец горошком я никогда не бросаю, только молотый черный, но если вам нравится - пожалуйста=)))

Ну и зеленушку с чесночком после сигнала о завершении приготовления. Пробуем, если мало соли -  добавляем. Лаврушку и перец горошком я никогда не бросаю, только молотый черный, но если вам нравится - пожалуйста=))) (фото 7)

Все! Борщ готов. Приятного аппетита. Заходите в гости=)))

П.С. Кстати и супы я готовлю по тому же принципу: мясо с луком и морковью обжариваю, заливаю водой, варю, за 40 минут до окончания  картошечка и все!

Алёнка Штайц

Вкусненько ! У меня ещё нет такой помощницы . грустно   Забегайте в гости на мои вкусняшки жму руку.

O. Rino4K@

Пасибки. Обязательно купите. Я, например, только ею и пользуюсь (нету плиты), так она у меня и варит, и жарит, и печет, а компоты какие получаютсяедаА в гости заходила, и буду еще заходить, так все у Вас вкусно и красиво.благодарю

Светлана Бороздина

Класс, мне только вот недавно подарили мультиварку, попробую!!! Спасибо большое!!!

И делитесь еще рецептами!!!

O. Rino4K@

Вы счастливый человекура!=))) Ой сейчас этих рецептов на просторах интернета великое множество. Вот я их беру, чет добавляю, чет выбрасываю. Но идейками обещаю делится.жму руку

Юличка.Т.

классненький борщик!!!!!!!

O. Rino4K@